iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, такая история у нас с дочей. Нам едва исполнилось пол годика, в 4 месяца начались проблемы с пищеварением, щечки высыпало и шелушились(с рождения) врач говорил пройдет- вы же на иск. вскармливании), стул со слизью зеленого цвета с комочками появился (она у меня на иск.вскармливании с месяца жизни NAN)аппетит пропал, вес стала терять, мы сразу к врачу -отправил нас инфекционист на анализы ,я почитала дома форумы и опять к ней, спросила можно ли кефирчик на болгарской палочке ввести, вы бы видели ее глаза :ai: нет нет не в коем случае (хотя закрались у меня сомнения что она даже не поняла что это)мы стали сдавать анализы а она благополучно уехала в отпуск на 1.5 месяца и сказала если что то линекс подавайте, а если не поможет приеду и назначим антибиотики,
Анализы пришли (а инф. уже уехал)- подтвердился дисбактериоз, давали линекс неделю- изменений никаких и тут спасибо форумам и интернету я решила дать закаваску с хербовского кефирчика, который на болгарской палочке (делаю его для своего 3 летнего сынули), давала доче по пару ложечек неск раз в день и через три дня у дочи щечки перестали шелушиться, ушли аллергические проявления которые мучали нас почти с рождения и восстановился стул, вес стала хорошо набирать. Простите за подробности-
Смотреть далее. Недельку я давала эту закваску и довела до 1 полного кормления в день, у дочи появился аппетит и вообще все хорошо, дальше я стала постепенно вводить прикорм по 2 ч. ложечки кашки чередовала с брокколи (закваску не даю) и тут дочу начало крепить от любой кашки и пить часто даю, а сама никак не может.
Девочки, может кто нибудь мне подскажет как часто можно давать такую закваску 6 месячным деткам и можно ли еще что нибудь подавать доче что б наладить процесс пищеварения что б кишечник заработал. Спасибо!
Ах, да
Смотреть далее
И еще у меня странная ситуация с сыном
Смотреть далеено последние недели две он каждый день жалуется, но я даже представить не могу с чем это связать???
 
Последнее редактирование:

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девушки, подскажите, если в описании указано Chewable Soft Gels. Это значит что в форме капсул, которые надо только глотать? Или Chewable значит, что их можно разжевать. Речь о препарате с омегой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109
Спасибо

Сверху желатиновая оболочка - втутри рыбий жир со вкусом апельсина, капсулки не большие, можно проглатывать, но можно и раскусить зубками и пережевать. Раскусываются легко.
 
  • Like
Реакции: dashaka

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
в период 10-12 лет аденоиды сами рассасываются, это знает каждый педиатр . :)

ВОЗ не рекомендует удалять аденоиды до 6 лет , тем более, что сейчас существуют методики уменьшения аденоидов за короткое время при помощи комбинации промываний носоглотки методом перемещения (проводятся только в условиях ЛОР-кабинета) и тубус-кварца в нос и горло,аденоиды уменьшаются за считанные дни.

Есть современные препараты для лечения аденоидов, которые дают очень хорошие результаты и дают время до наступления полового созревания у ребенка , когда аденоиды сами проходят , просто многие врачи не хотят заморачиваться и быстренько все отрезать. У моего сына в детстве были аденоиды , я лечила консервативно , успешно . Когда сын подрос и начали надпочечники работать в полную силу , все прошло окончательно.


Есть еще хорошая схема лечения : Эуфорбиум , Тонзилгон, Инфлюцид ,кора дуба для промывания , пищевым персиковым маслом можно смазывать носовые проходы перед выходом на улицу.

Второй месяц: Люфель спрей + Тонзилгон , зверобой для промываний , персиковое масло

Есть более сильные препараты , но писать не буду, так как назначает врач.

К чему Вы подняли опять мое сообщение? Вы уже это писали, я Вам тогда не стала отвечать, т.к. такая точка зрения имеет место быть. Вы при своем мнении, я при своем.

Знаете что такое ночные апноэ и чем они страшны? Когда ребенок ночью перестает дышать, ты его подхватываешь на руки и держишь всю ночь. Знаете как страшно наблюдать, как за пару месяцев меняется до неузнаваемости лицо твоего ребенка? Когда ребенок уже не дает прикоснуться к носу от всех этих капелек, промываний и прочих процедур. Знаете что такое глухота в раннем возрасте? Мы прошли все возможные в нашем регионе процедуры в лор-кабинетах и испрововали все возможные сначала гомеопатические средства, потом алопатические. Гомеопатия помогала, но временно.

