Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
заходите в свой аккаунт и на основной страничке ,где Shipito Information: есть строчка Shipito program:...напротив нее написана ваша программа и есть кнопка change,жмете ее и выбираете Virtual Mailbox MONTHLY
ну и оплачиваете соответсвенно

именно так я и пыталась сделать!!кружочки, где я могу поставить точечку напротив выбранной проги - серые и точку я там ни фига не могу поставить, вот в чем трабл.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста "чайнику".
Я все мучаюсь вопросом, стоит ли вообще пользоваться услугами Шипито?
Я не сказать что много посылок заказываю (но может это пока).
Но меня привлекает возможность заказывать самой, оплачивать покупки самой, а так же то, что все сразу с карты будет с моей списываться.
Так вот, кто пользуеться активно их услугами, скажите, выгодно, нет?
Или все жу через посредника стоит заказы делать?
Еще по тарифным планам. Думаю самый оптимальный за 50 долл в год, с возможностью объединения посылок. Так же верно ли я понимаю, что в этом тарифном планет так же есть возможность перепаковать посылки? Т.е если коробка большая изначально, Шипито перепакует и уменьшит габариты (вес)?
Заранее спасибо всем за помощь!
Любой ответ и совет оч. важен для меня!

Я пользуюсь довольно активно. Каждый раз объединяю посылки, так намного выгоднее, чем по одной отсылать, т.к. в Американском ЮСПС доставка первых 250грамм стоит около 30 долл, а последующих за 1 кг примерно по 4 долл. И лучше один раз за большую коробку оплатить первые 30 долларов, чем за каждую отсылаемую.
Так как заказываю не на маленькие суммы, то для меня фиксированные 8.5долл за услуги Шипито получаются выгоднее, чем % с моих заказов посреднику.
У меня план обслуживания 50 долларов за год. Одно время пользовалась планом на месяц за 10 долларов, но потом поняла, что за 50 будет лучше, т.к. ежемесячно покупаю, и по 10 долларов каждый месяц - это уже 120 долларов в год, так что лучше за $50, конечно :)
Если коробка большая, то перепакует ее Шипито автоматически, если вы объединяете коробки, и не автоматически, а за 8.5долл по спец. запросу от вас, если хотите одну коробку перепаковать и отослать.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ek@terin@, теперь за каждую консолидированую 2уе, сколько посылок столько и заплатите
 
  • Like
Реакции: ek@terin@

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Вот и думаю, стоит ли писать спешиал за 8.5 $, чтобы переупаковали в коробку для приорити и убрали упаковку от мужских ботинок( женские светлые сапоги, боюсь повреждений при транспортировке) и нужно ли указывать размер коробки или они сами подберут подходящую (где вы размеры коробок смотрите?)
Как думаете, выгадаю ли я на расходах? :ah:
Я думаю, Вы сэкономите максимум 5-10 долл, т.к. разница между Express и Priority обычно около 10 долл, а выбросив коробку от мужской обуви Вы сэкономите 3-5 долл, но за SR потратите 8,50.
Решать Вам...
 
  • Like
Реакции: Eleva

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
насчитали мне потом 106 баксов после переупаковки, сегодня заплатила со своей новой карты е-кард втб24, а они мне это прислали !!!!

(((( что им надо!!!


)))))знакомая ситуация))))
Вам надо загрузить документы на сайте, скан загран паспорта, скан гос паспорта или если есть права, скан прописки или скан квитанции ( обязательно написав что это billing adress) и скан заполненной формы 1583.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девушки, простите за наивные вопросы, читала ФАК, читала форум. Но не попала на такой вопрос или комментарий
При оформлении декларации надо указать гифт или мерчендайз. Это относится к моему последующему применению посылки? Т.е. буду я ее дарить или продавать? Или к тому, как собственно посылка получена и чем она является для меня (подарком или покупкой)?
Что указывать надо?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, хочу консолидировать посылку в Шипито, но скорее всего на 10-15 долларов превышу лимит. Оплачиваю услуги картой Виза СБ. Если сейчас сделаю консолидацию, ее оставят до 1 июня, и отправят? Или могут заблокировать аккаунт? Как лучше поступить в этой ситуации?

Ольга, не отправят посылку до 1 июня. Консолидацию сделают, но не отправят. Аккаунт не заблокируют, но посылка останется в аккаунте до обновления лимит 1 июня, и через 3 дня начнут на нее начислять хранение. Лучше сделайте числа 30го запрос на консолидацию :yes:

Отправила посылку с Амазона) Не первый раз пользуюсь услугами, первый раз такое, на отслеживании товар был возвращен продавцу, потому что не смогли связаться со службой шипито. Написала Сергею, через 13 дней истекает виртуальный месяц для консолидации, реально понимаю, что она обратно вернуться за такой срок не успеет. Такое было у кого-нибудь еще? И что делать?:(

Какой службой отсылал Амазон? Есть (редко) доставка не курьерская, а pick-up в почтовом офисе.

Посылки по Штатам идут не больше 7 дней, успеет вернуться. Или у вас с Английского Амазона?
 
