Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
Вчера вытащила странный конверт из почтового ящика)))Без обратного адреса,с пометкой "СЛУЖЕБНОЕ"..)))Мой адрес от руки написан..старались))Это ответ от Минсвязи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пипец у них там оснощение!!)))))))))
 
  • Like
Реакции: Ledylux и Ирина1304

Anna/43

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
53
30
0
Киров
ААААААААА девочки - мальчики!!!!! Все-таки есть почтовый фей, да и китайцы работают!!! моя потеряшка от 27.04 нашлась! под другим треком уже лежит на почте с 07.06 и ждет меня!!!!!!:bp::bp::bp:
 

~Sakura~

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
406
1 155
0
Москва
radmila, китайская почта сказала, что если бы территорию китая не покидала посылка, тогда переотправка бесплатная. А так ккак она вылетела из Китая и побывав в России вернулась, то это не китайские проблемы и платить заново надо.
 

нюссЯ

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
230
753
0
Россия
Может, кому поможет - посылка висит в импорте на PCI-3 с 11 мая, сейчас позвонила по телефону 7 (495) 956-20-67 доб. 1464 - склад задержанных МПО, внимательная дама Валентина посмотрела по базе - а там статус "возврат отправителю" из-за нечитаемого адреса получателя. Дернула посреда - обещал выслать квитанцию, буду писать заяву.

у меня такое было, когда мне сказали что адресат утерян, попросила эл.почту кинула на него фото квитанции и снова перезванивала, получили письмо или нет. После этого шла подавала в розыск, и еще куда то писала и высылала фото квитанции, в итоге, все запросы до них дошли и через месяц они нашли мою посылку, потому как у них подобных посылок оказывается тоже много.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов
в этом году похоже почта будет и летом ползти как черепаха, а я то надеялась как в прошлом году будет, 3-5 дней между экспортом импортом, размечталась....

я вот тоже такая наивная поверила, что летом почта будет быстрее работать, в апреле сделала заказ на лето, через неделю в отпуск еду, а посылка с экспортом от 12 мая нигде даже не отслеживается, как же меня достала ПР, мало того, что свои посылки не могут разгрести, так еще и транзит берут. Почтовые феи, аисты, ангелы кто там еще, прошу вас пусть моя посылка приедет домой поскорей, сил уже моих больше нет. Зачем моим быстрорастущим детям летние вещи осенью?
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
позвонили и несколько раз у него переспрашивала,сказал,что точно вернули,только вот неделю ее получить не может...

а мой посредник про 20.04 "нул пек пек" говорит что у их почты начались уже праздники и начинать опять отслеживать с 3го мая!
 

kkk_33

Новичок
Шопоголик
23.06.2013
18
7
0
Kh,Ua.
добрый день всем.
никто не сможет прояснить?
два трека.

1. CP234603779CN китай-украина (China Post Air Parcel) отправка 01.06
наконец то вчера нашел инфу по нему но только почемуто в россии.
и все бы ничего - вроде как транзит, но зачем то он попал в россии на таможню... это к чему бы - неправильная страна назначения? так даже на фото посылки назначение Ukraine. Или там весь груз через таможню проходит?

2. RC136938260HK HK-украина (HongKong Post Air Mail). отправка 25.05
уже почти месяц одна и таже запись во всех проверенных треккерах "The item (RC136938260HK) was posted on 25-May-2013." и больше ни слова... это нормально тоже? продовец говорит что это она типа отправленна - ждите трекер на своей почте.
 
Последнее редактирование:

ol4ik84

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
66
164
0
Москва
неожиданно! прием 14 июня, выпущено таможней 23 июня! вот это скорость!! вау-вау
 
  • Like
Реакции: kornel

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
tessa_wens, А у тебя от экспорта до импорта без пеков и т. д. сколько времени шли посылки? А то у меня от 06.04 тишина после экспорта.
У меня 29 дней молчала, потом сразу в Украине обьявилась
 

oliksweet

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
10
8
0
Донецк, Украина
Привет девочки ! Добавьте меня в июньский список CP256928763CN экспорт 12.06 и тишина . И еще вопрос от 12.06 еще есть ожидающие импорт ?

