Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Карты в этой теме обсуждаются в последний раз!!!
Кому интересно поговорить на несколько страниц на эту тему - добро пожаловать:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=110
Все, кто будет обсуждать здесь карты, получат нарушение за несоответствие правилам форума:
Tory сказал(а):
7. Для всех форумов, кроме раздела "Кофейня", запрещена отправка сообщений не по содержанию форума/темы (оффтопик).
Это отнюдь не первое, но последнее предупреждение.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Подскажите если выбрать тариф
Virtual Mailbox - MONTHLY
я так понял что можно собирать несколько посылок в одну в течение месяца,
и что только один раз посылку, с шепито можно отправить, или можно несколько
заранее спасибо.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Anetre, да, если консолидации нет, то все отправляют отдельно. Есть смысл перейти на самый дешевы, но с консолидацией. Да, за каждую послыку тариф 8,5.
Деньги можно перевести на счет шапито и хранить там; деньги можно перевести непосредственно перед отправкой...
 

burton

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
15
18
0
Москва
bali-baget.ru
скажите пожалуйста, был ли у кого опыт получения через шипито посылки со сноубордом?
Вот задумываюсь о покупке, но никак не могу шипитовским калькулятором высчитать примерную даже стоимость посылки. Пишет, что нет у них такого сервиса, который бы отправил посылку всего 5-6 кг веса но 160 см по высоте (сама доска 155-157 см + какая-то упаковка наверняка)...
Или, может, как-то иначе посоветуете переслать подобный груз?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Про проценты - согласна
Просто помню, кто-ту тут недавно рассказывал, как провез дорогое ювелирное украшение в кармане платья.
Такую операцию лучше проводить через проверенного посредника

Ну да, хотя есть спешал реквест, а он на то и спешал чтобы любая прихоть за ваши деньги :) Шипито форева
 
  • Like
Реакции: lav-ka

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Это официально такая услуга? Или просто написать им после того, как посыль придет в шипито?

Выкиннут инвойсы они только если Вы их об этом попросите в special request , стоить это будет 8.5 долларов. А декларацию Вы сами заполняете
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Держу в курсе:

"Hello,

My supervisor has reviewed this situation and your account has been returned to regular standing.

Regards,
Jon"

На получение данного решения ушло 2 недели, куча нервов и переписки. Но решение возможно, как показала практика. Письма сохранила, если будет у кого-то еще такая ситуация - вышлю в личку как шаблон.

Теперь вопрос. Деньги я отправила переводом, пока их не вижу в своем ящике. Платить картой еще раз? Или уже ждать до победного и в случае чего за 10 уе продлиться на следующий месяц? В случае второго варианта могут быть какие-то риски? Или одно неудобство - более позднее получение посылок?
У меня такая же ситуация, только разница в том, что я действительно оплачивала один раз своей картой на другом аккаунте, зарегистрированном не на меня. А теперь, я завела свой адрес и мне его заблокировали, причем оплату 50$ за годовой аккаунт с этой же карты приняли, только потом заблокировали. Тоже прислали эти три варианта. Я отправила форму 1583 почтой в США, вот уже 4-ая неделя пошла, ещё не дошло. Только нужно, чтобы оба аккаунта должны быть проверены на 100%, свой то я пытаюсь поднять до уровня верификации 100%, но вот не могу же я за другой аккаунт это сделать. Не знаю, что делать дальше, к тому же мне оплату банковским переводом тоже заблокировали.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
именно так я и пыталась сделать!!кружочки, где я могу поставить точечку напротив выбранной проги - серые и точку я там ни фига не могу поставить, вот в чем трабл.

Сначала денюшку положите на депозит :)
1dfb4e7381ab.jpg
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Ну, а если нет, то потом можно заслать им спешл реквест будет

я вот решила проверить,все ли я пральна отметила в окошечке, где я консолидировала две посылки,так вот я там указывала,шоп они убрали оригинальные коробки и выслали без них, сохранила,открываю,там опять keep original box! Чо за фиговина такая?)))
 

4u4mek

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
27
10
0
41
Беларусь, Могилев
Здрасти, помогите плз, я хочу заказать e-book reader kindle с amazona, но amazon не отправляет в Азербайджан напрямую, хочу воспользоваться услугами shipito, если я ее закажу стоит она $114, то как я могу узнать во сколько она мне обойдется окончательно с доставкой, с оплатой услуг shipito, возможно ли это предугадать взаранее? Благодарю взаранее :okey:
Воспользуйтесь калькулятором шипито, киндл весит 600 грамм (1,3 ibs). + 8.5$ за услуги шипито по пересылке.
Если приорити, то в общем 40$ выйдет, а может и того меньше, лучше сами посчитайте.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Zainka

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
Деньги на депозите есть, тариф и услуги (8,5$) оплачены. Но посылку не отправляют, требуют верификации на 100%. Недавно проверял - лежит посылка. Говорят, пол-года бесплатно держат?

По-моему вроде 45 дней (это если тарифный план Месячный/годовой). А если рамку вернуть в магазин?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девушки, простите за наивные вопросы, читала ФАК, читала форум. Но не попала на такой вопрос или комментарий
При оформлении декларации надо указать гифт или мерчендайз. Это относится к моему последующему применению посылки? Т.е. буду я ее дарить или продавать? Или к тому, как собственно посылка получена и чем она является для меня (подарком или покупкой)?
Что указывать надо?

Чем она является для Вас :)
Шипито рекомендуют указывать как покупку:yes:
 
  • Like
Реакции: Erizza

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
а деньги на карте точно есть?

Причем здесь деньги на карте?Я же объясняю,что когда жмешь около суммы,пополнить счет,то выскакивает окно,где предлагают два вида отпаты-РР и перевод!Я уже до этого три посылки отправила и первый раз такая фигня!
 

snejashaf

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
7
0
0
46
Нижневартовск
Добрый день,прочитала форум и не поняла, как в PayPal поменять адрес доставки..на адрес шапито? Хочу купить вещи на е- bay
вроде бы все заполняю правильно..а он мне все-равно показывает вместо USA Рф...
страна то не меняется.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Пришла моя посылка на шипито (заказывала с 6pm 2 пары джинс мужу), вот какие габариты посылки указаны 4.25 lbs (1.93 kg) 16"×12"×11" (41×29×26 cm), вес вроде верный, вот только коробка что-то очень внушительно выглядит для пары джинс, данные на посылке мои. Получается отправка очень дорогой. Мне непонтяно, как они так джинсы упаковать смогли.

Нормально всё, не обращайте внимания, они пакуют в такие коробки.
Мне сейчас на шипито с 6pm 2 платья (обычных офисных) пришли упакованных в коробку размером 47×35×30 см.
Консолидировать посылки.
 

AnnaSmile

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста!!! Я зарегилась в шипито, но мой статус всего лишь 150$ в месяц. Что это за лимит??? Я могу его поменять только если пришлю им фотки паспорта и т. д., а также заполню форму 1538. Кто-нить делал подобное????
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Девочки! Милые ! Помогите молодой бабушке научиться заказывать товары через Shipito. Если есть у кого-то терпение распишите пошагово. За ранее низко кланяюсь У самой что-то мало получается
а в чем у вас проблема, там же насйте все доступно написано?

вот кто мне поможет правильно заполнить таможенную декларацию, если сегодня не отправлю, завтра 17$ спишут :ak:
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
невероятная - я имела ввиду кол-во вещей:) спасибо за ответ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.