Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
у свёкра высокое содержание мочевой кислоты в крови (падагра) и как я поняла на фоне этого развился артроз, почитала что липоевая кислота выводить эту кислоту и повышенная доза витамина С - правильно я поняла? а со всем вышеперечисленным это совместить можно? Свекр уже готов на все.... просто обострение за обострением - месяцо не прошло с последнего
При подагре очень важна диета - ограничить потребление продуктов богатых пуринами (что это такое- погуглите сами). Без этого лечение можно не начинать.
Витамин С стимулирует выведение мочевой кислоты почками. Дозу постепенно можно увеличить и до 4 гр в день в несколько приемов в течении дня, особенно во время обострения. Вне обострения достаточно 500-100 мг.
Пантотеновая кислота по 200мгХ4 раза (можно 250*3) в день. Она расщепляет избыток мочевой кислоты. Витамин С будет выводить Мочевую кислоту. Рутин тогда точно нужен 500 мг с вечерним Витамином С, он будет защищать сосуды от выходящих кристаллов мочевой кислоты. Мочевая кислота откладывается везде, часто в почках, т.к. много выводится с мочой, т.е. сделать УЗИ почек на предмет песка или камней.
Фоливая кислота 600 мкг сутки.
Для улучшения функции печени курсами пить Липоевую кислоту 150мг 1 месяц, затем первые 10 дней каждого месяца.
Через месяц сдать анализ крови на мочевую кислоту, если уровень не падает - еще добавить 250 мг, если и после этого не падает- добавляем еще один прием. Так пропить месяц, если опять не падает- необходимо понижать медикаментозными препаратами. Если падает - продолжаете в том-же духе, еще раз обращаю внимание на диету.
На ночь больные суставы растирать гелем.
 

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
В побочных действиях препаратов на основе боярышника сказано:
В отдельных случаях возможны реакции повышенной чувствительности к препарату (крапивница, зуд). При применении препарата в больших дозах возможны сонливость, артериальная гипотензия, аритмия; редко — головокружение (проходят при снижении дозы препарата или после его отмены).

Если уж и начинать с боярышника, то никак не на ночь, запивая достаточным количеством воды. Один боярышник практически ничего не даст.

Cпасибо за ответ! Попробую еше раз... Что нужно все в комплексе знаю и понимаю, сейчас в догонку к аптечным препоратоам, назначенных врачем нам уже приехало и начинаем принимать: Лецитин, СALM, омегу, Q10 еще закажу таурин....
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Таурин регулирует работу калий-натриевого насоса, я бы не сказал что это мочегонное.
А как долго и какую дозу пили?

[
Это в теории не мочегонное, в эмперике - очень неплохо гоняет воду. Проверьте )))) Аткинс рекомендует таурин принимать женщинам во второй половине цикла для снятия отеков. Он утверждает, что таурин нормализует давление.
Принимала долго: пока всю банку почти не съела (на дне капсул 10 оставалось) - не успокоилась.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Крышечка керамика керамике рознь, это сборное понятие - все равно что "глина" или "минерал"
хотя бы угольный фильтр, но хороший, не пить с пластиковых бутылок и т.д.
обратный осмос - в теории все хорошо, но на практике нужно минерализовать воду пост фактум, и собственно чем?
я думаю как-нибудь разживусь на осмос и буду проводить опыты на себе :)
меня смущает то что люди, работающие и имеющие образование по водоподготовке не держат дома реверс осмос, а во многих дорогих котеджах и дачах используются реально опасные для жизни реагенты по очистке


allofme
Цитримакс не покупайте
активный компонент - Гарсиния камбоджийиская может негативно влияеть на тестостерон и balls
и не работает - не с теоретич. точки зрения говорю, знаю этот продукт давно

"A study in human subjects using 2g Garcinia cambogia (60% Hydroxycitric acid) for 10 weeks in 86 overweight adults failed to find significant differences in weight loss or food intake"
 
  • Like
Реакции: allofme

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
pilly, Ася, с артишоком я бы лецитин принимала. После курса артишока можно на холин/инозитол уйти, потом снова на лецитин.
 
  • Like
Реакции: pilly

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
А у меня нет кандиды (по анализам и симптомам), так что можно пока и покушать дрожжей
Она есть у всех. Это условно - патогенный гриб, в норме присутствует на коже и слизистых человека. Сидит и ждёт условий для размножения, а вы ей дрожжи хотите предложить. Так она не откажется, с удовольствием отведает.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: ritu и INSOLENCE

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Подскажите,вкус цитратного магния от Now Foods какой должен быть? Получается пресный,как мел,а не кислый.(Разбавляла тёплой водой).

.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

kykysya

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
36
287
0
Казахстан
Здравствуйте! Недавно заказывала детям желейные мультивитаминки Тачки. Тоже хочу такие))), хочется вкусно съесть, а не таблетку. Мне 30 лет, подскажите пожалуйста если есть вкусные взрослые мультивитамины.
 

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Можно Витамин С (500 мг утром с завтраком и 500 мг вечером с ужином) с Рутином (500 мг с ужином).

