!!!Посредник Таобао!!! Всегда 5%!!! БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! Доставка от 270 руб. за кг!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natali357

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
14
4
0
Санкт-Петербург
А моя посылка пересекла границу 7 декабря. Номера накладной тоже пока нет, и то же не понятно едет она уже или нет:(
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
А мой,а мой?:):):):)Заказ № 86,всё в обработке...

Заказ № 86 выкуплен. Девочки, статусы проставляем поздней ночью, иногда операторы сами меняют статус, но когда уверены в продавце. Мы же сначала проверяем поступившие заказы, чтобы выставить счета)
 

Pora_vesna

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
223
206
0
РФ
mau, товара нет. был, а теперь нет это продавцы среднего звена. То есть они получают ваши деньги, потом продавец идет на завод или к более крупному продавцу чтобы купить ваш товар, а ему говорят что этого товара уже нет. Соответственно он возвращает деньги посреднику за невысленный товар. Такая ситуация частая, особенно у мелких продавцов
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Pora_vesna,
Анастасия а что тут отрабатывать какой канал отправки? пришел сдал и отправил в любую ТК
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Здравствуйте, Alyona2508, я бы хотела уточнить у Вас про эти 3 ююня, которые так всех смутили)
Изначально как я поняла подразумевалось, что 3 юаня будут браться за ссылку, только в тех заказах где большинство ссылок стоит 1-2 юаня, т.е. весь заказ состоит из мелочевки) Это вполне справедливо, на мой взгляд.
Но сейчас с появлением надписи "Если 5%-ное вознаграждение посредника не перекрывает расходы на вознаграждение оператора, недостающую разницу в этих цифрах оплачивает заказчик." Ситуация несколько меняется. И даже если у меня в заказе 20 ссылок по 30 юань и ни одной копеечной вещи, я всё равно должна буду доплачивать разницу 30 юань, сверх комиссии. Т.к. в любом случае при средней стоимости ссылки в заказе меньше 60 юань, работа оператора будет больше, чем ваша комиссия и нужна будет доплата, это легко посчитать. А ведь это по сути для нас является комиссией посредника как её не назови. И реально 5% она будет составлять только если во всем заказе средняя стоимость ссылки 60 юань и выше.
А при средней стоимости ссылки 30 юань, комиссия уже будет составлять 10%, при ещё меньшей стоимости ссылки она будет расти.
Например, 30 ссылок по 30 юань. 5% это 45юань. Но работа оператора составит 90 юань. И я должна буду доплатить ещё 55 юань. И получается, что комиссия с заказа составит 10%.
Хотелось бы всё таки уточнить у Вас, как работает это правило. Т.к. я за прозрачность в условиях)

Видите ли в чём дело, китайские продавцы считают дешёвыми товары стоимостью до 50 юаней.

Смотреть далее
Путём нехитрых расчётов можно получить рентабельную цену вещи для ваших 30 ссылок в 60 юаней.
60 юаней * 30 позиций = 1800 * 5% = 90 юаней (процент посредника)
3 юаня * 30 = 90 юаней (работа оператора)
Сальдо-бульдо))) действительно и для 20 ссылок и для 10.
Цена "нормальной" вещи по-китайски получается минимум 60 юаней. :)

Но можно ведь заказать парочку нормальных вещей (которые на тао по 60-250 ю) и мелочь пузатую для хозяйства и на подарки...

Заказывая недорогие вещи просто нужно быть внимательным. Так же, как мы внимательны, заказывая их у китайских продавцов (где доставка подстаканника за 1,20 ю стоит 15 ю)...



feallo4ka добавил 14.11.2012 в 12:49
Здравствуйте, Алена, вы работаете с Украиной? Если работаете, то как рассчитать доставку почтой в Украину? Отделение Сбербанка России в нашем городе есть.

Екатерина, к сожалению, этот посредник пока не работает с Украиной. Доставка получается золотая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: An44ous

Фианит

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
88
382
0
Набережные Челны
Здравствуйте!
А по каким кретериям вы оцениваете коммерческая партия
или разнородных заказов
Коммерческой считается партия, с одинаковым товаром, в кол-ве более, чем 2 шт. :)
Например те же пуховики, вся размерная сетка одной модели или обувь ... или одна модель одного размера в большом кол-ве. В общем ОПТ :)
У меня в заказе есть одинаковые вещи одного размера в кол-ве 2-3 шт. Муж.пуховики например, мы с подругой своим благоверным взяли одинаковые модели одинаковых размеров. Наш заказ под категорию коммерческой партии не попал :)
Это и смущает - почему одним засчитывают разнородную, а другим коммерческую?!
Даже если это правила таможни (ну не с воздуха же они их берут), чтобы не было неприятных сомнений у клиентов, может стоит вывесить эти стандарты разнородной и коммерческой партии в печатно-читабельно-понятном формате?
Ну смотрите. Вопрос ведь ещё чем заказ разбавлен.
Можно и 10 штук одинаковых везти, но если остальное разное и "кто в лес, кто по дрова" - это уже можно "протащить" :ad:
А если нам это, простите, спрятать некуда, и простите те же, пуховики 5 штук на виду, никто же не смотрит их фасон там, просто видно - 7 курток/пуховиков едет и одни лабутены :2020: ну и всё, приехали, так сказать...
Или 3 таких сумки, одна такая, одна сякая, третья в клеточку, две на подарки, кошелёк мужу, детский сумарь дочке подруги, чтобы выжать по максимуму один маг на тао, съэкономив на доставке по Китаю :spiteful: , хотя китайский продавец сдерёт-таки за вес :f768ac40612e: - и получили коммерческую партию... из 10 сумочно-кошелёчных товаров :popcorm1:
Фианит добавил 08.01.2013 в 17:30
Энергия, работает с 9 января
А на сколько достоверен ваш источник сведений? Просто уже читала, что и с 9-го, и с 10-го и после 10-го...
 
