Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
девочки и мальчики, подскажите какой кальций лучше взять
такой http://www.iherb.com/Solgar-Advance...amins-D3-K2-Zinc-Boron-120-Tablets/10010?at=0
или такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Bone-Up-Superior-Calcium-Formula-240-Capsules/11934?at=0
во втором смущает не понятный для меня кальций (он не цитрат, не хилат, не малат).
или вообще какой другой посоветуете действенный-проверенный.
нужен для мамы. пожилой человек, вечно бегающий везде и всем помогающий, но на себя времени нет и пить многое (стандартный набор не будет, т.к. просто напросто забудет). многое пить не способна поэтому хотя бы что то.
сказала кальций ей нужен с ногтями совсем плохо и для костей и сосуды болят.
решила что нужно для начала взять по мощнее кальций, а когда этот допьет на обычный перейти, не такой сложный и наверное рутин ей надо попить, правильно?
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Не_Веста,
Такая полненькая девушка, месячных у неё не было по 4-6 месяцев.
ну не могу сказать что я прям полненькая. есть лишнее. при росте 164 вешу от 58 до 61 (после родов пришлось приложить много усилий, чтобы сбросить вес. сейчас постоянно приходится в чем-то ограничиваться нуи следить за весом)
месячные у меня более регулярные. в среднем цикл 45 дней +/-
Так вот ,она вылечилась. Родила девочку. Это было довольно давно, помню только,что лечилась она гомеопатией.
у гомеопата тоже наблюдаюсь ооочень давно. но сдвигов по поликистозу нет.
Еще хорошо бы попринимать скипидарные ванны.
ванны тоже не вариант. нет ванны.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
У меня вопрос по приему Ветома, т.к. я его нашла у нас:)
Там есть 3 варианта Ветом 1.1 - капсулы по 0.33гр, банка 500гр и пакетики по 5 гр
Какой брать? Принимать как его примерно хоть?
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Крышечка спрашивала в прошлом веке:


Смотреть далее
Кстати, у мужа точно нормальное зрение???

В очередной раз поражена до глубины души Вашими познаниями и способностью все систематизировать, Светлана! Ну как Вы могли предположить о зрении??? Год назад делал лазерную коррекцию - было -5. Сейчас нормально, конечно. Но сам факт, что Вы спросили.... Это что-то может означать????

Послушно стою в очереди)))) неудобно как-то спрашивать......
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
но такую горсть допинга как-то страшно пить

страшно? дык и не надо горсть))) начните с пирантела и витамин :yes: потом другие полезности как то сами собой будут добавляться:ag:

Svem,[OFF] не теряй меня )))) :aj:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Здравствуйте! Хочу помочь своей беременной сестре (34 года). Ей врач прописал курантил (1 таблетка в день), сказал пить, т.к. на ногах варикоз. Сестра очень боится побочных эффектов. Помогите, пожалуйста, советом. Пить курантил или нет? Может, что-то другое? Заранее огромное спасибо!

Bakulaz,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Bakulaz

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Астреныш, здесь вот какой момент. Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но напишу.
Svem, мы большие, 12 лет, уже можно взрослые дозы принимать. Просто мы никогда еще не пили витамин С, кроме нашей "замечательной" аскорбинки во время болезни. Так что, я решила на первый раз взять витамин помягче для желудка. Я этих витаминов С накидала в корзину уже штук 6, сижу теперь выбираю, если честно, уже крыша едет. А Ваши витаминки нормально желудок воспринимал?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Светмоихочей, cпасибо за ответ! Сказали есть признаки остеохондроза, про остеопороз спрошу. А таурин в аптеке купить можно? А то с херба у меня только такое пока есть с аминокислотами а, отдельно таурина нет, прямо уже жалею что его вовремя под рукой не оказалось
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Да... Слепо доверять советам на форуме = слепо доверять врачам

