Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
все просто) пока я не получила свою посыль - она собственность отправителя, т.е. посредника. так что он и несет за нее ответственность, в т.ч. и материальную. именно за это он получает денежку-процент. меня лично очень смущает, что посредники свято уверены, что их работа это только товар выкупить и отправить. так же они должны проверить качество товара, отправить посылку, да ак, чтобы она дошла до адресата. и работа посредника, та, за которую по большей части он получает денежку, как раз и начинается в тот момент, когда посылка не ушла, задержана, потерялась или вернулась. пока все хорошо, то все посреды такие замечаетльные люди, а как только что-то происходит, ак начинается: а я что? я же отправил, я не несу ответвтвенности за деятельность почты/таможни/аэропорта и т.д. с такой логикой вообще можно отправлять, а потом тут же идти и писать заявление на возврат( в этом случае посыль вернут отправителю, даже если она уже в вашем почтовом отелении лежит, так как женевская конвенция и тд и тп). тогда и волки сыты, и овцы целы, и можно спокойно говорить - это не я - это почта потеряла, а я тут ни при чем

Вы правы - работа посредника купить, проверить (не у всех), упаковать и отправить товар, и заканчивается она после передачи на почту. После этого за нее несет ответственность уже почта. Это написано в наших условиях работы и почти у всех остальных. Иначе получается, что посредник несет ответственность и за свою работу, за продавцов, за почту, и часто даже за ошибки самого клиента. И все это за 5% от стоимости товара :( Очевидно, что если посылка вернулась, то работа не закончилась, но если потеряла почта, то это полностью ее ответственность.
Мы честно говорим, что если посылка застрахована, то получите полную компенсацию, в том числе и за стоимость пересылки :ay: Не застрахована - не получите. Поэтому и советуем всем страховать отправления и спать спокойно! Каждый имеет право выбора!
А что касается заявления на возврат, то выбирайте посредника, чтобы такие мысли Вам даже в голову не приходили :)
p.s. Приношу свои извинения за оффтоп :ah:
 
  • Like
Реакции: SugarCranbery

Ласточк@

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
124
36
0
Харьков
CP266255236CN вот мой трек...тут прям за сегодня у всех посылки долетели..может и моя трекнется....11 дней не долетает

Путь Вашей посылки, очень похож на мой. Надеюсь, что она трекнится уже на Украине. У меня не было отметок о прохождении таможни.Вот её трек, посмотрите CP256947453CN. Я её уже забрала. Теперь жду ещё одну))) Но она побрела через Москву)))

Ласточк@ добавил 16.10.2012 в 00:13
Ласточк@,
DvVictory, значит это не глюк в системе?????? я наивная думала что сбои в системе(((((((((((( у меня от 1.10 тоже в Москве застетилась:ai:

К сожалению, это не глюк))) :bu:
 
Последнее редактирование:

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,посмотрите,пжлста,
не понимаю. вот здесь http://shophelp.ru/instructions/track.html второй трек отслеживается,а на трекере нет,а первый вообще не светится,в то время как на трекере 22 экспорт?:ak:!что это?что с пост-трекером ? и гдееее моя посылкаа? : Girl_cray2:
 

Möller

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
274
226
0
Ялта
хм, странно у меня экспорт! Хотя я уже раз 10 обновляю и все время что-то вылазитё

почта россии в настройках используется? может экспорт россия-украина?
ага, только импорты не вылазиют :(
 

Xtraspeedgl

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
176
86
0
Москва

Смотреть далее

Тебя тоже с импортооом!!! Вот это уже хорошо пошла :) давааай фееей! Поднажми! Там еще всего 3 из 6 осталось!!! Еще успею может в зимней обуви хоть походить!! :clapping:
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
перустоновила, пропали вс данные от 5 и 6 декабря, остался только постинг...((((
это у моей посылочки...
а с треком catlapa все также - мне ничего не показывает...

Нужно установить описание сервисов!
Скачайте файл: v97 https://sites.google.com/site/trackcheckersite/services.dat.new?attredirects=0
Его нужно положить в папку: C:\Program Files\TrackChecker\Lang
И все заработает!
 

BrightCrystal

Душа компании
Шопоголик
25.01.2011
81
1 336
83
НиНо
Мне кажется что на праздники почта все таки работала, потому что посылочка с ебея отправленная мне 30 сентября вчера уже пришла, всего за 2 недели долетела, и трека на нее даже не было, мы с мужем очень удивились.

Мне посредник сказала что проблема в праздниках...
А причем тут ибей,это ж американский аукцион,а праздники то чисто китайские....:169:
 

Ollikna

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
337
217
0
Буденновск
Не совсем) "экспорт" присваивает таможня Китая в аэропорту, когда посылка технически покинула территорию Китая, прошла их таможню- она в "экспорте".

