Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Активисты, подскажите, всего на 2 недели уехала, теперь не могу разобраться с Джимом, все поменялось... Купоны еле нашла где купить, а теперь не могу ими воспользоваться, хотя знаю, что на определенную вещь они должны действовать (например дороже 20 000 вонн). Shopping Support Rewards - вообще глючит. Захожу в КУпон бокс, горит скидка 2000 вонн Shopping Support Rewards, нажимаю ее, страница обновляется, а цена такая же остается, хотя там еще осталось 45000 вонн... Подскажите, неужели никаких скидок теперь с Джима не выбить...

купоны вроде нормально прикрепляются - по сапоту не подскажу - старайтесь применять скидки на странице с товаром прежде, чем положить в корзину

Dinaya добавил 20.06.2012 в 20:45
Наконец-то получила свою первую посылку с Джима. Оказывается, она давно пришла, а мне никто не хотел сообщать. А в отслеживание посылок она почему-то на таможне стоит.
Девочки, у меня вопрос, что это за купоны-чеки мне положили? Что с ними делать? Или это только для корейцов? У кого такое было?

если на купоне не написано Gmarket - выкидывайте:(
 
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, я правильно понимаю статусы:
On Delivery - отправлено продавцом, едет по Корее в Джим
Delivered - доставлено на склад в Джим
верно?
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
emi, этот вопрос сейчас обсуждается на страницах 410-412
У кого то есть такие проблемы, у кого то нет
Попробуйте зайти через корейскую версию сайта и далее воспользоваться переводчиком
 
  • Like
Реакции: emi

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
если переплата меньше 5.000 вон ничего не возвращают:yes:
если доплата меньше 5.000 вон не просят доплатить и высылают посылку, но списывают эти деньги из кэша (если в кэше 0, то он становится -5.000 вон):br:

Вооот, спасибо большое. В принципе, так и поняла, просто мало ли. А то заказать серьги, заплатить за кило и ждать возврата незнамо сколько - не радость))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ленуха, ну так правильно, Вы видите, что там написано + 15 000 корейских денег к основной сумме, т.е. к 17 300.
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
Девочки, добрый день.
Не скажу что я новичок в Джиме, но вот тут озадачилась....что такое Минишоп?? В чем его прелесть?
Объясните пожалуйста :)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А никто не в курсе, при открытии диспута джим быстро отвечает?

отвечает-не отвечает это его проблемы - вы должны описать суть претензий, если Джим не ответит, то спор решат в вашу пользу

На кэше -650 баксов (почему-то претензия на всю сумму транзакции, а не на которую я написала, это можно исправить? На пэйпал писать?)...

в случае открытия диспута в ПейПал Джим минусует кэш на сумму всей транзакции


Или надо нажать "Эскалация этого спора PayPal претензии"?

думаю разумнее подождать положенные 19 дней с момента открытия спора, а потом перевести диспут в претензию
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сентябрь,


Изначально моя посылка была 21 кг, после перевзвешивания стала 21.24 кг. Когда стала отслеживать по треку, она проходила как 15.16 кг. Написала на Джим о недостаче, 2 дня не отвечают уже... Обидно, посчитала и получилось, 77 долларов недополучила я...

может на две разбили - у вас ничего негабаритного в заказе не было?
почитала предыдущую страницу - пишите в Джим через страничку help с указанием № заказа и транзакций.
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Avalanche , спасибо ,а вообще сколько примерно по времени взвешивание и отправка занимает? это моя первая посылочка поэтому таак интересно:)
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
да:yes:
объединить можно сколько угодно заказов, но сделать это можно только единожды
объединить заказы можно если в них (обоих) есть хоть одна позиция в статусе on request или on delivery:yes:

я все равно не понимаю в чем выгода, все равно 2 раза оплачиваешь доставку. а вернуть, ни и так вернут. Прошу прощения, но я все равно не понимаю. :bu:
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Engadin, доставка оплачивается в момент заказа по расчетному(примерному) весу, указанному к каждому отдельному товару. После поступления на склад корректируется. Поэтому плата за вес взимается когда вы оплачиваете заказ, т.е. если оплачиваете в момент проведения акции, то по акционному тарифу.. т.е со скидкой, даже если товар поступит на склад позже, к примеру, когда акция закончится, вам отправят заказ с платой за доставку по цене акции. Надеюсь, понятно.:)
 

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Всем привет. У меня тоже случилась проблема с доставкой, уже 10 дней заказ летит в Украину. В EMS сказали связаться с отправителем, чтобы он поторопил корейскую почту. Подскажите как правильно написать письмо (желательно на английском). Заранее спасибо.
случайно не 557 диспатч?

мне в ЕМС говорят, что 10 дней не срок....и что отследить они вообще никак не могут, пока не появится на территории Украины
за 2,5 года покупок такое впервые...
ну 3-5 дней и посылка в Киеве
волнительно :(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
думаю что габаритное но на сколько не знаю)) насчитали 14 кг. а что такое саппот? и как спросить в случае чего про вторую часть?

если в отслеживании по треку вес будет меньше заявленного - значит посылку разбили на 2 части
если у вас есть вопросы к Джимаркет или конфликтные ситуации с продавцами писать запросы следует тут
не забудьте указать №заказа
браузер Explorer
 
  • Like
Реакции: Natka 05

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Rabbit313, так как на джиме по существу нет ответов, а каждое письмо, это новый запрос, то приходится вручную копировать предыдущую переписку.
 

KiP

Новичок
Шопоголик
19.08.2012
19
39
0
Донецк, Украина
в Корее изменилось законодательство - и пробники теперь вне закона
правда их по-прежнему продают:ag: но дороже:ag: и выбор соответственно меньше:ak:
откройте раздел косметики - продавцы пробников обычно в первых рядах: например, вот, вот и т.д.

Спасибо большое за ответ! :ax:
 

Ксанурка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
43
2
8
Междуреченск
Когда я нажимаю на синюю кнопку с корзинкой , то появляется сообщение Please select the payment status of delivery fee, т.е. надо где то выбрать стоимость доставки?
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться знающие люди)
в первый раз оформила заказ, тяжело конечно было разобрать.
через неделю только вещички прибыли в офис джима. пару дней назад доплатила за вес. заказывала пару игрушек книжки, леггинсы, блокнот, все вышло на 11 кг а должно быть как я поняла 7. ну ладно за перевес доплатила.
сегодня захожу в акаунт смотрю детали заказа, его уже отправили.
но что не поняла так это сумму заказа, у меня под таблицей моего заказа стоит сумма total amount 110, 76 долларов, а когда оплачивала через пэйпэл у меня сняли 166,27.
нигде не могу найти эту сумму. как найти больше информации о заказе?
короче я не поняла какая сумма правильная. если у меня сняли неправильно куда писать что делать?

Мое преположение, эта сумма без доставки. Там где-то вместе пишут, а где-то сумму заказа, а ниже стоимость доставки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.