Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ты оптом продаешь глутамат натрия ? :)

такой бред даже обсуждать не охота. сорри = это я про глутамат

про МСТ
черным по белому
Long-chain triglycerides stimulated both an increase in CCK levels and pancreatic secretion while medium-chain triglycerides had no effect.

http://books.google.com.ua/books?id...medium chain triglycerides secretion&f=false

я нашел что у животных понижает секрецию, и что не влияет никак, что повышает у людей - выдумки сумасшедшей бабки

вот еще
http://jn.nutrition.org/content/132/3/329.full

Although MCT have been shown to induce satiety and to stimulate hormone secretion, no single hormone has been found to be strongly secreted due to MCT digestion.

se investigators had previously observed that infusions of MCFA suppressed gastrin-stimulated gastric acid secretion without the involvement of CCK

нашел на людях
was suppressed by medium-chain triglycerides by 43 +/- 9% (P = 0.04 vs. saline)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8916276

думаю можно прекращать аудио проповеди :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Астреныш

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Да, на ощущения. У меня от Q10 от Доктора появилась Тахикардия.

А проявляется это сразу или через какое-то время?
Сегодня начила его пить, вроде бы никаких неприятных ощущений нет:popcorm1:
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
БАДами особо не увлекаюсь и не разбираюсь, прощу, пожалуйста, помочь составить список, что пить мне и маме. Тем более тут присутствуют врачи, ведь вы плохого не посоветуете.

Пишу уже не в первый раз, но так и не получаю ответа)


Маме (45 лет, курит, плохие вены - кстати может подскажите флеболога в Москве,плохие сосуды, увядание кожи, морщины, бывают прыщи, хочет предотвратить менопаузу).

Думаю взять:
Rainbow Light, Complete Menopause
или
Thorne Research, Meta-Fem

Natural Care, Lung-Saver

Я (24 г., плохие вены, бывают прыщи, плохая регенерация, шут в ухе - диагноз нейросенсорная тугоухость на правое ухо, боюсь это болезнь Меньера - начало, так как ухо одно, бывают головокружения - лечилась в Сеченова, вскоре повторю курс).

Думаю взять:
Thorne Research, Nutri-Fem, Basic Nutrients for Women Under 40
или Thorne Research, Children's Basic Nutrients - знаю что для детей, но думаю детей же колечить не буду америкосы, может они более полезные))))
Country Life, Gluten Free, Rutin

для волос думала раньше попить эти Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, стоит взять на курс? Волос мало, хочу густоты)
нормально? или не то, или взять что-то еще?

Заранее Благодарю Вас за помощь)
 

allofme

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
38
24
0
Moscow
Я лецитин первый раз взяла в гранулах, он мне ужасно не понравился на вкус. Но т.к. я девушка упорная, а лецитин полезный - заказала его в гельках и начала спокойно пить. И начала стремительно поправляться! (Ничего другого не принимала, образ жизни не меняла, если что).
вот-вот. у меня тоже было явное ощущение, что после лецитина я немного разбухаю (похожие ощущения, но в меньшей степени, после приема таблеток Гиалуроновой кислоты от Солгар). а потом еще и неприятные ощущения в печени добавились. пришлось прекратить.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
То, на что напирают в рекламе производители Р-липоевой, это не просто большая доступность Р-формы. Они акцентируют внимание на необходимости ее стабилизации.
Отсюда вопрос: может быть так, что обычная липоевая доходит до нас "полудохлой"? Или же она изначально более стабильна, а нестабильной как раз становится, когда ее "рафинируют", выделяя Р-форму?
могу только судить по аналогии с другими продуктами

зачастую речь о стабилизации заходит во втором варианте, когда вещество выделяют

в голову пришел сразу глютамин - нестабилен уже после пары минут в разведенной воде, пептиды глютамина, и что уж говорить про белковые соединения - стабильны

понимаю что это разные вещи, но тут только аналогиями и можно думать

в этой ситуации хочу напомнить что липоевая кислота (обычная) очень хорошо работает и клинически показана даже при острых состояних
капельница уже через недельку дней выравнивает алт\аст
а форма приема пероральная лишь немного снижает биодоступность

поэтому - зачем выдумывать?
по отзывам тех кто принимает ее постоянно - негативная реакция на желудок что у обычной, что у Р изомера
то что некоторым Р не вызывает неприятных ощущений может быть вызвано
а) пласебо
б) разные производители сырья

bigbro добавил 04-04-2013 в 09:58 PM
Это в теории не мочегонное, в эмперике - очень неплохо гоняет воду. Проверьте )))) Аткинс рекомендует таурин принимать женщинам во второй половине цикла для снятия отеков. Он утверждает, что таурин нормализует давление.
Принимала долго: пока всю банку почти не съела (на дне капсул 10 оставалось) - не успокоилась.
я его и советовал еще пару лет назад для этих целей, есс-но после практических испытаний, так что знаю :)
это не мочегонное по принципу действия, но все индивидуально и вполне допускаю что у вас могла быть такая реакция

bigbro добавил 04-04-2013 в 10:03 PM
Невеста, читай выше.
А самой стабильной формой липоевой считается на сегодняшний день RS. Но в БАДах ее не встречала.

Господи, храни МАРКЕТИНГ!