ок, тогда какого лешего моя посылка со статусом экспорт все еще в Пекине, потому что ее не выпустили, то ли 6 пар чулок для них много, то ли еще что-то? раз таможня дала добро на вылет?
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Украина!!!состоянием на 20:45 вечера у нас имеется один ИМПОРТ с экспортом от 14.12
DivaOksana, всем форумом поздравляем Вас с быстрым импортом!!! :haha:




Смотреть далее
 

Влад18

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
63
50
0
Юкрейн
Всем доброй ночи! К ночи изменений не произошло, импорт на сегодня только у Вика_я.
Девочки, я статистику веду с 20-х чисел ноября, вписываю всех с экспортом 20.11 и 21.11, и у меня нет разделения на страны следования посылок. Вычёркивать из списка никого не буду до тех пор, пока не случится импорт.
Объясните, зачем нам двойные списки, в чём смысл их?
Половина моих "подопечных" вписаны в списки украинских шопоголиков, ещё часть в другом списке. От того, что у нас будет множество дублирующей информации, ни почта Китая, ни России, ни Украины и даже Белоруссии работать лучше не станут.

ЭКСПОРТ от 20.11:
Ollivia
m482@mail.ru
olesechka2004- Прибыло в место транзита, 104003 Москва PCI-3 22.12.2012 16:40:00
razgulay
Флоренсия
Vredina1988
Tatiana_30
annnik
moba74
sollka
Вика_я - Импорт, 23.12.2012 , Выпущено таможней
МарусяКлимова
Xtraspeedgl
Бусинка
jojo
Копняха
ivetta


ЭКСПОРТ от 21.11
Ollivia
IlonaR
ivy
АЛЬБИНА 67
VlasLen
genika2006
Кр1сти
Маришечка83
МОТИЛЬДА
red_file
natusik1982
djamka
Tais333 -Импорт, 22.12.2012 14:48:00
Желток
S-T-V
Ocsana
Tonia
Риана
bionekr
Kustova
Копняха
Alluring -Импорт, 22.12.2012 17:56:00
maxcool

ЭКСПОРТ ОТ 16.12
Ollivia
Юрьевна
natashka181
raingold
olia-feja


Девочки! Не стесняйтесь, присоединяйтесь к экспорту от 16.12.12.

Добавьте плиз и мой трек от 20,11,2012 ,может произойдет чудо,и фейчик сжалится с Дедом Морозом CP266471819CN,огромное спасибо за ваш труд: Super_smilies015:
_

Влад18 добавил 24.12.2012 в 01:55
Ollivia, в вашем списке 45 треков, в моем 49 и это сугубо Украина.
Зачем? Затем, чтоб разослать коллективные жалобы в соответствующие инстанции!
Список я взяла у одной из форумчанок, которая вела данный список Энное кол-во времени и до того момента таких вопросов не возникало. А потом намного интересней смотреть статистику в целом по стране. Пы.Сы. Давайте дружить!!!
Нам понадобятся сугубо Украинского назначения треков, а выбирать из смешанного списка тяжелее!
Не вижу проблемы, денег за свою работу не беру. Одна голова хорошо, две лучше!!

Девчата, кто еще долго и томно ждет своих посылок? Бросайте треки, будем составлять коллективную жалобу!!!

Добавьте плиз и мой трек от 20,11,2012 ,может произойдет чудо,и фейчик сжалится с Дедом Морозом CP266471819CN,огромное спасибо за ваш труд: Super_smilies015:
_
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цвета

Ксюхенция

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
460
3 462
93
Ульяновск
Странно, так как статус последний говорит об обратном. Только если он отправляет не сам, а через третьих лиц, и они еще не привезли ее посреднику.


у меня мой отправляет,сам на почту ходит, заявления пишет и т д. Как то я ему доверяю во всем этом плане. Просто я так подумала,если уж посылка от 23.11, только 26-29.12 не прошла таможню, то идти обратно быстрее она не будет((((
 

status54

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
252
1 040
0
санкт-петербург
Девочки, одолжите Фея, все жду импорта от 2.10, 16 дней это уже долго!!!:bu: Фей, милый помоги! мне и так последнее время от почты неприятностей достается:ak:
 

zemljanichka

Новичок
Шопоголик
25.09.2008
75
242
0
Москва
Добро пожаловать. Номер 13 везучий, надо полагать :)

У меня еще две от 14го, они одинаково везучие, все висят и фиг знает, где их искать:( Я уже схожу с ума, решила,что вдруг они все приехали и ждут меня на почте, а я ящик давно на наличие извещения не проверяла, выгнала мужа только что сбегать на 1й этаж, проверить:ah: но пусто...:bu:
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Идет ребенку костюм маскарадный, утренник уже был в эту субботу. Костюм нарядный для утренника в садике, тоже уже не к спеху, утренник сегодня утром. ВСЁЁЁЁЁ! Осталось подарки к НГ проворонить и шопинг удался!!!!

Мы уже все проворонили, и правда. У меня сыночку бодик с елками и сантами на Новый год в посылке. Сестра на корпоратив в итоге в моем платье вечернем пойдет... Карен Миллен на почте застряла... Про себя уж я молчу скромно:) Молодец муж мой, ничего не захотел к Новому году:) Ну что ж. Мы оптимисты и вообще отличные ребята:ag:
 
  • Like
Реакции: Желток
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.