Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
taua, как уже Влад посоветовал, только снайпер. Вообще не понимаю людей, которые за неделю! разгоняют цену. Ни себе, ни людям. Если без снайпера, то за 1- 2 мин. до конца играйте, как раз увидите цену. Лично я себе сказала, что дороже 12 т.р. с доставкой не возьму. А кто-то готов и полторы тыс. у.е. выложить. Все же это кот в мешке. Назад не отправишь. Как-то в темке Vel писала про свою полученную шубку, у которой оказались не слабо потертые рукава. А приехала она через 3 мес., никаких претензий уже не предъявишь. Вот и думайте, сколько вам не жалко. А как пойдет аукцион, где будет предел, никто заранее не знает.
 
  • Like
Реакции: taua

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Darius, во-первых смените пока язык на сайте на русский, будет проще. И пишите им по-русски в поддержку со всеми вопросами.
Вот на этой страничке про ограничение учетной записи. Изучите
http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1487
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Я только все приглядываюсь к покупке на eBay :) может быть глупый вопрос, но все же спрошу, если я добавлю несколько вещей в корзину,они от разных продавцов,я каждому отдельно плачу за доставку?
хотела недорогое для первого раза чего-ть заказать и в "нагрузку" ))так сказать положила бы часики (на презентики,оочень мило)) и за эти часики,которые копейки стоят,мне придется доставку заплатить?))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я правильно понимаю, что здесь и нужно смотреть?
Да правильно.
Номер для отслеживания: --
Просто у Вас наверное покупка у азиатского продавца. А они не жалуют покупателей трек номерами. Если только не большая сумма покупки.
Вы всё таки поинтересуйтесь у продавца он объединил заказ или нет. На всякий случай.:) Напишите два номера лотов и спросите - объединил?
 
  • Like
Реакции: Танкевич

rebellious

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
118
43
28
Тульская область
Здравствуйте девочки! Может и мне поможете :) Открыла спор в ПайПал о неполучении сумки, ПайПал сам сразу перевел в претензию, что-то не так было с продавцом. Потом написали мне, что спор решился в мою пользу, деньги вернули, и как назло пришла сумка. Проблема в том, что заявлена она была как новая без этикетки, на самом деле кажется мне, что она немного б/у. Никаких признаков этого нет, если не считать маленькой царапины на ручке, но вот даже не знаю, как объяснить - пахнет она другим человеком. В общем не нравится она мне. Сталкиваюсь с этим впервые, поэтому возникли вопросы. Могу я вернуть сумку продавцу, если я ее выиграла на аукционе и актуально ли будет запросить с него денег за пересылку?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, пожалуйста, кто воспользовался купоном на 5$ - вам следующий купон пришел? Пишут, что присылают купон в течение 72 часов. Время истекло, купона нема
Я Вам скажу больше,чтобы Вы меньше расстраивались. Мне вообще купоны не пришли. Никакие.:bu:
Как они их посылают,по каким критериям и системе, не представляю.:)

Vlad777 добавил 08.09.2014 в 18:25
Как мне грамотно ему описать проблему и какие настройки он должен изменить, чтобы оплата прошла? Похоже он сам не понимает в чем у меня затык
Напишите просто.
Ебей не пропускает оплату. Смотреть скриншот 1 и 2.
Наделайте скриншоты чтобы было видно все ваши действия.
Я не могу точно сказать что ему там надо выставить - потому-что не знаю что он там отмечал у себя в настройках.:)
Скажу только что у меня с покупателем тоже один раз была непонятка.:ah: Он утверждал что у меня,как продавца, невозможно сделать запрос на объединение доставки.Сколько мы не бились,я в настройках у себя,он как писал у себя,так ничего и не смогли сделать. Так,что возможно какое-то несоответствие в самом еБей.
Но пока лучше вариант - скриншотами. Чтобы они были английские ( переключитесь на английскую версию) и показывайте стрелочками где пишет что не комбинирует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoleMio и dis58

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Всем приветик) Подскажите, если посылка у продавца весит около 15 кг, я не получу ее из-за таможни? Я не разу такие тяжелые товары не заказывала...как вообще это все делается?
"Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы".
Сейчас таможенные органы практически не ведут суммарного учета по стоимости и весу МПО на одного получателя в месяц и, вполне возможно, вам удастся получить товаров в разных посылках на сумму более 1000 евро и весом более 31 кг в течение одного месяца.