RS это и есть обычная АЛА :)))

http://support.purebulk.com/help/kb...ipoic-acid-r-ala-and-alpha-lipoic-acid-rs-ala

тут изложено все то что я говорил об изомерах альфа липоевой в свое время (только на английском)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, UchanSu и INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Девушки, подскажите пож, у мамы проблемы с суставами, ходит на массаж и другие процедуры.... какие БАДы или витаминки можно взять для улучшения эффекта?
Улучшения какого эффекта?
Начинать как обычно: все для ЖКТ и печени, затем мультивитамины, магний, сложный кальций, витамин С.
Желательно чтобы не был повышен уровень мочевой кислоты в крови, если повышен- боремся с мочевой кислотой, все остальное после снижения уровня мочевой кислоты.
Хондропротекторы: глюкозамин+хондроитин+MSM, коллаген, гиалуроновая кислота, cetyl pure. Можно различные комбинации этих препаратов. Сюда-же витамин С от 1 грамма+рутин.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Астреныш, а вы не знаете это новая фирма на Хербе? посмотрела другие их препараты, рейтингов и отзывов вообще почти нет..
Не знаю, возможно Вы и правы, отзывов маловато, пока народ распробует, пока отпишется ... Я не помню когда я этот ГиХиМСМ в виш-лист закинула.
Посмотрела их витамины, чего там только нет - http://www.iherb.com/Vitamin-Power-Power-Source-100-90-Tablets/42269, надо будет дозировки проанализировать, хотя 3 таблетки (опять же таблетки!) в порции сильно портят настроение.
 
  • Like
Реакции: kuz, INSOLENCE и Elene_erq

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
угнетенном состоянии?Живы ли его родители и в каких они отношениях.(нет ли обид к родителям, были ли обиды сильные к ним вообще
Светмоихочей, а как обиды в плане отцы-дети влияют на наше здоровье?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Наташа, у вас какая кислотность? В Ulcetrol есть гам - он по описанию понижает кислотность. В теории. Поэтому я остановилась на Пепзин + лакрица. И позже еще кучу полезного для желудка.
Я не знаю какая у меня кислотность. Пробовала определить кислотность по тестам в инете, ерунда какая-то получается. А так по описания из инета выходит, что пониженная кислотность. По-моему, чтобы точно ее определить нужно не раз к врачу сбегать или вообще в стационар лечь.:ag:
bigbro
ФГДС не информативно, нужно проверять рН под нагрузкой (во время еды) и без в разных отделах желудка, для этого есть процедура - рН-метрия. Но как и ФГДС - не из самых приятных процедур.
- http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3878403&postcount=1903. Если не читали и стало интересно, то перед этим несколько постов тоже стоит прочитать.

Про то, что Мастика снижает кислотность не читала, Мастика полезна при гастрите, может рубцевать язвы. И еще, Александр на Вики ссылку давал, написано:
... что мастика может исцелить язвенная болезнь, убивая хеликобактер пилори, которая вызывает язвенная болезнь, гастрит и дуоденит. Некоторые в естественных условиях исследования показали, что мастика не оказывает никакого влияния на Helicobacter Pylori когда принимаются в течение коротких периодов времени. [ 9 ] [ 10 ] Однако, недавние и более обширные исследования показали, что мастика уменьшена Helicobacter Pylori населения после нерастворимые и липкие полимера (поли-β-мирцен) составляющей мастика удаляли, принятых в течение более длительного периода времени.
- http://en.wikipedia.org/wiki/Pistacia_lentiscus

Астреныш добавил 20.04.2013 в 19:24
Ulcetrol нужно пить ДО еды
mastic gum пьется до еды
в этом он (Ulcetrol) неудобен
В аннотации к Ulcetrol написано что - принимать по 1 таблетке два раза в день, с питанием или без.
А чем не удобен-то? Тем, что Мастика (моно) принимается до еды, Цинк-Карнозин (моно) - во время или после еды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Яблоко

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
  • Like
Реакции: Elene_erq

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Nattokinase лично мне очень нравиться, физически чувствуется. как кровь начинает быстрее циркулировать, а serrapeptase вроде даже сосуды от тромбов чистит, но я ее еще не пробовала. Оба фермента добывают из спец. вида бобов.

P.S.
Nattokinase разжижает кровь. конечно если кто-то пьет таблетки для повышения свертываемости крови, то смысла в ней нет.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и MimoProhodila

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
мадре лабс понятно,что качество не очень.
От Карлсона тоже отрыжка бывает,правда скажем такая очень редкая.

!

Просто люди утверждают,что нет никакого отличия( кроме цены) между Омегой 3 карлсона и мадре.
Я два года пью от Карлсона ,брала в жидком виде -это самый лучший и в капсулах,никакой отрыжки,привкуса и в помине нет.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
это я согласна, но где гарантия. что тяжелые металлы в той же треске отследили, каждую бутылку ведь никто не контролирует. Поэтому спокойней пить после молекулярной очистки.

У меня есть сейчас Мадре Лабс Омега, никакого внешнего негатива не замечено.


Вот тут мы и полагаемся на производителя. Что значит никто не контролирует?
Хороший бренд, прежде чем на этикетке что-то писать сто раз всё проверит и т.д
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
КотоФея, ох уже эти гинекологи, как про свою бывшую врачиху прочитала :dub:. Мне вообще в подростковом возрасте всучили "красный клевер" от НСП втридорога типа "для чистой кожи", и ведь я пропила (кожа осталась какая была, зато цикл сбился и она потом долго искала причину(((.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Я тоже свой вопрос продублирую. Скажите пожалуйста, кто что думает по поводу приему celadrin (комплекса солей жирных насыщенных кислот) для костей/хрящей (в частности для себя - восстановление после компрессионного перелома нескольких позвонков)?

почитай лучше про cissus
целадрин у спортсменов не пользуется популярностью, это все что знаю, кто пробовал - без восторгов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.