Есть...у меня тоже вылетела из Китая 12.06 и тишина, а та которая вылетела 14.06 уже вчера приехала...вот как так? что за странная закономерность:ai:
 

Леннночка

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
44
573
0
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ!!ЧЬЯ??CP263837555CN УРАААААААААА
View Official Data
China
Normal Tracking
Russia(Modify)
Normal Tracking 29 May 2013 12:20, Import of international mail, 104003, Moskva PCI-3, Unknown attribute, SaintPetersburg

Это моя:) только теперь предстоит выяснить, где еще мои 4 кг из этой посылки:aq:
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
На днях получил письмо от Роскомнадзора в ответ на наше коллективное обращение (нас поддержали более 2 500 (!!!) человек :ay:) на предмет того, что Почта России не ставит статус импорт до обработки, пока посылки находятся на ее складе. Так как под ним подписались очень многие наши клиенты, а также форумчане из этой темы, то привожу полный текст ответа здесь (личные данные удалены):

РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)

Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rsoc.ru

19.05.2013 № .......
На № от
О разъяснении по существу поставленных вопросов


Кому ....

Уважаемый Алексей ....!​


Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу в рамках полномочий рассмотрело обращение и по существу вопросов сообщает следующее.

1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ № 126-ФЗ).
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении международного почтового отправления (МПО) № CP.....CN носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).

2. По вопросам истребования копий документов ФГУП «Почта России» и установления фактических дат прибытия почтовых отправлений на территорию России.
Согласно требованиям статьи 27 ФЗ № 126-ФЗ должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.
Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора.

3. По вопросу подразделения, ответственного за приём международных почтовых отправлений (далее – МПО) на территории России.
Оператором связи, ответственным за приём входящих МПО от иностранных почтовых администраций, на территории России является ФГУП «Почта России».
Осуществление розыска МПО на территории России входит в компетенцию оператора связи ФГУП «Почта России», его филиалов.

Дополнительно разъясняется.
Контрольные сроки прохождения МПО по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию Российской Федерации (п. 2 ст. 20 Конвенции Всемирного почтового союза).
Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Для предъявления претензии к оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата и иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Каждый назначенный оператор страны (на территории России - ФГУП «Почта России») обязан принимать рекламации (заявления) о любом почтовом отправлении в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с прилагаемыми к нему документами от клиента (ст. 17 Конвенции ВПС).
Согласно требованиям НПА в сфере связи, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи (т.е. ФГУП «Почта России»). С порядком можно ознакомиться на официальном сайте оператора: http://www.russianpost.ru (разделы «контакты» / «общественная приёмная»).

Заявления на розыск, выплату возмещения следует подавать в филиал ФГУП «Почта России» (по месту назначения-вручения МПО), в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (тел. (495) 223-4444 доб. 347,348, quality.gc@gcmpp.ru); в филиал «ЕМS-Почта России» (import@emspost.ru) - в отношении отправлений ЕМS; при возникновении проблем в приёме, ответах на претензии - по телефону горячей линии оператора связи: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный).
В соответствии с требованиями НПА в сфере связи:
заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются в течение 2-х месяцев; в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 3-х месяцев;
возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно (т.е. оператором ФГУП «Почта России») либо по решению суда или арбитражного суда.​


Заместитель руководителя В.В. Улько

Мы прекрасно понимаем, что Почта России - это "непробиваемая стена" :bu: и это, по сути, очередная "отписка", полученная нами.
Но мы, граждане России, должны занять в данном вопросе активную жизненную позицию. И добиться ощутимого результата мы можем только совместными усилиями. В данный момент мы готовим другие официальные обращения :yes3:


Будем также рады Ваши идеям и предложениям :ay:
 

Вилюша

Душа компании
Шопоголик
15.11.2012
104
1 326
93
ЯНАО
Nebohod, людей, зарегистрированных на Госуслугах,это где и как?:ai:
 

SugarCranbery

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
83
495
0
Москва
Вариант требований Министру Связи по вопросам Почты РФ

Если интересно, то вот наша позиция:

Мы, граждане России, систематически сталкиваемся со сложностями во взаимодействии с ФГУП "Почта России" (далее Почта РФ).
Мы видим, что Почта РФ не оправдывает статус стратегического предприятия страны.
Мы прогнозируем глубокий системный кризис Почты РФ и требуем скорейшего решения данных проблем.
А именно: ...

