Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
staxanovec, Для меня вообще не понятно, как посылки приходят. Я уже получила от 4.10, 5.10 и 08.10, а вот от 01.10 посылки еще нет. Можете заходить на почту и узнавать, есть ли для вас посылка.
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
спасите, помогите!
заказала 2 посылки общей стоимостью на 200 долл., и обе сделала на себя!!и теперь понимаю,что это больше 120 евро!!!
сколько теперь мне надо будет заплатить?30% от заказа????
что значит налог уплачивается в части превышения?
 

Firefo_ox

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
7
0
0
Минск
Пришлааааа !!! За 17... ахах, я же говорил что моё почтовое отделение ужасно работает. Извещение ВТОРИЧНОЕ. Здравствуйте, а где первичное то было тогда...

Вывод один, лучше не заказывать ничего если через неделю-две праздник какой намечается...
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, у меня вырисовывается следующее: когда я узнала, что с получением повторной посылки будут проблемы - я написала пару писем на асос, содержания "...при таком виде доставки нужно получать в столице, в аэропорту, я не могу ехать и т.д. и т.п. Верните эту посылку себе и отправьте мне её стандартной почтой без трека..."
В аккаунте 3 заказа:
44048284 03/02/2012 Received cancel / view (тоже самое платье, пока в процессе, доставка стоит стандарт)
43898118 01/02/2012 Track this order 01/02/2012 View Order (то, что идёт)
43094095 15/01/2012 Shipped 16/01/2012 View Order (то, что пришло)
Я так понимаю, что мы с асосом друг друга поняли?
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
плюсуюсь. не пришли две штуки от 03/10/13 :( ....
приехав сегодня, нашла в ящике извещение от 10/11/13!!!!!! - бросили в ящик после НГ уже, получается, - ой, обрадовалась, думала, октябрьские потеряшки нашлись - куда там. Это, оказывается, наша доблестная почта извещение по полученой еще в ноябре посыли только сейчас донесла. Зато, выбивая свое "законное", забрала асос от 03 дек ))))
И еще, хочу сказать, что по срокам; доновогодние очень медленно ползут: из ЮК с треком, отправленная 23 ноября (типа подарки к НГ, ага) 30-го декабря вышла с нашей таможни, а на почту приползла только 2 января.
 
  • Like
Реакции: Alexandra_am

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
lemurchik21
Спасибо!
Я уже мысленно отправляю посылку обратно, а ведь хотела разделить на две, да сапоги мои такие же 4 размера весили 1 кг- никак не думала что с кофтой будет больше 2х. Блин... еще и код 15% соблазнил...эх, подожду ответ, но я уже морально готова отказаться от нее.

ЕМС- это моя последняя надежда.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
sl1ck, до 9-и дней могут собирать заказ, не переживайте.
А спрашивать лучше в этой теме (кстати, в первом посте там есть ответ на ваш вопрос) :)
 
  • Like
Реакции: sl1ck и alenik

alexashka_t

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
158
3 006
0
Минск
ДаЛида, я думаю, что этот Трэк зис ордер ничего не значит, т.к. при нажатии выкидывает просто на страницу АСОС, где написано, мол, не беспокойтесь, скоро посылка будет у вас. А не на страницу с отслеживанием посылки.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Yuli@, не факт-не факт, мне одна от 12.12 пришла еще неделю назад, а две от той же даты дышат таможенным воздухом еще ))))

Знiчка добавил 06.01.2012 в 15:47
Lessy, ну опыт есть немного, да ) но что касается таможни тут можно только догадываться )))
весной-летом-осенью посылки приходят довольно быстро и на таможне сидят 2-3 дня, это я сужу по посылкам, которые ко мне приходили из других магазинов, где давали трекинг-номер. а вот в праздничные авралы не поймешь, то ли они едут так долго, то ли на таможне валяются, то ли и одно и другое. я вот не знаю лежат мои посылки от 12го у них или еще ползут, всякое может быть.
а дата думаю берется поступления, когда посылка регистрируется где-то в их реестре.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lessy

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Мам, не важно, ценное или нет, каждые 5 дней должно доставляться вторичное извещение о поступлении почтового отправления, при этом делается отметка на пакете. То есть должно быть ручкой отмечено не только 1.03., но и вт.6.06., вт.11.03... и так далее. А 2.04. должны были выслать обратно )) . Низкая зарплата - не повод для разгильдяйства. Запись в жалобную книгу ( или хотя бы угроза записи ) дисциплинируют таких работников.
 
