iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Девочки, решила сделать перерыв в приёме сыном витамина С. Вопрос- а какой оптимальный перерыв?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Maruka, Слава Богу он дорогой и мы все не брали его банками как варенье и ореховую пасту. Взрослым можно его есть, но в той дозе-что указал производитель,там кажется на бутылке написано, сколько можно.
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
По поводу пробиотиков. Давала детям вот такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Pr...5-g/10270?at=0
С незначительным расстройством стула справился. Считаю, что неплохая замена линексу.

Считаю что Линекс и рядом не лежал) Если теперь вдруг надо подправить что с животиком, только Примадофилус. В саду медсестра также сказала что в идеале месяц его пить, месяц отдыхать и так раза 4, ну т.е. на протяжении учебного года.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Спасибо большое! а то мы с ребенком на почту ходили, принесли коробку и там эта большая белая бутылка с сердечком..Он мне всю душу вынул-давай пить,хочу попробовать и пр.Я стала внимательно состав смотреть и что то меня этот Д смутил.Пойду товарища успокою, вечером опробуем :)
Спасибо.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
а зеленушки они тоже хорошие?думаю,может их сначала взять.
~Колибри~, зеленушки вкусные....Но это дополнение к витаминам, если уж совсем грубо...

Витамины-это витамины, а зеленушки-это суточная норма зелени, не более....

Если бы у меня был выбор, то сначала витамины....

Хотя, если уж совсем никак витамины в посыль не кинуть....Ну тогда зеленушки...

Запутала я Вас, в общем:ah:
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, нурофен давали для чего, против температуры или когда зубы режутся?
Начинайте с яблочного пектина+пробиотики, только затем мультивитамины, начните с этих по 1-й в сутки.
Пробуйте давать гринз, обязательно кальций, омега-3, лецитин.
От нашего витамина С аллергия- не мудрено, сюда часто приходят мамочки и жалуются на аллергию на витамин С.

Нурофен от температуры давали. Его осыпало!
Я посмотрела на состав этих витаминов - в них же тоже грибы есть. Если я правильно перевела!
Поясните пожалуйста, почему нужно перед витаминами давать пектин и пребиотик?
http://ru.iherb.com/now-foods-apple-fiber-12-oz-340-g/389 Пектин такой выбрала.
А вот с пребиотиками - вопрос.
Вот такой можно давать
http://ru.iherb.com/Childlife-Probi...ral-Orange-Pineapple-Flavor-1-7-oz-50-g/10630
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
dashaka, там дозировка в других единицах me а не Мкг. Где-то в шапке был калькулятор, сама недавно считала

Svem, а я решила остатки бетакаротина сама доедать, чтож добру пропадать :)
Решила и я семью фитовитом потравить, у меня оказывается рядом с домом их офис. А как вы ребенку давали таблетки, не сопротивлялся?

Ой и еще вопрос.. А самбука не является своего рода адаптогеном? Не будет в сочетании с элеотераккоком перебор?
 

Zheni

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
23
0
0
Санкт-Петербург
Девочки, посоветуйте полный наборчик для новорожденного и для молодой мамочки может быть. Weleda, я думаю. Сестре скоро рожать, не знаю с чего начать. Сама когда беременная была-с iherb еще не дружила
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Девочки!
подскажите какие-нибудь витамины для детей 2-3 лет.
Мультивитамины.
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина

Можно такой взять, в активной форме В6 http://www.iherb.com/Country-Life-G...oxal-5-Phosphate-50-mg-100-Tablets/15242?l=ru

Смотреть далее
Хороший магний+хороший В6:)

Или как Елена посоветовала еще и основные витамины группы В. Можно той же фирмы в форме коэнзимов (активных, значит):

http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591?l=ru
Смотреть далее

У них на выбор, по количеству капсул, несколько вариантов, вот:

http://www.iherb.com/Search?kw=+Coenzyme+B-Complex&cid=23&x=10&y=14#cid=23

Вот весь В6 в активной форме P 5 P ( Pyridoxal 5 Phosphate ): http://www.iherb.com/P-5-P-Pyridoxal-5-Phosphate?l=ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вера-Ника

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Лея, читала,что ку 10 детям с рассеянным вниманием назначают.
Сама не знаю зачем там ку 10, но похоже, что это именно витаминки для мозгов, а не для общей поддержки организма. Я смотрела сайт производителя, так у них все средства для поддержания умственной деятельности. Нам сейчас рановато, а вот ближе к школе надо будет иметь их ввиду.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Вы анализы сдавали на всю эту гадость? Мы каждые 3мес сдаем(в бассеин ходим), пока тьфу-тьфу, просто так давать я бы не стала ИМХО(нам 4,4)

