Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
девочки, заказала грейпфрутовый пектин
его принимать так же,как и клетчатку? с больштм еол-вом воды и разделяя с витаминами?
спасибо
 

slacker

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
23
37
0
Омск
Давайте включим логику (как говорил "доктор" Быков).
Давайте попробуем. Каких либо фактов, либо разумных с точки зрения физиологии объяснений возникновения "лени" ПЖ после окончания приема ферментных препаратов животного происхождения я не нашел. Только рассуждения, основанные на придании железе человеческих качеств. Мол привыкнет отдыхать - разленится и не сможет работать.

Снижение секреции собственных (эндогенных) ферментов во время приема панкреатина понятно. Панкреатическая секреция регулируется релизинг-пептидами, Попадание трипсина в просвет двенадцатиперстной кишки разрушает рилизинг-пептиды и вызывает уменьшение панкреатической секреции. Как только панкреатин перестает поступать, разрушение рилизинг-пептидов прекращается и поджелудочная железа вновь начинает вырабатывать секрет.

Растительные энзимы - бромелайн и папаин, являются протеолитическими т.е. они способствуют перевариванию белков. Если Вы обильно покушали углеводистой пищей и животными жирами насколько помогут эти энзимы перевариванию?

Поджелудочная железа не железная. Малейший сбой ... — разовьется диабет.
Она конечно не железная, но имеет серьезные компенсаторные механизмы, чтобы развился диабет должно быть очень большое ее поражение. Прием животных энзимов не влияет негативно на состояние железы.

Касательно панкреатита, стоит выделить острый панкреатит, который лечится только в больнице. Хронический панкреатит и обострение ХП. То, что Вы пишете про панкреатическую недостаточность это проявление ХП. Во всех описаниях препаратов с панкреатином, которые я видел указано обострение ХП, как противопоказание для приема. Тем не менее эти препараты применяют в большой дозировке для купировании боли именно при обострении ХП. Нельзя применять только желчесодержащие лекарства.
Кстати где-то читал, что бромелайн стимулирует секрецию ПЖ (хотя как тоже не понятно), а значит его применение противопоказано при обострении.

Для себя сделал выводы, что животные энзимы можно пить и длительно, но смысла это не имеет, если нет медицинских показаний. Изредка, при погрешности в питании определенно можно.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Zakk спрашивал
Смотреть далее

По схеме приема фитовита: когда после заражения предполагаемого жена принимает 2-3 дня таблетки эти—это нормально. У нас командировочные так и делают. После столовки тоже практикуют кратковременный прием 1-2 дня фитовита и все нормально, лямблии не успевают прижиться.(1 день при условии, что на ночь выпить однократно 4табл фитовита сразу.) Для вас. Ферменты можно еще попить. Иногда процесс восстановления затягивается до полугода. Вы не пробовали брать отдельно к витаминам биотин?? http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Biotin-1000-mcg-60-Tablets/32623 по 1 табл в день дополнительно к базовым витаминам. Курс 1-2 месяца. Возможно нормализуется желудочная секреция – получше будет пищеварение. Можно попробовать глютамин попить по 500мгХ 3 раза в день 1 месяц.(можно взять глютаминовую кислоту в аптеке).
Для активации ферментов поджелудочной дополнительно цинк хелат 30мг можно взять и он же для оздоровления репродуктивной системы. Для этих целей лецитин, можно + аргинин 1-2 таблетки(капсулы) по 500мг в течении 3-4 недель. http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saw-Palmetto-160-mg-60-Softgels/24426 вот это еще возьмите. Ну и обоим можно и нужно адаптогены. Жене витамины радуга пренатал+ омега 3+ лецитин. И липоевую возьмите кислоту, для поддержки антиоксидантной системы. http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Alpha-Lipoic-Acid-150-mg-120-Capsules/2 принимать жене по 7 дней в месяц в обед по 1шт.Вам по 1шт 10-14 дней.
 
  • Like
Реакции: kuz, Маняша и Zakk

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Диеты нет и в помине, обмен веществ ускоренный.
Вам необходимо пойти заниматься в спортивный клуб, не обязательно модный, нужно замерить % подкожного жира, если у Вас он меньше 10%- отсюда все проблемы- у организма нет того буфера, с помощью которого можно регулировать содержание глюкозы и неоткуда брать энергию. Обязательно взять АМК коктейль MRM Fruit и сочетать его с тренировками.

