Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naday

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
15
0
0
40
сосновоборск
316
Приём 27.05.2010 18:33 Корея 442371
Экспорт 27.05.2010 22:35 Корея KRSELB
Импорт 30.05.2010 18:06 104010 Москва EMS

так долго ,кто нибудь еще ждет этот чертов 316:aq:
 

jea_delirious

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
2
0
Saint-Petersburg
:ak: у меня уже истерика. Пришла посылка от джи от 02.03.2010, НО... в ней вместо 28 пунктов- 17, хотя когда пришло письмо от них, писали, что в ЕМС передали 28 пунктов. Звоню в ЕМС разобраться, говорят, все претензии к отправителю, нам дали - мы передали, посылка была запакованной. Что теперь делать??

Ничего страшного, такое бывает, если заказ объёмный. Джим разбивает его на 2 коробки, но дает только один трекинг номер:( Мне прошлую посылку тоже на 2 коробки разбили, так они пришли друг после друга с разницей в неделю.. так что ждите..:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: люлюка

fcnbuvfnbpv

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
31
1
0
44
Красногорск
А у меня все вещи в заказе собрали за три дня, а одно платье в запросе неделю уже! Вот тоже боюсь, что как зависнет на месяц :ai: Нормально ли это и сколько заказ обычно собирается?
 

lubava

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
154
228
0
москва
девочки подскажите у меня 328 так в импорте и висит( может таможня задержала? как узнать? спасибо
 

Барахлюш

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
61
7
0
Санкт-Петербург
Стоило вчера только заявление на розыск подать, так 738 сразуже импортнулся:)))))

А как Вам удалось подать заявление на розыск? Я попробовала, но ощущение, что говоришь с автоответчиком. Попросила назвать документ, на основании которого мне отказывают в принятии заявления - получила гениальный ответ: "Не знаю".

Барахлюш добавил 23.12.2010 в 01:48
И еще - вдруг кому пригодится: для более успешного дозвона до операторов, не набирайте *2, а ждите прямого соединения с оператором. У меня получается таким образом дозвониться быстрее, чем через двойку.
 
Последнее редактирование:

катиша

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
16
2
0
Екатеринбург
Марокан, У меня такая же ерунда окошечко под названием "рубрика" не грузится и не могу оставить жалобу. А вообще у меня дисп.156 все еще висит Импорт 21.03.2010 01:46 Москва EMS сегодня 9 день уже плачу((( помогите как быть???Может у кого-нибудь такая же проблема с 156?

вот ссылка на фтс http://www.customs.ru/ru/reception/message/
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
а у кого нибудь есть экспорт от 07.12 не появились еще в импорте?
 

alissa88

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
209
1 410
0
35
О-Z
У меня экспорт от 10 так что вы не самая последняя)):yes:
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Мариан, я тоже переживаю очень. Девица в ЕМС мне вчера сказала, что если и разыскивать посылку, то заявление отправитель писать должен.
Я джиму написала уже, пусть дергают ЕМС Кореи, а те свою международную сеть, тогда и рез-т бытсрее будет, глядишь.
Предлагаю написать всем в такой же ситуации в джимаркет, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Пусть видят, что отравка от 7 числа до сих пор зависла по статусу в Корее и принимают меры. Если джим вздрючит корейский ЕМС, то те наедут на наш, тогда и будет что-то.
Наверняка наш общий контейнер просто на задворках каких-то валяется!:aq:
что вы все как маленькие тут??? я волнуюсь, посылка пропала, что делать....
уже какое то не обсуждение сроков, а бред.
давно всем должно стать ясно, сроки отправлений посылок увеличились, причем на каждом этапе отправки. каждый жалуется, а друг друга будто не замечаете. пора уже сделать этот совсем не сложный вывод. что вы хотите от джмаркета?? еще даже недели не прошло у вас, сколько раз уже все обсуждалалось, и кажется что бестолку. неделю смело ждать можно, если и волноваться то только через 1,5 недели.
 

Оленька86

Новичок
Шопоголик
05.02.2009
39
3
0
38
Москва
И я тоже присоединюськ эспорту от 07.12. Джим отвечает как всем - ждите пока нам ответит корейский ЕМС. вообще я думаю что сегодня должна уже появится. если не будет тогда начну нервничать т.к. я уже ждала посылку 7 дней)))
я написала в корейский ЕМС, вот что мне прислали:
* 행방조회 절차는 다음과 같습니다.
1.국제우편 고객만족지원실에서 상대국에 신속히 행방조사를 추진합니다.
귀하께서 접수하신 email을 출력하여 상대국가에 FAX로 보냅니다
행방조사 소요기간은 최대 1개월입니다.
- 전산화가 되어 있는 국가는 2일에서 7일안에 회신이 오고
- 전산화가 되어 있지 않은 국가는 2주일에서 4주일 정도 소요됩니다.
2.상대국가에서 회신이 오는 즉시 고객님의 email로 알려드립니다.
- 1주일까지 답변이 오지 않는 경우는 상대국가에 1차독촉을 하고
- 2주일까지 답변이 오지 않는 경우는 상대국가에 2차독촉을 합니다.
3.배달지연 및 파손,분실 등의 사고가 우체국의 과실로 판명되면
즉시 아래 손해배상 절차에 따라 배상해 드립니다.

* 손해배상절차
1.서울국제우체국에서 고객님의 email로 알려드립니다
2.접수우체국에서 손해배상을 받으실 수 있습니다
переведи-те кто-нить((((
а вот от маркета:
Dear Customer

Thank you for using Gmarket.

It seems to be delayed to complete process at customs.

It will be shipped out internationally soon.

We appreciate your kindly patience.

Thank you.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.