а их не так просто найти, мы когда сдавали просто в баночку анализ - никогда не находили, но в Питере есть центр, они на этих лямблиях похоже собаку съели, так вот они выдают баночку с раствором, нашли сразу же, причем приличный объем. Плюс у нас анамнез - с полутора лет он тянет все в рот, сейчас ему 4,5 и легко может на улице палец в рот засунуть или руками грязными что то схватить. Плюс дет сад ну и т.д...Не, я не к тому, что пирантелом хочу его травить, я как раз в размышлениях, что делать. Просто жалко на его красные щеки смотреть и ждать пока в туалет сходит-не сходит:((

Tashka75 добавил 24.10.2012 в 00:40
Tashka75, с утра пробиотики+пектин, можно цинк. Мультивитамины не давайте, Вашему нужно 2 штуки, желательно с едой.
У ребенка свирепствует кандида+лямблии, Вам-бы Фитовит противоглистный пропить. Пирантел пока-что не давайте. Зостерин Ультра- это пектин из водорослей, у нас не встречал ни разу.
При герпесе- лизин, литература пишет 150 мг на 1 кг массы ребенка, но по-моему это многовато, лучше давайте http://www.iherb.com/Nature-s-Life-L-Lysine-Powder-Unflavored-200-g/36783 по 1/4 ч.л. в сутки- перед едой. Также думаю что девушки Вам правильно посоветовали- попробуйте давать АМК коктейль.
Печень тоже от всего этого страдает, если будете давать лецитин и омега- должно восстановиться.
Конечно может быть сезонное обострение аллергии, поэтому заказывайте гомеопатические спрей для носа и таблетки из этого раздела.

ну фитовит только у вас купить можно:((
меняю зостерин на фитовит:)) наши зостреном лечат много чего, начиная с ОРВИ, заканчивая облегчением состояния раковых больных
эх..
 
Последнее редактирование:

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Svem,
Смотреть далее
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Не совсем так, там нет прямой связи, хотя в русской инфо черным по белому совсем другое, даже в учебниках.

Есть спиртовые настойки и обезводненные сухие экстракты, для меня загадка использование припиленгликоля
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Че-то это не самый популярный продукт на Хербе, отзыв про них один и пишут что у ребенка была аллергия... Да и рекомендуют их пить с 4-х, для трехлеток рекомендуют консультироваться с врачем... и вкус у них не противный, они на вкус будут малиновые, как я поняла как жевательный мармелад)))
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Света, Svem, спасибо за ответ! Да, простите, я опечаталась :ah:

Была ли какая-то новая пища в Вашем рационе? Посмотрите на состав этого Гельмостопа- обычно есть полынь, в Фитовите она есть 100%.
Я бы дал суспензию Пирантел(вместо Декарис и Вермокс! Не понял зачем 2 антигельминтных)+белый уголь(или разбавленный водой энтеросгель- что лучше пойдет, если есть яблочный пектин- его дать).
Лямблиоз, вместо сахара давайте стевию.
Пробиотики можно+ попробуйте давать яблочный пектин.
Со временем как все более-менее наладится- вводите в рацион лецитин- понемногу.
Трихопол- антибиотик, такому маленькому я бы не давал. Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста- антибиотик убьет всю микрофлору- возможно что-то еще вылезет, пока восстановится полезная.
Где ребенок живет- посмотрите наличие плесени, есть ли пыльные ковры и старая мягкая мебель(более 5 лет). Лучше все убрать т.к. обычным пылесосом пыль нормально не убирается- нужен либо с HEPA фильтром, либо с водяным. Делали ли аллергопробы на молочный белок?? В доме появилось какое-то новое животное: собака, кошка, попугай?

Александр, спасибо за ответ! Новая пища в рационе тогда, в 3-х мес. возрасте, да, была. КАк раз меня угостили одной необычной пастилой (в составе только яичные белки, сахар и яблочное пюре), которую я (кормящая) переела и возможно тогда и случился этот "срыв поджелудочной". С тех пор яйца не переносит ни в какую. Также в том возрасте была одна поездка с малышом в другой город к моей бабушке на очень старую квартиру, где мы спали на очень старых пуховых подушках, т.к. я забыла свои. Может быть, и там что-то подцепили? До этого возраста малыш через меня переносил практически любую пищу, после этого возраста - сыпал на все и на воздух. Да, про быт аллергика мы, конечно, знаем..еще и потому, что папа (муж) астматик и все пылесборники, плесень и пр. проверили и убрали. СТарой мебели нет, животных нет (только у бабушки с дедушкой, к которым иногда ходим морская свинка). Аллергопробы на молочный белок не делали, но смотрели аллергены по крови: чувствительность к молоку, конечно, большая. Но мы еще до анализов убрали всю молочку надолго. Так то с диетой я более-менее разобралась и хоть пока она строгая, но потихонечку с каждым месяцем расширяется. Потому и волнуюсь, что вид у ребенка сейчас "небо и земля" в сравнении с зимой, что есть соблазн оставить все как есть и реабилитироваться дальше (т.к. ЖКТ уже лучше справляется с едой).
Алексндр, подскажите, пожалуйста дозировку Пирантела? и схему приема. Гельмостоп я посмотрела, там как раз в главном их противопаразитарном препарате (мне показалось, это их "Геракл" http://www.problemkozha.ru/gerakl) полыни нет. Там в составе скорлупа черного грецкого ореха, чеснок, цветки гвоздики, цветки пижмы, экстракт косточек грейпфрута, экстракт соссюреи иволистной. Но сколько чего в граммах не указано.
 
