Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Я тоже вчера пришла менять е-карт втб24 и оказалось что все. перевыпустить нельзя. Но сегодня все-таки решила заказать этот пакет "Все он-лайн". Сказали что виртуальная карта такая же. только счет идет с привязкой ко второй, чтобы через банкомат можно было класть деньги, а не через кассу. В начале вчера меня не обрадовала цена, за 2 года 500 рублей, по сравнению с 30 рублями за 6 месяцев у е-карт. Но пообзванивала сегодня другие банки на возможность заказа карты для расчета именно в зарубежных инет магазинах, где годовой обслуживание от 750 рублей в год, где также идет привязка к другой основной карте, части банков из списка в моем городе в принципе нет. Получается пакет Он-лайн выгоднее из всего. Через 5-7 рабочих дней получу и буду пробовать.
Да, только у меня, до этого была долларовая, а то что сейчас у них виртуалка только рублевая, для меня это огромный минус. Я еще одну карту помимо этого пакета заказала, но в другом банке, виртуалку в Промсвязьбанке, долларовую, там годовое обслуживание 120рублей. Посмотрим, как обе проходить будут.
 

Grata

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
1
0
0
Иркутск
Здравствуйте. С карты были списаны денежные средства, заказ повис в процессе. Через неделю подняли вопрос - доколе? Служба поддержки ответила следующее: I believe you will need to fax the top half of your credit card statement that shows your billing address. Затем уточнили: The credit card statement at the top to show where the credit card statement gets mailed too
Что они хотят? Мой банк ничего внятного не говорит.Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой и как решил ее? Спасибо
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте. С карты были списаны денежные средства, заказ повис в процессе. Через неделю подняли вопрос - доколе? Служба поддержки ответила следующее: I believe you will need to fax the top half of your credit card statement that shows your billing address. Затем уточнили: The credit card statement at the top to show where the credit card statement gets mailed too
Что они хотят? Мой банк ничего внятного не говорит.Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой и как решил ее? Спасибо

Магазин хочет подтверждения Вашего биллинг адреса и просит факсом прислать верхнюю часть выписки по карте.
Какой биллинг указывали при заказе?
Вообще не плохо бы сразу указывать, какой магазин и какая карта, для большей ясности ситуации.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Может кому пригодиться)))
Покупаю в Гэп уже очень давно, плачу постоянно одной и той же картой. Проблем не была. А тут нарисовалась..

Делала 2 заказа, первый почти на 200 долларов, второй на 50.
По первому заказу прислали письмо с просьбой позвонить и подтвердить платежные данные. Второй, как не странно отшипили без проблем.
Переживала жутко, т.к. карта у меня кукуруза, имени и фамилии на ней не выбито, в поддержке сказали, что магазину они сообщать ничего не имеют права, информация конфиденциальная и предоставить они ее могут только мне.
Думаю, что делать. Решила попробовать написать письмо в Гэп. Через гугл переводчик
Написала, что английский не знаю, позвонить не могу.
Отправила сканы карты с обеих сторон, паспорт гр. РФ первую и прописку, водительское удостоверение и скриншот из личного кабинета Кукурузки...
Правда не ожидала, что поможет. Пришел ответ из Гэп

Dear Ekaterina,
Thank you for your inquiry regarding your recent order, #16C60YX. Your order has been processed for shipment and you can expect to receive it within 7 to 9 business days from your order date.
We hope this information is helpful to you. We look forward to shopping with you again soon!
If we may be of further assistance, please contact us at custserv@oldnavy.com or by calling 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289).
Sincerely,
Kevin
Gap Inc Customer Service

Отшипили на следующий день:)

Екатерина1984 добавил 14.11.2012 в 08:23
http://www.rsb.ru/cards/ae_blue/
2% cash back + первый год бесплатного сервиса - конечно интересно, но это кредитная карта.
Кстати, я звонила в Русский стандарт по поводу этой карты, и мне сказали, что можно карту взять и без кредитного лимита, чтоб только свои деньги держать... Все зависит от желания клиента:yes:

