Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не обязательно, можно все понравившиеся предметы сначала в корзину закинуть, а потом жать на total request. В этом случае, если цена вас не устроит, можете не покупать. Но если корзины у данного лота нет, придется жать на "купить сейчас".

СТОП!
Если вы жмете request total из корзины - то при этом вам нужно будет ПОДТВЕРДИТЬ ПОКУПКУ! (вас об этом спросят на отдельной странице по ходу дела)

Правильный порядок действий такой:
- если еще не купили, а только собираетесь и хотите узнать общую стоимость доставки, то пишите продавцу
- если уже решили покупать - то жмете request total
Писать в этом случае не нужно, т.к. с момента запроса инвойса до его получения счетчик времени на оплату не идет; а если просто написать продавцу - то идет.

m_f добавил 07.01.2013 в 14:51
да, увы нет корзины

это уже когда уже купить сразу нажимаешь?

Корзина есть всегда, но для каждого лота - только на той площадке, на которой он изначально выставлен.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
СТОП!
Если вы жмете request total из корзины - то при этом вам нужно будет ПОДТВЕРДИТЬ ПОКУПКУ! (вас об этом спросят на отдельной странице по ходу дела)
Не надо тут СТОПкать. Это итак понятно.
Если вам не нравится, что здесь кто-то еще, кроме вас, отвечает на вопросы, то отвечайте на них сами рядом, даже если хотите написать то же самое, и не надо тут меня цитировать, потому что я в ваши ответы не лезу, даже если с ними не согласна.
 
  • Like
Реакции: likastar

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gelinger, поставил значок "отправлено" сегодня, хотя в письме от 30.12 уверял, что уже отправил 30 дек. Сейчас новое письмо не писал. Трек я при покупке просила, не прислал, умолчал этот вопрос. Писал, чтобы не нервничала, ждала спокойно. Все будет тип-топ. Почему мне писать ему на 30-й день, а не ближе к 40?
Про трек спросите еще раз продавца. Ну а 30 дней - достаточный срок, на мой взгляд. Почта наша, конечно, тормозит, но и китайцу-человеколюбу доверия нет. К чему ждать еще 13 дней... И так ясно, что ничего с покупкой не ясно (да, продажи у продавца были, но все копеечные, большинство как раз на пуханы и товар люди еще просто не успели получить). К тому же, пейпал сам еще минимум 2 дня даст на ответ продавцу, и еще неделю (по своему опыту) будет выносить решение.
Потом выяснилось, что это платье бренда Sherri Hill, цена которого в разы выше. Есть ли вероятность того, что селлер просто шьет подделки? Или однозначно обман, и я вообще ничего не получу?
Скорее всего, продавец шьет копии.
Девочки с форума в ветке Свадебные платья заказывают у китайских фабрик платья по картинке на заказ по индивид. размерам. Там и хвасты с реальными фото можно посмотреть. Мое мнение - отличие от оригинала есть всегда, иногда ооооогромное.
 
  • Like
Реакции: kulab

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не надо тут СТОПкать. Это итак понятно.
Если вам не нравится, что здесь кто-то еще, кроме вас, отвечает на вопросы, то отвечайте на них сами рядом, даже если хотите написать то же самое, и не надо тут меня цитировать, потому что я в ваши ответы не лезу, даже если с ними не согласна.

Простите, ни в коей мере не хотел вас обидеть.

НО... но это нам с вами все и так понятно. А для новичков на ebay существует масса неочевидных нюансов. Учитывая же, что отменить заказ на ebay, в отличие от 99% магазинов, не так-то просто... я стараюсь разъяснить всем новичкам, как правильно действовать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации

(вроде "покупать не собирался, хотел только цену доставки узнать, нажал "запросить инвойс в корзине" - а с меня уже требуют 10$ за лот и еще 60$ за доставку")
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Простите, ни в коей мере не хотел вас обидеть.

НО... но это нам с вами все и так понятно. А для новичков на ebay существует масса неочевидных нюансов. Учитывая же, что отменить заказ на ebay, в отличие от 99% магазинов, не так-то просто... я стараюсь разъяснить всем новичкам, как правильно действовать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации
Надеюсь, что это так.
Вот и продолжайте отвечать на вопросы новичков. Просто когда вы начинаете отвечать мне, хотя я вопросов не задавала, новички могут не понять, что ваш ответ предназначался для них.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Надеюсь, что это так.
Вот и продолжайте отвечать на вопросы новичков. Просто когда вы начинаете отвечать мне, хотя я вопросов не задавала, новички могут не понять, что ваш ответ предназначался для них.