Не об этом я писал, но каждый воспринимает через призму своих знаний и опыта.
Всем мир :)

bigbro, когда я написала, что врач не владеет знанием, я как раз и имела в виду то, что ему проще выписать фарм. препарат с кучей побочек, чем назначить альтернативу в виде БАД, который и действует равнозначно и побочек в разы меньше. Я ни в коей мере не чешу всех под "одну гребенку", но вот пройдя не одного, замечу, врача, пройдя не одну клинику и больницу все только и делали, что выписывали доп. препараты или отменяли предыдущие назначения и не один врач не высказался положительно о нутрициологии, хотя я этот вопрос задавала. Потому что мне было жалко папу, которому кололи кучу уколов, который пил кучу таблеток, а улучшения не было или было настолько кратковременным, что это длилось не более 3-х дней. И лишь только один врач честно признался в том, что ему некогда читать, изучать, ездить на форумы таких врачей (и такое есть, оказывается). Ему это не нужно. Он не хочет последствий!

Я не хочу сказать, что не буду принимать мед. препараты или "травить" ими своего ребенка. Но когда есть выбор, я буду обходиться "малой кровью", как написала в своем последнем посте в детской теме, а именно: заменять хим. формулу (лекарство) на БАД.

Могу также написать, что в глазах других мам (знакомых моей тетки) и первое время моей свекрови я как "с дуба рухнула". Но свекровь я убедила тем, что стала читать ей лекцию, выставив все банки на кухонном столе, "что, отчего, почему и зачем " После описания 3-й банки, если не вру, она сказала: " Ты мама, тебе виднее и как считаешь нужным, так и поступай. Я лезть не буду". Но за меня и муж "горой" встал. Он вообще в этом плане молодец, без ложной скромности могу сказать. А в глазах других....Мне все-равно, если честно, что они обо мне думают. У каждого своя голова на плечах. Но и советами я лезть не буду. Потому что не поймут и не поверят. Потому что врачи в наших поликлиниках ( в моем городе) такого не напишут и девченки посчитают меня распространителем. Хотя когда "нужда приперла", все девченки Ветом купили своим деткам, не побоялись....

У каждого свой путь....Насильно всех здоровыми не сделаешь...
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Может не заметили моё сообщение.

Подскажите какой чай взять для очищения лёгких? Может ещё что есть кроме чая.
Врач сказал нужен отхаркивающий. Наши чаи что пили, что не пили одинаково.
Спасибо.
 

