Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девушки подскажите, могу я отменить позицию в статусе On Delivery? так жалко отменять, неделю из-за этой позиции потеряла. боюсь не успею в акцию по весу попасть. хотя проплатила 03 апреля.
Да можно, но за штраф, по-моему на странице товара там где вес указан все прописано насчет возврата.
А вы уверены, что отменив попадете в акцию? Они могут в выходные и не взвесить(((
а товар вполне может в ПН и прийти, акция по 15ое включительно?

bamboo добавил 13.04.2013 в 14:06
потому что это наш долг,пейпал возвратил нам деньги хоть мы и получили свой заказ,хоть не во время но получили, теперь я хочу возвратить деньги,у меня есть свой бизнес,и я бы не была рада если бы у меня также получилось,что я отправила заказ,а покупатель после оплаты вернул себе деньги. может кто знает ещё варианты, я просто читала в форуме то что всё таки снимут деньги вместе с общей сумме,а почему у меня не снимается-)может я должна что то для этого сделать

У меня если кэш в минус уходит, счет не выставляется, только потом переплата за вес возвращается и кеш положительный становится.
Можно конечно извратиться: заказать что-нить дико тяжелое, но дешевое, потом отменить - цена за товар упадет на карту, цена за вес в кеш...
 
Последнее редактирование:

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Natallек, можно не нажимать:ag: а можно нажать и оставить отзыв и, таким образом, заработать мили и марки, на которые потом можно приобрести скидочные купоны:dersive: при условии, конечно, что они, наконец, починили сайт и возможность оставлять отзывы появилась:bu:

Прошу прощения, за свои пять копеек, может у кого-нибудь тоже так выйдет!
У меня тоже не получалось отзывы оставить ни в каком из браузеров. А в корейской версии получилось с первого раза, в гугл хроме, уже так месяц точно отзывы клипаю.
Отзывы нормально оражаются.
 
  • Like
Реакции: Dinaya и Natallек

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
JaneFox, вы можете сделать ровно то же самое, что и в любом другом случае пересортицы/брака/недовложения - сфотографировать товар (например, приложив линейку), и написать запрос.
Продавцу вечером напишу обязательно. Но непонятно, чего мне добиваться.Если мне предложат вернуть ненужные вещи, то я еще на доставку эту попаду. Просто никогда ни с одним магазином мне еще не приходилось решать аналогичные вопросы. ДО сих пор как-то везло - присылали то, что надо всегда.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Mishel0904, писать тут. Сфоторгафировать коробку с инвойсом и все,что в ней лежало, выложите фотографии на фотохостинг (например, radical.ru) и вставьте в запрос ссылку. Если джим ответит, что фото недоступны, пишите на е-мейл, адрес дадут. В е-мейл обязательно указывать все реквизиты - ID, номер заказа, номер транзакции. Описать проблему. Большие фотографии в письмах не проходят, пожмите до 200 кб.

Шарлотка, подскажите что я не так делаю, написала текст письма в службу поддержки, вставила ссылки на фото, но письмо не отправить, почему?
 

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Девочки, кто сегодня оплачивал покупки на GM? Сегодня пыталась оплатить корзину, всевозможными способами и с разных браузеров, результаты нулевые.
Может у них глюк в системе((((?
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Девушки, помогите, пожалуйста,
если товар Temporarily Out of Stock, можно ли как-то связаться с продавцом?
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, вот смотрите, спор надо закрыть или перевести в претензию до 20 августа, это вторник. Джим молчит. Даже, если я напишу повторно им, чтобы они отправляли комоды продавцу и делали возврат, за понедельник это решить не получится скоре всего, надо выбирать закрывать спор и положиться на честность джимаркета, тем самым сохранить аккаунт или переводить в претензию, но тут тоже есть подводные камни: Вы писали, что РР может потребовать акт полиции, у меня его нет, есть только переписка с Джимом, в которой они признали, что ошибка их и комоды у них на складе,не знаю достаточно ли будет этого РР...
 

