Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
JJul, вы хотите все в одном флаконе- сегодня произвели и тут же продали! Это слишком идеально. Раз вы продавца до покупки не спрашивали о сроках, претензий предъявлять не можете. Вот если бы он просроченное прислал, то тогда - да. Кстати, я пробников заказала и кремов всяких корейских, там вообще о сроках ни слова нет.
 
  • Like
Реакции: JJul

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Сообщение от julia29
Покупатель требует возврата денег.
Я прочитала, что 60 дней дают международным отправлениям, это так? какие у меня есть права в данном случае?
А спор на ибее открыт или на Палке? Со своей стороны вы можете предоставить только трек-номер и квитанцию об отправке. Кстати, спор можете сами перевести в претензию.
Я так поняла, что открыт на Ибее и на Палке в минусе стоит баланс(сумма покупки). А какую претензию? :)Подскажите пожалуйста:ax:. Какие у меня в этом случае права?
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Просто удалила все из корзины. Магазин ответил что не получал от меня заказа )
 
Последнее редактирование:

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
Помогите пожалуйста разобраться с адресами.
У меня не совпадают registration adress и primary shipping adress. При этом у продавца условие, что shipping adress должен совпадать и на ибее и в аккаунте на ПэйПэле. В ПП у меня был указан адрес прописки, я добавила тот адрес, по которому проживаю сейчас и около него стоит пометка "основной, адрес для выставления счетов". Я правильно сделала, заказ придет на адрес проживания?

И еще вопрос: нужно ли в аккаунте на ибее указывать адрес регистрации? Если все равно отправка будет по адресу в ПП?
Заранее спасибо!!
 

Lilpy

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
22
2
0
Москва
Анютк@, Циферблаты немного различаются на картинке, но от цвета часов могут менять. Красные часы видела только с таким циферблатом с которым пришли.
Попробую написать продавцу :)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

anirika7

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
43
134
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить имя покупателя, если товар уже оплачен. Спасибо
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Товарищи шопоголики! А существуют вообще какие-то купоны на скидку на Ибей? Где они появляются?
Если вы сделаете покупку в каком-либо магазине ибея, то они могут присылать вам скидочные коды на свою продукцию на электронную почту или в посылке. Еще надо следить за кэшбэк сайтами, на них время от времени появляется кэшбэк от ибея, но сейчас пока ибей не участвует в подобных программах.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Если понимаете текст то почему тут спрашиваете?
забыл спросить,где можно, а где нельзя:)
а по существу,никаких косяков нет и не было,не могу вообще ни у кого ставить ставки
,что все продавцы занесли меня в черный список?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Люди добрые, помогите! Не первый раз делаю покупки на Ebay. И вот они! Мошенники!((( Купила балетки Tory burch (122.5$). Китайских продавцов я никогда не рассматриваю, было указано, что штаты. В итоге посыль идет из Китая!!! Написала продавцу, что готова вернуть товар взамен полного возврата денег. Тишина... реально ли будет вернуть деньги? Балетки я еще не видела, заказываю я на адрес посредника в США, но уже то, что они идут из Китая меня не устраивает. Я никогда бы стала их брать, если б была указан подобная информация! Почитала в инете, что еще нужно будет доказать, что это фейк... Неужели так все сложно??? Тут же обман на лицо:bu:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
подскажите, как мне теперь оплатить товар, но по первоначальной стоимости
Попробуйте оплатить напрямую с ПейПал - адрес прода должен быть в письме-подтверждении первоначальной оплаты, а также в истории оплат в самом ПейПал.
То есть, не надо платить с иБей, а надо зайти на сайт ПейПал - и перевести деньги там.
В описании перевода укажите номер лота, за который Вы хотите оплатить. Чтобы не было комиссии ПейПал, нужно тип оплаты выбрать - за товары с иБей - как-то так, точную формулировку не помню.

Но желательно эл.адрес, на который Вы будете переводить деньги, всё-таки сначала уточнить у продавца.
 
  • Like
Реакции: Alarm

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Интересно, а какая комиссия и какие банка в РФ эти платежи проводят.
Любой банк проводит такой платёж.

Хочу заменить колесо. Должна же быть гарантия. Коляска не дешевая. Что я могу сделать?
Время возврата товара вышло. Придётся менять ( выравнивать) колесо за свой счёт.

