Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
Я как-то решила ответить на эти вопросы, но до конца не дошла. Думала вопросов 10, а там их больше и потом не один ответ выбрать, а оценевать надо
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
девочки, как тут говорят, у меня детсадовский вопрос. А е-бей есть в разных странах? Например интересует итальянский? может от туда дешевле доставить коляску детскую... или немецкий? спасибо!
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Девочки, подскажите!Такая ситуация:товар был куплен 23 февраля.После оплаты продавец на письма не отвечал,трекинг не отмечал.Я решила подождать и на 40 день открыть диспут.Тут 24 марта с ебея приходит письмо, что продавец выслал товар и выставил трекинг номер.Отправлено First Class Mail. На ебее в won появилась информация об отправке.Я понимаю, что First Class Mail не отслеживается, но залезла посмотреть число отправки, а там написано, что на почтовую сужбу США было выслано электронное уведомление об отправке"The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 24, 2010 to expect your package for mailing."
это он что, только что выслал?или только что отметил?Я что-то не пойму.
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Всем привет))))
на ибэе я начала заказывать недавно это моя только 4 сделка, поэтому там я еще новичок, подскажите пожалуйста...

Была выиграна звуковая карта, хотя это немного неправильно сказано, я была единственной кто сделал ставку ))), чему видимо продавец был не очень рад(соседний, такой же лот был продан вдвое дороже И 13 ставок) и общался без видимого удовольствия.
После оплаты лота, продавец молчал пару дней, на мое письмо-где трекинг номер, ответил следующие:
I left it at the post office this afternoon. They said it will take 6-10 business days to arrive. They did not offer postal tracking numbers. I would like to know that it has arrived safely, so please let me know when it does.

google переводчик помог понять что это значит:

Я оставил его в почтовом отделении второй половине дня. Они сказали, что примут 6-10 рабочих дней, чтобы приехать. Они не предлагают почтовые номера отслеживания. Я хотел бы знать, что он благополучно прибыл, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, когда это произойдет.

Но мне кажется что курьерские службы, к которым вроде бы Ups относится, всегда дают трекинг-номер!!!
Написала ему, что подожду 30 дней и открою диспут, но учитывая что сейчас посылки идут уж слишком долго, не верится что я увижу ее в этот срок.
Не встречалась еще с этой службой, так что поделитесь своими мнениями, что мне делать в этой ситуации.
 
  • Like
Реакции: *Natali*

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
kaprissnaya, скорее всего продавец не выслал лот, просто нагло соврал... когда откроете диспут, он вернет вам деньги, но на доставку лота особо не рассчитывайте =(
у меня была аналогичная ситуация, когда я выйграла платье за 1 фунт...
 
  • Like
Реакции: kaprissnaya

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Стриж, у меня посылки шли и по 2 месяца. диспут тогда нужно открывать с почтой, а не с продавцами :) но почта никогда ни за что не отвечает.
 

Марусечка

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
110
55
0
43
Москва
Девочки, сори за не самый умный вопрос: не увидела куда лучше его задать.....

когда регишься на ибее, вы все-все поля заполняете?
имя-фамилию, полный адрес, номер телефона?

и вот это
Choose your user ID and password
- это здесь уже пишешь логин, под которым будешь видна всем??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Марусечка, да, все поля :yes:
ID - это придуманный ник, по нему нужно будет заходить на сайт, и пароль аккаунта, соответственно :yes:
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
привет привет)))
вот как дальше развиваются события с этим продавцом....
на предыдущее письмо он ответил мне:
I'm sorry, but do you think $30 for shipping will give you a tracking code? Respectfully sir, it will not.
Do you think telling me you are going to open a dispute with pay pal is exactly good etiquette
you said
"after 40 days if he does not come, I'll open a dispute in the pay-pal."
Well Sir, why do you feel you need to make such threats?
Please sir, take your money back and go bully someone else who.

