О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanru

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
1
0
0
Надым
Возврат средств

Продавец прислал товар подделку. Спор я открыл и приложил видео и фото. Продавец пишет что готов принять товар обратно. Как правильно поступить? Отправить ему товар и требовать денег, или обострить спор и ждать что напишет Али.
 

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
emi, до покупки я раза 3-4 уточнил относительно того, чтобы цвет чехла был определённым, а не рандомным. После оплаты и отправки мне спросил у продавца относительно выполнения моей просьбы относительно цвета чехла - тот ответил "Да". (Старался задавать вопрос таким образом, чтобы продавец мог ответить Да или Нет, ибо английский прода просто ужасен... при попытке перевести его слова получается сущая ересь, что позволит ему в будущем увиливать от выполнения обещаний)
В диспуте предоставил скрины общения в TradeManager и в переписке покупки, явно указывающие на то, что слова продавца явно расходятся с его действиями.

P.S. судя по Вашим словам, я правильно понял позицию администрации данной торговой площадки.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
SonyaSonya, открывайте диспут.
когда продаван начинает играть в прятки. это подозрительный знак.
 
  • Like
Реакции: SonyaSonya

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, все поняла. мерси. да, инфы по треку нет. ничего не делайте. ждите, будет решение в Вашу пользу от Али. Вам переведут обратно деньги.
 
  • Like
Реакции: realinka

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, помогите разобраться (наверное с переводом) продавуц прислал письмо такого содержания my friend close Dispute,thanks we belive you are friendly if you not received the limt in the fruth we will return your money ok ? перевела получилось вот что мой друг близко споров, благодаря мы верим вы дружелюбны, если вы не получили Нт в Fruth мы вернем вам деньги, хорошо? Мы вернем вам деньги, хорошо? Если честно не могу понять смысл вот этого Нт в Fruth , что это значит ? Я открыла спор, а он мне такое письмо прислал, а я понять не могу , что нужно ответить
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Как открыть диспут на Aliexpress

оригинал можно почитать здесь http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/how-do-i-make-a-refund-request.html

Открытие диспута производится, если:

Товар не получен (подтверждающая дата варьируется в зависимости от выбора способа доставки) после того, как поставщик подтвердил, что заказ отправлен

Подтверждение даты:
DHL / UPS / FedEx: 23 дней
EMS / SF: 27 дней
China Post / HK сообщение: 39 дней

Товар получен в неудовлетворительном состоянии

Заполнив форму, приведенную в этом процессе, покупатели могут объяснить свою проблему и просить обмен, частичный возврат, или, в редких случаях полный возврат.

Чтобы начать процесс, покупатели должны войти в систему.Нажмите на кнопку "Мои заказы" на главной странице. С правой стороны от порядка, в вопросе будет несколько вариантов для покупателя. Одним из них является кнопка "открыть диспут".

4972050a9045b72b97.jpg


Появится окно открытия диспута. После заполнения его полностью, нажмите "Отправить" для отправки непосредственно к поставщику.

4972050a9045d838fe.jpg


Если покупатель получил товар, покупателю необходимо добавить некоторые данные, как фотографии / видео / чат записей, чтобы поддержать его / ее в просьбе спора.

4972050a904617b227.jpg


4972050a9045f31263.jpg


4972050a9049ec46e4.jpg


4972050a904a039d3d.jpg


4972050a904a1655a5.jpg


4972050a904a2e58f8.jpg


После отправки формы открытого диспута, поставщик имеет 15 дней, чтобы ответить и попытаться достичь соглашения с покупателем. Если соглашение не достигнуто в течение 15-дневного периода времени, то спор автоматически становится претензией, который будет рассмотрен и при посредничестве AliExpress команды споров.
 

anyway_anyway

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
2
0
0
moscow
я заказала футболку 9-го апреля. затем продавец не давал трек номер вплоть до 19-го (что уже насторожило, хотя рейтинг хороший), когда я уже написала с недоумением. до сегодняшнего дня трек не отслеживается нигде, пару дней назад я писала продавцу с вопросом, что происходит, на что он ответил, мол, диар, треки могут по 5-7 дней не отслеживаться, санни. я ему ответила, что уже 8 день пошел и ничего нет. он молчит. ок. вчера написала, что трек до сих пор не отслеживается и я уже готова начать диспут. сегодня проверяю почту - молчит. ок, открыла диспут с причиной, что не трекается посылка.
скажите, правильно я вообще сделала? каковы дальнейшие действия, чтобы ничего не упустить? первый раз заказываю, так что ничего не могу пока понять в этих временных ограничениях и прочих тонкостях.
 

