Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ксения2016

Новичок
Шопоголик
16.05.2016
1
0
0
екатеринбург
Доброго вечера! Надеюсь что кто нибудь поможет советом , я новичек на ебей, заказала товар 1 лот -2 крема, я купила 2 лота, то есть 4 крема, а пришло только 1 лот. что делать с этим не знаю,открыть диспут, там нет такого варианта , либо не пришел товар,либо пришло не то и хочу вернуть. помогите советом ,как мне действовать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
4Fudzi, если не хотите возвращать и есть время открыть case, открывайте на несоответствие.Тут как бы больше ничего не сделать. Доказательства в виде фото. Требуйте рефанд 50% или сколько считаете нужным. Товар должен соответствовать описанию. Если больше 45 дней, ставьте негатив. Но сперва или одновременно пишите продавцу, возможно. она сама сделает рефанд.
 

Olga_Kr

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
6
0
0
Брянск
Посмотрите хотя бы на продавца,товар .Может что не так? У него чего то еще на товары аукционы не сильно то активны
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А это ведь сделка за пределами ибей, не забанят мой акк?
Я покупала напрямую у продавца шубу, минуя ebay. Никто не банил. Он снял вещь с аукциона, выслал счет, оплатила через PP. Только претензий не предъявить потом, диспут не открыть. Но если доверяешь, то нормально.
 
  • Like
Реакции: dis58

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Подскажите пожалуйста! Буду весьма признательна!

Моя покупка:
Sale date: 06/19/13
Tracking number: --
Estimated Delivery: Mon. Jun. 24
$2.50
+ $2.58
shipping

В объявлении на счет доставки было написано:
United States
Standard Shipping (USPS First Class Package®)
Estimated within 4 business days

Я думала раз USPS First Class то номер трека будет обязательно. Но посылка числится как отправленная, и скорее всего уже прибыла.

Вопросы:
1. Ждать номера трека?
2. Уточнить трекномер у продавца?
3. Декларировать ее в Мисте как безтрековую. Тогда что писать в графе отправитель и в графе получатель.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну скажите за это платье и правда такая доставка 37, 48 $ ?
Да, такая вот стоимость доставки.
Т.е. цена окончательная будет 128+37, 48 $ ???
Да, так (и оплатить надо сразу в момент покупки).
Почему такая дорогая доставка???
Вероятно потому, что это тип Приорити плюс Global Shipping Program (см. ниже).
И я так поняла, что отслеживать посылку входит в стоимость ???
В описании указано, что да.
This item will be shipped through the Global Shipping Program and includes international tracking.
Думаю, продавец тоже хочет себя обезопасить от варианта, что если не будет трекинга, то покупатель сможет его обмануть - получить посылку, но сказать, что не получил. Отсюда и немалая стоимость доставки.

Почитала за Global Shipping Program - это что-то вроде пересылки через почтового посредника. Вы оплачиваете услуги этого посредника (вот это всё и стоит 37 долларов).
А вот этого не скажу :)
Продавец чётко указывает, что да - 100% Authentic Guaranteed - так что, в случае подделки есть шанс вернуть деньги.
Впрочем, прод с хорошей репутацией и немалым количеством продаж - так что, ИМХО, здесь всё по-чесному.
 
  • Like
Реакции: julia3727

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Игрик, самое главное в данной ситуации - не молчать! Иначе, вы заработает штрафной балл - страйк, 3 страйка - и прощай и ибэй и акк на пэйпале. Попробуйте пойти на "мировую" с продавцом, напишите ему. Кстати, а что за причина, почему вы передумали покупать товар?

MARiSOLька, в смысле? у вас переводится только верхняя панелька со всплывающими меню и всё? а стандартное описание товара, где указан материал, бренд и пр.инфа?
 
  • Like
Реакции: Игрик

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Заказала товар ни ебей (номер товара на eBay:171343540487), оплатила, платеж прошел благополучно, но через несколько часов, продавец открыл диспут на отмену транзакции, яко бы он не отправляет в Россию, хотя на странице заказа стоит стоимость доставки в Россию 13,90 евро. РР отписался о возмещении платежа продавцом. Я отклонила диспут, но товар хочу приобрести. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
У меня была похожая ситуация. Доставка была Европа, как в Вашем случае, но продавцы понимают Европу, не географически, а как страны входящие в Европейский союз (бывают исключения). Теперь перед оплатой я списываюсь с продавцом и он мне отвечает шлет или нет в Россию.:yes3:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Varvara333,
Belliala,
Есть ещё маленький нюанс что товар за 20 дней неизвестно где. Если он доставлен - считается получен продавцом. Если он не доставлен - то естественно не получен и тут все правила и действия на стороне покупателя.
Если продавец считает,что товар получен,а из письма покупателя мы видим что лот отправлен на посредника ( это в большинстве случаях внутри страны), то он не понятно зачем инициирует отмену сделки. Если продавец по трек номеру ( который он не дал покупателю) видит,что товар не доставлен ( не отправлен) - тогда его действия правильные. Лучше отменить сделку чем получить отрицательный отзыв и всё равно потом вернуть возможно все деньги.

В случае, если отмена сделки производится уже после момента оплаты Вами товара, то настоятельно рекомендуем сначала дождаться возврата денег от продавца и только после этого соглашаться с отменой сделки. После отмены, сделка уже не покрывется программой защиты покупателей eBay.
Это не тот случай. Тут продавец,а 19 числа сам еБей, отменяют сделку. То есть деньги не возвратят (возвратят) - продавец вышлет ( не вышлет) товар заново. Другого действия трудно представить. Если не такого ещё как - еБей возвращает деньги,покупатель товар не получает ( если он не был выслан,потерялся в пути и т.д.) Продавец может видеть движение лота к покупателю. Способ самый простой. Не дать трек номер но самому видеть.
Я бы сделал вот так. :ah:
Пришёл товар - не пришёл, не важно. Если не пришёл то и возвращать нечего. Если пришёл то придётся возвратить или оставить себе в подарок ( если продавец повторно вышлет,что-бы не портить себе отзывы).
Ждал бы до 19 числа,там еБей сам всё сделает и напишет своё решение. Потому-что если бы я предприму какие-то действия по возврату,отмене и т.д. с этим продавцом,а политику еБей это не устроит,то еБей всё равно сделает так как они посчитают нужным. Так зачем ломать голову. Пусть сами всё делают.
 
