Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
посоветуйте кальций из аптеки,пока не приедет с херба,а то зубы крошиться начали у мужа
 

inysik1979

Новичок
05.09.2012
8
2
0
Беларусь
Девочки, посмотрите пжл мою схемку.... :aj:
Новичков в этом не легком деле принимаете? Год назад пыталась осилить, понять – не получилось в итоге, что-то заказала- пришло, но так и простояло на полке, так как не понимала четкую схему, что, зачем, отчего и почему. Темку вашу осилила вроде бы всю  УХ! Читаю давно (благодарна очень все вам за ваши объяснения/рекомендации), как то так  Но полной уверенности нет.
О себе: 36 лет, рост 154, вес 57-58 кг.
здоровье вроде неплохое, хотя в этом году пошатнулась, за зиму уже болею четвертый раз, сейчас трахеит не хочет отпускать и к нему гайморит. Волосы, кожа, ногти – оставляют желать лучшего – сухая кожа, начинает «обвисать» как мне кажется. Ногти, тонкие, сухие ломкие. Волосы очень секутся, сухие. Сладкоежка ужасная, отсюда пару-тройка лишних КГ на боках в основном. Ну вот наверное и все.
Сын, 10 лет. Рост 138, вес 48!!! С этим есть проблемы, с которыми я стараюсь бороться, но бабушки/дедушки мне совсем не в помощь :( Ребенок вроде подвижный, но ленивый, гиперактивный. Сахар, щетовидка в норме (в пределах верхней нормы). Учится хорошо, но ленится. Он вроде подрос и стал сам понимать, что это кушать нельзя, но ведь это ребенок, трудно удержаться. Вот хочу помочь ему победить тягу к сладкому и скорректировать вес.

Помогите, мне пжл разобраться правилно ли я все понимаю, а то опять буду боятся что что-то не так поняла 
Только что пропили пирантел, про сахар попутно читала  повторим через две недели.
Стевиозид будем пить постоянно вместо сахара.
Себе думаю это:
1) Хром - 200мкг каждый день в обеденное время, а вот до еды или после?
2) Омега Carlson Labs, Super Omega•3 по 1 в день тогда когда кушаешь что-то жирное. Так?
3) Лецитин Bluebonnet во время еды 1 столовая ложка 1 раз в день утром
4) 5нтр http://www.iherb.com/Healthy-Origins...les/14472?at=0 1 капсулу в день во время еды или до еды??? И еще прочитала про холин/инозитол может лучше его?
5) пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006 вечером перед сном по 1 шт?
6) иалуронку какую лучше и с чем ее надо принимать?
7) Антиаксидант этот подойдет (уже есть в наличии  ) http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-...lv-Tablets/352
8) клетчатку акации. http://www.iherb.com/Heather-s-Tummy...3-g/16509?at=0 по 1чл без горки 2 раза в день.
9) коэнзим ку 10 нужно? У меня есть от доктора Бест, но с перцем, вот где-то читала, что не нужно его пить…
10) Рутин такой подойдет http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...lv-Tablets/159 и к нему еще нужен витами С (тоже есть уже ) http://ru.iherb.com/Rexall-Sundown-N...Capsules/41123 Их пить вечером вместе?
11) Эти витамины хорошие??? http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Plus-5-000-mcg-Biotin-120-Veggie-Caps/42190
12) Магний от пети, тут вроде разобралась, вечером по пол, потом по 1 ч.л каждый день.

Есть проблемы с пищеварением, ну например съем что-то жирное, и потом в туалет….
Еще так понимаю нужен цинк какой?

Читала что еще нужно пить трифалу, броколи, липоевая кислота и может еще какие-то полезности или это уже все потом?


Ребенку думаю это:
1) Стевиозид – всегда, заменяем сахар
2) Лецитин Bluebonnet во время еды 1 столовая ложка 1 раз в день
3) Хром - 200мкг каждый день
4) 5НТР http://www.iherb.com/Healthy-Origins...ules/4133?at=0 1 в день во время еды или до еды? Или тоже инозитол/холин?
5) коэнзим ку 10 http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...aps/15658?at=0 1 в день утром? или в обед? во время еды?
6) Омегу? Как у меня подойдет?

Со всем остальным для ребенка пока не определилась… тут нужна ваша помощь…
Заранее ВСЕМ огромное спасибо за помощь.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А кто нибудь знает, где в Москве соевый лецитин купить можно?


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: korlex

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ундина
Я просто не знаю с какой стороны подойти к ее высказыванию, и надо ли?

