В уютной компании: кофе или чай?

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,
я за трек просто забыла
мне просто позвонили и сказали ,что "сегодня" привезут
у нас такая погода ,что дергаться и планировать какую-то поездку ,не имело смысла.
поэтому не мониторила и просто забыла ))

пробовала пока только одно )
отдала его в офис ...
ни запах, ни вкус-не впечатлили......
 
Последнее редактирование:

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Добрый день. Девочки я большой кофеман! Но пока любитель. До вас профи мне еще далековато. Кофеварки нет, варю в турке. Очень люблю латэ и капучино.
Помогите, пожалуйста, выбрать сайтик, где я могу закупаться небольшими порциями хорошего кофе через посредника, а может в россию есть недорогая доставка...., может еще акции какие нить есть, будет еще лучше.:br:
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Пробовала сегодня первый EL FORTE .
мне не понравился
запах-списифиский.. )
как по мне ,то пережаренный ((

их фирменная смесь ,пахнет намного приятнее ))
завтра буду пробовать.

Блюмонтейн ,которого ,как "кот наплакал " ,у Лины обходится дешевле )
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
фотографер,
Венеция -жесть)))

списифисский запах в кофемашине ,после первого пакета , стойко держится (((
добралась до фирменной смеси -более менее
но смесь полежав в морозилке ,потеряла свой приятный запах.

общее впечатление от Венеции - в "сад" ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Все, поехали уже:ag: В Милане и я окончательно успокоилась: судя по треку посылка была собрана на следующий день после оплаты ( в моем случае утром) и отправлена. На лицо добросовестность и оперативность, жаль, что оповещение не быстрое:br: Что ж, попробуем кофе из знаменитой венецианской кофейни

Ginger.USA спасибо за отзыв и наводку!:ax:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Helga-Kiev, нет, мы не рассматривали такие варианты с дополнительными сосудами. Нам был важен автоматический процесс - наличие стационарного каппучинатора. До этого у нас была кофеварка со шлангами :( Ориентировались по отзывам в инете.
 
  • Like
Реакции: Helga-Kiev

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки, смотрите каталожек, добавляйте если что не так и есть ли у кого ФОТОотчетик по tea-and-coffee.com?
фотографер, отзывы только положительные http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3121&page=8
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Helga-Kiev, м-дя:br: Нам так нельзя себя с почтой вести. Жаль, что кофе не впечатлил:(

И вот:
Hectogram, hg, a unit of mass equal one hundred grams
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Еще отчетик по кофе. Шел из Канады очень долго. Просто очуметь: почти полтора месяца! Лучше бы заказали доставку на Шопфанс!
Заказали 2,5 кг. С акциями и подарками... Заказываем в зернах, чтобы видеть сами бобы, да и молоть кофе необходимо сразу перед употреблением. Да, и лучше не хранить в прозрачных контейнерах!



После того как Сергей (swald) рассказал мне об этом кофе, я к робусте слегка охладела. Стараюсь попробовать во всех вариациях ямайку! На мой вкус средняя обжарка самое то для моей кофеварки и для моего вкуса!
http://www.linaepicure.com/JBM-Wallenford-Medium-Roast-Whole-Bean/productinfo/JBMW21/

http://www.linaepicure.com/Gallery-Series-Fine-Rare-Coffee/products/27/
Вот магазин. Доставка есть, упаковка отличная.
Заказывали 2 раза. Здесь все понятно...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
LCs, у вас встроенный капучинатор? Мой пену большую делает. :)

По арабике. То есть вы утверждаете, что практически весь кофе в зернах, который поставляется в крупные сети, это робуста? :ai: но там же довольно ув.компании, да и кофе -кислятина в основном. (Не называю их)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Helga-Kiev, хочется попробовать все и разный кофе:ag: Мы взяли 2 сортового, но еще я не открывала. Но в красной бобы хорошие.
Лина - это Канадский магазин, кстати.
 
  • Like
Реакции: Moda.ua

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
общая информация для любителей вкусного кофе

Добрый день Форумчане...