А меня заинтересовало, если честно, я готова поучаствовать в обсуждении этой инициативы! :aq:
Потратила полдня, чтобы внести изменения, которые мне кажутся логичными, постаралась как-то конкретизировать требования.

В общем, представляю на суд общественности свой вариант требований.
Я в нем указала кое-какие сроки :ag:
Дорогие форумчане, мы - это самые активные пользователи Почты, мы заинтересованы как никто в том, чтобы международные отправления продолжали приниматься (а в связи с последними заявлениями и новостями Почты, мне вообще страшно, что они все прикроют!).
В общем, мы как никто можем квалифицированно обсуждать вопросы доставки МПО!
Поэтому очень прошу - давайте обсудим между собой, как бы нам было удобно работать с Почтой в части МПО и сформируем свои требования.
А раз уж Небоход уже ведет эту активность и готов ее продвигать дальше, уверена, он примет к сведению все наши замечания.
Кстати, я не совсем поняла, куда Небоход пишет, поэтому также выдвигаю предложение писать Министру Связи. Ниже я в общем-то к нему и обращаюсь :br:

Собственно текст (осторожно многабукаффф :ah:):
Мы, граждане России, систематически сталкиваемся со сложностями во взаимодействии с ФГУП "Почта России" (далее Почта РФ).
Мы подтверждаем, что Почта РФ не оправдывает статус стратегического предприятия страны и ненадлежащим образом исполняет свои обязательства в части предоставления услуг связи.

Мы наблюдаем глубокий системный кризис Почты РФ.
Почта РФ, по мнению большинства клиентов, является архаичным, глубоко отстающим от передовых технологий, предприятием, с нижайшим уровнем сервиса и колоссальным уровнем бюрократии, тормозящей развитие как самого предприятия, так и отрасли в целом.

Также мы констатируем, что работа Почты РФ препятствует эффективной международной торговле, в том числе дискредитируя Россию на мировом рынке почтовых услуг.

Исходя из вышесказанного, мы требуем комплексного пересмотра нормативных и регламентирующих документов в части доставки МПО, а также повышения качества сервиса предоставляемых услуг Почтой РФ.
А именно:

1. Внести изменения в документы, регламентирующие доставку МПО в соответствии с требованиями ниже:
1.1. Строго регламентировать срок доставки МПО, установить его на отметке не более 15 дней с момента присвоения статуса «экспорт».
1.2. Установить срок прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт" в количестве не более 5ти календарных дней.
1.3. Передать ответственность за нарушение сроков прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт" Почте РФ.
1.4. Обеспечить клиентам возможность привлечь Почту РФ к ответственности за нарушение сроков доставки МПО, а также прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт".
1.5. Упростить порядок рассмотрения обращения граждан по вопросу нарушения сроков доставки МПО. А именно:
- сократить срок рассмотрения обращений по этому вопросу до 14 календарных дней.
- в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 1-го месяца.
- сократить количество обязательных документов и информации, необходимых для оформления обращения, установив их в составе: паспортные данные получателя, номер отправления. Квитанция об отправке должна быть необязательным документом.
1.6. Упростить процедуру поиска МПО. А именно:
- сократить срок рассмотрения обращений по этому вопросу до 14 календарных дней.
- в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 1-го месяца.
- изменить порядок обращения по вопросу поиска МПО, сократив количество обязательных документов и информации по отправлению, необходимых для розыска, установив их в составе: паспортные данные получателя, номер отправления. Квитанция об отправке должна быть необязательным документом.
- обеспечить возможность эффективного самостоятельного розыска отправления через сеть интернет, путем введения дополнительных контрольных точек прохождения МПО, ужесточив ответственность за своевременное введение данных по МПО в систему отслеживания.