Waters добавил 15.01.2013 в 10:44
посоветуйте при шейном остеохондрозе?
Для начала лучше обратиться к специалистам: невролог, ревматолог.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonny Blu

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
УЗИ конечно стоит!
потом к нам :)
ТТГ выше нормы + т3\т4 норма = стандартная гипофункция щитовидной
вопрос только нет ли узлов
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Svetyska, по поводу провокаций хочу посоветовать следующее,
я была ооочень сильно удивлена, когда мне помогло усмирить провокатора с первого раза (работает и на бытовые ситуации, и на рабочие :ay:):
Ну и плюсом к антифурии хорош L-Theanine, но с ним все "по барабану" - "Надо проект сдавать. Аааа пофиг. "
По-английски фраза звучит так: don't JADE.
JADE - в данном случае - первые буквы следующих(английских) слов:

Оправдывать
Спорить
Защищать
Объяснять

Не нужно ничего из перечисленного. Если на Вас налетает провокатор, требующий, чтобы Вы немедленно бросили работу, нашли работу, родили ребенка, что угодно еще - первый инстинкт в нормальных отношениях, конечно, всё вежливо пояснить. Мы наивно думаем, что тогда человек поймет и катастрофы не будет. Но тайфун дует с новой силой, цепляясь за каждое сказанное Вами слово и кружа в смерче аргументов и манипуляций.

Выход только один. Сделать так, чтоб тайфуну не за что было уцепиться.
- ты должна бросить работу! Ты почему молчишь, ты меня слышишь?
- да.
- уволишься?
- нет.
- почему?
- не хочу.
- ты должна.
- (молчание)
- ты слышишь?
- да.
- уволишься?
- нет.
- почему?
- не хочу.
Тайфун надувается. Тайфун набирается сил.
- Ты должна! ты обязана! да что ты за жена! да что ты за мать! Ну что ты молчишь?
- Ничего.
- Почему ты не хочешь бросить работу?
- Не хочу.
- Но почему?
- Просто не хочу.
- ты можешь объяснить?
- нечего объяснять. Я не хочу.

Как не силится прококатор, не может ни за что ухватиться. У оппонента не вызывающее, а спокойное, слегка скучающее выражение лица, он покорно слушает, не убегает, не хлопает дверьми, ни истеричкой обозвать не получается, ни хамкой... Перед ним не дерево, которое можно согнуть или сломать. Перед ним скала, круглая и гладкая, идеальной полусферической формы.. Скала не волнуется, скале спокойно и хорошо. Ей не о чем переживать - тайфунов она видела много, тайфуны - дело шумное, но недолгое и не имеющее над ней, скалой, никакой власти. Если, конечно, жительница скалы сама, по глупости или из добрых побуждений, не выставит наружу голову или локоть, и уж тогда тайфун порезвится. Но власти забраться внутрь, разломать скалу или хотя бы с места сдвинуть у тайфуна нет. Все его манипуляции направлены на то, чтобы заставить потенциальную жертву высунуться наружу, но не тут то было.
Разумеется, это начнет получаться не сразу. Но начнет непременно. Вопрос только в практике.
А со временем тайфун будет налетать всё реже и реже. Неинтересно ему станет. Неприятно даже.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Annabel спрашивала.
Смотреть далее
Можжевельник детям 20кг по 10 капель 2 раза.Курс 7-10 дней, при затянувшемся выздоровлении-до 14 дней. Взрослым 20-30 капель(в трудно поддающиеся лечению случаях по 40 капель к медикаментозному лечению дополнительно)2-3 раза 10-14 дней. Колострум 1 месяц –хватит. Его вообще лучше пить во время болезни только. Начинает заболевать ребенок и начинает сразу пить.И пьет всю болезнь и еще + 3-5 дней после. Потом убираете.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Маришка), тогда это ваш шанс))) послевкусие прогорклого масла, вы это почувствуете:yes:
у меня сейчас в квартире такой холод, брррр... вряд ли за ночь что то испортится)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem и Светмоихочей, можете глянуть мою схемку в предыдущем сообщении??!!!

