Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igor7krsk

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
5
3
0
Красноярск
правильно я понимаю что верификация нужна только для увеличения ежемесячного лимита затрат? У меня изначально стоит 500$, верификация 0%. Еще вопрос про страховку: она обязательна до сих пор? (в faqe пост датирован 2010 годом).
 

sestrapurka

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
3
0
Пушкин
Замечание по поводу повтора сообщений учту, от себя добавлю, что обидно что ответили лишь на сообщение которое отправил повторно, и так же добавлю что обидно что из за того что где то было написано что можно в декларацию писать стоимость посылки, и теперь это может быть поводом отказа в выплате )
Так что всем кто желает заказывать через любые сайты и еще что то нужно быть очень внимательны и читать посты на разных сайтах.
P.S. это был мой первый заказ, удачным его назвать не могу и желание что то еще заказывать пропадает. Так что желаю что бы никто с таким не сталкивался и читал все страницы форума :ag:
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Заполняю декларацию.
На сайте цена на товары указана без налога, при оплате они еще накинули налог 8,5% мне в декларации указать цену без налога или вручную посчитать каждую позицию с налогом?


не обязательно указывать точную стоимость
 

terrass

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
29
8
0
Москва
2. Как можно увеличить лимит, кроме заполнения форм?
http://shophelp.ru/shipito/shipito_acc.html
3 пункт. Будьте внимательнее.


Читал... в том то и дело, что так и не понял, почему у всех москвичей 750, а у меня 467... письмо написал, ничего токового не ответили, дали только совет, оплачивать банковскими переводами... как я понял, таким способ не снимаются деньги с лимита, но думаю надо еще проверить, что к чему... и да СПАСИБО за ответы.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите, пожалуйста, если я делала заказ год назад, то адрес, который мне присвоили действует сколько времени? У меня программа обслуживания Individual Packages
Адрес, который Вам присвоили действует постоянно. Вы можете выбрать любой тарифный план.:boast:
 
  • Like
Реакции: Радистка Кейт

Yanka

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
165
104
0
Karaganda
Добрый вечер, дорогие! Возможно, мои вопросы будут для вас нелепыми, но я все же хотела поинтересоваться. В первом посте написано, что все заказы на Шипито рассчитывать необходимо самостоятельно. Конечно очень прошу прощения, но тут мне нужен один нюансик. Я пару раз брала товар на свой адре в Шипито. Но там не было консолидации, и у меня открыт Individual Packages. Вопрос в следующем:
Сейчас планирую сделать заказ из нескольких магазинов сразу - нордстром, эсте лаудер, ланком, я думаю, примерно всего около 3кг, если не более. Подскажите, пожалуйста, в этом случае лучше сделать заказ на свой шипито или через СП? Я честно изучала инфо на эту тему, но пока с расчетами у меня не очень хорошо. И если делать на шипито, то, получается, для того, чтобы мне сконсолидировать все эти товары, мне надо оплатить сначала 50 долл. за годовое пользование статуса с возможностью консолидации и плюс по 2 долл. за каждую посылку? Ведь мой нынешний аккаунт не имеет возможности консолидации. Спасибо заранее.:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
VoodooSV, вот, что "Шопоголик-форум" животворящий делает :ag:


coffee, думаю, потом, когда устаканится, они, конечно, будут рады, но когда на них всё это сейчас свалилось, и они оказались неподготовленными, представляю, что там творится...
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Девочки, подскажите, я в первый раз через шипито заказываю, объединила все посылки на верху
Current Consolidate Requests
Date Packages to repack Actions
March 01, 2010 A, B, C, D, E, F, G, H, edit cancel

теперь мне нужно ждать несколько дней чтобы все объединили? и потом у меня высветится одна коробка? спасибо
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
да... теперь самое сложное договориться с банком, чтобы он адрес в карте указал шипитовский... В принципи у меня мастер кард, довольно распространен и за рубежом. Интересно, а что именно за реквизиты к карте привязываются? может кто знает
 

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
для каждого магазина
написали Вы, а не из магазина, в их ответе не было слова "каждого", за что спасибо Вам, а не магазину.

заказ каждых 10 неодинаковых вещей стоят 8,5$
если следовать элементарной логике, то за 11 вещей я должен заплатить не "еще 8,5$",
а всего (11*8,5)/10=9,35$ Это простите, уже уровень школы...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Друзья, хелп ми плиз)) Потихоньку осваиваю шипито))
Вопросы:
1) у меня 4 пары обуви из одного магазина, и 5 - из другого. Возможно ли 2 пары оставить в коробках, а остальные - без?Эти 2 пары- замшевые, боюсь, что повредят. И вообще, по Вашему опыту, сколько пар обуви влазеет в их коробку? А если всю обувь в коробках оставаить?