emka

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
9
98
0
Canada
Подскажите пожалуйста... Открыла я диспут, перевела в спор и выиграла половину суммы, с Али пришел е-маил что через несколько дней мне вернут эти деньги. А куда их возвращают, прям на карточку с которой я платила, или просто кредит на сайте висеть будет? Приходит ли уведомление что деньги вернули?
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Unchik добавил 03.11.2012 в 09:38
Svetlenkaya, диспут им репутацию портит и их могут заблокировать из за диспутов. Но если в принципе взаимопонимание есть и продавец и покупатель сошлись на одной сумме к возврату - возвращать через диспут легче, чем на пейпал или переводом. Но как правила все пытаются друг друга надуть, продавец увильнуть от возврата, покупатель вернуть побольше... И начинается тоска...
Я однажды , заказал три одинаковых вещи у одного продавца, вообщем выслал он все три раза не совсем то, что продавал,потом слезно просил не открывать диспут по 3му устройству, писал, что три одновременных дитспута , и его деятельность заблокируют на какое то время , помоему 10 дней. Я пошел ему навстречу, по третьму диспуту он вернул мне на 1$ больше, чем я просил, видимо благодарность.

Badass добавил 03.11.2012 в 13:15
Ну и новости , по моему зависшему товару на экспорте в китае, продавец наконец догадался , что я от него прошу , и выслал , называется у них "сертификат об отправлении" "свидетельство об отгрузке" куча вариантов в общем возможна, в оригинале - "Certificate of Shipping" . Трек номер - все верно мой, адрес доставки - 10alodge drive london London United Kingdom :( Или он напутал там все у себя или кто то еще его щас достает с этим треком)) В общем я открываю диспут и прикладываю, этот сертификат или свидетельство, это.
 
Последнее редактирование:

elenberg64

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
7
0
0
москва
у меня сестра на али заказывала так там вместо имени и фамилии было написано polina polina ))
выдали без проблем:yes:
Сегодня был на почте по своему вопросу. Не отдают. Хотя все поняла и поверила. Говорит штраф с них 300000 руб. за выдачу. Написал заявление.
По вашему вопросу-не порадую. Начальница сказала -недавно было собрание. Посылки где только адрес вообще не выдавать.
Может это только наша такая запуганная.
 

Нежулька

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
16
1
0
НП
Ребята, подскажите пожалуйста! Моя посылка вернулась продавцу. Он спрашивает отправлять ли мне её опять. Я хочу отказаться от покупки и вернуть деньги (потому как товар, который я заказывала, пока придёт снова будет уже не актуален). Как это делается?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
общий вид трека дайте.
Цифры из середины уберите, если боитесь показывать.
Что то вроде RA***CN, RB***CN
 
Посоветуйте,пожалуйста, что делать. Продавец не выходил на связь, когда я просила его увеличить время доставки, поэтому за день:ai:до полного окончания времени я открыла диспут. Через пару дней он вышел на связь и просит меня закрыть диспут, в то время как он увеличит время доставки. Я вообще впервые открываю диспут, поэтому не знаю, если я закрою его, продавец сможет увеличить время доставки?
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Купила несколько комплектов одежды (конкретно 5 ). Оплатила 9-го октября. Продавец выслал только 27-го октября. Предоставил трек, который долго не отслеживался. Я написала ему, он в ответ другой трекинг. В итоге, по первому я недавно открыла диспут так как в отслеживании значился только прием. В возврате мне продавец отказал, сказал, что в декабре посылка попала на экспорт. (Ага, блин, валялась где-то 2 месяца))) В итоге, я сегодня получаю посылку, а там... Не 5 оплаченных комплектов, а только 3... Написала продавцу - молчит... Что делать? Может кто-то сможет проверить на каких-то других сайтах была ли отправлена вторая посылка? Вдруг он все-же потом выслал оставшиеся 2 комплекта? Вот трек RA239697754CN
Заранее спасибо!
 

Kilgor

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
5
0
0
Новосибирск
Unchik, это вы мне объяснили, что
Kilgor, 1. Accept Dispute Details - вы принимаете предложение продавца (частичный возврат денег или он может вообще полностью возврат отклонить)
Вот я и нажал эту кнопку и благодаря вашему совету пролетел на 181 доллар. А теперь пытаетесь выкрутиться, мол сам виноват. Виноват, только в том, что последовал вашему неправильному совету.
Где это я писал, что продавец предлагал мне частичный возврат? Вы прежде чем советы раздавать попробуйте пост полностью прочитать.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
elenberg64, Вы нажмите на часики, почитайте, там про условия защиты покупателя. А удалить похоже никак, я по крайней мере не нашла способа.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
scribes, вам нужно об этом договориться тоже с продавцом.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, диспут закрылся после того, как продавец согласился на частичный рефанд. Это было 23 мая, он написал, что возвратил деньги. Но их до сих пор нет на карте Кукуруза. Там отвечают, что до 30 дней срок возврата. Но в предыдущий раз через 10 дней денежки уже были на карте, а тут нет. Кто-то это контролирует, может он не вернул, а диспут закрыт (не мной). Еще ждать и снова открывать что ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.