Uge, я подсказываю либо тем, кто практически здоров либо тем, кто имеет со мной похожие проблемы. У меня немножко другое со здоровьем, детально я рою только свое и я не врач и боюсь брать на себя ответственность, зная Ваш анамнез, писать назначения:ah:
Подождите мнение более грамотных и сведущих в этом вопросе:ax:

Я бы начала с артишока, если когда-то разбивали градусник, например. Потому что если есть тяжелые металлы в организме, то все полезности мимо пройдут.
И я за аминокислоты. Они нужны и необходимы.
Хром от тяги к сладкому не всем помогает избавится. Не сильно на него надейтесь в этом плане. Я за стевию здесь. У меня тягу к сладкому отбивает, лично. Да и вес лишний убирать нужно.
А дальше я боюсь брать ответственность и расписывать схему:ah:
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
Svem, может вы мне подскажете:ah:
Смотреть далее
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Если "очистка печени" происходит так, то лично я считаю, что это категорически неправильно.
Очистка печени не происходит сиюминутно, тем более если она всю жизнь накапливала те-же тяжелые металлы: свинец, ртуть, кобальт, марганец. Спросите откуда столько гадости в печени что она дала аллергическую реакцию? Отвечу- автомобили, курильщики, промышленность, радиация после Чернобыля- что очень актуально для жителей Украины и Беларуси.
Как написано фаза1, фаза2 в Вашем посте- тоже неправильно, ну накормите Вы лямблий витаминами и что? А ничего- будут жить и дальше припеваючи. Фосфолипиды, да, но не сразу, если у человека камни в желчном, о которых он даже не подозравает, после фазы1 они могут зашевелиться, тем более я бы не стал сразу назначать чеснок.
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Девочки, может глупый вопрос, но я немного в растеряности. Никто не знает или может сталкивались - от приема витаминов может быть задержка?? (последний год было все четко день в день, а тут уже почти 2 недели нет, тесты отрицательные, живот немного ноет и грудь не болит, а раньше всегда болела перед началом) Я довольно давно не принимала никаких витаминов, а тут с херба приехали мультивитамины, рыбий жир и лецитин, и я начала сразу все принимать, могло это вызвать сбой? :ah:
А, да, еще был пробник кордицепта, его выпила, когда пыталась остановить заболевание...
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Tashka75, артишок можно заменить хофитолом, из того списка не пить ничего, в дальнейшем вместо мультивитамин можно Г+Д.
Булочки исключить- это что-то требует булочек, похоже на лямблий. В чай стевию можно добавить. Кофе она придает специфический вкус.
Лучше дождитесь все с айхерб.
я вижу часто мелькает артишок, с чего бы это?
насколько мне известно препарат (хофитол в частности) с недоказанной эффективностью
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Не_Веста,
Waters,
Спасибо! Не знала таких тонкостей насчет разных видов. Значит с бабушками надо быть осторожнее. И наведаться в аптеку для начала.

Меня вообще клинит на травках в последнее время. Так влюбляешься заочно то в одну, то в другую. Например, коровяк сейчас пленил. Не пробовала, просто по описанию - ну, чудесная трава для легких-бронхов прежде всего. В отзывах пишут что снимает приступы астмы. На этот счет и многие другие травы хвалят.

Помню Светмоихочей писала, что в России не все травы хороши и действенны, а В Украине лучше - правда не поняла относится ли это к обычным аптечным травам на Украине. И вот в погоне за чистотой и качеством на днях по акции набрала у Фронтера - Крапиву, Лист малины, солоку, шиповник. Вот зачем мне пол кила крапивы? Не проще ли купить в аптеке? Так нет же, а вдруг там лучше. А трава ведь замечательная по своим свойствам.

Или солодка, - тоже моя любовь. Считаю, что хорошо когда есть и в виде травы и настоя и во всяких сиропах-сборах. Чтобы понемногу в чай сборный траву, или когда надо разом и наверняка - готовый экстракт. Просто одними настоями с херба не выгодно получается - там на несколько раз всего флакон, если соблюдать дозировку. Так что лучше несколько вариантов иметь по рукой.