Noname7

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
26
0
Симферополь
Ув. Dinaya, вопрос к Вам. Просмотрите пожалуйста, мой пост #460 (не хочу дублировать), и подскажите как правильно написать Джиму о возмещении Джистампов. Заранее благодарен...:ah:
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
а я захожу без проблем и вчера , и сегодня, и позавчера ))))
хоть в чем-то везет ))
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Шарлотка, а я его до получения посыли закрывать и не собираюсь.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Да, треть суммы с кэша, сейчас попробовала последний раз и получилось!

Оплата прошла, но мне ее не хватило, и заказ отменился, так обидно, а сегодня опять 757 ошибка

Алияшка добавил 03.06.2013 в 14:57
Смогла оплатить, НО при условии, что с кэша списала все, и плюс РР. А часть взять с кэша не получалось! А когда все списала, все прошло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Linami и =-Olga-=

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, пожалуйста, тыкните носом меня - как оплатить за перевес!!

тут нажать кнопку Pay Now:yes3:

Dinaya добавил 07.08.2013 в 22:39
Девочки, у меня посылку отправили обратно:ai:на склад. Как такое могло случиться?
заказывала еще 12.07, проплатила доп. вес, трек дали, а потом из INTERNATIONAL POST OFFICE отправили обратно.

в посылке может быть что-нибудь неразрешённое к пересылке? например, лак для волос, спрей во флаконе под давлением и т. д. или что-нибудь негабаритное (не разрешённое к пересылке по размерам)?
в любом случае, пишите в Джим через Help кнопку Contact Us категорию Other Other (кнопкой Select ничего не выбирать!) указать номер и дату заказа:yes3:

а другая посылка - доп вес оплатила 3.08, а 7.08 уже получила:ai: Как это так??? что за экспресс-доставка?)))))

так и должно работать ЕМС:ag: всегда:parcel:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: luana07

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Это наверно браузер, в гуглхром можно оплатить палкой:)
Только джим мне ошибку выдает :super_smilies064: не могу оплатить...

да нет
я в Хроме как раз все и покупала раньше
сейчас перепробовала все браузеры, что у меня есть (Мозиллу, Эксплорер)
с другого ноута тоже самое
есть только оплата картой, я в шоке....неужели у всех все ок
как так может быть :ai:
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Райчу, однозначно нужно написать продавцу о несоответствии заказанного с тем что пришло в посылке.
 

Оленька2205

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
51
5
0
Москва
Здравствуйте! Честно старалась все прочесть, может. что-то пропустила, но до сих пор не поняла ответов на следующие вопросы:
Могу ли я накопить допустим, 10 кг, и тогда уже пусть мне отправляют? Где ою этом указывать? Сколько времени я могу копить и сколько стоит эта консолидация?

Можно ли просить, чтоб выбрасывали коробки, чтоб за них не переплачивать?

Где посмотреть,принесет ли мне емс посылку домой или у нас нет такой? (Киевская обл)

Зараннее всем большое спасибо!
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Не нашла где спросить, вроде и не новичок.
Вчера ночью оплатила заказ из 29 позиций, сегодня уже прислали счет на доплату за перевес. Я в шоке от скорости! У кого то так было? Всегда ждешь минимум неделю пока все соберется.
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Так лучше, чем описан алгоритм действий, когда заказ разбит на несколько посылок, который описан в шапке темы, ничего не придумаешь. По крайней мере, у меня это срабатывало много раз. В поддержку Джима приходилось писать, они отвечают не сразу, но отвечают. Но чаще удавалось подобрать второй (третий) трек-номер самостоятельно, причем достаточно быстро. Почитайте еще раз сообщение по ссылке
Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket и внимательно посмотрите на наклейку на пришедшей посылке, обычно слева внизу там должна быть отметка, написанная от руки: 1/1, 1/2 и т.д.:yes:
Спасибо.что подробно рассказала где должно и как быть написаны цифры..нашла фломастером 1/2 ..так а трек подбирать где на джиме где трек дают или на сайте ЕМС?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.