iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Посоветуйте, пожалуйста, комплексные витамины для ребенка с атопическим дерматитом, сидим на диете и рацион очень скудный, может кто-то подскажет на какие витамины не было реакции? Сыну 2 и 10
 

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
Теперь понятно, что ставят. Да, пробиотик нужен.
Порыскала в инете-только один сайт нашла, который продает юэнзим. Там, я так поняла, папаин-действующее вещество. В тех, что вы выбрали, лечебная доза амилазы, протеазы и липазы-то есть весь набор животных ферментов. Берите по списку Светика- http://www.iherb.com/American-Health-Chewable-Original-Papaya-Enzyme-250-Chewable-Tablets/5082 или http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 (я бы вторые даже взяла).
ИЛИ на коробочке с препаратом ЮЭНЗИМ посмотрите, какая доза. На напишите-мы еще посмотрим, подберем аналог.

Хм... Вылезла на сайт производителя. Выходит, что не ЮЭНЗИМ, а ЮНИЭНЗИМ.
Вот состав:
1 таб.

грибковая диастаза 20 мг.
папаин 30 мг.
симетикон 50 мг.
активированный уголь 75 мг.
никотинамид 25 мг.

Если будет время на работе-посмотрю аналоги. Пока не находятся. Диастаза в юниэнзиме =Diastase (from aspergillus oryzae) Посмотрите по поиску,
сложные все препараты.

Спасибо огромное :ax:. Что бы я без Вас девушки-знатоки делала. Самой никак не разобраться. А помочь сыну хочется. Врачи поставили диагноз, посадили на строгую диету(ни сырых фруктов, ни овощей, ни молочного.....) и живите как хотите. НО это не реально. Ребёнок ходит в сад. Там держать его диету не согласились. Да и сам он со слезами выпрашивает яблочко((((( Плюнули на диету. Стул неоформленный. Некомфорт в желудке. И так каждый день((((((
Буду блогодарна любой помощи в поиске информации. Может на ИХерб есть чудо средство, которое нам поможет.Примадофилус уже на подходе. Начнём с него.:yes:
Энзимы в корзине http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Доктор Орлова, здравствуйте!
Мне очень Ваш совет нужен, как эндокринолога. Дело в том, что у моего сына очень низкие показатели инсулиноподобного фактора роста и соматотропного гормона. На Хербе я видела в продаже инсулиноподобный фактор роста. Подскажите, моему ребенку 1,8 скоро, как, в какой дозировке его употреблять?
И еще вопрос, раз у нас эндокринолог появился:ax: Я привыкла к тому, что стевию нужно брать постоянно и есть пожизненно. Но вот я хочу спросить у Вас: а так ли она всем нужна? Ну жили же мы без нее как-то:ah: Может быть, эти деньги я смогла бы на что-то другое потратить, на те же витамины, например:ah: Может быть ее курсами как-то можно? Или с определенного возраста? Получается, что я всех ей кормлю, а сама точно и не знаю, нужно это моему ребенку или нет.:ah:
Спасибо!:ax:
 

Даяна 2009

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
172
224
0
RB
Jasha, спасибо!:ax: буду вычитывать! капли принимаем только 1 раз 10 дней без повтора 10 дней после отдыха???
в п4 ссылка после + не активна, можно еще раз...
тетрадочку естественно имею))) у обоих веду с рождения, оч полезная штука для "сумасшедших мамаш")))
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста с выбором. Моему малышу год, вес 11 кг, нам врач прописала сироп Кальци-кал (кальций с вит Д и В12) - а у него состав просто жуть - и метилпарабен, и пропилпарабен, и аспартам и еще гадость всякая. Хочу аналог с херба заказать. вот такой http://www.iherb.com/Childlife-Esse...tural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434?at=0 - нормальный?
 

FrauBerry

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
5
0
0
Москва
Waters добавил 28.11.2012 в 21:44
FrauBerry, на неврозность обстановки похоже, пусть в свободное время занимается каким-то видом спорта или танцами.
Всякие тики, дерганья- очень частые спутники гельминтов, лямблий, т.е. пропить пирантел, сразу-же на ночь пробиотики+ клетчатку+ артишок.
Первые мультивитамины лучше вторых, следующие возьмите эти.
По 1-й капсуле попробуйте родиолу розовую в 1-й половине дня.
Мелатонин можно попробовать чуть в большей дозировке.
Кальций, наряду с магнием, обязательно.
Аминокислоты можно- MRM Fruit-N-Whey(по качеству лучше этот, но он дороже, хотя это не принципиально- первый тоже высокого качества), вообще хорошо его принимать после спорта.

