Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
_kisa_, скажите пожалуйста, из прочитанного мной на сайте не совсем поняла: если выбирать консолидацию за 10$ в месяц, и отправлять не несколько, а одну посылку, буду дополнительно к этим 10 платить еще и 8,5?
VIRTUAL MAILBOX - Unlimited size only $50 per year or $10 per month

Virtual mailbox allows you to save on postage. We will consolidate packages for larger shipments. For example: instead of mailing three packages we will put them all in a larger box and ship them as one package. The cost is $8.50 for each package sent and $8.50 for re-packaging (consolidation of all packages).

For example:
-If you send just one package we will mail it to you for a fee of $8.50.
-If you send 5 packages, we will consolidate them into one larger package for a fee of $17 ($8.50 per package mailed out + $8.50 for repackaging).
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Здравствуйте! Хотелось бы спросить пользователей Shipito. Будете ли Вы пользоваться складом в Германии, если он появится, насколько это актуально для Вас, вас и всех ваших друзей?
Навряд ли много человек успеют увидеть этот вопрос, но все же.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Yakov, вы вообще плохо читали все по Шипиту и ФАК. Декларацию сами заполняете, никто никаких денег не берет за то, что вы там вобьете в нее! Это ваша ответственность. Документы могут несколько дней рассматривать.
 
  • Like
Реакции: Yakov

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, подскажите, если я выберу план за 10 долл, и мне надо будет объеденить 3 посылки, то я заплачу в итоге
10+8.5 за переупаковку+8.5 за отправку+6 за объединение 3-х посылок в одну+доставка до России+4.3% от суммы доставки?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
перед отправкой. Я вообще сначала формирую в одну, а потом уже кладу на счет сколько надо для отправки
 
  • Like
Реакции: Svete

Algaboy

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
3
0
0
Лен.обл.
стоимость камеры - 130$
блин, все-таки хотелось бы с трекномером отправить...:(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
fluffy09, а что такого?
1. из amazon и так большинство продавцов без налога в калифорнию. зачем бы вы в неваду слали? из любви к пересылкам?
2. а с gap целесообразность напрямую зависит от суммы чека. кстати тут и в неваду налог есть, но чуть меньше.

мораль - перед тем, как оформить, нужно подумать. вот и все.
в любом случае хорошо, когда есть выбор:ad:
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
при среднем заказе в 200-250 дол.(например 4-5 посылок собранные в одну).
Вы платите шипиту 8.5 + 8.5 (консолидация) + 10 дол. абоненткая плата в мес.. Получается 27 дол. Редко кто отсылает большую коробку (с несколькими заказами в ней) чаще раза в месяц
Посредники обычно берут 10%. Получается 20-25 дол. То на то и выходит
Только посредник может занизить инвойс и может оплачивать по своей карте некоторые заказы. И практически все посредники компонуют посылки, т.е все посылки накапливаются.
по сути то же самое, что шипиту, что посредники. Какие то заказы дороже у одого, какие то у другого. Девушки покупают вещи на е-бэй по 10-20 штук и многие посредники не берут лишний % за их консолидацию. И у посредников услуг побольше будет, зато шипиту более автоматизированы. Кому как удобнее, кто то не хочет общаться с живым человеком, а кто то хочет проконсультироваться или получить помощь или обьяснения. (например в работе с е-бэй)
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Итого, получается, что моя покупка обходится мне в (62,11+59,88) 121,99$
Это ведь ого-го!!!!! В чем прикол? Где выгода?
Илия чего-то не так сделала? Или не совсем поняла преимуществ....
Объясните, люди добрые, а?

По моему опыту отправлять шипито выгодно, объединяя как минимум 5 посылок, при этом общий вес должен быть не меньше 10 кг. Тогда получается не более 15 баксов за кг, а это не много, особенно если выкидывать всю упаковку.
Одну посылку пересылала только раз, это был Ipad, я не решилась его с вещами отправлять. Но на нем я сэкономила как минимум 150 долларов все равно
 

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Здравствуйте! Кто знает, обязательно ли в аккаунте пейпел менять имя с русского написания на латиницу для оплаты в Шипито? Или Шипито наконец-то усовершенствовали возможности своего сайта и могут принять платеж с русским именем?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
york, уточните это в саппорте. Но, думаю, что после этого проблемы быть не должно. Другого пути просто нет

А с какой стати ПайПал Ваш платеж завернул? В этом Ваша вина ?
 

Морская

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
22
2
0
Россия
_kisa_, инвойс тотал у меня был 358. Превышение небольшое, но есть.
Вчера еще вышла посылка с таможни - тотал 312.
Я из Челябинска, ко мне можно на ты :)
 

ilenka

Новичок
Шопоголик
06.03.2009
7
0
0
moscow
дочитала ветку до 43 страницы, мозг взрывается..

скажите пожалуйста, если в шипито приходит посылка из одного магазина, в посылке две-три пары обуви и несколько тряпочек, у шипито тарифный план Shipito ENG - Individual Packages , тоесть 8,50 единовременно..

что получается шипито эту посылку отправит целиком или раздербанет на отдельные составляющие.. каджую пару обуви по отдельности и тд?

или из магазина посыль придет в такой коробке что у шипито она на приорити мейл по габаритам не пройдет и вынужденно прийдется ее переупаковывать?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Здравствуйте. Внесите пожалуйста ясность. При регистрации аккаунта на www.sierratradingpost.com при указании адреса я должен указать адрес виртуального ящика?
ЕСЛИ ДА. То в вашей инструкции http://shophelp.ru/shipito/shipito_acc.html указан адрес:
Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина при оформлении заказа на адрес Shipito:
Address: 2972 Columbia St., Suite # **** (вместо звездочек введите уникальный номер вашего сьюта, данный Вам при регистрации)
Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143

хотя на шипитовской личной странице мой адрес прописан как:

4310 W. 190th St.
Suite # 78906
Torrance, CA 90504
USA

Вопрос: Какой мне адрес брать, из вашей "шпаргалки" или из адреса в моей личной страницы?
Спасибо
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Fedex доставил коробочку в shipito, по выписке получал некто RNGUYEN. В аккаунте коробка не появилась.
 

supermario

Новичок
Шопоголик
19.06.2009
30
11
0
56
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, почему с Нового года в сведениях о полученных посылках перестали указывать магазин отправитель?


У меня указывали, на всех посылках и после НГ.
Скорее всего здесь влияет человеческий фактор, все зависит от того, кто оприходовал вашу посылку. Это как и с фотографиями посылок, кто-то сделает одно фото, на котором ничего неразобрать, а кому-то не лень и три сделать, где все детально видно.)
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
AnnettaSPb, спасибо за ответ.
Само рассосалось. Вчера 10 долларов на депозите были сняты и появилась надпись "31 days remaining". Наверное, надо было просто подождать)

Еще, один уточняющий вопрос про строчку в моем адресе c/o Eastbiz Corp. Как я понял нужно отправить им некие документы, чтобы она исчезла.
При покупках на амазоне эту строчку не указывал. Все приходило и так.
Зачем она вообще нужна?
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
скажите пожалуйста, шипито может позвонить в магазин откуда я заказывал вещь и узнать что с ней ?

с момента заказа прошло уже 5 дней, должны были доставить за 4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.