то что перевел переводчик:

Мне очень жаль, но вы думаете, $ 30 для доставки даст вам код отслеживания? С уважением но, это не будет.
Как вы думаете, говорят мне, что вы собираетесь открыть спор с Pay Pal именно хорошего тона
Вы сказали,
"После 40 дней, если он не придет, я открою спор в оплате PAL".
Ну , почему вы считаете, необходимо сделать такой угрозы?
Пожалуйста, вы, считать свои деньги обратно и идти Bully кто-то другой.

после этого сообщения я ничего больше не стала отвечать ему а просто открою диспут пусть вернет мне деньги, но я хочу спросить кроме как написав плохой отзыв продавцу в фидбек он сможет мне тем же ответить? написав так же мне плохой комент? даже если здесь нет моей вины он просто оказывается отправить купленный лот...

kaprissnaya добавил 27.03.2010 в 23:05
о пришло еще сообщение от продавца, я в шоке от него....сначала посылает меня а потом думает что я не стану оставлять плохой федбик ему....
честно мне не верится что такие службы доставки так дорого стоят что бы получить номер для отслеживания

Hello Mariya
I think the best option is that we cancel the transaction. Maybe you will agree there is no reason to give negative feedback over something as insignificant as a digital interface worth only 50$. I'm sure you have more important matters to deal with.
Now if you have to have this interface shipped with tracking, here are two internet links. If you want to go the way of UPS or Fed Ex it will obviously much more $ and the buyer pays shipping.
Here are some links
http://www.fedex.com/ratefinder/standalone?
UPS
https://wwwapps.ups.com/ctc/request
The quotes I recieved from these links range from $165 -$220 for shipping. Then add the $50 for the interface, and it makes no sense.
You can get a much better interface with that kind of money.
First set up your paypal to recieve funds so I can refund your money. Of let me know your thoughts on another way of proceeding.
Thanks,
Chris M.
- jodimur

то что перевел переводчик

Здравствуйте, Мария
Я думаю, что лучшим вариантом является то, что мы отменим сделку. Может быть, вы согласитесь с тем нет никаких оснований давать отрицательные отзывы о чем-то незначительным, как цифровой интерфейс стоит только 50 $. Я уверен, что у вас есть более важные вопросы для рассмотрения.
Теперь, если вы должны иметь этот интерфейс, поставляется с отслеживанием, вот две ссылки в Интернет. Если вы хотите пойти по пути UPS или Fed Ex он будет, очевидно, намного более $ и покупатель оплачивает доставку.
Вот некоторые ссылки
http://www.fedex.com/ratefinder/standalone?
UPS
HTTPS: / / wwwapps.ups.com / КТК / запрос
Кавычки я получил от этих ссылок варьируется от $ 165 - $ 220 для судоходства. Затем добавить $ 50 за границы, и это не имеет смысла.
Вы можете получить намного лучше взаимодействовать с такими деньгами.
Первый настройки системы PayPal, чтобы получить средства, чтобы я мог вернуть Ваши деньги. Из дайте мне знать ваши мысли на другой способ производства.
Спасибо,
Крис М.
- Jodimur
 
Последнее редактирование:

Василиса84

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
44
19
0
Уссурийск
девочки, РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, такой пример
если я у одного продавца закажу 3 пары туфель, то как это нужно делать, я просто буду нажимать на каждой паре "бай ит" и постепенно за каждую пару будут сниматься деньги? и как при этом доставка расчитывется, сумма такая как и написана в стоимости доставка или она будет приплюсовываться к каждой паре? но ведь посылка то будет одна, 3 раза нет прикола за доставку платить....
2. и такая ситуация-если у одного продавца купить несколько лотов с разницей завершения торгов к примеру 1-2 дня, то как сделать так, чтоб все было в одной посылке, чтобы он не отправил все это по отдельности?
первый раз хочу купить, откликнитесь и помогите разобратья пожалуйста!
опишите вкратце процесс кто так делал уже(покупал несколько товаров у одного селлера)
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Василиса84, вы сначала покупаете несколько лотов (оплата всегда проходит позже посредством кнопки Pay now), затем у каждого из лотов одного и того же продавца в More actions (кнопка справа) будет "Request seller" (точно не помню, первая строчка в выпадающем меню). Нажимаете, автоматически уходит уведомление продавцу о том, что вам нужно Combined shipping. Затем он отвечает вам суммарным инвойсом. У меня так было. Но лучше задать вопрос продавцу до покупки.
 