Tata78

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
14
6
0
Ялта
Svem, спасибо за ответ, хотелось бы чего-то щадящего-щадящего... сынишка склонен к аллергическим реакциям, лишний раз мучать его ЖКТ боязно)))
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Так что вряд ли это связано с местом
Мари1908, я, конечно, могу ошибаться, но если эта штука в организме есть, то место тут ни причем уже....Просто был какой-то толчок к тому, чтобы она "активизировалась"
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Теперь муж) 30 лет. Хронический гепатит В. В принципе по печеночным анализам – все у него хорошо. Но думаю, чистить все равно надо печень. Аллергии – цветение, пищевая (проявляется отеком Квинке). Пищевые аллергены не выявляются, замечаем, что отекает после еды плохого качества (после корпоративов, например), после большого кол-ва алкоголя (раньше было, теперь почти не пьет), после стрессовых ситуаций, и если накануне почти не ел. Опять же есть предположение, что аллергены активизируются, когда ослабевает организм. Надо чиститься и повышать иммунитет. Работает много(((
1. Раз есть проблемы с печенью, начинаем с артишока? http://www.iherb.com/Natural-Factors...-Capsules/2587 по 1 табл.2раза в день 30 дней. утром перед едой и вторую порцию вечером или на ночь. Плюс пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006 утром натощак и на ночь по 1 капсуле.30 дней.
2. плюс клетчатка вместе с пробиотиком. Будем пить обычную нашу. Типа сибирской или Доктор Диас.
3. После этого пирантел вместе с пробиотиком и клетчаткой. Через 14 дней опять пирантел.
4. Липоевая кислота http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...120-Capsules/2 (по 600мг в день???) + SAM-E http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ed-Tablets/268 по 2шт. пить отдельно от витаминок. (клетчатку и пробиотик продолжаем)
5. Энзимы. (папайя) нужно принимать курсами по 10-12 дней. когда добавлять?
6. Теперь от аллергии Глютамин и кверцетин http://www.iherb.com/Source-Naturals...Capsules/19165 3 капсулы? с вит. С утром. Если доза делима—утро и вечер. Как долго пить?
7. Лецитин вряд ли впихну в мужа, разве что по выходным (это бы все впихнуть))) или возможно есть лецитин в капсулах?. А вот омегу впихну) http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omeg...Softgels/37790 2шт. постоянно.
8. Витаминный комплекс http://www.iherb.com/Rainbow-Light-J...-Tablets/14194 1шт. 30 дней. (а мне можно такие пить? Или они уж очень мужские?)))
Посоветуйте, как часто мне мучить мужа чистками?прочитала, что липоевую – курсами несколько раз в год. А противоаллергийными бадами? Поскольку муж работает много, а спит мало, добавить ли еще адаптогены курсами? Какие лучше?
Ну и я любимая) мне 28 лет. Вроде как здоровая) хотелось бы себя восстановить после трех Б и трех ГВ. Ну и почиститься актуально – ни разу этого не делала.
1. Пирантел+пробиотик+клетчатка 14 дней, опять пирантел, артишок плюс пробиотики плюс клетчатка 30 дней. Затем липоевую плюс SAM-E и энзимы.
2. После чистки Лецитин, омега 3.
3. Себе назаказывала полезностей для кожи-волос. Потому как после всех детей почти лысая((
4. Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Bioti...120-Vcaps/3319 как это принимать?
5. Л-цистеин http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Cys...00-Tablets/538 как это принимать?
6. Коллаген http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...gie-Caps/15658 утром или в обед во время еды. Колаген пить с аскорбинкой, кальцием, (+можно рутин)
Да, и стевию мы тоже употреляем – вернее я. Вместо сахара добавляю ее в чай-кофе и в молочные продукты. А вот детям варю кашу с сахаром. Заменить на стевию?
Заранее прошу прощения за столько букв и вопросов! Буду очень благодарна полезным советам! Может что-то добавить, а что-то наоборот убрать. Чтобы долго не отвечать – можно прямо по пунктам – я разберусь)
Начинаем..С ферментов растительных в каждый прием пищи по 1-2 таблетки. С биотина чистого http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445 1 в день. С клетчатки. Ему желательно яблочную(пектин) или акации. Если не хочет, не может порошком, можно капсулами таблетками. Если нет никакой—обычную. Пробиотик на ночь месяц.+ http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-High-Potency-B-12-1000-mcg-60-Tablets/32620 1 в день 4 недели. Сюда же можно добавить глютамин(500мг в сутки месяц) или глютаминовую кислоту 1таблХ3 раза в день(аптека).
Второй месяц.
4. по 150мг в день.3-4 дня. Потом осторожно повысить до 300мг и так пропить неделю, потом вернуться на 150 и пить еще месяц.
SAM-E 1 в день утром или в обед(лучше).Месяц можно пить.
6.при аллергии кверцитин по 3 капсулы, аскорбинка 2гр в сутки-доза делима в любых пропорциях, как угодно, хоть всю разом(тогда лучше вечером).Месяц пить.Кверцитин до стихания.
7. Лецитин берите в капсулах http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/21497 1-2 в день омегу 2шт хотя бы 3 месяца.Если хочет пусть пьет постоянно.
8. Витаминный комплекс http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194 ¼ шт давать сначала. Дома иметь антигистаминные на всякий случай и энтеросгель(только тот, что в тюбике).Если нормально переносит- пусть пьет по половинке, потом по целой . Если что, сами допьете-ничего запрещенного для женщин в них нет.
Людей с отеком квинке вообще не надо трогать с чистками. Товарищи эти непредсказуемые.
На фоне полугодовой ремиссии по аллергии осторожно дать детский пирантел(суспензию) в детской дозе 5мл.
Адаптогены осторожно на фоне ремиссии.
Курсы липоевой после приступа аллергии можно устраивать на 5-7 дней.
Если нет их, тогда 1 раз в 2-3 месяца.Не забывайте, что у вас особенный муж, как ребенок требующий внимания и особой осторожности. Можете все начинать давать детскими дозами- в этом нет ничего плохого и бесполезного, зато риск снижается. На фоне неполной ремиссии кроме противоаллергических Бадов( цинк, аскорбинка, кверцитин) все надо убирать, даже витамины. Чем меньше, тем лучше. Потом осторожно все вернете.
Теперь любимая женщина выше обсуждаемого мужа, которая вроде как здоровая:)..
1. Пирантел+пробиотик+клетчатка 14 дней, опять пирантел, артишок плюс пробиотики плюс клетчатка 30 дней. 2 месяц : липоевую или SAM-E(если есть пониженное настроение, то да) и энзимы.
2. После чистки Лецитин, омега 3.
3. Где ваши витамины базовые??????????????
4. Биотин 5000 1 раз в день вечером.
5. Л-цистеин по 1 в день 30 дней.Не совмещать с липоевой и SAM-E.
6. Коэнзим ку 10 утром или в обед во время еды(или вы хотели вставить ссылку про коллаген, а у вас там коэнзим!). Колаген пить с аскорбинкой, кальцием, (+можно рутин)—это вечером.
Стевию можно добавлять в кашу совместно сахаром. Только дозы сильно уменьшать. Совсем без сахара каша может быть с привкусом специфическим стевиозида, который некоторым детям не по вкусу.