  • Like
Реакции: Belliala

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Думаю, да. Так и сделайте.
А продавец действительно не давал согласия на возврат товара? Если не давал, то нужно было перевести спор в претензию, и тогда ибей бы вынес решение о возврате товара, там бы появилось окошечко, в которое надо вписать трек.

В том-то и дело, что и согласие продавец давал и в претензию переводила, решение вынесли: вернуть товар, а потом они мне деньги. И в окошечко трек вбивала, это все в деле есть. Но им видимо все равно, от балды стандартную отписку вставили.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Понятно, спасибо
только страница моего товара уже не открывается, я же его купила
-по разному может быть. Открыть оригинал странички можно в ваших заказах. Это был аукцион или сразу покупка.
Вот у меня сегодня был аукцион, я выиграла,оплатила. Нажимаю на название
Mint Green Maxi Dress Size 10 See original listing далее на то что выделила другим цветом и там вся информация. На то что куплено сразу-у меня открывается информация сразу,также в заказах нажимаю на название купленной вещи. Ну а если с Америки,не забываем,что у вас день,у продавца-ночь,да ещё может быть рабочая неделя,поэтому вышлет. Обычно 2-3 дня на оформление. Иногда дольше
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
dis58, подскажите, пожалуйста, а как у вас получилось стать продавцом на ебей?



Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
выиграла лот на английском ебей, но адрес доставки забыла поменять - остался американский. Когда решила оплатить товар, то доставка вместо 4 фунтов выскочила 12,5. тогда я поняла, что посылка уйдет в америку. Перед оплатой сделала 3 запроса на смену адреса и суммы доставки. И написала 2 письма лично. Прод неделю молчит, видимо, все Англичане в спячку впали))))
Лот хочу получить, т.к. достался новый очень дешево!
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Помогите, пожалуста, разобраться. :bw:
Покупала спонжи и по ошибке 2 раза нажала buy it now, при оплате палкой одну позицию убрала и уплатила за один экземпляр.
Через сутки ибей прислал письмо , что у вас не оплачена одна позиция товара
Thanks for your recent purchase on eBay! Please remember to pay for your item so that the seller can ship it to you as soon as possible.
Note: If you've already made payment arrangements with your seller, you can disregard this reminder with our thanks.
и Purchases у меня эти спонжи один экземпляр - pay now, а другой оплачен. Ладно, думаю, купила еще один экземпляр спонжей, все повторилось аналогично.
Статус Purchases тот же и опять аналогичное письмо с ибея.
Я запуталась.:ah:
Как мне убрать с Purchases лишние спонжи ? Как среагировать на письмо с ибея?
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Делала ставку на товар.Мою ставку перебили,чему я очень обрадовалась,так как не видела,что доставка платная.Но мне пришло еще одно письмо с просьбой об оплате и поздравлением о выигранной мною ставки.До этого ебей прислал письмо,что кто-то отказался от этого товара.Могу ли я отказаться?ВЕдь моя ставка была перебита.Что для этого нужно сделать?Просто написать проду,что я не хочу покупать унего,так как платная доставка?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
ms.tanecka, Purchase history -> Archived (под стрелкой можно выбрать год.. до 3 лет, включая текущий)..
awNgT21.png
->
wG7D1VK.png
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Mari®, найн-найн.. Вы, видимо смотрите только курс продажи или только курс покупки валют (именно в банке, а не Вашей операции. Там всегда существенные отличия в пределах 2-3 рублей). Так вот покупка на ebay происходит по курсу продажи валюты банком, а возврат - по курсу покупки банком. К примеру в моем БинБанке (картой которого уже не пользуюсь не только из-за подобных различий) курс USD на сегодня:
Покупка Банком - 30.0200
Продажа Банком - 32.0400
То есть при покупке я бы оплатила по 32,04 за доллар, а возврат ко мне пришел бы по 30,02 за доллар. На возврате покупки за сотню долларов потеряла бы 202руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец очень мутный- просит поставить сейчас же 5 бальный отзыв и отзовет операцию... Я согласилась оставить отзыв но только после получения часов, но прям жирным шрифтом пишет- поставьте отзыв и я отменю транзакцию. Что делать? А, я уже решила оплатить часы, а почему то не получается...
Да, я бы тоже, наверное, не стала сразу положительный отзыв ему ставить, а то еще возьмет и страйк вам влепит, а у него положительный отзыв останется. Хотя, кто его знает, возможно, прод подстраховаться хочет.
Вы какие часы хотите оплатить, вторые?
А у вас в Пуршаз истори вообще неоплаченные лоты есть, а то что-то не понимаю, почему вы оплатить не можете? Или они у вас отмечены, как оплаченные?
 
  • Like
Реакции: InesssKa

LacyLace

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
7
0
0
Тюмень
LacyLace, ссылку на товар дайте. В принципе похоже на то, что замеры вещи производились в "сложенном состоянии", т.е. да - умножить на 2 для получения обхвата. Ну и параметры UK8 = Waist: 64cm, Hips: 88.5cm. Либо самый надежный вариант - написать продавцу с вопросом о размере.

Вот http://www.ebay.com/itm/370789541413?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.