Хочу поделиться своей жизненной позицией с профессиональной точки зрения на заданную тему. Надеюсь она кому-то будет полезной - я надеюсь.
Два года назад как и обычные любители кофе я мало представлял что такое "кофе" и "с чем его едят" (работал в полиграфии последние 15 лет). ;))) Но покрутившись и пообщавшись с теми людьми для которых это "наше все" я понял истинную сущность и вкус настоящего кофе. Только через год я стал различать нюансы того или иного эспрессо принудительно себя заставляя изо дня в день пробовать разные моносорта из разных уголков земли которые сваливались мне через тренеров-бариста работающих в компании, а им с обжарочного производства (для чистоты не буду указывать, но это очень крупная компания на Российском рынке) их знакомых в этой сфере из разных компаний (микролоты и интересные моносорта и смеси). Представляете сколько я разного кофе за это время перепробовал!? которое по начало мне казалось все однотипным - горьких или кислым и мало вкусным... Одно только радовало - вкусный капучино который я до этого любил, а теперь стал любить еще больше так как качество эспрессо стало несравнимо лучше (готовили-то его все участники чемпионатов бариста (один из них на Россия 2014 занял 3 место) и за проффесиональных кофемашинах не домашнего использования La Marzocco (в Кофемании и подобных сетях их часто можно увидеть. В Шоколаднице и ресторанах Вы вряд ли их встретите - там дешевый и невкусный кофе как и дешевое оборудование - а он него много зависит).

В общем самые главные параметры для кофе:
1. Свежесть! - до 30 дней со дня обжарки! После этого срока кофе начинает угасать по вкусовым характеристикам. Поэтому получая с "далекой Канады" долгожданную посылку Вы утрачиваете 50% того что должны были получить. Увы. Это так. Ради интереса заезжайте на какой-нибудь отборочный или финальный чемпионат бариста и убедитесь в этом сами. Попробуйте настоящий эспрессо и другие напитки на его основе. Обычно импортеры из далекой Италии стараются скрыть информацию по дате обжарки.
2. Степень обжарки светлая! Самый насыщенный и раскрытый вкус у кофейных зерен светлой обжарки. Чем более темно обжарен моносорт или смесь - тем более убитый в итоге конечный вкус. Кофейные масла карамелизуются. В результате более темной обжарки - просто убивается вкус который изначально был в кофейном зерне.
3. Только зерновой кофе! В молотом кофе испаряется влага и все ароматические вещества которые присутствуют в кофе. Никогда не смалывается кофе впрок. Никакой закаченный газ не спасет.
4. Пакеты с дегазационным клапаном (клапаном одного хода)! В результате обжарки в кофе образуется углекислый газ. Через дегазационный клапан он постепенно (в процессе раскрытия зерна) выходит и как говорят "кофе дышит". Если клапана нет - кофе задохнется.

Ну и если брать обжарку, то в той же Москве порядка пяти крупных обжарщиков вкусного кофе с очень вкусных кофе. И не нужно для этого глядеть "за океан". Это касается той же "Кофемании", "Кофеина", "Кофе Хаус" (сами себе обжаривают кофе в Москве). "Шоколадница" работает на дешевом кофе. Ну и некоторые заведения работают от Московской обжарки, но их огромное количество. В общем кто знает - тот найдет.

Ну и ко всему прочему меня так затянула в эту мену, что не пожалел и купил профессионально-домашнюю кофемашину La Marzocco. Сижу и наслаждаюсь своим любымым капучино собственного приготовления не хуже чем в самых лучших кофейнях... :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
krilovsky68,
у меня семейство пьет черный чай
я иногда зеленым с саусепом могу побаловаться

Миш,а где глянуть "пуэр Шу"?
Китайские сайты не мой профиль :)
разве что к кому-то присоседиться )
соберемся "деревней" и купим в Китае чай ? )
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Surface Parcel Post (approximately 6 – 8 weeks): $50.00
Вот так отправляли:ag: Болльше не будем, только через ШФ! Очень долго вообще не трекалось.

У меня осталась 1 пачка ( высадила больше 2 кегов)... Хочу чего-нибудь нового-вкусного. Может, кто посоветует?
 
  • Like
Реакции: Avrora2004