aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Leobor, realinka, но с покупателей не взымают отдельную плату за доставку. То, что доставка включена в стоимость товара- я догадываюсь...))
Мне 48 лет. До коммунизма не дожила, а законы рынка мне известны). И чесслово, не надо лечить взрослую девушку азбучными пилюлями. Ушла я отсюда.

если free shipping, то да, отдельно ничего не взымают , но по факту она для продавца все равно платная, я как понимаю вопрос в этом...с другой стороны, нас как покупателей, не должно особо волновать что там оплачивает продавец, лишь бы посылки уходили и приходили к нам в целости и сохранности)
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Девочки, помогите плиз, отослали посылку продавцу (даже таможню не успела пройти-неверно указаны ФИо), как быть что писать продавцу? чего требовать и возможные варианты событий? если не сложно напишите плиз.

как я понял вы отправили назад в Китай посылку, по международному соглашению ФИО ВООБЩЕ НЕТ ,только имя и фамилия ,а отправляя в Китай возврат ,вы посылаете на адрес который дает вам китайский товарищ,а это обычно торговая организация ,таможня может вернуть только из-за того ,что запрещено к пересылки,их мало интересует кому,им интересно что....

AleksOH добавил 22.03.2013 в 14:41
Девочки,помогите!как оплачивать?нигде инструкцию не могу найти.через что удобнее??заранее спасибо
я хоть и не девочка ,но из РФ лучше и удобнее с QIWI оплачивать,и возврат быстрее
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
graf67, не знаю уж как они идут, через шведов или как, но мне такие посылки (с подобным треком) доходили.

Unchik добавил 03-24-2013 в 08:20 PM
anemerk, это называется "дропшипинг", можете вы им заниматься или нет - вам решать. Гуглите, читайте, изучайте. Тут например http://www.taker.im/phpBB2/topic/111818-дропшипинг-это-вообще-законно/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: barbuz

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
EvaZinger, видели, как в самолет багаж закидывают, метра по 3 он летит и приземляется на железный пол?
вот это именно то, что с ними делают.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
Милые дамы!ПОМОГИТЕ пожалуйста, у меня паника!!!Только недавно посылка была в Екатеринбурге, а сейчас по треку она обратно идет и уже в Москве!RC119814526HK - трек. Что мне делать?? Помогите пожалуйста Т_Т
 

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
Помогите советом!!!!! Прод вернул компенсацию 5долларов на палку, как мне теперь их на карту перекинуть?)))) Уже второй раз мне перекидывают деньги на Пал Пей, а я не могу их на карту вернуть.....Думала это автоматически происходит, как в Джимаркете, но нет..(((
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Rainforest, Это корректировка продавца. Они когда скидку делают, там же корректируют. Напишите продавцу, спросите.
 
  • Like
Реакции: Rainforest

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leobor, гоооспади, вы бы хоть читали, на что советы даете. У девушки НЕ ОТПРАВЛЕНАЯ ПОСЫЛКА. для не отправленных нет диспутов, отмена и все. Вы либо совершенно не читаете, либо ваши "3 года на али" - брехня. Учитывая, что сайту в принципе 3 года официально только в мае будет, во второй вариант мне верится больше.
Сайт блокирует продавцов, которые выглядят сомнительно. Например блокирует минимум на неделю тех, против которых открыто 3 диспута одновременно. Опять - вы не знаете о чем пишите.
Алибаба и Алиэкспресс это одни яйца, вид в профиль. И продавцы одинаковые и профиль общий на оба сайта. С чего ему быть надежнее, чем его брат-близнец?
 
  • Like
Реакции: Фель

zvezddochka

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
14
1
0
Липецк
вчера впервые оформила заказ. но инет сдох при вводе номера карты и оплатить я не успела. и потом я повторно положила в корзину товар и оплатила. а предыдущий заказ оказалось тоже в корзине со статусом ожидает оплаты.... как его отменить? удалить.
 

CHARLE85

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
132
5
0
Москва
CHARLE85, не волнуйтесь' спор не закрывайте. переведите его в претензию и вам вернут деньги.

дак у меня спор ещё 4 дня "действителен", там написано, что б мы разобрались с продавцом.............т.е. я правильно понимаю в последний день (на 4й день) спор в претензию переводить?!?!? а как это делается????????
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
... Мне продавец сказал: не переживайте, вышлем обратно, как только исправим данные.
А насчет стоимости доставки ничего не говорил? Интересно же как он выкрутится...
Надеюсь, отпишетесь потом?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
ВТБ24 и Сбербанк перевыпускали с тем же номером.
С учетом этих монстров с их объемами эмиссии, может я и погорячился, написав "чаще" :) Впрочем, если менять по сроку карту моментальной выдачи (неименную), то номер, естественно, будет другой (на днях получал новую Моментум, свою единственную карту от Сбера).
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, сделала заказ, долго не отправляли) ждать надоело, отказалась от заказа...и опять молчание... какие мои дальнейшие действия? Деньги через какое время вернут?:ah:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
JuliaCh, да, подтверждение продавца нужно.
продавец все видит и на сайт заходит.
если Вы его не видите, это не значит, что его нет. я думаю, что на отмену он согласится. причину указывайте такую, какую посчитаете нужной.

по поводу второй ситуации я советую сразу открывать дуспут, если такая история-люди ждут и прочее.

Dark_bay добавил 26.03.2013 в 13:49
svetii, открывайте диспут или просите еще продлить время доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetii и JuliaCh

seashop

Новичок
Шопоголик
добрый день Россияни! подскажите что с ценами у меня вдруг все стало в Rbs.413.10 / piece-что это значит и как опять перейти в баксы(мож я чет нажала?)

у меня стоит регион доставки Украина и в поиске товаров тоже в гривны пересчитывает. наверное для удобства нашего такое сделали, а что бы в баксах было наверное стоит, вернуться к англ версии сайта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.