Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, спасибо вам большое, очень помогли мне!!! С помощью вас один трэкинг я нашла, но т.к. вес какой-то уж очень маленький, почти уверена, что посылку разбили на 2 части. Вы не подскажете, как именно написать в поддержку? Я зашла в раздел Help, но никак не могу понять, где мне написать..

И ещё: как можно посмотреть вес всей посылки, чтобы понять, разбивали ли её? Я не вижу вес в инвойсе, который на почту мне прислали (видимо, из-за того, то посылка была разбита?)

заходите сюда - нажимаете на любую позицию в заказе - открывается новая страница - на ней находите блок Worldwide Shipping Fee Info. - графу Actual Weight - это и есть реальный вес посылки

если вес в треке отслеживания меньше реального веса пишите в поддрежку

заходите на страницу Help - нажимаете оранжевую кнопку Contact Us - заполняете форму - в графе "категория" выбираете "другое" - в графе "тайтл" пишите "additional tracking namber" - текст письма примерно такой:
Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EM0000000000KR), could you please to tell me additional tracking number. Thank you!
- ответ смотреть тут

P.S. всё делать через Explorer:yes:
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
Люди, у меня такая засада :( Сегодня получила посыль (472 дисп.) - заказывала 12 вещей, среди них 1 чемодан нехилого размера весом 4 кг. Сегодня получаю - маленькая коробочка, в ней 8 вещей, ЧЕМОДАНА НЕТ :ai: Причем на коробочке в квитанции,где перечисление вложенного, есть строка Trevel BAG, общий вес посылки 2380 гр. (а при отправке на Джиме было указано 8 кг):bu: Звоню в ЕМС, мне говорят, что в Россию посылка пришла именно такого веса, типа ждите, может ещё вам посыль придёт. А я вот думаю - у меня ушло одним диспатчем всё, одной коробкой и должно приехать или я ошибаюсь? Продавцу чемодана уже написала, пока не ответил. Фиг с ними с остальными вещами, там шорты, детская шляпа и ещё чего-то... За чемодан 70 с лишним вон отдала, денег жалко :ak: Какие действия мне ещё можно предпринять, подскажите кто может :bc:


прочитала предыдущие страницы... вышенаписанное прошу считать криком души...
ждите вторую посыль, у них такая манера пошла делить заказ на две части, а трэк давать один, у меня так 2 раза было, мне на следующий день принесли вторую посыль. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
 
  • Like
Реакции: Tmn-city

nadusha78

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
10
161
0
Киров
посмотрите внимательно на адресный ярлык: если там есть отметка 1/2 или 2/2, то посылку разделили:yes:

Такой отметки нет :(. И еще: вес, который напечатан (8,99 кг) перечеркнут ручкой и написано 8,110
 

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
А я девочки прям в бешенстве. После недельных писем в адрес джима, они наконец ответили. Проблема была в том, что из заказа приехала только часть. На сайте вес стоит 25 кг, приехало только 13. Я у них требовала номер второй посылки. Сегодня они присылают письмо что посылка только 1. Спрашивается где остальные вещи! Написала опять письмо, прикрепила все фотографии, жду ответ!
Зла не хватает!
Или уже открывать диспут?! Ведь после получения первой посылки прошла уже неделя!!!!
 

Крошка

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
138
355
0
Москва
в этот раз мне сушилку не положили, надеюсь, что через день-два догонит остальных:) если нет, то буду писать Джиму грозные письма:aq:

01.11.2011
УРРРАААА!!!! Пришла моя сушилка!!!!!!!!!Только курьер чуть в соседний дом её не отдал:ai: чудом до него допёрло, что он ломиться в другую квартиру:bu: гспади!:bm:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helvetet

zlopsd

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
17
10
0
Киев
посмотрите внимательно на адресный ярлык: если там есть отметка 1/2 или 2/2, то посылку разделили:yes:
А сколько по времени может идти вторая посылка, мне сегодня принесли одну на 13 кг , на коробке пометка 1/2. Второй пока нет. Вес всего заказа 27 кг!!!?

zlopsd добавил 22.11.2012 в 16:34
Трек номер ко второй посылки они не присваивают ?!?
 
Последнее редактирование:

Ольга_рез

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
113
897
0
Харьков
clothesusa.io.ua
У меня все разрешилось так: после письма в джим с фоткой посылки, вложений и наклеек, они прислали письмо, мол извините, будем разбираться. Сегодня утром пришел рефунд от джима мне в пейпал аккаунт.
Прийдется перезаказывать свои сковородки.
 