Вы верно путаете понятия увеличенная и разросшаяся аденоидная ткань.
Никуда разросшаяся аденоидная ткань не рассасывается, носовые проходы растут. А разросшаяся аденоидная ткань рассосаться не может, также как и сухой мозоль, как бородавка, как папилома. Это мнение заведующего лор-отделением Детской Краевой Клинической Больницы.

Противником и сторонников аденотомии примерно одинаково. И если бы было все так просто, как Вы пишете, то не было бы очереди на адэнотомию на несколько месяцев вперед.

Практически все, что Вы перечислили мы, пробовали. Замечательно, что Вам это помогло. Но поверьте, есть другие случаи, отличные от Вашего. Есть разные формы аденоидов, в конце концов. Есть дети, которым аденоиды практически не мешают, а есть такое случаи, когда с аденоидами жить невозможно! Чтобы это понять, это надо видеть. И прежде чем решиться на операцию, я обошла многих и много прочитала в инете. И такие, как Ваше мнение, тоже слышала. Тоже была уверена, что я правильная мама и дождусь 5-6 лет и все пройдет.
Мы сделали операцию, я совершенно уверена, что поступила правильно. Лицо приняло обратную форму, мы стали гораздо меньше болеть (ттт), уже прошел почти год. И я с сожалением смотрю на детей, говорящих с прононсом, с вытянутым лицом, родители которых ждут, когда наступит половое созревание и регулярно мучают ребенка гомеопатией в нос.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Раритет, сама удивилась, когда нашла-цена смешная, плюс он порошковый в капсулах, а не масляный. Я по дозе смотрела, везде почти 25 тыс. МЕ, и в поисковике когда дозу набрала-нашлось.
А замену супрастину растительную не придумать?
Про экстракт крапивы что-то читала, уже и не вспомню..
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Deniela, у нас пока 5 зубов, так что я ей только на язычок давала лизнуть... так она два раза лизнула, а потом пока я "долизывала" все язычок вываливала, добавки просила, но я побоялась :ag:
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Svem, нетушки, спасибо как раз , что влезли - хоть какая-то реакция!:) А то я честно говоря понимаю, что надуманны в чем-то мои вопросы раз никто их не задает и не поддерживает, но они же есть, и значит есть ответы:) Накатала такой один большой вопрос, и перед Светланой неловко уже, и так одиноко в то же время - ни ответа, ни привета. У меня банка колострума стухла, пока я боялась, обидно же. А воз и ныне там. Ни как действет непонятно, ни для чего нужен, ни все остальное. Про АМК спасибо, как бы ясно, но это же не главное наверное в нем? А ТФ все равно загадка - он же из колострума выделяется вроде, как же он сам по себе вреден, а в молозиве нет выходит? Ох, это я повторяюсь уже зачем-то, может мой вопрос не совсем понятен был :) Спасибо Вам!

Что еще пугает - а его вообще как-то стерилизуют? Ведь там на сиськах, пардон, чего только нет. Я смотрела ролик про Капру, но там ничего похожего на стерилицазию нет. И вообще мне врач сказала, что ни в коем случае, потому что козы (и остальных тоже касается) самые грязные животные. И что тут думать?:) Без [LINE]поллитры[/LINE] не обойтись:) А она паразитолог, если что:) И ответа нет опять же, и на сайте инфы нет.
 

cat-mystery

Новичок
09.02.2011
177
81
0
Питер
Фиалка08, оциллококцинум очень известный гомеопатич. препарат. и как всякая гомеопатия-он не дает побочек. закупаю его на айхербе пачками, т.к. наш не действовал, наверно много подделок продают. пьем всей семьей. насчет помогает или нет-любая гомеопатия действует индивидуально.
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
taisa_07, если нет артишока с iHerb и Вам нужен хофитол то тогда "да". Артишок применяют для выведения тяжелых металлов из организма. Плюс лакомство для поджелудочной.
Именно так, на iHerb пришла исключительно за поливитаминами для семьи и засосало, остановиться не смогла. Большая часть заказа уже прошла таможню, хочется начать применять, артишока там нет.
 

~Колибри~

Новичок
Шопоголик

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
да в том то и дело что ничего кроме соленых растворов или как там его аквамарис -что считаю одно и тоже. ничего не капала. думаю неужели запустила этот процесс. а врач ничего и не назначала другого только несколько дней назад протаргол выписала и так восхваляла его вместе с медсестрой.

