iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
оффтоп

Светмоихочей,
девочки
Подскажите, у ребенка (5 лет) на зубах образуется черный налет (типа камня зубного). Чистили, через месяц снова резко появляется. Стоматолог сказал, что надо ЖКТ проверить. Пока не знаю где найти врача. Что это такое может быть, от чего??? Могу я что-то предпринять без врачей?:bu: Уже постоянные зубы вылезли, жалко так

а может это гипоплазия? давно началось?
ищу детский зубной порошок, кто то видел?
 

Tuzban

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
121
58
0
Воронеж
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, малышу 1,5 лет рыбий жир на период весна-лето, я так понимаю без вит. Д он должен быть?
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Хочу попросить совета у мам деток-дошкольников - когда вы даете витамины? Нам 6. С утра идем в сад, завтракает там. Потом 2 раза в неделю я его во время основного сна забираю и идем на подготовку, до полдника, перекусываем по дороге бананом/печеньем. после 6 дома ужинает. 1 раз в неделю то же самое с бабушкой(т.е. в этот день она ничего дать не сможет). 2 раза в неделю забираю после полдника и идем на спорт. Дома после 6. Раньше я ждала ему мульти, а кальций, С, омегу, зеленушки давала вокруг ужина. Это так и придется оставить. А как с Радугой быть? Их ведь после еды надо? И утром? Давать ему перед садом йогурт, потом 2 звездочки, а потом он еще в саду поест? Или делать полноценный завтрак и плевать на садовский?
ваш уже большой, можно в кармашек положить, он сам съест втихаря. моему 4, он периодически забывает, но в большинстве случаев все-таки пьет.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
По поводу бисфенола:

содержится он в пластмассе, вкратце - используется для "размягчения", скажем вы держали в руках 2 литровую бутылку кока-кола, вот она мягкая, это благодаря бисфенолу

перейдем к практике
действует он гормоноподобно, да-да, наши старые друзья ксеноэстрогены
вода - зачастую лучший растворитель, и есс-но бисфенол попадает к нам в организм, и чем дольше мы используем такую пластмассу - тем больше бисфенола получаем, или же другая ситуация - чем дольше напитки хранятся на прилавках тем дольше времени для реакции воды со стенкой пластмассы

7 тип пластика... и 07 тип, по видимому одно и тоже
самая популярная фирма производящая ВРА-фри бутылки в США - NALGENE и у них 7 тип пластика, бутылка очень твердая! поэтому у меня нет повода им не доверять, хотя все может быть, тут каждый решает сам, я думаю через несколько лет примут новые стандарты маркировки - только тогда будет понятно.

и вот вам табличка
http://plastics.americanchemistry.com/Plastic-Resin-Codes-PDF

безопасны (условно) - HDPE (2) и РР (5)
ну и 7 если верите производителю
1 и 3 соотв чаще всего можно встретить и с них воду лучше не пить

7 тип пластика по идее может быть просто смесью любых двух из 6 видов :(

пластик вообще очень тяжело выводится из организма, как раз 2 фаза детокса, забыл название, та же что отвечает за вывод например эстрогенов

лучшего всего - обычное стекло :)
мягкие пластиковые бутылки - ни в коем случае, особенно детям
 
Последнее редактирование:

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Оля А., да, но раз об антипаразитарном эффекте ни слова не говорится, то видимо, и тут используется для аромата вкусного :)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
MimoProhodila, чтобы не скандалить- нужно свободное время ребенка чем-то занять- что ей интересно: танцы, плавание, гимнастика, ролики, велосипед, коньки, зоопарк, рисование, лепка, библиотеки и т.д.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Трам-пам-пам, молозиво/колострум на I-Herb безвредный! ТФ из "стевух" вот это да....Его даже взрослым во время болезни нельзя! ТФ и молозиво с I-Herb-это разные вещи! "Молозиво содержит определенный спектр АМК, организм усваивает молозиво и использует его для синтеза собственных антител(использует как запчасти!)", пьют во время болезни только, а вот "в ТФ кроме молозива еще добавки различные--они подходят далеко не всем"
На Ваш пост я не отвечу, т.к. не Светмоихочей...Просто хочется немного ясности...
PS прошу прощения, если влезла:ax:
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
cat12, там про дозы написано, дети с 3-12 лет половину взрослой, только деткам до года консультация с врачом нужна. Я заказала спрей, когда моей не было 3 лет.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
И еще один препарат пришел, заказывала по чьему-то отзыву, для иммунитета. http://www.iherb.com/Zand-Kids-Insure-Herbal-Immune-Support-Raspberry-1-fl-oz-30-ml/4184?l=ru Теперь не могу этот отзыв найти. Как его принимать: курсом или только во время болезни? Хороший он или нет?