  • Like
Реакции: Katiks и Donya7

davletovna

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
83
258
0
Муравленко
Две недели назад получила половину посылки, второй трек не дают, пишу чуть ли не каждый день. Ну и ладно, там как раз был подарок свекрови, а как выяснилось она не заслужила. Подожду ещё!:ag:
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
Девочки, милые, на джиме уже заказываю окло 3 лет и со мной такое впервые. Насобирала посылку весом 20 кг., отправили 08.11., получила 12.11 , но не 20, а 10 кг :ai:. Знаю, что иногда посылки с большим весом разбивают на 2 коробки поменьше, но почему они тогда не вместе??? Жду еще один день, звоню в EMS - они посмотрели у себя в базе - в Украину посылка прибыла с весом 10 кг. и о другой ее части они ничего не знают. Сейчас буду писать в Джим, но ответ получу только завтра в лучшем случае... Может кто-то меня успокоит, может ли прийти остальная часть посылки через пару дней или они должны были приехать вместе??? Сижу, переживаю... :ak:
 

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
У Вас, по-моему, 1/2 написано, то есть, это одна посылка из двух. :yes:

а покажите плиз где вы это увидели...
да и по весу то ведь сразу понятно, что 2 коробки..эхх и ЕМС дает инфу только по номеру отправления...а ГМ не дает номер отправления, заколдованный круг:ak:
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
а покажите плиз где вы это увидели...
да и по весу то ведь сразу понятно, что 2 коробки..эхх и ЕМС дает инфу только по номеру отправления...а ГМ не дает номер отправления, заколдованный круг:ak:
На второй картинке внизу в левом углу ручкой написано 1, а ниже 2.
10989450c581d50fb36.jpg
 
  • Like
Реакции: Katiks

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
А я девочки прям в бешенстве. После недельных писем в адрес джима, они наконец ответили. Проблема была в том, что из заказа приехала только часть. На сайте вес стоит 25 кг, приехало только 13. Я у них требовала номер второй посылки. Сегодня они присылают письмо что посылка только 1. Спрашивается где остальные вещи! Написала опять письмо, прикрепила все фотографии, жду ответ!
Зла не хватает!
Или уже открывать диспут?! Ведь после получения первой посылки прошла уже неделя!!!!

Меня тоже однажды так долго мучали - писали что посылка одна. В итоге через 3 недели после первой получила вторую (при чём проверив трек оказалось что вторая посылка пришла на неделю раньше чем первая. но хреновы ЕМСники не соблаговолили не то что привезти её, а даже позвонить! Позвонили когда истёк месяц хранения и её видимо надо было отправлять). А на джиме ощущение, что не замачиваются - не проверяют даже когдя им письма пишут.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
В аттаче таблица excel, формирующая ряд из 200 последовательных треков
Лист 1 - 200 треков вперед
Лист 2 - 200 треков назад
[OFF]Как раз 200 треков одновременно проверяет сайт sao.cn. Он покажет номера треков, отправленных в Россию, из них на russianpost выбираем свои по почтовому индексу. [/OFF]
 

Вложения

  • 200 треков.xls
    66 КБ · Просмотры: 487
Последнее редактирование модератором:

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
Меня тоже однажды так долго мучали - писали что посылка одна. В итоге через 3 недели после первой получила вторую (при чём проверив трек оказалось что вторая посылка пришла на неделю раньше чем первая. но хреновы ЕМСники не соблаговолили не то что привезти её, а даже позвонить! Позвонили когда истёк месяц хранения и её видимо надо было отправлять). А на джиме ощущение, что не замачиваются - не проверяют даже когдя им письма пишут.
да я первый раз столнулась с тем, что джим динамит так. Раньше всегда писала им, чтобы дали номер второй посылки и они давали.
В ЕМС зонить толу нет, хоть меня там и знают уже. Они в последнее время часом тоже подофигели. То с моей посылкой по городу катаются, не смотря на то что я их не просила доставку делать, то вообще не звонят мне. Просто НГ не за горами и в той посылке ребятишкам подарки! Написала конечно ГМ грозное письмо...нуне знаю, ответят или нет.
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Девочки, простите, что не читаю тему, совершенно времени нет.... так куда писать, отправили они вторую посылку или нет? и что писать?? мне пришла посылка, но там половины вещей нет, я в тихом шоке...