Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Здрасте. Мне интересно, почему у шипито отсутствует возможность послать коробку с обувью быстрой курьерской службой? То есть в списке они есть, но пишут,что услуга недоступна.
И еще. Нужно из пришедшей посылки отправить мне только часть заказа, остальное вернуть в магазин. Это не будет для них слишком сложным запросом?)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
А Шипито делает сейчас фото коробки посылки,чтобы знать,из какого она магазина,
или теперь на это спецзапрос надо делать?

делает по 2 фото на каждую посылку: коробки целиком и отдельно крупно адресного ярлыка.
все очень четко видно.
 
  • Like
Реакции: Shark

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Насколько я знаю, сейчас DHL, UPS и подобные конторы перестали возить посылки из США в Россию, тк из-за нашей таможни они не укладываются в декларируемые сроки. Сказали, что это временно.


это я знаю. То есть причина только в этом? и почему тогда виктория сикрет шлет и все норм
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Подскажите пожалуйста, а консолидацию для отправки через Shipito AirMail нельзя делать? У меня две недорогие вещи.
При консолидации в опции "Когда Вы хотите отправить объединенную посылку" можно указать "Не отправлять".
После завершения консолидации у вас будет на складе лежать итоговая посылка. Для нее вы можете выбрать любой способ доставки, которому она будет удовлетворять по габаритам и весу, в том числе и "Shipito AirMail".
Помните, что бесплатно хранится итоговая посылка только 3 дня.
 
  • Like
Реакции: covich

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
klio, если под Package status есь три галочки:
Customs Value - заполнено, стоит галочка
deposit is su(как-то там) - стоит галочка
send package to me - тоже галочка
и все на зеленом фоне, ничего тыкать не надо :)
 
  • Like
Реакции: klio

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
поздравляю. Кстати райфа-к мне клятвенно божился что все равно никто этого адреса не увидит, не русского ни американского... мне вот тоже до безобразия интересно. Час пойду на члдрей плейс закажу... експеримент так сказать:br:

кстати, вполне возможно, так как я где-то читала, что русские банки не выдают на запросы биллинг адрес карты вообще
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
для этого, но кроме того, карты по типу различаются: выпущенные в США и международные

так вот, если магазин принимает только карты США, то какой бы ни был биллинг-адрес у нашей карты, она все равно для них будет международная - это они по номеру карты определяют

вот я и удивилась )

А те что в США выпущены международными не могут быть чтоли? Ну да ладно, заказ прошел значит +1 магазин и удачных покупок :) Там ща как раз скидки 30-40% до 15 декабря, еще можно успеть...

Кис, а что на счет инвойса я там спрашивала... не в курсе?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Критсина, у вас на депозите лежит $8.5. Естественно, не хватает денег. Почему вы говорите, что хватает? На депозит нужно добавить (кнопка add около Remaining deposit) с карты или PayPal 51.52долл
 

Prozor

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
6
0
0
Курск
Stasiya благодарю за помощь.
И ещё вопрос.Хочу купить macbook стоимостью порядка 35 тыс,пользуясь услугами Шипито.Скажите,не опасно ли через них возить такие дорогостоящие товары?
Боюсь как бы проблем не возникло..
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Напишите Special Request. Должны перевести коробки внутри склада с одного аккаунта на другой :yes:
Спасибо, так просто?!
Я вроде слышала, что это делать не любят во избежании недоразумений/краж.
Аккаунты на разных людей.
 

S.L.