Екатерина1984 добавил 14.11.2012 в 08:26
Екатерина, не подскажете как Вы вводите данные карты Qiwi virtual в Биллинг-адрес. Ведь она не именная и привязана к номеру телефона, какой надо адрес вводить (прописки или американский)? Просто я никак не могу оплатить заказ в 6pm, деньги снимают, а на следующий день присылают отмену заказа из-за невозможности верификации карты. (пробовала две карты Виза Классик Сбербанка и Мастеркарт -Росбанка). Хочу купить Qiwi virtual, но она тоже имеет cvv-код, надо ли код отключать?

Я код не отключала, вводила в биллинг прописку.:yes:

Екатерина1984 добавил 14.11.2012 в 08:30
armagedda13, если покупок на этом аккаунте еще не делали - проще всего завести новый.

Либо купить сертификат, гифт карту и платить ими)))
 
Последнее редактирование:

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
а где взять CVV код для карты виза электрон-хочу уже оплатить на али покупку-я первый раз?

крошка Сью добавил 20.11.2012 в 08:26
а где взять CVV код для карты виза электрон-хочу уже оплатить на али покупку-я первый раз?
сбербанк...
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
  • Like
Реакции: крошка Сью

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Люди,помогите! У кого карта QIWI Visa Virtua,подскажите,можно ли её пополнить или перевести деньги обратно в киви кошелек? Попробовала завести виртуальную карту Киви . Положила чисто символическую сумму-10 рублей. На телефон пришло смс сообщение с номером карты. Но я не могу понять,как пополнить эту карту или перевести с неё деньги в Киви кошелек.
Нажимаю: "перевести в киви кошелек" или "пополнить" ,пишет "карты не существует".
Помогите,пожалуйста,разобраться.
 

Яна Businka

Новичок
Шопоголик
ничего не могу понять, на палке ввожу номер и все данные своего счета Visa Classic Internet Приватбанка , а мне пишет,что я неверно ввела данные карты. Не берет ее... что такое? кто какую карту использует подскажите, плииз?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
ничего не могу понять, на палке ввожу номер и все данные своего счета Visa Classic Internet Приватбанка , а мне пишет,что я неверно ввела данные карты. Не берет ее... что такое? кто какую карту использует подскажите, плииз?

Про РР есть своя тема, там быстрее подскажут.
В России сейчас даже неперсонализированная Кукуруза от Евросети привязывается к РР без проблем.
 

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
а может кто подсказать? сделала заказ,сняли деньги с учетом ВАТ, потом через день за тот же заказ -без учета ВАТ,потом вроде операция возврата но почему то в размере 0.00... писать в магаз или звонить в банк? или подождать?
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Девочки (украина) подскажите пожалуйста, у меня зарплатная карта Приват банка Виза електрон. Смотрю в первом посте такой карты нет. Но я подходила в банк и спрашивала можно ли ею расчитываться мне сказали что нужно создать виртуальную карту в Приват 24 . Кто сталкивался подскажите
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки (украина) подскажите пожалуйста, у меня зарплатная карта Приват банка Виза електрон. Смотрю в первом посте такой карты нет. Но я подходила в банк и спрашивала можно ли ею расчитываться мне сказали что нужно создать виртуальную карту в Приват 24 . Кто сталкивался подскажите

Виза электрон не подходит для инет расчетов, действительно, нужно открыть виртуальную на базе Вашей, если не ошибаюсь (не помню ) открывала через Приват 24 за секунды, но сейчас не пользуюсь (у Привата вечно какие-то тарифы % итд), предпочитаю другие банки.
 
