В уютной компании: кофе или чай?

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,
ничего
только ПП мейл о списании ))
Лена,судя по сумме 80 евро -это всего по одному пакету ? :))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
нашла такую рекомендацию по хранению, как думаете, автор прав?

"Открыв пакет с зернами кофе, храните его в герметичной упаковке в морозилке. Отдельно заведите себе небольшую герметичную посуду, куда по мере надобности отсыпайте зерна и храните ее в холодильнике. Из нее и берите кофе для приготовления.(Денис. Москва. Российская Федерация.)"
Вита, в моем доме кофе столько не живет!
:ax:
 

Ducyshka

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
22
291
0
Минск
Ducyshka, Ольга, я не профи, просто пью и все, всегда беру кофе чистый не смеси, мой любимый-Monsoon Malabar.
Берите в зернах, перед каждым приготовлением, сего напитка, будете молоть (аромат) и варить в турке, а вообще, ежели подсели на кофе, присматривайтесь к покупке кофемашины, очень удобно.

ааа кофемашина моя мечта идиота!!!!!!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Helga-Kiev, он же был до 25:ae:

Итак, приехал кофе из Старбакса. Заказывала через Дашеньку(посредник на нашем форуме), так как магазин не принимает наши карты. Но им оказалось этого мало - они даже звонили!
http://www.starbucksstore.com
Вот такие виды:

Попробовали пока только красный рождественский - очень необычный вкус у этой смеси...какой-то с дымком. Эту смесь делают ежегодно к Рождеству.
А это подарочный сет по акции:

В принципе я такими гаджетами не пользуюсь, но в хозяйстве есть у всех. Доехал отлично: и к посреднику, и в ШФ, и в Россию.

Ну а это с амазона гаджет для виски. Не знала куда его засунуть.
Камни для охлаждения напитка:

Иногда приятно выпить ароматного напитка
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
sweety72, Лена, а если у них гифт картой купить (я про Старбакс), скрыв айпи, как думаешь пройдет заказ? Дай ссилку на кофе, плиз...
Еще кодик прислали, прям расщедрились :)
SAVE 30%
ON ALL SPECIALTY FOOD & COFFEE ORDERS OF $100 OR MORE*

enter key code SAVE30 at checkout
(The key code field is located at the top of your shopping cart
page before you proceed to checkout)

Helga-Kiev, Ольга, кастомер адекватный, но если честно задолбали своими проверками карты, сколько раз заказываю каждый раз просят подтвердить карту, я вот думаю может потому что она у меня в феврале заканчивается
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Простите, но не смогла удержаться:

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко не рекомендует есть снег в Москве, сообщает «Интерфакс».

«По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя», — сказал Онищенко.

Он добавил, что «иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды».

Однако Онищенко не рекомендует злоупотреблять такой дистиллированной водой, поскольку с вредными веществами из нее выпариваются и полезные соли, и у тех, кто постоянно пьет такую воду, появляется ломкость костей и выпадают зубы.

Он также отметил, что в дистиллированном снегу «хорошо мыться, вода хорошо мылится, сэкономите мыло и шампунь».

«Вообще не стоит проводить эксперименты, если вы живете не в девственно чистом регионе вроде нашего Севера», — сказал Онищенко.
(Газета.ру)
Жжет!:ag:
 

Hatshepsut

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
112
147
0
Киев
Hatshepsut, Тань, только увидела, что вы с Украины. Напишите потом как к вам идет для первого поста:)

sweety72, а я с отчетиком небольшим :yes3:
Вообщем, напрасно я волновалась, пришла моя посылка еще вчера на почтовое отделение, сегодня принесли:haha:
Пакет доехал за 7 дней, с 23.10 по 29.10. (если учитывать то, что я живу за городом, то она просто долетела).
Заказ я сделала небольшой, всего-то 200гр.

Смотреть далее
Отлично упакованы.
Успела попробовать только Darjeeling Tea Happy Valley - хороший чай, но больше подходит для дня, поскольку он крепкий, без каких-либо ароматизаторов, приятный на вкус.
Остальные еще не открывала.
Фото
 
Последнее редактирование:

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
да....а если я дома хочу лежа в постели пить...мне что делать?
Все очень просто:
1. Покупать свежеобжаренный (если на пакете нет даты, то это не Ваш вариант)
2. Обжаренный на правильном оборудовании (газовое оборудование). На электрическом не так хорошо получается обжарка.
3. В зернах, а не молотый
4. Светлую обжарку (Medium)
5. Только 100% Арабика. Наличие Рабусты говорит о продукте в более низком сегменте и менее качественном
6. Турка или капельная кофеварка лучший вариант для Американо. Можно еще Сифон, Френчпресс или Аэропресс.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Helga-Kiev, Оля, я заказываю постоянно в http://www.coffeebeanshop.co.uk, получается 1 раз в месяц по 5-6 упаковок (250гр), в каждом заказе присутствует MONSOON MALABAR и чай PREMIUM BLENDED TEA, ну а остальное-OLD BROWN JAVA, COLOMBIAN BUCARAMANGA и далее чередую что есть, у этого прода постоянный ассортимент и не очень большой выбор, сейчас, в наличии знаменитый - KOPI LUWAK, попробуйте, у него странно-интересное послевкусие.
Доставка к нам обычной почтой, без трека, в течение 10-14дней (зависит от выходных), при покупки 5-ти упаковок -шип 8,99, 6-ти-11,74.
 
  • Like
Реакции: sweety72

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
бедные, мы, несчастные :yes3:Не жили богато, и не чего начинать.....участь, видимо, наша такая....пить кофе из зерен месячной (а то и старее!!!) обжарки :bu:
Каждый делает как ему удобнее. Мы же все живем чтобы получать удовольствие от жизни и каждый понимает это по своему. Кушает и пьет что ему нравится. Кто-то прислушивается и интересуется по этой теме, а кто-то остается при своем мнении - ему так удобнее. Это только мое субъективное мнение, хотя и профессиональное. Ребята занимающие места на Российских чемпионатах научили меня этому и дали прочувствовать как они это чувствуют. Это приходит не сразу. С тренировкой вкусовых рецепторов осознаешь реальные вкусовые оттенки того или иного кофе, а не просто горечь которая присутствует в стабильном Итальянском кофе хорошего коммерческого кофе. К нему можно прислушиваться, а можно и нет. Кому как больше нравится. :)
 
  • Like
Реакции: sweety72

Hatshepsut

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
112
147
0
Киев
Hatshepsut, :ai: Вот это скорость!

sweety72, я сама очень удивилась:) Ждала после 30.10.
Отчет по остальному товару напишу чуть позже, буду постепенно пробовать:)

А как ваша почта (которой была доставка) называется?
sweety72, Укрпочта, причем посылка доехала сначала в Киев, потом в районное отделение, после чего в мое, сельское.

sweety72,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: sweety72

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
ЮраЮра, Юра, спасибо большое, ты так все красиво оформил и расписал, замечательный хваст! Очень красивые стаканы и кружка.
 
  • Like
Реакции: ksds и ЮраЮра