а на странице лота этого не видно и в общем списке тоже. В чем причина?
Причина в не отображении связана с сервером еБей. Такое случается иногда.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Ребят,купила я себе таки шубу) Начала искать инфу,где отследить дхл, и увидела что дхл лимит 200евро. А у меня шуба 390, продавец отправил сразу после оплаты, поэтому я не уточнила у него этот момент-что он напишет в инвойсе. Я сейчас же конечно накатала ему письмо с вопросами, но боюсь теперь не попала ли я на таможню?:bu:
И вот такой номер у меня DHL -960769026044 пока не отслеживается. И не могу найти какой нибудь номер дхл чтобы позвонить(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Никаких писем о том , что я проиграла аукцион не приходит на почту.Может я чего-то не понимаю?Подскажите ,пожалуйста.Боюсь сделать что-то не так.
Так если вы выиграете аукцион, вам на почту тоже придет письмо, что вы выиграли и лот появится у вас в пуршаз истори.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Подскажите пожалуйста, зарегистрировавшись на американском eBay, я могу покупать и на европейских площадках или на каждой (.de, .co/ua) нужна новая регистрация?
И почему когда залогиниваюсь, язык меняется на англ? Как его поменять? :ah:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
sweet vampire, в принципе вы ничем особо не рискуете, т.к. продавец всяко сделает все как надо, чтобы не потерять деньги- застрахует, напишет на пакете другую сумму и пр. Но я бы побоялась, т.к. просто могут украсть по дороге. Только что читала, что человек купил 2 кольца по 1200$, отправил разными посылками, но оба ems. Вскрыли запечатанные мешки на почте, внутри в самой посылке пусто. Т.е. явно не почта виновата. Деньги по диспуту получит, но нервы, волнения и пр. Лучше искать надежного посредника или знакомого там. Но возможно, что заявленное изделие будет отличаться по параметрам (напр. чистота и классификация камня), что тогда? Как это оперативно оценить в допустимый для претензий срок, если через посредника?
С другой стороны читала, что люди получали бриллианты простой посылкой без трека, т.е. чистый авантюризм.
Если нет знакомых там, кто мог бы получить, я бы побоялась. Мой максимум покупки- 13тыс., и то на нервах. И то считаю, что дуракам в первый раз везет, второго раза не хочу.
Только у китайцев не покупайте, отзывы внимательно изучите, продавал ли человек дорогие изделия и сколько продаж, как давно зарегистрирован. И т.д.
А вообще на форуме ибей-ру есть тема по бриллиантам. Там спросите.
 
  • Like
Реакции: sweet vampire

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Может не в ту тему написала, но что нашла.
Подскажите пожалуйста.
Хочу купить электронную читалку. У нас таких не продают. Хочу NOOK у этого продавца http://www.ebay.com/itm/380715915701?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Стоит покупать?Вроде прод нормальный, спросила его про брак. Так как в наших магазинах из 10 книг которые я смотрела 7(!) оказались не рабочими! Ответил что если я хочу он проверит перед отправкой. Хотя по гарантии я так и не поняла, вроде 2 года, и отправка за мой счет назад.
Хотя для меня это не гарантия.
Вообщем кто покупал книги, или сталкивался с поломкой подскажите. Или направьте в более подходящую тему. :ax:
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Нет, я заплатил продавцу один раз.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/11/thumb_4464451189f51baea5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

То есть, мне необходимо подождать?

Если нужно какие-нибудь другие скрины или крупнее, я приложу)

pasternak добавил 02-11-2013 в 11:57 AM

Ждите, если в РР все возвращено, то продавец вам больше ничего не должен, следует закрывать кейс. Банк вернет деньги в срок до 45 дней. На практике обычно на 5-7 день возвращаются, но могут и дольше тянуть. Но это уже проблемы с банком, а не с продавцом.
 

Coffin

Новичок
Шопоголик
А я-то думала, что должна заплатить столько, сколько поставила свою ставку:) Спасибо!

А вот еще, в PayPal есть функция: Выставить счет в валюте продавца (галочка), а не в валюте карты.
Когда я с других сайтов платила, то переходила на РР и там можно галочку поменять.
А на ebay оплата автоматически прямо на сайте происходит и я не знаю, стоит ли у меня на карте галочка "В Валюте продавца". Как изменить ее? Как проверить?

Coffin добавил 01.03.2014 в 04:08
И еще, я предложила была купить вещь за некую сумму (не аукцион), а вроде Buy Now или "согласиться с ценой". и не подумала, в общем, ошиблась. Послала продавцу письмо, что ошиблась, могу ли я не покупать товар? Он вот что ответил:
"ebay fees us for every item sold we will send a cancel transaction form".

Как это понять? Какие-то сборы?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.