Сначала она говорит про "миллиарды бактерии", потом про 5-7 "видов" - так видов или штаммов или она вообще про кол-во?
Если даже про виды, то вот вырезка из википедии
"Микрофлора кишечника человека состоит из нескольких сотен видов, большинство из которых — бактерии, например, кишечная палочка"
или
"Микрофлора толстой кишки человека включает до 500 отдельных бактериальных видов"... а чаще всего фигурируют данные о ~250 видах

уже видим вранье, дабы приуменьшить значимость анализа на дисбиоз :) ложные гипотезы (упоминание миллиардов) - из них ложные выводы (про 5-7 видов на фоне миллиарда).

Стоит ли при этом говорить о том что 90% кол-ва бактерий толстого кишечника это бифидобактерии, и есть виды полезные для человека, а есть нет. Плюс ко всему, анализ на кол-во этих микроорганизмов [полезных] - и тут уже нужно включать логику - если полезных бактерий мало, то чем заселено (или к чему есть предпосылки) - поэтому анализ имеет место быть.

потом гипотеза, ничем не подтвержденная, что все пробиотики "мертвые", далее из нее следуют какие то выводы :) тут даже обсуждать не охота

по поводу соляной - мы для этого и пьем пробиотики через 30 мин после еды, что бы пробиотики попали в наименьшую волну соляной и общий рН (соляной+пищи) уже не так страшен
+ есть штаммы резистентные к соляной кислоте
+ на хербе пробиотики идут в кол-ве миллиардов, а не миллионов, как наши аптечные, и даже если половина из хербовских умрет ( из-за неправильного приема например) все равно будет толк
+ Gr8-Dophilus, например, идут в "Enteric Coated" капсуле - ее содержимое расщепляется в щелочной среде(кишечник), а не кислой (желудок)

и фанатеть от мнения докторов не стоит, они такие же люди, и % необразованности, а что самое главное недобропорядочности, там точно такой же как и по всей популяции
вы же не побежите менять доллары на рубли, если русский "финансист" по ТВ скажет вам что доллар не стойкая валюта
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Светмоихочей, мои соболезнования.
Если будет время, скорректируйте меня пожалуйста. Просто хочу уточнить, чтобы не напортачить, а ребенок маленький.
Вот текст предыдущего сообщения:

Смотреть далее
Пришли наконец то мне цинк ,л карнитин и глютамин.
Вот что меня интересует:
1. Когда это все давать: сейчас или во время болезни.
2. Все препараты сразу или можно в течении дня.
3. В течении которого времени? 45 дней только глютамин или все вместе 45 дней?
4. надо ли будет повторять курс и когда?
Ну и при ГВ самой остаток доесть можно будет? Вроде как карнитин для похудания, говорят не плох...
Спасибо вам.
__________________
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Поэтому все остальные могут спокойно принимать профилактические дозы омеги 3 и рыбьего жира.Остаются противопоказания, которые относятся к острым заболеваниям, обострениям хронических например, не стоит принимать омегу при остром тиреоидите,обострении желчекаменной болезни и тд
Света, скажите, а можно Ваши слова отнести к Маслу Бурачника (Borage Oil), в плане профилактических доз. Т.е. ничего страшного не будет, если принимать в проф.дозах, а в противопоказаниях значится:
Индивидуальная непереносимость, хронический холецистит, геморрагический синдром (склонность к частым и сильным кровотечениям), прием антикоагулянтов.
В данном случае необходимо уменьшить суточную дозировку препарата.
Куда ниже дозу снижать если в 1 капсуле 1000 мг?
И может пару слов скажите об этом масле.:)
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Вчера насыпала в молоко вот этот пробиотик. Правда не кипятила. За сутки молоко не скисло :( Может, на кипяченом попробовать?
молоко надо кипятить или пастеризованное брать

bigbro добавил 12.05.2013 в 15:26
pilly
про йод писал, еще раз напишу

ТТГ и уровень т4, конвертация т4-т3 - это показывает только гипо\гипер функцию, но назначения йода делаются с поправкой на отсутствие аутоимунных

йод нельзя при аутоимунных состояних, проверяются эти состояния с помощью УЗИ и анализов крови на АТТГ, иногда еще остальные смотрят АТПО в тч

УЗИ нужно конечно делать НЕ в поликлинике

это все можно проверить за день и в 90% случаев все очень просто выясняется (не так сложно как при других эндокринных)

pilly
про prop65 California можно прочитать в гугле, это относится не к Келпу, как к таковому в целом, а к сырью, которое закупает фирма

главное понимать принцип действия того или иного веществ(а), а не читать рекламные заголовки