Светмоихочей добавил 26.01.2013 в 15:48
Светмоихочей, а в чем разница,я пью ниацинамид http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Niacinamide-250-mg-100-Capsules/246 и думала,что это никотиновая кислота,или это то же самое,но послабее?
Никатинамид по мнению Аткинса не помогает при сосудистых заболеваниях, и не снижает уровень холестерина.Я с этим не совсем согласна, эффект есть, но слабый.
Никотинамид он советует применять при сахарном диабете,при заболеваниях суставов(уменьшает боли и улучшает подвижность),оказывает мягкое седативное действие(не замечала!). Инозитола гексаникотинат мне кажется, намного лучше никотинамида.Про ниацин чистый вообще молчу, но его переносят чистый только герои(на прошлой неделе удалось в очередной раз подавить суперзаразный сопливый риновирус как раз приемом ниацина науфудс 500мг+цинк хелат+ аскорбинка наверно грамма 4(сначала 2 грамма и потом еще жевательные с ацероллой по 300мг съела не помню сколько...Что-то жевала, жевала, так понравилась кислятинка..как конфетки..)+ рутин 500мг и в постельку под одеяло на 1.5 часа.Совсем вечером NAC с селеном,молибденом от доктора бест и утром как огурчик.Контакт с больными постоянно.Держусь!
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Snow_Maiden, по симптоматике сложно сказать, например зуд кое-где, раздражительность и тревожность, депрессия, боли в суставах, гловокружение могут быть симптомами других заболеваний, которые требуют немедленного лечения.
Также вообще может не быть никаких симптомов, а паразит спокойно живет в сердце, печени, мозгу, в глазах. Паразиту ведь главное замаскироваться и спокойно проживать за нас счет, медленно отравляя нас-же.
Нужно добавить что-то типа: если Вы никогда в жизни не принимали противоглистные препараты...

Waters добавил 26.01.2013 в 23:22
Don Ralfonso, Ирина, мой пост про стевию был не насмешкой над полными людьми, просто у нас любой продукт, который раньше не принимали, связывают с набором веса, например- клетчатка.
Полные люди, а особенно с ожирением- это проблема и это не смешно.
Не стоит забывать что набор веса может быть симптомом других, более серьезных заболеваний типа сахарного диабета, проблем с печенью, поликистоза, повышенного уровня кортизола, психические нагрузки- стрессы, это повод посетить в первую очередь эндокринолога.
Есть мнение, что наш организм специально осенью откладывает дополнительный жир про запас- на случай [LINE]ядерной войны[/LINE]голодной зимы, ведь человечество не появилось 100 лет назад- люди были гораздо раньше и генетически заложено- если холодает и мало солнца- нужно запасаться, потому-как возможно жрать будет нечего. В современном мире это не так актуально, но пока-что генетику не обманешь.
Еще сказывается малоподвижный образ жизни: дом-работа-снова дом, наши праздники- не зря придуманы не нами различные посты и разгрузочные дни.
Самое главное, если тем постом лично я Вас чем-то обидел- приношу извинения, хочу чтобы Вы знали что немного не так меня поняли.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Продублирую свой вопрос. Может, кто-то ответит?