Спасбио за ответ! Тогда еще кучка вопросов...
Спортом занимается, дважды в неделю. Ну и физра в школе.
Пирантел закупила, в субботу выпьем, на убывающей луне. Ну и я немного волнуюсь за последствия, поэтому лучше в выходные попробую. Его можно днем выпить? Пробиотики есть, клетчатка есть. артишока нет. Хофитол его заменит? Если да, то сколько его нужно? Клетчатку и пробиотики сразу после пирантела или вечером? Сколько по времени пить клетчатку-пробиотики-артишок? Я так понимаю, в режиме утро-вечер.
Мелатонин вообще как пить? Я даю пока как крайнее средство, когда совсем тяжко. Курсом можно? Я вот думала, что плохо, свой не будет вырабатываться.
Кальций какой? Я в них запуталась...
Аминокислоты первые - это они? Там в составе вроде только неопознанные белки, аминокислот нет.

FrauBerry добавил 11-28-2012 в 10:51 PM
FrauBerry, а когда у дочери начались проблемы с засыпанием ? В каком возрасте? перед этим был какой-то стресс?

Нет, не было стрессов. Наоборот даже, каникулы начались. Я решила устроить ей санаторий в Москве, бассейн с морской водой (ходила), ингаляции-прогревания в поликлинике, и ванный хвойные. Все началось именно с ванн - врач долго смеялась, сказала, что они на ночь бодрят (хотя на упаковке написано - успокаивающее действие), вот и все проблемы. Естественно, сразу их отменили, но уже позно было...
 
Последнее редактирование:

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
dvslv, Я бы категорически не стала!!

По поводу бронхитов.......Может Света поправит, но вы глистов давно гоняли? Если нет- могут они провоцировать.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
MimoProhodila, Я всего лишь хочу показать другим читающим , что есть разные методы лечения и подходы к одной и той же проблеме. , каждый случай индивидуален, согласна , но кому-то и такая альтернатива поможет избежать что-то отрезать, а другому только операция и все , как можно больше будет информации по одному и тому же вопросу в теме, тем лучше , плохо когда в теме только один вид и однотипная информация все время.

Однотипная информация все время? Да я тут одна за аденотомию, а схем расписывалось множество, да и цитата моя от 31 октября, больше не настаивала. Удалить, к сожалению, уже не могу, а то удалила бы, раз так кому-то взгляд режет.

И подумайте, что мое сообщение возможно поможет кому-то прекратить мучение и оттягивание неизбежного, когда ребенок совершенно не дышит.
Длительное затруднение естественного дыхания через нос может приводить к задержке психомоторного развития, к неправильному формированию лицевого скелета. Стойкое нарушение носового дыхания способствует ухудшению вентиляции около-носовых пазух с возможным развитием гайморита. Может нарушаться слух. Ребенок часто жалуется на боли в ухе, повышен риск развития хронического воспалительного процесса и стойкой тугоухости. В довершение всего частые простуды, кажущиеся родителям бесконечными, склоняют врача к радикальным мерам.
Еще одна непоКОБЕлимая истина - гомеопатия - вещь индивидуальная, кому-то подходит, кому-то нет.

вот таких статей много и мнений много за и против:
Если каждое второе ОРЗ заканчивается отитом или началось снижение слуха, решайтесь на операцию. И там в статье дальше "против". Так вот, через год могу сказать ,что ни одно "против" против нас не сработало. ттт
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
Пока пили вот такое http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-S...als/21161?at=0 не заболели, хотя активно ходили в сад и на площадки. Несмотря на то, что в составе эхинацея, пожалуй повторю. Уж лучше она, чем антибиотики.