  • Like
Реакции: Svem

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
девочки, подскажите, пожалуйста! ребенок 5 лет упал с горки и получил компрессионный перелом позвончника, 5 позвонков. лежим в больнице. врач говорит пить кальций, посоветуйте, какой, плз. мы пили с голубой этикеткой и в прозрачных банках с витамином д, с телефона не найти ссылки. но надо больше дозировку пить, а в первом 250 мг, во втором 100 мг. врач сказал до 1000 мг. посоветуйте, плз, какой. и можно ли давать ребенку 1000 мг?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Оля А.,[OFF] ну как не покупаю. Покупаю. 20 раз подумаю и покупаю.
Мы вообще часто болеем.
Если отбросить все проблемы с работой (сложно, но мы же взрослые люди, понимаем, дети-дороже), то мы болеем всего-то лишь простудными.
Насмотрелась я на детей, которые имеют серьезные диагнозы, понимаю, что частые ОРВИ-не так страшно. Но это лирика.
У нас дома физ. кабинет:ai:.
В наличии инфракрасная лампа, кварцевая лампа, ингалятор. Очиститель воздуха, увлажнитель. Недорогой магаз есть, отправляют по России http://www.me***dkv.ru/
Мы этим добром активно пользуемся, курсами. последний раз нас спас кварц.
Еще греем ножки на ночь, мажем камфорной мазью. Нравится запах.

Для меня показатель больше не частота заражений, а скорость выхода из болезни и потери(пили или нет АБ). В этом смысле прогресс есть.
Принимаем самбуку с вит. С в пастилках, каждое утро перед садиком. Курсами молозиво, во время болезни дозу повышаю. Ну и рыбий жир, пробиотики с пребиотиками в одном флаконе, бета-каротин начали водорослевый (подсказала мне педиатр, которой очень доверяю).
То есть мы болеем, но за 3 мес. у нас был всего один курс АБ (в прошлом году было хуже). По -видимому, это можно считать прогрессом.
А так, у нас лимфоидная ткань все время реагирует на инфекцию моментально. Выцепляю информацию, где могу. Чувствую, к пенсии буду очень умная, если крыша не съедет)))[/OFF]
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem, cогласна с вами, что серебро для профилактики - это слишком. К тому же я действительно мало чего пробовала из хербовской продукции. Про подАрко слышала, но еще не читала подробно. Я просто к тому, что, если серебро помогает, иногда и в правильной дозировке можно.

Настасья_я добавил 10-30-2012 в 06:50 AM
Кстати, скажу еще немного в защиту врачей. Почему врачи в большинстве своем отрицательно относятся в БАДам? Потому что мало информации, потому что им запрещают их назначать, вплоть до лишения лицензии. Разговаривала со своими сестрами, тетками, зятьями. Раньше, когда можно было назначали понемногу, видели реальные результаты. А сейчас назначать и рекомендовать нельзя - как тут будешь знать что работает, зачем изучать тему, если применить на практике все равно не сможешь. Остается только брать для себя и своих близких, но так ведь все не охватишь.
Информации отнюдь не мало, просто нужно знать как минимум английский, а как максимум - нужно вообще ХОТЕТЬ знать что то дополнительно, шаг влево, шаг вправо - а зачем?
К сожалению, не может быть столько умных врачей что бы покрыть все то кол-во больных, поэтому нужно пробовать, искать, нормальные врачи есть. Но если это центр, и есть возможность, то что я вижу - они не будут сидеть за три копейки\брать взятки в районной поликлинике, с другой стороны в той же больнице скорой - больше практики.
Врачи - диагносты в первую очередь, оказание скорой помощи, остальное - на вас с нами.

bigbro добавил 30.10.2012 в 13:04
Дорогие женщины, раз зашла речь о коллоидном серебре, тут мне сказать толком нечего, но и грейпфрут не люблю, порыл интернет, очень многообщещающим выглядит Pau D'Arco, на ряду с ним часто упоминается некая Usnea

Можете почитать о Usnea сами в интернете.
http://www.mountainroseherbs.com/learn/usnea.php

Мною найден такой интересный составчик:
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Fungus-Fighter-Compound-1-fl-oz-29-6-ml/10428
Usnea lichen (Usnea spp.) 2,4
Oregano leaf & flower (Origanum vulgare) 1,4
Spilanthes flowering herb (Spilanthes acm.) 1,3
Pau d'Arco inner bark (Tabebuia imp.) 2,4

Мне кажется должна быть хорошая вещь для детей, не смотря на название, наверное можно применять не по назначению, как говорится.
Вообщем - почитайте. Может я и прав? в делах детских вам видней.

Всем здоровья :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyalucha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.