  • Like
Реакции: mentos

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Открыла виртуальный счет приват 24, но для регистрации на палке ведь нужно еще код и дата окончания карты, а там кроме счета ничего получается нет, Или это нужно было открывать Виза Класик Интренет
 

2keys

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
6
2
0
Харьков
Я не открывала интернет карту. заказала именную карту Viza. Такую с клубничкой. Приват говорит,что Визы класик они не выпускают. есть просто Виза(универсальная) именная,а следующая уже Голд. вот ее тяжелей открыть. на вопрос,почему в других банках есть Виза класик, а у вас после универсальной сразу Голд, ответили, что "А у нас ВОТ ТАК ВОТ"))))))
 

Shopiq

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
2
0
0
С-Пб
Всем привет.
Требуется помощь. Я первый раз столкнулся с запросом фото кредитки после оплаты заказа в зарубежном онлайн магазине.
Проблема в том, что заказ оформлен на другого человека, а оплата была произведена мной.
1) Если выслать им фото паспорта и кредитки, с которой оплачивался заказ, но аккаунт в магазине другой, будут ли проблемы? То есть, им нужно просто убедиться в том, что у меня есть физическая карта или они проверяют соответствие между именами?
2) Если нельзя 1 - как вернуть деньги, которые уже ушли с карты? Просто написать им в ответ на e-mail что я не согласен высылать им фото?

Заранее спасибо!
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Shopiq, они хотят удостоверится что Вы данные карты не подсмотрели у товарища в кармане, а что карта реально находится у Вас на руках, т.е. она Ваша. Ведь биллинг и шиппинг адреса у вас разные, как я понимаю, поэтому возникает такое подозрение, возможно если бы платежный адрес и доставки были одинаковы никто бы документы не попросил. Еще частенько запрашивают доки если заказ на большУю сумму, перестраховываются.

sparklings добавил 15.12.2012 в 09:18
им нужно просто убедиться в том, что у меня есть физическая карта или они проверяют соответствие между именами?
А это только магазину известно чего на самом деле они хотят. Вы не про asos.com?
Деньги у Вас не сняты а заблокированы, блокировка автоматом снимется через месяц, если Вы раньше не обратитесь в банк с просьбой разблокировать сумму.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shopiq

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Всем привет.
Требуется помощь. Я первый раз столкнулся с запросом фото кредитки после оплаты заказа в зарубежном онлайн магазине.
Проблема в том, что заказ оформлен на другого человека, а оплата была произведена мной.
1) Если выслать им фото паспорта и кредитки, с которой оплачивался заказ, но аккаунт в магазине другой, будут ли проблемы? То есть, им нужно просто убедиться в том, что у меня есть физическая карта или они проверяют соответствие между именами?
2) Если нельзя 1 - как вернуть деньги, которые уже ушли с карты? Просто написать им в ответ на e-mail что я не согласен высылать им фото?

Заранее спасибо!

Это у Вас аккаунт в магазине на одно имя, а платите картой, оформленной на другое?
Такие фишки ооочень редко где проходят.
Биллинг адрес всегда должен совпадать с данными владельца карты.

Если не можете отослать фото карты (причем кроме имени должны быть видны только последние 4 цифры номера карты, остальные затушевать), то пишите письмо с отменой заказа.
 
  • Like
Реакции: Shopiq

Shopiq

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
2
0
0
С-Пб
sparklings, FOOL спасибо за ответы.
Оказывается, произошла ошибка и сумма списалась дважды, а заказ сайт принял только один.
Написал им с просьбой отменить заказ - сказали что деньги упадут на карту от 5 до 30 дней. Также сказали, что могут вернуть деньги на paypal счет, если нужно быстрее. Это магазин priceangels.
Еще один момент - до этого оплачивал также (не себе) товары, но кажется всегда была строчка при вводе данных карты - "Имя держателя карты", на priceangels этого не было. Возможно причина запроса в этом?
Кстати, еще интересовала всегда популярность paypal. Зачем люди пользуются этой системой? На мой взгляд это лишняя комиссия и уязвимость в безопасности, но видимо я не знаю плюсов =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.