Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Vanemi, Оль, в выпечку, вместо сахара, не хочешь? Почему в кашу боязно?
Да я пеку редко и как рассчитать не знаю пропорцию, чтобы не перемудрить. Каши сама ем редко, а вдруг испорчу, будут ходить потом мои плеваться. Тоже те еще консерваторы-гурманы:)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
капсулами рыбкиного жира мадре лабс: открыла новую банку, а капсулы все мутные, с какими-то хлопьями внутри.?

То,что и требовалась доказать. :) Без анализов можно сказать: рыбий жир от мадре лабс -плохого качества. Сегодня в 7ч.30 минут выпила 2 капсулы мадре ,до самого обеда была отрыжка прогорклым рыбьем жиром.
Где мой Карлсон?????:bu::bu:
 
  • Like
Реакции: zvet_lana

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
только на вкус вроде пишут не очень он
Я тоже наслушалась/начиталась здесь на форуме, что подорожник жестковат, и побоялась его взять, а зря...:)
Я сначала пила клетчатку Акации с Херба, не понравилось мне. Не видела/не ощущала эффекта.
Потом купила Сибирскую клетчатку в аптеке - нормальное действие на меня оказывала.
Сейчас, по совету здесь на форуме, купила Фитомуцил, тоже в аптеке. Он тоже состоит из шелухи семян подорожника. Знаете мне очень нравится, частички (такие хлопушки мелкие) правда плавают в чашке, но пить отнюдь не противно, даже прикольно. Эффективность действия явно ощущается регулярным посещением туалетной комнаты. Можете на пробу взять в аптеке несколько пакетиков и уже поймете пойдет у Вас Хербовский Подорожник.
Теперь я меняю то Сибирку пью, то Фитомуцил. Красота.
Это я к чему... Опять же, видите какие мы все разные и по вкусу и по потребностям. Так что придется пробовать, иногда ошибаться и снова пробовать.:)
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Гуру шоппинга,скажите,пожалуйста,как производят рыбий жир? Я вот тут задумалась,а сколько и какой рыбы надо что бы произвести качественный рыбий жир в таком кол-ве??? Почему он стОит достаточно дешего по сравнению с кг. той же мороженой(!) скандинавской рыбы?Может вся рыба из аквакультур(искуственно выращенная) и нам на уши лапшу вешают?
Рыбий жир уже в пути ко мне,но меня терзают мутные сомнения...
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
а почему рутин от Кантри лайф, а не от Нау? там в два раза дешевле
Так написАла, что сама такой принимаю и Витамин С тоже. Сначала тоже все выбирала по ссылкам в постах. Нет еще такой сноровки в выборе препарата, что-то высчитывать, кроме цена/количество капсул, даже в голову не приходило,

Смотреть далее

Когда советуют от варикоза витамин С +рутин,так и хочется крикнуть:"Вы сами хоть пробовали вылечить варикоз этими средствами?"
Варикоз не пробовала, слава Богу нет его ..., а вот несколько капилляров, совсем тоненьких, на ноге видно. Уже писала, что 4-й месяц пью Рутин и Витамин С и результат есть - совсем мелкие исчезли, а что "покрупнее" стали более бледными и противные красные родинки тоже бледнее стали.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

rkate11

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
7
0
0
All around
реактивный артрит+межпозвонковые грыжи

доброго времени суток, форумчане. я новичок и не совсем понимаю, как юзать данный ресурс) оч нужен совет знающих людей по поводу приобретения добавок. у меня реактивный артрит и межпозвонковые грыжи в анамнезе. конспекты я читала, но все же хочется уточниться. спасибо ))
 
Последнее редактирование:

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
Его можно принимать столько времени, сколько хочется.В рекомендованной дозе он (при условии хорошей переносимости) он полностью безвреден.
Ура, ура! :haha: Спасибо, Светлана! :ax:
Не к столу будет сказано ...
Смотреть далее
Сейчас еще желудку погмогну по Вашему посту
Смотреть далее и вообще все будет ОК.

Ой, еще забыла, можно обойтись обычными витаминами, а не этими подъязычными, нет их у меня, а заказывать и ждать не хочется. Или ждем нормализации пищеварения и уже тогда обычные витамины?

Спасибки, Вам, сами будьте здоровы, а то уморились, наверное, тут с нами, с глупышами.:aj:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Малышева тестировала несколько пробиотиков, помещав их в кишечную среду. Вывод - ни один не работает. Вот поражаюсь у неё не работает, а у нас работает.
@Олена@, вот и вы подтверждаете то, что все-таки они работают!
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
В зависимости от показаний. Если для профилактики 10-20 дней(если нет морфологических изменений в печени).При некоторых заболевания печени(например, гептоз -можно до месяца, для усиления детокискации тоже от 10 до 30 дней в зависимости от сопутствующих отклонений в здоровье.Вряд ли курс имеет смысл продолжать более 30 дней.Лучше дать органу отдых и через месяц-полтора при необходимости повторить.Можно сделать пролонгированный курс, но в уменьшенной дозе.Это 1 капсула на ночь в течении 2-3 месяцев подряд(после основного курса) без перерыва.