Рыбий жир - полезно, вреда нет, вред может быть от экономии производителя, просто берите Carlson, тут экономить не стоит, хотя и рыба на нашем столе может содержать повышенные дозы тяж металлов (и содержит), но это же не на постоянной основе, а рыбий жир желательно принимать или постоянно или курсами по 2-3 месяца с небольшими перерывами между курсами
Тут еще такой момент в каком виде пребывают PCB и остальные "вредности" в рыбьем жире, возможно процесс экстракции рыбьего жира высвобождает эти вещества - такое вполне может быть, есть примеры с другими экстрактами. В таком случае некачественный рыбий жир хуже чем тот же рыбий жир до выделения в капсулу. Но это все догадки.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ой, девочки, я прочитала сейчас про паразитов. Мама!!!! То, что у нас с мужем они есть, я не сомневаюсь - у меня стаж ОЧЕНЬ близкого знакомства с кошками около 15 лет, у него лет 10. Я не верю, что к нам не попало (особенно ко мне с моми обнимашками, сюсканиями, не мытыми руками после.....((((((
Я не хочу червяков внутри, аааа. Реально в панике пока. Что делать, "куды бечь"?
Не читать впечатлительным

Смотреть далее

красотуля, Вермокс гораздо токсичнее Пирантела
печень жааааааааалко, но что же делать, блин?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Не_Веста, поддерживаю новую традицию:ag:.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 07.04.2013 в 08:36
Светмоихочей, эль-глютамин снижает тягу к мучному и сладкому?как то давно мне его Светлана Mornat советовала.в описании к препарату ничего на нашла такого.
Снижает, но в дозе 500мгх3-4 раза в день!А еще дополнительно пишу про н-ацетилцистеин, он тоже понижает тягу к углеводам в дозе 600-1200мг в день,
Гамк-100-1500мг(взрослые),глицин 500мг взрослые (в сутки),5НТР-50-100мгХ2-3 раза в день(но я думаю это многовато, но доктор Хаймен советует такую дозу), Зверобой (дозы не пишу-скоро весна, а он повышает фоточувствительность и у отдельных индивидуумов понижает функцию лобной доли),Инозитол--500мг х2 раза в день, Магний цитратный по от 400 мг в день,ну хром, 200мкг, все знают его; ресвератрол, л-тианин 50-200мг в день,л-тирозин(строго по показаниям, может повлиять на функцию щит.железы, можно пить только тем, у кого здоровая щитовидка, и все равно не более месяца) 500-1500мг в сутки,Сам-е -200-400мг -2-4 раза в день(такие дозы дает опять же Хаймен),и шафран.
 
Последнее редактирование:

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Вопрос по беременности: 1 триместр.
1. Если не успели почиститься, пирантел и ливердетокс уже категорически нельзя? :)
2. По поиску нашла несколько сообщений, где говорится, что препараты с розмарином беременным употреблять нельзя. Это касается высокой концентрации или даже применения небольшого количества в пищу? Я всюду добавляю любимый свежий тимьян, масло которого в этот период тоже нежелательно.

Пирантел категорически нельзя, даже не думайте об этом :bt:
Ливердетокс тоже не нужно теперь. Розмарин (читала на просторах инета) может обладать абортивным действием - оно вам надо? Про количество, думаю, никто точно не скажет. Исключайте все подозрительное. Лучше перестраховаться.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ketrinn, сколько маме лет?
От холестерина: 3-4 капсулы в день рыбьего жира,артишок, лецитин.
Давление: боярышник+http://www.iherb.com/Healthy-Origins-MegaNatural-BP-Grape-Seed-Extract-300-mg-60-Capsules/15452 или это http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Circu-Pressure-60-Tablets/1635 2-3 месяца. Чаек от давления http://www.iherb.com/Triple-Leaf-Tea-Blood-Pressure-Caffeine-Free-20-Tea-Bags-1-4-oz-40-g/13088 (можно в обычной аптеке купить за 50 рублей,эффект тот же),обязательно магний "Калм".
При менопаузе дудник китайский http://www.iherb.com/Now-Foods-Dong-Quai-100-Capsules/519

"
Смотреть далее
Применение:
*при предменструальном синдроме и менструальных спазмах;
*при нервном напряжении;
*при климаксе и приливах;
*при геморрое, гематурии и других кровотечениях;
*при атеросклерозе и гипертонии;
*при фиброзно-кистозной мастопатии;
*при функциональных расстройствах нервной системы
*при варикозном расширении вен;
*при мерцательной аритмии;
*при синдроме раздраженного кишечника,