  • Like
Реакции: Василиса84

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
kaprissnaya, Я же говорила, что продавец морочит вам голову, он даже не выслал ничего...
Не верится мне, что доставка звуковухи (она почти не весит ничего) экспресс-почтой стоит 50$...
Вы можете со спокойной душой отменить сделку и оставить продавцу негативный фидбек (продавцы покупателям уже давно не могут оставлять отрицательные фидбеки).
 
  • Like
Реакции: kaprissnaya

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Василиса84, вы сначала покупаете несколько лотов (оплата всегда проходит позже посредством кнопки Pay now), затем у каждого из лотов одного и того же продавца в More actions (кнопка справа) будет "Request seller" (точно не помню, первая строчка в выпадающем меню). Нажимаете, автоматически уходит уведомление продавцу о том, что вам нужно Combined shipping. Затем он отвечает вам суммарным инвойсом. У меня так было. Но лучше задать вопрос продавцу до покупки.

И у меня та же проблема. 1 вещь уже выиграла, 2ую тоже осталось немного подождать и еще одна с Buy it now. Из вашего объяснения я поняла, что мне надо дождаться второй выигранной вещи и только потом просить его скомбинировать или уже сейчас можно это сделать? До покупки я его уже спрашивала про доставку, каждая следующая вещь выходит чуть дешевле.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Астрачка, да конечно вам надо дождаться, продавцы обычно это видят и знают, или даже пишут об этом. После дождаться инвойса от продавца, если автоматич там не проставлена каждая вещь дешевле в доставке.
 
  • Like
Реакции: Астрачка

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
kaprissnaya, попросите продавца отменить сделку, в службу писать есть смысл, если продавец откажется отменять, фидбек лучше оставить после отмены =)
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
kaprissnaya, мож не надо ему отриц фидбэк? у меня просто первый лот неудачным вышел, мы с продавцом решили сделку отменить, хотя косяк был больше мой чем его.. и никто никому отрицательного фидбэка не оставил, ну с кем не бывает.. ваш продавец рассчитывал продать по-дороже, вышло так.. в принципе вы ж ничего не теряете если он вернет вам деньги.. тем более он прямо говорит давайте по-любовно без негатива..
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
happinesska

в данном случае как мне кажется есть смысл оставить ему плохой отзыв так как я выполнила все что от меня требовалось в качестве покупателя а сам продавец не захотел отправлять мне лот из за того что как он считает продал его слишком дешего

данная ситуация начала развиваться так: я заметила лот и у него стояла конечная цена без торгов- купить сразу за 75долларов
собственно говоря я так и решилаа сделать на следующий день написала ему письмо что бы обговорить доставку а когда снова нажала на лот там уже пропала табличка купить сразу а появилась сделать ставку начальная цена 50долларов я конечно удивилась но ставку сделала когда время торгов истекло карта досталась мне, просто что еще интересно кроме меня ставки никто не сделал
и как раз после оплаты продавец начал медлить то два дня игнорировал письма а потом начал просить отменить сделку дальше началось вранье что он лот уже отправил но трекинга не даст то что это почта юпс и трекин дается если я доплачу ему 220долларов дальше он начал писать что это никому не нужно и просит отменить сделку
кошмар
я только потратила на него свое время неделю на пустую переписку...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.