Частичный выброс коробок только через special request.
8 пар туфель в коробках максимум.

По остальным вашим вопросам всё есть в инструкции.
 
  • Like
Реакции: Los rotos

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Объясните, плз, если я хочу заказать 2 посылки на шипито, с разницей в неделю, допустим. Я могу первую задержать до прихода второй (сколько у них может лежать посылка без доплат всяких)? Какой аккаунт выгоднее брать(консолидацию, что стоит 10 долларов) или отправлять по одной?
И как это вообще рассчитывается?
Я как не читала, ничего не поняла.. Спасибо!!!
АПД Хранится до 45 дней, да?
Если брать Virtual Mailbox он мне будет выгоден, если я еще с течение этого месяца буду заказывать посылки, да?

Если Вы планируете заказывать посылки часто в течение года, я бы на Вашем месте взяла виртуал мейлбокс годовой, который стоит 50 долл. Если хотите пока попробовать, но не уверены, что будете дальше пользоваться, то тариф на 10 долл(он так жепозволяет консолидировать несколько посылок).
За каждую посылку по тарифам американской почты берется 30 с чем-то долларов за первые полкило, за последующие каждые полкило уже около 4 долл. То есть если Вы будете посылать две посылки по отдельности то придется платить за первые полкило не маленькую сумму. А если вы совместите всю посылку, то она ведь будет считаться как одна) Считайте выгоду)) Я сидела долгое время на тарифе за 10 долл, но т.к. я часто заказываю вещи в течение года, то тариф 50 дол для меня идеальный.
Хранятся вещи на Виртуал мейлбокс до 45 дней. То есть можно заказать много вещей с разных магазинов и потом их собрать там в одну посылку.

Надеюсь,объяснила понятно))
 

hunteroma

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
3
0
0
Ukraine
У меня сложилась скверная ситуация:
Заказал большую посылку, пришла в Шипито, разбил на две поменьше, обе под 230 баксов, что должно соответствовать таможенным требованиям. (Так как живу в Украине, таможня беспошлинно пропускает только посылки на сумму меньше 200 евро или 260 баксов. )
Одну они уже послали (И слава Богу, что только одну). Захожу в инвойс и в строке Special Instructions: вижу Freight 96.55.
Это сумма доставки.
Далее, Invoice Total 359.39
Шипито плоюсует стоимость посылки с доставкой. Теперь таможня увидит общую стоимость в 359 баксов и я попадаю еще на процентов сорок от 359 баксов!
Охренеть, слов нет. Пишу в службу поддержки, описываю ситуацию, получаю ответ:

Our system automatically entered the freight cost in the commercial invoice. We can not remove the freight cost from the commercial invoice.

Вот так вот. При заказах, учитывайте это, или попадете на таможню.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
а вообще по мне - заказывать викторию через шипито - дорогое удовольствие. во первых есть магазины и подешевле, а во вторых дорогая доставка выходит+налоги. даже если я делаю бесплатную доставку, все равно налог сдоровенный, так еще потом и в россию доставка приличная. Вообщем не покупаю я оттудова, или же по мелочи везу напрямую в россию.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
никто не заказывал случайно с викториас сикрет через шипито, когда действует код на бесплатную доставку по штатам?
вот думаю стоит ли заморачиваться, если в заказе одни угги $140
и сколько это будет приблизительно стоить.. (самой дешевой почтой)
В этой теме как раз обсуждается доставка в Шипито, может там найдёте ответ на вопрос
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=2188&page=2
 
  • Like
Реакции: vikkimng и sorrymama

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Покупаю много на Ebay и все посылки шлются в Шипито, набирается до 10-12 разрозненых посылок, в некоторых по несколько вещей. т.е в сумме получается около 20 разных наименований (одежда и обувь в основном) .Потом это все консолидируется в одну коробку. Чтобы понять не обманул ли какой продавец и выслал то, что надо и чтобы не проспать сроки открытия диспута , если вдруг положили кирпичей вместо сапог например, хочется заказать фото этих вещей.

Собственно вопрос: можно ли заказать 2 раза по 10(5$) фоток, чтобы увидеть, что будет в консолидированной коробке или нельзя? Или придется довольствоваться только 10-тью фотками ? По 2 $ за три фотки на одну посылку дорого выходит..

Можно, конечно, но сначала выполняется первые спешл реквест на 10 фоток, и потом только после его выполнения можно установить новый :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.