Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Ну что ж ровно через три месяца, а именно 27 февраля забрала свою посылку от 27 ноября :yes: 27/02 мне позвонила начальник отделения и сказала, что есть посылка и очень долго уже лежит, на ней только этот номер тел. и больше никаких опознавательных знаков (ФИО и адреса нет). А укрпочтой я пока ничего не жду, но мысль об этой потеряшке проскочила. Так и есть, посылка себе дошла благополучно до отделения (индекс и город были указаны) и лежала себе спокойно. Её же по номеру тел. никто не ищет, когда спрашиваю о посылках, адрес и фамилию говорю. Получается Херб накосячил с адресом и ФИО получателя (их просто нет), спасибо за честность сотрудникам укрпочты.
В посылке были витаминки, конфеты и шоколадки на подарки к НГ)))

Ничего себе:ai: Так вот где может быть "зарыта собака" по некоторым недошедшим посылкам от конца ноября (а возможно и от конца декабря)...
 

abetka

Новичок
Шопоголик
abetka, а как айхерб отреагировал? Аккаунт не закрыли?
нет не закрыли,все ок

abetka добавил 04.03.2013 в 21:07
После того как статус на айхерб изменился на возвращенный,написала им в службу поддержки,что денег я не получила,а статус поменялся,на что мне ответили,мол обращайтесь в банк,мы вам все вернули.Я пошла в банк,мне сказали подождать еще...в итоге после этого обращения где-то через месяц деньги вернули.
Обращалась в приват банк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka, Gilda и Annabel

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Да не парьтесь, одну получила с бадами и витаминами за январь. Вторая с таблетками успешно таможню прошла и ждет меня в моем почт отделении уже )). Не в этом дело...
 
  • Like
Реакции: aka и June06

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я уже вообще ничего не понимаю.. нужно срочно отправить заказы и как назло сплошные БАДы. И вот вопрос, отправлять с треком или без. Может безтрековые посылки не проверяют так тщательно?
Кто-нибудь интересовался у Херба, что будет с посылками. которые завернули? У них же должна быть какая-то отработанная схема в таком случае?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Elena_1, я звонила, мне сказали, что "ніхто тримати тут Вашу послку не збираєтся- вона всже оформлена і сьогодні поїде" НО! на рутрекинге она до сих пор не поменяла место нахождения - уже 3 дня.
Вообще, мне кажется, что на горячей линии чудо- тётя. которой глубоко не понятно, шо такое омбудсмен. (я цитировала страниц 10 назад наш разговор) Может нужно звонить в дирекцию Урпошты?
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Очень интересная статья:- http://ord-ua.com/2012/05/14/tupik-...zhetyi-politicheskogo-armageddonchika/?page=2

......Для простых украинцев все вышесказанное означает, что в обозначенный период времени они станут беднее, их жизнь непредсказуемее и даже опаснее, но зато будет очень много зрелищ. Зрелища украинцы любят, так что запасайтесь сухарями, чипсами и удобнее усаживайтесь перед телевизором. Если будет электричество.
 
  • Like
Реакции: Тэа и Ляриса

Volk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
1
1
0
Киев
В декабре заказывала 2 посылки - 7.12.12 и 8.12.12.
От 7.12.12 получила 21.01.13, в ней был рыбий жир в жидкой форме, жидкий витамин С, рыбий жир в таблетках и косметика.
От 8.12.12 не получила, в ней было много витаминов.
 
  • Like
Реакции: aka

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
Девочки, на масла сняли ограничение на хербе, кокосовое и витамин Е уже точно пропускает!:clapping:
Тыквенное масло пока не пропускает, а вот розовая соль уже прошла!:haha:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Tilia

Новичок
Шопоголик
Девочки, у меня посылка от 7.03 CD500988614SE, на сайте федекса еще от 11.03 in transit to the distanation country, и больше нет информации. Первый раз заказала трековую, это нормально что от 11.03 так долго больше нет свединий? Подскажите пожалуйста

Нормально, я думаю. У меня 5 марта был этот статус. 16 марта трек появился на сайте Укрпочты. И не только у меня, тут многие отчитывались совсем недавно.
 
  • Like
Реакции: ykrajinka

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
А действительно, на каком основании они задерживают или конфискуют посылку целиком? Они должны вскрыть посылку, составить акт об изъятии запрещенных вещей, а остальное отправить адресу.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Моя безБАДовая посылочка уже на таможне. Вот и посмотрим, что таможня будет делать в этом случае....

LeNkA_pEnKa добавил 17.02.2013 в 00:01


Чай/кофе есть лимит на ввоз/пересылку, если я не ошибаюсь, то до 5кг можно ввозить каждого или до 10. Я не думаю, что вы столько набрали, так то не переживайте.

Огромное спасибо :) вы меня успакоили я заказала от силы 10 корою очерк чая по 100 грамм а это всего 1 кг :)) спасибо вам огромное :)))

Blarwoulder добавил 17.02.2013 в 01:10
Эх это мой первый опыт с данного сайта и первые три заказа :))) надеюсь на лучшее и надеюсь что все придет :))) скажите еще пожалуйста , а у кого то уже работало отслеживание с обычной доставкой как написано в шапке темы ?)) :) мне просто интересно у меня пока не работает но наверное так как мой заказ только сегодня отправили и наверное еще не ввели трек номер в базу отчлеживания Дчл :) простите если достала своими глупыми вопросами , просто кроме вас не к кому обратиться :))
 
Последнее редактирование:

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
а мои посылочки все еще с 12/02 на таможне. статус не меняется. Пусть у меня все будет хорошо и мои посылочки ко мне прилетят :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Kaplja, очень жаль, я так поняла сейчас получение посылок, даже с треком - это лотерея, пропустят-не пропустят, ужас какой-то. Хочется верить, что в скором времени все образуется.
Я сделала заказ на Хербе обычной доставкой, надеюсь пойдет Росаном, в посылке 4 уп. БАДов, посмотрим, как дойдет
 
  • Like
Реакции: Kaplja

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я в шоке... Ну и новости, хоть плачь... Самостоятельно не планировала делать заказы ближайшее время, но теперь за меня и так всё решили :af:

Annabel добавил 22.02.2013 в 01:38
Методом тыка: не пропускает также чаи, кокосовое масло, любые витамины. Стевию и шоколад пропустило.

baybuza, по Вашему скрину всё пропустило :bw:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки и мальчики, звоните на Служба інформаційної підтримки Укрпошти 0 800 500 440 , там сначала автоответчик говорит , потом надо выбрать *0 для связи с оператором (Если звонить с мобильного , то просто 0 надо набирать для связи с оператором ( * не надо) , разговор и заявка официально фиксируется и все заявки идут в работу с обязательным ответом. Я только что звонила , мне оператор сказал , что в среднем от дня вылета из Швеции до появление в системе Укрпочты должно быть 6,5 дней . А 16 дней это уже слишком , он сказал, что мои посылки от 1/03 и 5/03 скорее всего уже давно в Украине , просто их еще не сортировали , поэтому и нет данных на сайте. Думаю , что опять нам надо массово звонить и оставлять заявки, что бы начали шевелиться.

dankors добавил 16.03.2013 в 12:38
Я теперь каждую посылку от дня вылета буду ждать 7-8 дней и звонить оставлять заявку , совсем уже обнаглели .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.