2. Разработать программу повышения уровня сервиса, в которой будут удовлетворены следующие требования:
2.1. Обеспечить работу сотрудников предприятия в соответствии с принципами "ориентации на клиента" в общемировом его понимании. Где удобство и удовлетворенность клиента ставятся во главу угла.
2.2. Понизить длительность ожидания оказания услуги в отделениях связи.
2.3. Для клиентов, использующих сеть интернет и имеющих доступ к ПК, предусмотреть возможность получения услуг в упрощенной форме. А именно: создание на сайте Почты РФ личного кабинета клиента, интегрированного с СИА ПГУ. Обеспечить возможность получения услуг в электронном виде.
2.2. Разработать эффективную систему рассмотрения жалоб и претензий клиентов по фактам хамства, неисполнения своих обязанностей работников предприятия.
2.3. Предусмотреть возможность отправки жалоб и претензий в режиме реального времени, через сеть интернет.
2.4. Установить сроки ответа на жалобы и претензии не более, чем в 7 календарных дней.
2.5. Установить правила ответа на жалобы и претензии, исключив отписки и отговорки, а именно: ответ клиенту должен содержащего конкретные меры, принятые по вопросу жалобы, претензии.
2.6. Предусмотреть меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
2.7. Предусмотреть меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении правил и сроков ответа на жалобы и претензии.

Мы понимаем, что вышеописанное невозможно без решения комплексных проблем Почты РФ, поэтому требуем:

1. Провести аудит АИС, имеющиеся на балансе Почты РФ. Устранить выявленные проблемы.
2. Включить в план информатизации Почты РФ следующие пункты:
- Упразднение заполнения бумажных бланков на отправку посылок, исключить заполнение повторяющихся данных.
- Предусмотреть возможности заполнения необходимых документов он-лайн, через сеть интернет.
- Для отдаленных городов и поселков предусмотреть возможность заполнения квитанций он-лайн, в отделении, на устройствах типа Инфомат с автоматической передачей данных в почтовую систему. Обеспечить наличие в отделении консультанта, который поможет и научит пользоваться такой системой.
3. Провести аудит текущих бизнес-процессов организации, выявить звенья, идущие в разрез с удобством клиента и устранить их.
4. Разрешить кадровый кризис: повысить квалификацию персонала организации, пересмотреть программы мотивации, привести заработную плату сотрудников к рыночной.

Решение данных проблем мы видим в комплексной реформе Почты РФ.
По нашему мнению, в состав пунктов реформы должны войти:

1. Расстановка четких приоритетов между коммерческой составляющей и непосредственными функциями предприятия, в пользу определения вторых, как основных.
2. Модернизация бизнес-процессов оказания услуг связи в соответствии с общей тенденцией перевода услуг в электронный вид.
3. Модернизация службы по работе с клиентами в пользу повышения ее эффективности и качества сервиса (скорость ответа на обращение, качество сервиса, осведомленность сотрудников службы, упрощение процедур взаимодействия с Почтой РФ).
5. Снижение уровня бюрократии в организации.
6. Разработка и внедрение комплексной программы информатизации Почты России
7. Разработка и внедрение комплексной программы повышения квалификации персонала организации. Пересмотр программы мотивации, приведение заработной платы сотрудников к рыночной.
10. Оборудование и ремонт почтовых отделений, введение общего стандарта оснащения и обслуживания для всех отделений почтовой связи.

Мы настаиваем на том, чтобы данные требования были переданы руководителю Почты РФ Страшнову Д., а результаты рассмотрения каждого из указанных выше предложений были озвучены лично министром связи Никифоровым Н.

Мы требуем придать огласке и организовать честное обсуждение плана выхода из кризиса Почты РФ, о существовании которого неоднократно в своих обращениях говорил министр связи Никифоров Н.
Мы настаиваем на том, чтобы к обсуждению были привлечены представители общественных организаций и эксперты в области. Обязательным условием является наличие фокус - группы из простых граждан, которые регулярно пользуются услугами Почты РФ.
Мы требуем создать центр по обработке идей модернизации Почты РФ, с реальными возможностями внести предложение и получить обоснованный ответ на них.

Мы, граждане России, заинтересованы не только в получении качественных услуг от Почты РФ, но и в усилении позиций нашей страны на мировом рынке почтовых услуг. Мы заинтересованы в развитии международной интернет-торговли, как способе оздоровить экономику страны.
Мы хотим жить в стране, где государство заботиться о своих гражданах, а граждане, изъявляя желание участвовать в разрешении проблемы, могли беспрепятственно это сделать.

Мы просим Вас обратить внимание на эту проблему и поднять приоритет ее решения у ответственных ОИВ.
Мы также настаиваем на том, чтобы Вы взяли под личный контроль реализацию плана модернизации Почты РФ.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.