Подскажите, пожалуйста, по поводу холест-х бляшек. Какие следует включить БАДы для постепенного растворения? На ум приходят только Рутин и Вит С.... (?)

Еще хотела бы спросить тех, кто принимал коллаген+гиал-ю кислоту. Прочитала о замечательных рез-х во время приема коллагена в пудре из Японии, кто-то принимал аналог на айхерб?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Принимает клетчатку подорожника.
Картошку не ест, мяса мало (и то в основном птица), а так гречка, творог, ряженка, сухофрукты (курага, чернослив) но вот подозреваю, что "плюшками балуется". От конфет и "печенек" отучила, но от ватрушек никак((((
Овощами питаться не может (говорит, что от них еще больше есть хочется). Я тоже считаю, что много хлебо-булочного. Но вроде вес как-то держался, а вот так совпало, что с началом приема клетчатки пополз вверх((((
Цель не похудеть, клетчатку принимаем для очистки организма. Но поскольку лишний вес есть и много (при росте 158 вес 80-83 кг), а худеть не получается, то задача хоть держать его на уровне не выше 80.

сухофрукты это почти чистый сахар , да еще плюс булки - вот и результат набора веса .
 
  • Like
Реакции: TATIANA_A

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
а кто может посоветовать что нибуть что бы поравиться?:ah::ax:
Вот почитайте.
Дальше наладить работу ЖКТ, печени, заняться спортом, протеиновые коктейли...

PS: Был как-то в Мариуполе, дышать в городе нечем или это мне с непривычки, как только выехал из города- стало полегче. Примерно также в Запорожье.
 
  • Like
Реакции: kuz и xantamantanta

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана, можно небольшую консультацию?
Имеем: бабушка, 67 лет, диабет 2-го типа, давно на исулине (химулин), 2 инфаркта на ногах, пиелонефрит, проблемы с ногами (очень тяжело ходит), аллергия на все и вся и на витамины в том числе.
Про диабет я уже все прочитала, что и как принимать понятно.
Но проблема в том, что аллергия на витамины. Как считаете, не обращая внимания на аллергию принимать витамины или какой-то другой подход в этом случае?? (Пирантел она пила в 2 этапа. А на схему очищения боюсь не уговорю, она просто половину таблеток будет пропускать, аргументируя тем, что "итак много всего пьет" и все очищение "коту под хвост").

И вопрос про ноги. Что с ними делать? Ходит тяжело. За последний год-два появилась на ногах очень яркая пигментация (коричневые пятна). Рутин и витамин С даю, или еще что-то нужно?? На витамин С говорит дикая аллергия (дозировку по 500 мг ей дала).
Если есть аллергия на витамины, не надо давать ни в коем случае.Даже если это псевдоаллергическая реакция очень похожая на аллергию, все равно не давать.
Сделаем вид, что витаминов не существует.А есть например, карнитин и коэнзим ку 10.Брали? Есть растительные комплексы при СД.Брали? Просто хром брали? А классический препарат для реабилитации--липоевую кислоту? Стевиозид употребляет? Лецитин и небольшие дозы омеги3? Начинать лучше со стевиозида и липоевой кислоты.Потом попробовать хром. Вопрос еще такой. Есть ли у бабули или может было в более молодом возрасте что-то вроде миомы?Как у нее в жизни обстоит дела в целом в психоэмоциональной сфере и есть ли социальная удовлетворенность, не было ли в прошлом тяжело пережитой потери близких(или возможно человек до сих пор не смирился с потерей и по сей день)?
Пигментацию на ногах можно считать признаком хронической венозной недостаточности.Таурин в скромных дозах не пробовали давать?(до 500мг в день).
 
  • Like
Реакции: kuz и mordashka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.