Лучше не принимать при миоме,мастопатии и др. гормонозависимых опухолях.(мое мнение)
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Аккуратно смазать маслом чайного дерева, еще раз обращу Ваше внимание: аккуратно смазать, чтобы в глаз не попало.
Здесь еще очень важно добавить, что масло чайного дерева должно быть не из ближайшей аптеки, т.к. в аптеках не натуральные эфирные масла, а имитация запаха, они годятся только как освежитель воздуха.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Koito, теперь рабочие)) нет, не перебор)
Витамины можно пить утром, остальное в обед. А зачем вам омега 3-6-9? Обычно нам хватает 6 и 9, поэтому пьем омегу 3. По показаниям омегу 6.
омега 3 http://www.iherb.com/Carlson-Labs/Fish-Oil
или дешевле, но тоже хорошая http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-1000-mg-100-Softgels/37790

можно фото красивой попы в ванной повесить для мотивирования)))
Ирин, кому как))) меня это в депрессию вгонит:ag:

Все ..., как только появится в Аптеке, прикуплю и попробую. Еще бы поймать ее в Аптеке, такая неуловимая штучка, я Вам скажу
Астреныш, она у нас не только в аптеках, полно в обычных продуктовых магазинах или типа Ашана. В лавках пчеловодов... короче везде:yes: возможно вы просто не обращали внимание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Koito

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
Астреныш, спасибо за ответы ) увеличим лецитин,конечно. почему они в аннотации рекомендуют для начала 1 капсулу , а потом уж по рекомендации.

в естер-с в одной капсуле как раз 500 мг
там Serving Size: 2 Vegetarian Tablets
Servings Per Container: 45
т.е. в 2 капсулах:
Vitamin C (as Ester-C Calcium Ascorbate) 1,000 mg (1 g)

Девочки, у кого-нибудь была аллергическая реакция на прием лецитина? как в капсулах, так и порошком?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Тут, на форуме, эта компания не особо популярна, как и на iHerb... Но думаю стоит присмотреться.
Видимо из-за высокой цены к ним мало кто присматривается, и поэтому они не такие популярные. Однако, такой Q10 тоже не всем подходит - http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-Ubiquinol-CoQ10-100-mg-60-Softgels/22327 - Предупреждение: Люди с камнями в почках, подагре, или высоким уровнем мочевой кислоты не должны принимать этот продукт.
А вот Витамины от Life Extension заинтересовали - http://www.iherb.com/Life-Extension-One-Per-Day-Tablets-Multivitamin-Mineral-60-Tablets/46276, единственное Магний оксид, Марганец глюконат. А вот эту штуку в составе я вообще не знаю - ПАБК (парааминобензойной кислотой) (PABA (para-aminobenzoic acid)
А я как- раз пью и омегу, и л- карнитин . Можно ли их совмещать с лецитином?
Можно. Только, чтобы добрать нужную дозу Лецитина, Вам придется как минимум 10 капсул (а это 165 калорий) такого Лецитина пить, т.к. взрослому человеку в день нужно 10-15 гр. Лецитина.
 
Последнее редактирование:

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
Естественно,будет и еще какой.

Замби, вот что бы сделала я.
Девушки, большое вам спасибо за советы! Вот теперь, у меня, что то начинает складываться в голове! Я уже выбрала некоторые препараты (в основном конечно из "шапки", этой темы и хвастов), сейчас посмотрю, что еще надо и сюда выложу ссылки. Если у вас будет время, посмотрите пожалуйста, все ли верно.
Итак, выбрала для первого заказа и приема следующее:
1. Поливитамины: такие, там же есть еще такие же, но без железа (может их?). Буду пить по 1 шт в день за завтраком.
2. Лецитин: такой, буду пить также утром за завтраком.
3. Омега3: такая, также за завтраком.
4. Пробиотик: такой, утром 1 шт на пустой желудок и вечером с клетчаткой 1шт.
5. Клетчатка: такая или яблочный пектин такой, буду пить на ночь.
6. Кальций цитрат: такой, вечером после ужина.
7. Магний цитрат: этот или лучше этот? вечером перед ужином, пить 2-3 недели, затем по потребности и желанию.
8. Стевия в чай и кофе утром: такая и на работу в жидком виде такая.
9. Для поддержки зрения: такие.
Еще возник вопрос по поводу витаминного комплекса для волос, ногтей, кожи, например такого, если я начну его принимать со всем остальным, не будет ли у меня перебор для первого раз? может лучше отложить до осени?
Буду рада и благодарна любому совету и комментарию, ссылке на более качественный и полезный препарат.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, хочу завтра принять Пирантел ( у кошки обнаружились глисты, мы с мужем 99,99% также имеет этих милых созданий внутри(((((
Какие в наших аптеках можно купить пробиотики? Времени ждать заказ просто нет. Какую можно купить клетчатку в наших же аптеках?
Пирантел вообще эффективен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.