  • Like
Реакции: Agny

Кисюка

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
4
0
0
Ростов-на-Дону
так на маленьких заказах и нету выгоды, надо большие по весу коробки собирать, тогда и стоимость за кг будет существенно ниже.
для вас будет выгоднее всего пересылка способом Shipito Airmail,она без трекинга правда и идет около месяца, но самая экономная. Либо делайте смелый шаг вперед, покупайте тариф с консолидацией и затаривайтесь по-крупному:)
Спасибо за ответ) Shipito Airmail пишет не доступен этот способ доставки, т.к. слишком большой пакет(
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Зоя, если вы имеете ввиду, что на сайте USPS прежние габариты написаны, то они всегда там такие были, и сразу после новости в наших аккаунтах Шипиту об увеличении габаритов :yes: И сейчас. Там ничего не менялось. Не знаю, почему.
Ну, и Шипиту не написали ничего в своих объявлениях об обратном возвращении USPS Express для России к прежним габаритам :yes: А у вас откуда такая информация? Вам что-то не разрешили USPS отправить по новым габаритам?

maksash, видимо, ПО не обновилось.

менялась там инфо, своими глазами видела, всю неделю висело 108, а тепеть обратно к 79 переделали
Наши почтовики именно по сайту и смотрят какие д.б. габариты (((
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Приветствую! В связи с изменениями размера оплаты услуг Шипито, возник вопрос. Имеет ли смысл сваливать от них и пользоваться услугами других компаний или частных лиц при моей статистике за год: 12 посылок от шипито, в каждой из них в среднем по 6 вложенных посылок общим весом до 10 кг и ценой до 700$? В основном обувь, одежда и бытовые инструменты.
Если есть толковые альтернативы, то хотел бы о них знать. Можно в личку )

С уважением, Сергей.

да тут не в деньгах больше разницы а в культуре обслуживания
 

kitty663

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
14
4
0
Samara
Подскажите ,что делать не удается в Shipito оплатить доставку карточкой MasterCard Virtual, пишет "Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again."
 

DoubT

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
2
0
0
43
Univers
В почтовом отделении при получении посылки оплачиваете.
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста: регистрирую аккаунт на shipito.com, выбираю оплату кредитной картой, появляется форма ввода реквизитов карты.
Что за реквизиты The numeric portion
of the street address
и ZIP Code и где их брать?

Заранее большое спасибо

The numeric portion of the street address это только номер дома!!!
будьте внимательны! со вторым верно, это индекс.
 

puma-292

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
103
32
0
Саратов
Девочки, подскажите пож. если у меня в верификации 0% они что со мной работать не будут пока я этот процент не подыму?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
при среднем заказе в 200-250 дол.(например 4-5 посылок собранные в одну).
Вы платите шипиту 8.5 + 8.5 (консолидация) + 10 дол. абоненткая плата в мес.. Получается 27 дол. Редко кто отсылает большую коробку (с несколькими заказами в ней) чаще раза в месяц
Посредники обычно берут 10%. Получается 20-25 дол. То на то и выходит
Только посредник может занизить инвойс и может оплачивать по своей карте некоторые заказы. И практически все посредники компонуют посылки, т.е все посылки накапливаются.
по сути то же самое, что шипиту, что посредники. Какие то заказы дороже у одого, какие то у другого. Девушки покупают вещи на е-бэй по 10-20 штук и многие посредники не берут лишний % за их консолидацию. И у посредников услуг побольше будет, зато шипиту более автоматизированы. Кому как удобнее, кто то не хочет общаться с живым человеком, а кто то хочет проконсультироваться или получить помощь или обьяснения. (например в работе с е-бэй)

Только доставку посредники обычно считают не по тарифам почты, а устанавливают свои расценки, так что доставка выходит намного дороже.
Хотя, ..... может это мне попадались такие.....
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Мда... Был за 10, но кончился 08.04. А 11 они прислали это письмо. Это что-то я сглупила. Не продлила
Спасибо )))
Девы, а я что-то не поняла, что значит кончился 08.04??? Это как? Можно поподробнее
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Добавьте на депозит 10 долларов, тогда сможете
тэкс,а это где я смогу сделать? они ж мне ужо выставили счет за одну посыль в 46 баксов.или я просто беру пополняю счет на 10 долларов,а не на 46,так?просто они же вроде автоматом списывают бабло при выборе определенной программы, нет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Делюсь опытом заполнения формы 1583:

9845da23c64a.jpg
f375fe47c70f.jpg
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как считать сумму посылки, идущей через шипито? Правильно понимаю, что лимит 10 000 вместе с доставкой? у меня посылка на 309 долларов + шипито насчитал 54,99 (туда входят их услуги 8,5 + доставка 44,57 + комиссия банка - 1,92), как считать конечную сумму посылки?

Нет, 10000 - без суммы доставки.
 
  • Like
Реакции: K_Lushka

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Скажите, если я ценники не выкину и вдруг на таможне вскроют мою посыль и окажется, что в декларации занизила стоимость, то что мне будет?:ah: У меня посыль большая, а там всего пару вещей, где ценники висят. Насколько я поняла, что я должна еще заплатить 8.5 долларов за то, чтобы они выкинули все инвойсы, жалка.... Я на тарифе 10 долл за месяц...

ну вообще вероятность того, что посылку вскроют на таможне - 0.001
а если вскроют и увидят ценники, то задержат и оценят по-своему. заплатите просто пошлину, которую вам насчитают, если не докажете, что реально заплатили за вещи меньше 10000 рублей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.