  • Like
Реакции: Stefa_Ol, Мам и O_la_la

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
мне сегодня пришли от 11, 16 и 18 мая (от 11 должно быть 2, но пока только одна была) - я прям не поверила
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Доброго всем дня. Возможно, моя проблема уже где то значилась, но найти мне не удалось. Суть в том, что второй раз посылка приходит DHL, естественно заранее асос не сообщает. В графе заказ значится стандартная доставка, ни о каких курьерских службах речи не идет. При отказе она возвращается обратно, но на письма по существу нет реакции и т.д. Жутко огорчает факт DHL, после двух лет заказов не хотелось бы меня асос на что либо. Но в последнее время так и подмывает. Прошу подсказать по ситуации. Спасибо.
вес посылки превышает 2 кг?
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Читала, что и у вас были случаи, когда ваша посылка попадала DHL в аэропорт и вы от нее отказывались.
У меня такая посылка, часы и три пары мелкой обуви на 170 долларов в сумме. Я написала в ASOS и "пострадала" в письме, как далеко я живу и не могу забрать посылку. Если я сообщу DHL об отказе, посылка вернется в ASOS.
1. Могу ли я просить их о возврате бабла?
2. Я хочу разбить заказ на два и попробовать еще раз. Или англичане не согласятся?

ЗЫ. Да я тоже не почитала шапку темы, т.к тыщу раз заказывала c ASOSа, и всегда приходило простой почтой. А тут оказался подвох с весом :(

Да,я один раз отказывалась и один растамаживала (тоже расписывала). Можете конечно отказаться, надо в DHL позвонить и они отправят ее обратно, вы также можете проследить ее путь зайдя в свой Аккаунт и щелкнув на Track this order. Как только Асос ее получит, вам вернут деньги и должны письмо прислать о том,что получили и возвращают деньги, но в последний раз мне ничего не прислали. Также можно написать на фейсбук асосу и попросить их вернуть средства раньше (я так понимаю там не маленькая сумма) и сделать повторно заказ, разбив на несколько посылок.
Что значит англичане не согласятся? Вы делаете новый заказ и все!Или 2 заказа, только разбивайте так чтоб по весу не более 2х кг было (см.первый пост).
 
  • Like
Реакции: Vespa

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
Добрый вечер, сообщники!
Сегодня получила посылку от 29 апреля. В ней должны были быть балетки Дюн и рубашка Оазис - были только балетки и акт, составленный почтой о том, что при наружном досмотре мелкого пакета они обнаружили поврежденную оболочку и доступ к вложению, а также, что заявленный вес - 840 гр - не соответствует фактическому - 620 гр (понятно - минус рубашка :( ). Согласно акту, комиссия приняла решение переупаковать и отправить по адресу назначения. В таможенной декларации. составленной АСОСом и наклеенной на пакет - форма CN22 - указано, что в пакете женская обувь и ни слова о рубашке.
Акт этот стремный - так можно любую вещь из посылки достать и туда бАмажку - даже не на бланке - а так - всунуть. Хотя. не факт. что это на почте рубашке сделали ноги - не хочу ни на кого напраслину наводить- кто знает, как посылка добиралась....
Сижу, думаю, что делать и, вообще, можно ли что-нить сделать...
Может кто-нить сталкивался с подобной ситуацией? Буду признательна за совет.

Моя печаль усиливается неполученной посылкой от 27 апреля.
 
  • Like
Реакции: Sabina12006 и roza27
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.