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2
0
0
Москва
Всем привет!
Немного почитал форум, прочел весь faq, но не нашел ответа на свой вопрос.
1. Можно ли консолидировать по частям в одну посылку? Т.е. сначала собрать часть товаров в одну посылку и доложить туда ещё товар?
2. Если я отправляю вещи и электронику - как мне при консолидации попросить выбросить все коробки от вещей и при этом оставить оригинальные коробки от электроники?
3. Можно ли вкладывать товар в товар? К примеру, я отправляю с вещами рюкзак - как попросить вложить в рюкзак более мелкие вещи, дабы они не занимали пространство в коробке?
Жду ответа :)
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Подскажите пож-та. У меня в Шипиту 30 посылок!)) Я нажала на консолидацию всех посылок. Мне консолидировали только 8! Возможно не все вошло в одну коробку. Они могут по своему усмотрению отсортировать в несколько коробок (получается посылок)? Или они советуются прежде чем так разбивать посылки на несколько коробок? Надеюсь я объяснила понятно :bk:

Мазепа добавил 15.12.2009 в 00:57
Да, походу они сами там решают как упаковать. Через 15 минут после консолидации первой посылки мне пришло письмо, что консолидировали вторую посылку. Поменьше. В первой у меня 4 пары обуви. Не хочется мне обувь без коробок получать. Вот и получается, что переплачиваю)) Как хочется до НГ получить посылки)
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девочки, как считаете выгоднее заказывать - через посредника или через Шипито?

для меня - однозначно шипито.
Все зависит от того, сколько и как часто Вы заказываете.
В шипито - один огромный плюс - это консалидация посылок и экономия на доставке. С посредником это сделать сложнее ( мало кому захочется накапливать у себя дома Ваши посылки в течение 45 дней, а потом отправлять большую кучу.
А если Вы хотите заказать какую-то дорогую вещь - то тут, наверное ,лучше через посредника
 
  • Like
Реакции: Svete и Velissa

Sleeping_Sun

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
163
126
0
Санкт-Петербург
Помогите мне, пожалуйста, я совершенно запуталась со своими билинг и шипинг адресами :(

Карта в пейпал была всегда зарегистрирована на мой шипинг адрес (проживаю я в одном месте, прописана совершенно в другом, карта в банке выдавалась, естественно, по месту прописки). Никаких проблем никогда не возникало, до форумов по инет-покупкам я и вовсе не знала о существовании билинг адреса :)

Сейчас я зарегистрировалась в шипито, адрес ввела тоже по месту жительства... Хочу заказать книги с амазона, там опять таки надо вводить адрес шипито и билинг адрес, так вот билинг адрес стоит указать правильный (по месту прописки) или оставить все как есть? Могут ли быть из-за этого какие-нибудь проблемы? Можно ли отредактировать сейчас все свои адреса (в пейпал указать правильный по прописке, в шипито добавить билинг)?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Пока я не написала Джону, который пообещал проверить весы.
Как-то один вес второй подряд пришедшей посылки был больше, на что он мне ответил, что хоть и денег с меня взяли больше, но это профит был в любом случае не их, а почты, они (Шипиту) не делают на этом деньги.
что-то меня это не греет:ag: честное слово, надоело...скинуться им на весы что ли новые?...:ag:
 

Odessa

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
12
0
0
Одесса
не поняла:ag: при чем тут посредник, если за доставку вы платите компании-перевозчику? что "этот", что "тот" пользуются одной и той же почтой:ag:

sln добавил 24.06.2010 в 19:22


в российском ТК нет понятия подарок, поэтому для нас это неактуальная опция.
во многих других странах такое понятие есть, и соответственно подарочные посылки по-другому облагаются налогами нежели купленные товары.

что не понятно на сайте шипито если не ошибаюсь 4-5 почт я плачу шипито за почту или кому?Shipito Air Mail это почта вообще доступна.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Девушки, а этот пост был для кого написан? :(
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=111249&postcount=2751
Да, Вы правы, мой промах :( Была уверена, что видела про 1 день инфу. Извиняюсь :)

если речь о главпочтамте, то он на тверской:)
Все ж надеюсь, что до этого не дойдет :) Но если что, буду знать. ТТТ.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb подскажите как быть с моей проблемой???

Тут только гневное письмо в Саппорт, и если там безрезультатно, то Джону :yes: Я тоже терпеть не могу, когда приходит обувь без коробок :popcorm1: Но мне никогда "самовольно" не вытаскивали, только по моей просьбе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.