Согласна с вами на 1000%. Каждый раз идет поправка от m_f почти на любой ответ, поэтому отвечать в этой теме уже не хочется)))
 
  • Like
Реакции: Gelinger и eto-ile

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Это вы зря. У m_f очень четкие ответы по всем вопросам и большое знание нюансов. Что так остро реагировать на замечания? Меня тоже поправляли, и слава богу. От меня не убудет, зато в споре (полемике) рождается истина.
 
  • Like
Реакции: Anes

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Ни в коем случае не хочу обидеть Екатерину, но Михаил мне тоже очень помог в свое время, согласна с Ириной.
Ребят, не надо ссориться.
 
  • Like
Реакции: Anes

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что так остро реагировать на замечания? Меня тоже поправляли, и слава богу. От меня не убудет.
Все люди разные. Если вам нравится, что вас постоянно поправляют, то на здоровье.
 
  • Like
Реакции: likastar

Olsha

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
18
3
0
Киров
Прошу помощи!
Пришло сообщение по оплаченным товарам у одного продавца
"This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."
Пока оставалось еще одно действующее объявление (мною оплаченное), то имела возможность вести переписку с продавцом. Поставил значок отправки у неудаленного и просил ждать, уверял, что все выслал, но трек так и не дал. Лотов к продаже у продавца больше нет, возможности переписки тоже. Мои действия? Спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Olsha, это активно обсуждалось и обсуждается в ветке "болталка". Почитайте. Надо отрывать диспут. Наверняка продавец- мошенник. Многие забанены из-за продажи фальшивых мехов. Если хотите получить эту вещь, ждите. Нет- открывайте диспут.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
А не надо ничего делать, только ждать. Я пару раз получал такие сообщения, но все приходило в лучшем виде без всяких треков. Если же на 44-й день посылка не придет, то вернете деньги через resolution center.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Здравствуйте! Нужна помощь.
Как можно отменить покупку (аукцион, ставка была только 1 - моя).
Выиграла лот, после покупки начали у меня закрадываться сомнение по некоторым вопросам - особенно то, что он сразу же выставил этот же лот на продажу по низшей цене, решила уточнить (да, плохо - надо было это делать ДО, но имеем, что имеем).
Продавец никак не идет на контакт. Пишу и без толку, сначала просто задавала вопросы, в последнем письме уже попросила сделку отменить. но воз и ныне там.
Что мне делать дальше? Мне можно как-то на Ибей написать? Мне кажется, что он мошенник и у меня есть весомые причины не оплачивать лот. Ведь даже то, что он мою сделку не отменил, а снова выставил на продажу лот уже противоречит правилам.
И в случае чего - поставит он мне негатив, чем грозит?

Сорри, если были подобные вопросы, в теме куча страниц, не могу найти ничего толком. или отправьте почитать, у кого была такая информация.
Спасибо!

ЗЫ: отвечаю сама себе, может кому-то будет еще полезна такая информация :)
Написала в чат. Там мне ответили, что если продавец игнорирует мои сообщения - я не обязана оплачивать лот. И если он поставит мне негативный фидбек, то я могу его оспорить, потому что у меня были весомые причин лот не оплачивать - это игнорирование продавцом. Ура :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleks1129

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
У меня такая ситуация - купила 4 товара у одного прода (с доставкой около 50$ вышло, отправили без трека). Завтра 45 день, хочу открыть диспут, чтобы иметь, если что 20 дней в запасе на возврат денег. Могу ли я открыть один диспут на весь заказ, а то у меня получается только на каждый товар в отдельности. Или по отдельности и надо?
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
я в РР спор открыла, 4 лота оплата сразу за все.
Там по другому и ни как.
Или вы платили отдельно?
не подумала по РР. Там (на ебее) можно отдельно на каждый еще открыть, даже если оплачивала вместе))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Eccentricity, а вы несколько шуб/ пуханов у одного что ли купили?
Лучше открывайте на PP сразу на все, проще будет. Он уже забанен?
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Eccentricity, а вы несколько шуб/ пуханов у одного что ли купили?
Лучше открывайте на PP сразу на все, проще будет. Он уже забанен?

)) Я лаков всяких назаказывала еще)) я верю, что они дойдут, просто перестраховаться. По теме шуб ничего не изменилось, но он что-то вдруг начал мне отвечать))
 

AnNova

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
5
0
0
Москва
Всем привет :) Я опять туплю, мне прод послал сообщение "I sent you invoice for one package. You can check it." а где мне его искать-то, инвойс этот?.. Подскажите, пожалуйста :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.