Настасья_я, я не рискнула брать этот препарат. Но я и перестраховщица. Настораживает сложный состав. До 12 лет я с иммуннитетом ребенка "играю" очень аккуратно и осторожно. В любом случае, даже если бы я его и купила, то давала только в период болезни, как и иммуннобустеры. Для профилактики считаю, что такие вещи не годятся.

ИМХО

В смысле не вместе с иммуннобустерами, разумеется, а хотела подчеркнуть, что иммуннобустеры тоже дают только в период болезни.
 
  • Like
Реакции: Настасья_я

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
Maruka

Смотреть далее
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Девочки, подскажите какие витамины хорошие можно ребенку 1.8мес?
хочется для развития мозговой системы что-нить с омера комплексом.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Svem, да, на самбуку даже у моего сына аллергия , хотя он уже взрослый , после приема волдыри на руке выскочили.
 
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Спасибо, Светлана. Точно, можно же измельчать а я как то об этом и не подумала, а какие витаминки посоветуете лучше взять? я и штучку "толкательную"с вашего хвастика закинула.

Наталья, а посмотрите эти, возможно Вам понравятся. А измельчитель да, ну очень хорошая штука:yes::ax:
 
  • Like
Реакции: Adelika

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, помогите советом, что стоит заказать для новорожденного с Херба.:ah: Лопатить всю тему нет возможности. А пока есть время к рождению все заказать, хочу это сделать. Но пока не понимаю что нужно, да и вообще голова варит с каждым днем все хуже:ag:
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Лун, и самбуку давала,но я давала отдельно, только недавно интересовалась можно ли совмещать и так поняла,что можно.
 

Tangus

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
35
64
0
СПб
Поделюсь своми "детскими" покупками:
1. гомеопатия - надеялась подойдет ребенку от простуд, но, честно говоря, не очень оно нам...Больше понравилась вот эта штука: еще гомеопатия. Даю ребенку половину взрослой дозы.
2. витаминки - очень вкусные! ребенок обожает их. Правда насчет заявленной поддержки иммунитета - есть у меня сомнения... как болел так и болеет...
3. паста - отличная штука. Сын чистит зубы с удовольствием. По вкусу и по запаху как ягодка :).
4. конфетки - про них уже много отзывов. На мой вкус кисловаты, но ребенку нравится. Буду заказывать еще.
5. шампунь - очень мягкий, с приятным легким запахом лаванды. Хорошо пенится. Мою ребенка с головы до ног. Волосы после него мягенькие, приятные на ощупь :).
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Посоветуйте, пожалуйста, выше спрашивала, мне не ответили, сейчас как раз формирую заказ, очень надо.
Хочу погонять паразитов у ребенка 4,5 года и около 17 кг
Если брать черный орех в каплях, какая его дозировка, как много раз в день.
И вот нашла препарат именно для детей, да, дороже, но может он лучше:
http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173?at=0
что будет легче уговорить пить?
хлореллу, пектин, пробиотики и витамины уже купила, вот это только осталось.

И я так понимаю, что это всем в семье нужно гонять?
Спасибо
 

talonchic

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
102
35
0
Находка
Snow_Maiden, а рыбий жир какой даёте?дайте ссылку пожалуйста.Я своему сыну(2,5) не могу подобрать рыбий жир,он всё выплёвывает,уже 3 вида пробовали,теперь я его доедаю.:bu:Я ему даю лецитин(в утреннюю кашку подмешиваю) и хлорофилл(в сок подливаю) и всё.Мы с ним в прошлом году лежали в больнице,он теперь капризуля стал,выбирает,это ем,это не ем.:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.