Скажите, пожалуйста, а ничего, что я принимаю за 1 раз сразу 3 таблетки?
И когда их лучше принимать - утром, вечером? Я принимаю утром.
 

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
Скажите пожалуйста а чем отличается наша аскарбинка от их вит С ?
Отличаются "правильными" формами витаминов и минералов. Биологически активна L-аскорбиновая кислота; изомер, который называют витамином C.
С витамин существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, поэтому для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно)
Источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также наши растения: шиповник, черная смородина, вики, клубника, красный перец)
- http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1644

Смотреть далее
Отличие "наших" от "их", касается не только Витамина С, но и всех других микро-, макроэлементов, витаминов. Например, не часто в аптеке найдешь Кальций Цитрат, все больше глюконат или карбонат. Глюконат, Карбонат - это не плохие формы Кальция, просто они усваиваются в меньшем количестве и медленнее.

INSOLENCE добавил 26.03.2013 в 07:22
Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста, какие витамины взять для подростка 14 лет? Спасибки зарание
Витаминки для подростка здесь можно выбрать - http://ru.iherb.com/search?kw=Teen&x=-760&y=-154#none
Например, такие - http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Active-Health-Teen-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1770
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
ЭН_J, Наташа, можно пока берокку плюс взять! Если срочно нужно.

Крышечка добавил 08.05.2013 в 15:44
Не_Веста, Света, привет) Твою любимую куркуму без разницы в какое время суток пить? И как лучше - с едой?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЭН_J

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Озадачился вопросом купить себе лично Q10 (скоро велосезон, 300-400 км в сутки.. надо сердце подкромить). Подскажите, этот нормальный? Я так понял он с боярышником, это вроде бы хорошо для сердца. К этому хочу еще рыбий жир карлсон. Можно брать такой комплекс?
http://www.iherb.com/Now-Foods-CoQ10-100-mg-180-Vcaps/312

Всем большое спасибо!

Муж у меня большой любитель велопробегов, сейчас как раз готовится к Одесской сотке в апреле))) правда не в таком объеме, как Вы))) Я ему заказываю http://www.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-100-mg-150-Softgels/4131. Этот производитель использует сырье Kaneka, вроде как считается одним из лучших.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и ErV

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Астреныш, лучше цинк карнозин- 1 капсулу с едой, чем тот хелатный 50 мг. Глютамин возьмите аптечный, лучше за 30 минут перед едой.
AllaLiz, L-Glutamine нестабильная аминокислота, начинает разрушаться даже от воды, не говоря уже о пище. Чтобы максимально усвоилась- лучше отдельно от еды.
SAMe отдельно от еды.
bigbro, все кому я советовал принимали цинк карнозин с едой, эффективность его врядли снижалась.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Поверьте, вот прям специально задавать глупые вопросы я бы не стала.
Анна, никто Ваш вопрос глупым не посчитал.:yes: Просто, когда повторяются одни и те же вопросы, на одни и те же темы, я, и не только я, всегда напоминаю о "Шапке" темы; о том, что там очень много полезной и нужной информации. Мало того, "шапка" темы постоянно пополняется новыми мнениями, опытом. Я сама первое сообщение часто посещаю..., может, что новенькое появилось.:ag:
Анна, [OFF]
Поиск. Я тоже в английском ни бум-бум. Я сначала какое-либо название переведу на английский с помощью Онлайн Переводчика. И этот перевод копирую в поисковую строку Херба. Бывает не совсем корректно получается, а что делать, другого выхода нет.
А поиском по ранее написанным сообщениям Вы пользуетесь? Чтобы посты поискать, например, по Вашим заболеваниям. Поиском пользоваться очень легко.:)
Заходим в раздел "Здоровье". Видим список всех наших тем, и первая, и вторая ... и ныне действующая - четвертая.
Находим две темно-синих клавиши.
Выбираем "Искать в этом разделе".
Жмем на зеленую стрелочку, выпадает окошечко. В нем мы пишем то, что хотим найти, например "Камни в желчном". Ставим точечку в "Отображать сообщения" и жмем "Вперед". Появится список с сообщениями, где встречаются слова "Камни в желчном".
Вопрос лучше задавать в разных вариантах, т.к. в сообщениях мы все пишем по разному, но об одном и том же. Например, сообщения со словами "камешки", "камнях" система не найдет и выдаст только те сообщения, где есть слова "Камни" и "желчном".
Таким же способом можно искать информацию конкретно заходя в каждую тему раздела "Здоровье".
Вот с помощью такого поиска нашлись вот такие посты:[/OFF]
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3260358&postcount=2177
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2883472&postcount=6451
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2903730&postcount=6689
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2483687&postcount=3056 - что нельзя/осторожно при камнях в желчном.
Дозировки в БАД указывают на количество "чистого" Вещества в препарате. 500 мг Витамина С означает наличие в БАД Витамина С в дозировке 500 мг.
Некоторым, например, приходится и по 5-6 капсул за раз принимать, и ничего, все усваивается. Про Кальций-Камни, не подскажу, надо ждать ответ того, кто знает. Про Камни и их растворение, посты почитайте.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
yuralex, какое железо принимает эта женщина?В какой дозе?Напишите точно дозу и название.Фолиевую она точно пьет(или игнорирует? такое бывает, когда пациенты пьют важные препараты, а "неважные" типа витаминов-пропускают прием)?
Анемия обусловлена тем, что она получает лекарства против артрита( и нарушение кроветворения в данном случае-это побочка), или там еще причина другая существует?