Астреныш добавил 02.04.2013 в 09:45
КотоФея,[OFF]Татьяна, можно на Ты :ah:

Убила, просто ...:ag: Точно, Весна!:)[/OFF]

а ссылочку можно, какие лучше взять ?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Svem, всё прочитала,вот что хочу(ссылки брала из ваших постов)
Хочу выпить пирантел(суспензия) к ней клетчатка яблочная,далее-
1) радуга такая или такая (вроде вторые больше подходят?)
2) Лецитин
3) Омега
4) ***Для энергии коэнзим Q 10, можно карнитин. Для энергии и чтобы мозги работали так, чтобы у хозяина мозгов к ним претензий не было--Диметилглицин.***
это цитата Светмоихочей, вот на это бы ссылочки найти.
5) Кальций
Вот такая подборка получилась,поправьте если что не так.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Svem, [OFF]на мэйл раньше можно было написать в разделе "связь" (в личном кабинете). Сейчас глянула: доступа больше нет, только в личку на форум.
Маты фильтруй.
И личку закрывай.
Подло это-так писать. Имхо, тут и не в интоксикации дело. Забей. [/OFF]
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
КотоФея, мадре, вот этот? Омега -это рыбий жир? Он помогает? Как то неловко себя чувствую, когда спрашиваю советы как поправиться, когда большинство интересуется, так сказать, проблемой наоборот..Но вот реально хочу!)) Излишняя худоба с возрастом как то не эстетично смотрится, вот хочу не допустить) Да и в груди бы не помешало килограммчиков накинуть))
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Позволю себе продублировать вопрос.
После операции по удалению внутриматочных полипов и очагов гиперплазии доктор прописал Ярину на 6 месяцев (для профилактики). Пропила 3 месяца и бросила. Во время приёма препарата был жуткий дискомфорт - перепады настроения, аллергия на мужа, цикл сбился на третьем месце приёма. Собираюсь на проверку, но может подскажете, что можно попить для так называемой профилактики вместо Ярины? Может родиолу? Давно на неё смотрю. Гормоны более-менее в порядке. Прогестерон и ФСГ сами по себе в норме, но их соотношение не нравится врачу. 4 года назад пила прогестерон (Дюфастон) горстями по назначению халатного врача, 4 таблетки в день в течение 5-ти месяцев. Результат - выкидыш на 5-ом месяце. Вторая беременность у другого врача удалась. Дочке скоро 2 года. Но! Как следствие того лечения - присутствует мультифолликулярность. По 10-12 фолликулов на каждом яичнике. А также планируется криодеструкция шейки матки по причине гипперплазии. В наличии также ВПЧ. Посоветуйте, что попить?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Кто нибудь может что нибудь посоветовать для эмоционального баланса и эмоциональной состоятельности? Меня выводит из себя, что отрицательное настроение или какие-либо замечания со стороны родных и близких мне людей сводит на нет (и уводит в минус) мой положительный настрой. То же касается и момента когда мы делимся впечатлениями. То есть все мои эмоции оказываются неспособными постоять за себя, когда их накрывают чужие. А я не хочу испытывать чужие эмоции, я хочу свои. И еще я часто довожу сама себя своими мыслями до истерики, точнее даже так: я вообще не могу оставаться наедине со своими мыслями. И слезы у меня часто сменяются истеричным хохотом. У меня, кажется, даже стул испортился именно по причине нервного состояния. Внутри как будто не хватает стержня/равновесия/баланса/умиротворения. St.John Wort и 5-HTP пробовала, если и было улучшение, то незначительное. Я вот думаю может попробовать вот такое? Есть еще предложения?
П.С. сплю нормально, засыпаю иногда долго из-за мыслей, но приучила себя засыпать под аудиокниги.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Хочу взять папе (72 года) от подагры
Смотря какой уровень мочевой кислоты в крови.
Почитайте это, учитывая возраст, витамин С лучше 1 грамм в сутки. Можно папайя энзимы. Сложный кальций после липоевой, еще можно SAMe по 400 мг в сутки- 30 дней. На ночь- клетчатка.
 
  • Like
Реакции: Fanafan

rkate11

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
7
0
0
All around
Сустава и позвоночник

Добрового времени суток!
Прошу совета у форумчан. Пыталась написать Светмоихочей в личку, но видимо нельзя)))
Имею проблемы с суставами, диагноз Реактивная артропатия с декабря 2011, сижу длительно на антибах, многим такое даже не снилось. Надеюсь убрать полностью инфекцию, если таковое возможно ))) Есть пара грыж в шейном и поясничном отделе - в общем полный набор)) Хочу пропить хондропротекторы или комплексы для костей и суставов. Пожалуйста, посоветуйте чего взять.
Также повышен пролактин в 2 раза, эндо отправила на МРТ гол мозга - посмотреть микроаденому, но я пока что не делала. На этом фоне побаливает грудь, вот хочу пропить мастодинон, эндо назначила бромокриптин - но химией пока что не хочу травиться, ее итак во мне полно)) Может на эту тему тоже чего-то подсоветуете.
Заранее премного благодарна)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.