Я тут сама с себя веселилась - понадобилась солодка как раз на днях, и юзаю, значит, хербовскую от Гая Херб. А на полке стоит сироп солодки запечатанный из аптеки. Я на него и не смотрю, заведомо уверенная, что там состав не очень - так как мне попался как-то сироп солодки с пропиленгликолем. А потом посмотрла - а там чистый спирт и солодка. И срок заканчиватся как раз в октябре. Ну и чтоб добру не пропадать за 10-то рублей - открыла. А почему нет, то? Тот же пертуссин я ни на что не променяю - обожаю чабрец - и состав тот же - спирт и экстракт.

Просто сейчас очень много сайтов и в сети иногда мелькают рекомендации покупать на каком-либо сайте, потому что там, мол, самые качественные травы. А вот так ли это или проще пойти в обычную аптеку я так и не знаю. Например, ту же ромашку заказывать как-то странно, всегда аптечную пили и ничего. Вот интересно мнение форумчан - аптека или лучше найти такой сайт где дороже, но "качественней" - как вы думаете?
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
По поводу того, что украинские травы лучше... не стоит так категорично) Экология во многих регионах уж совсем не подходит для выращивания лекарственных трав. И среди аптечных есть хорошие производители, а есть такие, что одна пыль в пачках с травами...

А так я не вижу смысла заказывать на хербе то, что у нас можно купить - наши местные травы будут ничуть не хуже по действию))) Ну разве что у кого-то "установка" в мозгу, что "там все лучше", тогда да.. эффект плацебо никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей ,а Панические атаки -это проблема больше сосудов или психологическая?Может ещё кто-нибудь знает? .
ПА это чаще гиперфункция базальных ганглиев, как правило сочетается дисфункцией височных долей, и не редко с дисфункцией лимбической системы.Безусловно,присутствует психологический компонент,часто сочетается в сосудистой дистонией, колебаниями глюкозы крови,изменениями уровня гормонов.
Иногда причина ПА-воспалительные заболевания кишечника(в том числе реакция на глютен, аллергии,идиосинкразии),с ферментативной недостаточностью и дисбиозом(паразитирование патогенных грибков в кишечнике, например, которые особо сильного дискомфорта не вызывают, поэтому их не диагносцируют,но они живут, размножаются, продуцируют токсины, которые нарушают правильную работу мозга.).
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Waters, да помоему действительно Нейровитан. Насчет магния не уверенна (завтра спрошу), может изначально и выписывали, но последние пару месяцев точно не принимал.
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Вот назрел у меня один вопрос. И очень-очень хотелось бы, чтобы обсуждение его получилось мега-активное:ag: я думаю всем на пользу)))

Сама я на хербе закупаюсь чуть меньше года,но до сих пор не собрала себе - аптечку на все случаи жизни. Вас так много тут рачительных хозяюшек и хозяев - давайте делиться опытом : кто что всегда старается иметь дома? Ну не витамины всякие и омеги))) а именно на случай экстренной помощи! От всяких разных болячек...
И не только от простуд (хотя и эта информация очень интересна - о проверенном).

Давайте обсудим?

Лично я болею редко, но для себя точно знаю - от головной боли мне помогает магний (хотя голова вообще не болит уже давным давно...последний раз помню после тяжелой командировки с кучей перелетов и переездов - помог быстро.)
При простудах №1 - витаминС и цинк... но ищу еще варианты, чтоб было разнообразие...
Вспомню еще чего напишу)))
 
  • Like
Реакции: Филола

lenuzya

Новичок
Шопоголик
lenuzya, нас уже ничем не возьмешь :ag:
Я вот эти начала пить http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Imperial-Adaptogen-60-Veggie-Caps/4230?l=ru Слабоваты для меня будут. Надеялась,что хоть немного сил прибавят и низкое давление поднимут. Пока ничего.
Посмотрим,что дальше будет:ad:

охох, сколько там всего:ag: у меня простой елеутерококк на глицерине) по-моему, Светмоихочей писала, что после 2-х недель только результат появляется. ждем:yes:

lenuzya добавил 14.11.2012 в 18:12
Svem, а вы утром клетчатку пьете?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.