Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хочу спросить форумчан - на самом деле так, или должны быть письма от шипито с вопросами? А если они ничего не пишут, может просто ждать - объединят и вышлют без проблем?

Да, нужно добавлять в аккаунт владельца карты, которой оплачивали непосредственно услуги Shipito.
Здесь
2 Шаг: ВАЖНО: аккаунт должен быть на того человека, чью карту предполагается использовать для оплаты услуг Shipito.

Если вы этой картой просто оплатили покупку в магазине, то нет необходимости присылать ваши документы.
Какой адрес привязан в банке к вашей карте - неважно, т.к. этот адрес нет возможности проверить в банке.

 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Mashulenka, а вы просто попробуйте другим браузером(Chrome, Opera, IE) зайти и залить. Имена желательно писать латинскими буквами, разумеется...

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Mashulenka

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
Добрый день, зарегистрировался в shipito и на радостях сразу сделал покупку. Вечером обнаружил письмо account verification request, я так понимаю что пока не будет верификации надо отменить заказ, статус в аккаунте Your account needs to be verified due to some discrepancies in your payment. ?

Еще кто знает в Украине форму Mailing original of notarized 1583 form. на английском нотариально заверят?(или на русском, только что нашел тут?)

Еще вопрос что может служить ID2 в системе верификации? Загранпаспорта нету, кредитная карточка VISA INTERNET без пластиковой основы ( не вижу как набрать эти 65 процентов для верификации ((


и если в дальнейшем пополнять счет через Вебмани то вопросов не возникнет ?
 
Последнее редактирование:

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
простите, у вас тут 180 страниц мелким шрифтом, осилил треть =)
Вопрос хотел задать такой, если во вторник-среду в шипито придет моя посылка, то когда они ее отправят? (декларацию я заполню сразу как увижу что посылка к ним пришла. или декларацию заполняют когда ее перепаковали уже?)
В начале темы есть скриншоты с сайта, сейчас он выглядит иначе, может и в действиях моих(их) теперь все по другому?

И вот еще вопросик. Если я покупаю на сайте шмотки со скидкой 70%, то на бирке одежды цена будет начальная? это я к тому что если таможенники откроют, то вместо 300баксов за шмотки они насчитают 1000, а я ведь купил за 300.

спасибо за ответы =)
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Я тоже отправляю по одной большой консолидированной в месяц. До конца марта также была удостоена пару раз звездами, а после все затихло. Обещали "небо в алмазах", всякие дополнительные поощрительные бонусы, но для меня с тех пор условия фирмы не то что остались прежними, но еще и ухудшаюстя раз за разом, что дает пищу для размышления.... :(
 

platoon

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
47
1
0
Москва
Сайты одинаковые.:yes:
На разные адреса можно отправлять.:yes:
Если стоимость посылки будет больше 100 евро, придется платить таможенную пошлину.:yes:

Спасибо за ответ. Я имел ввиду если общая сумма в месяц, которую я отправляю на разные адреса превысит 1000 евро, будет также облагаться налогом ? или как ?

Еще вопрос по доставке. Действительно ли доставка через Airmail Priority идет 8-15 рабочих дней ? Каким способом лучше всего оправлять на данный момент в Россию и страны СНГ? Что идет быстрее ? Как сейчас работает таможня в Россию? на долго ли может задержаться товар в результате этого ?

И еще почитал на форуме, что Шипито стало неудобным-дорогим для отправки и вобще много других косяков. Подскажите альтернативу пожалуйста !

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
*Ангел*, Express отправления получать в отделении EMS или курьер, Priority - на районом почтовом отделении...
 
  • Like
Реакции: *Ангел*

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
С января UPSP для ExpressMail увеличил размеры коробки в большую сторону, но когда я пытаюсь консолидировать посылки , горит предупреждение , что консолидация будет произведена в коробку 26х13х13, в противном случае они предлагают использовать Special request за 8.5$. Не понятно, надо платить или нет ( по логике платить не за что, но может у них свои думы там), или это они еще свое ПО не поправили ? Кто-нибудь в курсе ?

PS В английском только читать могу и не сложные фразы составлять, по-этому не могу у них напрямую спросить.

Спасибо всем ответившим на предыдущие вопросы, ответы очень помогли ! :ay:

как увеличил так обратно и уменьшил (((((((((((
опять у них стоят прежние габариты, недолго лафа длилась :bu:
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Вот здесь я не видела, чтобы менялись габариты когда-либо :yes:
Да, именно на это мне в первый раз ссылку и давали.

Судя по-всему это был временный глюк калькулятора USPS и теперь снова вернулось назад. Что очень печально.
Странно в этом только то, что длина поменялась только для России (я специально пролистал с десяток других стран, там попрежнему было 36").

Если бы был глюк, то логичнее предположить, что все страны из 4 зоны имели бы тогда 60".

В общем мутная ситуация.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
После споров с этим Джоном, у меня отобрали бриллиантовый статус, вот, идиоты, я даже не сразу заметила:ag:
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
все сделала как положено, поменяла тарифный план, делаю консолидацию поэтапно, как описано здесь, но в самом конце мне пишет, чтобы я выбрала какие посылки консолидировать.



у меня же видно, что 2 посылки нужно консолидировать... в чем проблема, помогите!!

Почему мне пишет
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, подскажите пожалуйста как выглядит послыка на сайте после консолидации? Там есть куда спешал инстракшан написать или ее лучше писать до консолидации к одной из консолидируемых посылок??? Я хочу чтобы мне все инвойсы вытащили, это наверное ДО консолидации?

вот так выглядят посылки:



правда, пока посылки еще не отправлены после консолидации, там есть ссылка на спешел реквест.
но можно и перед консолидацией его заполнить, ничего страшного
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
joseffina, я бы действительно заказала 3 фото за $2, и посмотрела, что там в каких коробках консолидировали, а у Джона всегда была такая политика, что упаковываем мы "as best as we can":yes:

Блин, точно, я что-то не подумала сфоткать уже консолидированные посылки, только про ту, с лаком, думала.
Я, конечно, надеюсь, что они сегодня мне все перепакуют, и все будет хорошо, но если опять проблемы будут, то попрошу сфоткать.
Спасибо!
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
fluffy09, а что такого?
1. из amazon и так большинство продавцов без налога в калифорнию. зачем бы вы в неваду слали? из любви к пересылкам?
2. а с gap целесообразность напрямую зависит от суммы чека. кстати тут и в неваду налог есть, но чуть меньше.

мораль - перед тем, как оформить, нужно подумать. вот и все.
в любом случае хорошо, когда есть выбор:ad:

Так я не говорила про данные магазины, а другие, которые шлют подобным образом.
На мой взгляд было бы лучше, чтобы консолидация все же была, если все равно придется пересылать в калифорнию...
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Ну не знаю, за дорогую вещь посреднику придется платить недешевые проценты, а посылку можно затраховать...
Через посредника заказываю только если магазин нивкакую не принимает карту :(

Про проценты - согласна:)
Просто помню, кто-ту тут недавно рассказывал, как провез дорогое ювелирное украшение в кармане платья.
Такую операцию лучше проводить через проверенного посредника :)
 
  • Like
Реакции: Svete
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.