Еще вот темка по таможне: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Irma4ka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Когда училась покупать на ebay с помощью Shophelp, в мозг врезалась одна информация: в корзину не класть! положил, значит купил.
Вероятно, суть упомянутой информации была немного другой - не путать кнопки Buy It Now и Add to cart :). Потому что очень многие пользователи нажимали Buy It Now, при этом свято веря, что кладут вещи в корзину. И, соответственно, сильно удивлялись, когда иБей начинал слать "письма счастья" о просроченной оплате.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

noctemari

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
10
158
0
Москва
Други, помогите! У меня тут такое дело. Магазин http://myworld.ebay.com/treasure-hearts/&_trksid=p3984.m1497.l2754
22 июня запросила я инвойс на два товара у прода, он мне его отправил. Потом смотрю, на карте денег хватает только на один товар. Я ему пишу - так и так, отмени мне транзакцию, плиз. Он молчит. Я ждала ждала, взяла и положила еще один товар в корзину и тут же его оплатила без всякого инвойса вчера. Опять пишу - отмени транзакцию тех двух, а по оплаченному скажи - отправил ли?
Молчит пока, бусурманин.
Знаю, не надо было без инвойса платить :bu: Моё нетерпение меня погубит...Но что делать то? Ё-моё...Вдруг он так и будет отмалчиваться? Вроде и рейтинг высокий, кинуть не должен....
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Подскажите, где в аккаунте сохраняются мои письма продавцу?
Не могу найти письмо, кот послала вчера

НАШЛА)

катёна добавил 02.04.2014 в 08:47
Есть подозрение, что продавец повысил стоимость доставки уже после того, как я сделала ставку на лот, и в итоге его выиграла. Можно ли это проверить где-то?
 
Последнее редактирование:

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите пожалуйста, не могу заплатить seller fees. У меня был счет в фунтах и этот платеж не проходил. Деньги на палке были. Я переделала на счет в долларах, он стал с нулевым балансом, автоматически ничего не списалось. Сегодня получила письмо, что мне нужно TODAY заплатить, а я так и не знаю как это сделать. Помогите, кто продавал на ebay. И еще вопрос деньги от покупательницы у меня так и висят на палке, не перешли на карточку с 23 февраля, почему так?
У меня подобная ситуация,но я не могу фунты в доллары перевести,подкажите как это сделать!У меня почему то переводятся в рубли,хотя карта у меня доллоровая!:bu:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Cream, снимите галочку с конвертации.. именно снимите :yes:
9396361.jpg
->
8965672.jpg
 

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
мне кажется, что это проблемы с какими-то настройками у продавца. Попробуйте написать ему, чтобы он ещё раз перепроверил настройки касательно доставки
Да, похоже, все-таки в продавце дело. Еще раз ему написала с рассказом об ответе из Ebay и PP и более подробным пояснением ситуации. И вчера "с горя" уже даже поменяла свой регистрационный адрес на шипитовский в Штатах :ag: Но после этого по предыдущим трем инвойсам оплатить все равно не получалось, была ровно та же картина. Сегодня получила от продавца новый инвойс, оплатить наконец-то вышло!
В общем, в чем была реальная причина невозможности оплаты, я так и не поняла :bn:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Pichi, Вы не сможете поставить меньше, чем минимальную цену, указанную продавцом. Т.е., в Вашем случае - торги нужно начинать с цифры 29.99.
А за 34.99 Вы можете купить лот прямо сейчас - без торгов.
 
  • Like
Реакции: Симочка и Pichi

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, считаю надо отменять, поведение продавца действительно подозрительное. Еще и некачественную вещь пришлет.
И деньги целей, и нервы на месте)

Скажите пожалуйста, а как правильно отменить? С палкой там всё понятно, сделаю отмену, а вот саму сделку на Ebay?Я просто никогда не делала этого, не знаю. А продавец да, действительно мутный....., сейчас посмотрела, все товары сняты с торгов, хотя вчера была целая страница и время до окончания у них точно не пару дней было......
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, где можно найти фотографию заполненной бандероли на отправку например в США, чтобы со всеми декларациями и прочее?
В любом почтовом отделении есть образцы заполнения.
Можно в инете посмотреть скриншот заполнение декларации CN22.
Ну и чтобы совсем не тупить :ag:, на сайте Укрпочты ознакомьтесь что нельзя пересылать за территорию Украины.
Отправки делятся на несколько категорий.Письма. Бандероли (печатная продукция). Мелкие пакеты ( любое разрешённое весом до 2 кг, с заполнением таможенной декларации CN22 и сопроводительной бумажки с адресом). Посылка ( тут вообще много чего заполнять и на почте можно посмотреть и расспросить что куда и как вписывать).
 

juze

Душа компании
Шопоголик
04.07.2013
550
5 186
93
Украина
Девочки не знаю куда писать:ah:Помогите на ебэе найти тесты на овуляцию и беременность. Простите если уж совсем не туда написала :ah:
 

LenaLenina

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
52
10
0
Оренбург
Я новичок на ебее, подскажите хорошего посредника в Америке, пожалуйста. видела в новостях что можно указать американский адрес в аккаунте, и тогда больше лотов будут доступны к покупке:) спасибо!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Будет ли видно на e-bay , что оплата именно за сделана за эти лоты?
Будут ли застрахована именно эта сделка на e-bay , если для оплаты буду заходить сразу на PayPal, а не через сайт e-bay ?
1) Нет;
2) Ваша сделка будет застрахована Палкой, то есть спор по неполучению или несоответствию описанию вы открыть сможете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.