Светмоихочей добавил 07.04.2013 в 08:49
Девушки, подскажите пжста, что 15 летнему подростку можно попить для суставав. Такой скрип и треск издает разными частями тела, особенно шеей, что аж страшно :( Может какой-нибуть комплекс МСМ+глюкозамин+гиалуронка можно? С какого возраста вообще БАДы принимают? Спасибо
Официально бады можно с 15 лет.Неофициально с любого возраста, но в зависимости от состава, конечно.
1.Самое главное-восполнение дефицита магния.
2. Лецитин и омега3 постоянно.
3.через 2 недели от начала приема магния--кальций.Лучше хелатный или цитратный.Курс не менее полугода.
4.со второго месяца можно аминокислоты(комплекс) в пределах 1-2 табл в сутки-остальное пусть получает из еды.
Хондроротекторы+ МСМ.
И конечно, базовые витамины на утро.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1981

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
2
1
0
Луганск
Добрый день Светмоихочей! Я мама троих деток, старшему 12, среднему 5 и доце 2года. у старшего ВСД? был хилобактер, хронический дуоденит, синусоидная аретмия и очень худенький. среднему поставили диагноз дисплазия соеденит ткани, зиакание, выпадают волосы. а младшенькой для общего укрепления. у 2 и3 реб. вирус эпштейн бара. мы уезжаем жить на север, хотелось бы скупиться заранее. у нас врач хорошая, но витамины в нашей стране не очень, поэтому нашла я айхерб))) вот и вас нашла, как человека опытного. ну и для себя хотелось что-то для укрепления. у меня гипертония, постоянные женские болячки, кормила грудью почти подряд 7,5 лет. Я прошу Вас дать нам рекомендации по выбору бадов, поливитамин и т.д. я читала, что вы пьете гинкобилобо и очень много другого, это все у вас в комлексе или каждое отдельно???? они у меня утром, как галчата по очереди рты открывают, я сама уже записываю, что кому дала, то лекарства, то капли))) Спасибо за внимание, буду признательна!!!!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
По поиску нашла несколько сообщений, где говорится, что препараты с розмарином беременным употреблять нельзя. Это касается высокой концентрации или даже применения небольшого количества в пищу? Я всюду добавляю любимый свежий тимьян, масло которого в этот период тоже нежелательно.
Светмоихочей
Я против розмарина как консерванта в рыбьем жире для мамочек.И против избытка вит Е.Вит Е(избыток)+рыбий жир(совместно) как минимум, может сказаться на изменении в свертывающей системе крови, а розмарин, избыток розмаринового масла, экстракта издревле в народе считался абортивным растением, однозначно может спровоцировать выкидыши вызвать сенсибилизацию(аллергию в последствии).Я понимаю, что доза там невысокая--НО все люди разные и для кого-то капля может оказаться смертельной. Поэтому надо отказаться от покупки омег с розмарином, и избытком Е и не рисковать.
Для небеременных розмарин вполне хорошее растение.
Антигипоксическое, муколитическое, антимикробное противогрибковое действие за счет эфирных масел; ветрогонное, гипертензивное(! При гипотонии хорошо!)) , желчегонное, кардиотоничесокое действие, анальгезирующее, уратолитическое.Как приправа-стимулирует пищеварение. Есть сведения, что масло розмарина стимулирует синтез лизоцима(защитный фактор на слизистых), повышает потенцию, способствует концентрации внимания и улучшению памяти.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2784006&postcount=5651
Значит нужно смотреть внимательно весь состав и обращать внимание на другие/дополнительные ингредиенты.:)
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

korlex

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
64
30
0
Москва
искал по форуму, но так и не понял, можно ли витамины при миоме? Можно ли превышать дневную норму той же группы В? (хотел узнать для мамы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.