Последнее редактирование:

lexsa2000

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
141
28
0
Свердловская обл.
Добрый вечер) У вещей ещё есть шансы доехать до 7 февраля, потому что до 7 мы будем собирать посылки.
ОЙ.:) Ну буду ждать и надеяться на лучшее.:)

lexsa2000 добавил 25.01.2013 в 17:21
feallo4ka, Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Марусь-Сочи

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
35
8
0
Сочи
Ребята, подскажите пожалуйста, кто получал посылки ТК Деловые Линии. Они в срок указанный на сайте укладываются? Спасибо)
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
feallo4ka добавил 01.11.2012 в 15:27
Сначала продавец по Китаю высылает. Потом уже посредники повезут. :ad:


ну это я в курсе,не первый год заказываю.просто мне интересно насколько быстро тут все происходит.к примеру если кто-то заказ сделал и оплатил в прошлый четверг ,тому заказы уже выслали?неделя же прошла!

Здравствуйте, Настя. Первые оплаты прошли 27 октября. Поэтому такой информации Вам никто не предоставит. Те заказы, в которых не было проблем, замен, дозаказов, отказов, перерасчетов - выкуплены, но они только в пути на склад...
 
Последнее редактирование:

extrimall

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
20
1
0
Россия
Когда у меня муж увидел, что оформление происходит через сайт он мне сразу сказал если цены сильно конкурентные, ждите Ддос.. Как в воду глядел.. В наше время ддос организовать не очень дорого...
 

An44ous

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
483
5 407
0
Москва и область
по трэку уже 4 дня "летит" из Иркутска в Москву

Вот такая же беда, 24.12 груз отправили, 27.12 он застрял на складе в Иркутске, а с 09.01 все летит. Сегодня правда что то ни работала отслежка, не дают шпионить за посылкой :ag:
 

mammyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
115
81
0
Тамбов
Как думаете - есть возможность, заказ выкупленный 5 декабря, дождаться до нового года?

У меня вещи выкупались 27-28, а на складе пока нет ни одной. Так что я только в мечтах вижу, как я получаю посыл очку 31 декабря:ag:
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Алёна, здравствуйте! Вы заказы еще принимаете? В первом посте написано "Стоп-Заказ". Что это значит?

Посредник временно прекращает принимать новые заказы. На сайте посредника в разделе "Условия" есть такой пункт:
8. Возможны приостановки приема заказов до 3-х дней. Приоритет качества перед количеством входит в число основных принципов работы компании, и не может быть нарушен ни при каких обстоятельствах. Мы будем стремиться организовывать процесс таким образом, чтобы подобного не происходило. О начале приостановки мы известим своих клиентов, как минимум за два дня. Все заказы, принятые до начала «приостановки» будут обслуживаться согласно первоначально заявленным условиям.
 

vika45

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
331
8 528
0
30
Курган
feallo4ka добавил 08.12.2012 в 11:31


Это значит не пришли :( Сейчас посмотрю, что там.[/QUOTE]


жду)))
 

An44ous

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
483
5 407
0
Москва и область
Звоните в офис своего города. Телефон на сайте. Горячая линия сбрасывает - не дозвониться. Я дозвонилась в СПб - посылка в полете. Все через Москву. Прямых рейсов нет даже до Питера. Получу ли до Нового года - хмм... Отправлено из Забайкальска 19.12.
Ирина, добрый день!
У Вас авиа доставка?
 

mei

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
49
2
0
Улан-Удэ
Алла, добрый день
по заказу 598: он уже едет почтой России или вы ждете мою оплату? после оплаты вам доставки, на почте я ничего платить не буду?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Здравствуйте,скажите пожалуйста действительно ли в этом случае доставка 100 юанейhttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-638756657.55.jiM7Ap&id=16933435322&

Здравствуйте!
Цена 26 ю, доставка 16 ю.
Как смотреть цену доставки до нашего склада: читаем пособие в картинках тут!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.