вот вспомнила из гомеопатии у меня вот масло туи есть. надо попробовать. нам с мужем всегда помогало.

а почему бы врача не послушаться?
ничего сильно страшного в протарголе нет, если не долго применять.

из противовирусного прописывали когда-то деринат и альбуцид (хотя он глазной), еще ИРС 19
 
  • Like
Реакции: vazica7j

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Mishel0904, мне кажется, надо смотреть в сторону масла орегано как раз, мы тут его обсуждали недавно.
Цинк важен это я когда -то у Светмоихочей спрашивала про тонзиллит)
Плюс промывать грейпфр. косточкой.

Пирантел я бы выпила (но это я). И собаку обязательно проглистогонить, если сами будете. Ребенку можно.

По цинку не все так радужно с тонзилитом, есть отзыв.
грейпфрут косточка убивает и хорошую флору, просто имейте ввиду, да и постоянный ожог не лучший вариант для такой нежной кожи.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
ShopIra, для кормящих мам другие витаминки нужны, "побогаче"

Сравните, например Ваши и эти, тык.

Так я потому и спрашиваю, что сравнила. И в тех которые пренатал, много железа. Честно говоря, не знаю чем оно опасно,:ah: но дефецита в нем нет, по крайне мере по анализам.
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Шопуся, что-то я не соображу...

Женьшень настойку спиртовую, у нас в аптеке купленную? А ребенку лет сколько?
А витаминки есть? Элеутерококк, замечу, действует мягче, а аналогичен женьшеню.

Вот если быть уж совсем честной, [OFF]то я бы дождалась все с iHerb, а не брала в наших аптеках. Моя семья в аптеках столько денег оставила в свое время, что "мама не горюй". Ну хоть капельку бы польза была....[/OFF]

Вы начните с зарядки, закаливания, прогулок...У моего ребенка на шее медальон, сделанный из яйца от "киндер-сюрприз" с чесноком периодически висит ( я просто в яйце дырочки проковыряла иголкой расплавленной).

Сейчас рискую получить от всех мам "по шапке", но напишу...
Когда ждала посыль с iHerb, все в округ здорово заболели. Купила в аптеке спиртовую настойку элеутерококка (сыну), себе сделала коктейль по Барнаулову.
Мы не заболели. Ничего, кроме этого не было (из БАД я имею в виду, но у нас закончились предыдущие витаминки как-то все сразу, я упустила). Решать Вам:ax:
Спасибо за ответ - буду ждать посылки значит)
Элеутерракок тоже пьется по 1 капле на год жизни? Ребенку 4 года

Мы ее и закаливаем (бассейн, не кутаем, на гимнастику ходит) и гуляем много, а вот все равно схватила бактериальный фарингит и пришлось пить Клацид. Я что-то стормозила и бета-каротин не заказала, считаете что нет смысла его у нас в аптеке купить да?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Маняша, растирайте в порошок и пусть сосет так хотя бы (не запивая водой)
А вам какие прописали, в какой дозе и курсом?
мы сейчас тоже Heel принимаем...
 
  • Like
Реакции: Маняша

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
ddarina, он на оливковом масле http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018
Прикорм вводите уже или не начали?
Не думаю, что страшно давать, тем более если прикорм ввели. Некоторым рыб. жир назначают с 3 месяцев)
А тут всего одна капелька. Маааленькая. Пипетка удобная в отличие от аквадетрима.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Пришла мне посылка, а там разочарование. Такие витамины для ребенка. Я думала они в виде конфеток или мишек, а это обычные капсулы. Теперь и не знаю как их давать, ребенку год и 5 мес.
Девочки, может можно вскрывать капсулу и подмешивать в еду, как думаете??

можно конечно!
а мой сын (2,4г) отказался есть желатиновых мишек... говорит, что горько..
а обычные витаминки и аскорбинку в виде таблеток сосет с удовольствием. Так что может это и к лучшему, что там капсулы...

nikolas добавил 08.04.2011 в 17:20
Девочки, а кто-нибудь брал своим (или в подарок) вот такие игрушки с херба?)

нет, не брала, но СПАСИБО за наводку!
теперь обязательно куплю обезьянку!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
nadinchik, да. Только одни в таблетках, другие в зверушках. И по кол-ву отличаются. Я теперь беру только зверушек. Сначала мы съедаем всех кошек, потом бегемотиков. Потом всех остальных:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.