Где там эхинацея?! :ai: Я такое заказала спецом просмотрев состав на предмет отсутствия оной.
А мне цинк не помогает совершенно(( известные их же сосалки для горла...
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Svem, нефролог разрешила принимать кальций и как в виде отдельного препарата либо в составе мультивитаминов. Единственное требование ее тут - чтоб хорошо усваивался, ну естественно не была превышена суточная дозировка. Это и нам понятно, за этим я слежу строго. Дело в том, что сейчас у нас в почках - благополучие полное. Обострений пиелонефрита не было уже почти 3 года, анализы нормальные, на УЗИ - немного увеличена ЧЛС, но это не страшно, если учесть, что у нас был гидронефроз 4-ст. - то это просто отлично. В отношении почек тактика такая - мы просто помним про свой диагноз, наблюдаемся, для профилактики пьем травки и клюкву, иногда уросептики, если бакпосев плохой. Так что кальций нам не противопоказан, и даже нужен, я считаю. Мультивитамины мы пьем не на постоянной основе, так как считаю, что нет необходимости перегружать ребенка. Питается он полноценно, овощи, фрукты круглый год, мясо. Аппетит у нас хороший. Проблемы в основном с иммунитетом.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
тяжелый металл, не люблю его. Особенно деткам. Грейп. косточки в этом смысле выигрывают, имхо.
Может вы и правы по поводу боязней детям, тут нужно изучать более детально. Спасибо за мнение.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
про который писала Марина вообще для взрослых, там же омеги 1000мг. не многовато будет двухгодовасу
Для здоровья детей Омега-3 даже более важны, чем для взрослых, так как детскому организму нужно больше Омега-3 для строительства клеток мозга. Так что норма и для детей, и для взрослых может быть одинакова, но если боитесь передозировки, давайте содержимое половины капсулы:).
К тому же, детский от взрослого отличается только дозировкой и наличием ароматизатора, который и во взрослых можно найти, зачем переплачивать?

Maruka добавил 14.04.2012 в 21:25
Лично я считаю, что льняное масло лучше, на него противопоказаний меньше.
В моем дневнике есть информация об омеге и льняном масле.
Рыбий жир лучше подходит, когда требуется как можно скорее понизить уровень триглицеридов в крови, потому что жирные кислоты полученные из рыбьего жира (ДГК – докозагексаеновая и ЭПК – эйкозапентаеновая) быстрее усваиваются. Льняное масло тоже превращается в организме в теже самые жирные кислоты, но это может занять период времени до нескольких недель, и уровень ДГК существенно ниже, чем при приеме рыбьего жира.
Полностью читать здесь.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Vanemi, оргинизм ваш борется с инфекцией. образуются в крови защитные антитела. С грудным молоком эта защита передается малышу. Так что кормить нужно и дальше.
Лечится можно тем же, чем и малыша. пробиотиком в том числе помогать себе.
Хорошо бы вас все же посмотрели (горло и т.д.) Симптомы ведь должны быть кроме температуры. так что забейте на форум, думаю, проконсультироваться надо с врачом.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, а подскажите, что можно попробовать при длительном насморке, ребенку 1,8. Уже 2 месяца насморк не проходит. Прописали протаргол - не помогает, оксиметазолин тоже не помогает. Что делать?

Mishel0904, вот не знаю, что в Вашем случае посоветовать, если честно:ah: Девочек нужно подождать, возможно помогут.
Пока возьмите на заметку этот, тык.

Ну и для ознакомления топики, по порядку ответов: раз и два.

Забыла про масло, тык. Тоже на заметку возьмите. Капайте на подушку, когда нос заложен или на воротничок (следов не оставляет), когда "выход в свет" будет.

Ну и здесь повыбирайте, тык.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Antilopa, спасибо за развернутый ответ! Именно об этом я и спрашивала! Поведу на анализы, к сожалению наш педиатр только называется педиатром, толку ноль!:(
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Nurka07, думаю , что такому маленькому ребенку не надо пектин , досточно испечь в духовке одно яблоко в день и дать ребенку скушать , получит как раз столько пектина , сколько нужно .

Наташа, я за печеные яблоки обеими руками. Но мой ребенок никак, ни под каким видом, на дух не переносит:( Даю пектин. Если ест ребенок яблочки, неважно какие, тогда да, а в моем случае пектин спасает ситуацию:)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Elena27, она в таблетках. Там для взрослых по 2 таблетки, я даю своей по половинке 2 раза в день. Разделителя у таблеточки нет, она немного крошиться при делении. Сладкая с кислинкой. Рассасывать ее нужно. Рот окрашивает в фиолетовый цвет (как черни ка). Дочь ест охотно, и я тоже.
 
  • Like
Реакции: Elena27

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
Сироп от кашля покупала http://www.iherb.com/NatraBio-Childr...0-ml/6655?at=0 мне не понравился.

А чем от кашля не понравился?
У нас еще свежеопробованный есть вот такой, но это сироп от критичных случаев, как я поняла. От сухого, изматывающего кашля, когда надо снимать или облегчать приступы. Т.е. противокашлевое помогающее заснуть дитенку или облегчающее этот процесс. Вот вчера и позавчера опробовали. Может это совокупность средств, но давала и этот сироп, первую ночь помогло хорошо до 5 утра, эту ночь уже труднее было заснуть даже с сиропом этим и уже до 3 утра. Т.е. вроде бы действует, но я его держу для экстренных случаев, как мне уже кажется, нервного дерущего кашля.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila и nikolas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.