6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
вот и я оформила заказ ( шестой за месяца 2) не большой на 100 дол , сначало написали что все вещи закончились, я забила в корзину сново все вещи и еще раз попробовала и уже денег на карте не оказалось, заблокировали эти 100дол с первого раза, написала им жду(( жалко то как, вещички мои уплывут(((
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Подскажите, как через ebates покупать. а то все ответы были через личку:((
я перед покупкой со своего ай пи захожу на пм- мне присваетвается номер входа или как он там называется , потом по прошествии недели пишу в ebates ,так мол и так почему не начислили и мне всегда возвращали минут через 5 после письма:yes:
 
  • Like
Реакции: GoldRake

jucha2001

Душа компании
Шопоголик
20.01.2009
1 083
490
83
Москва
Девочки, привет
Мне что-то кажется 6пм скидки прижал:( раньше в детском разделе у мальчиков можно были за минус 70 легко взять хорошую обувь, а сейчас максимально 55 и то все так себе, , мне одной т показалось?
 

Svete

Душа компании
Шопоголик
14.02.2010
1 264
1 202
113
Москва
Люди добрые подскажите через какой аномайзер заказывать , чтобы кешбек получить? через тор два заказа сделала, нет кешбека. мелочь конечно , но получить то хочется!
 

ADONIS

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
14
2
0
с
никогда больше недели не лежало. и про дыру впервые слышу, может просто вам однажды не повезло. Пользуюсь BWW регуляро ибо дешевле обычной приорити а по срокам так же
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
очень странный блок
И такой странный блок уже на протяжении почти года...с 13 января 2012....Очень странно, что Вы этого не знаете, а советы даете. Да и первый пост, похоже, читать тоже не любите....
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Brilliante, Адрес cs@6pm.com...Есть форма для заполнения внизу слева в Contact Info. Вам пришел ответ робота? Насколько помню, там четко написано " у нас завал почты - ответим втечении 72 часов"....Мне всегда отвечают...бывает долго ждать приходится, но отвечают все равно..

ЗЫ. И все таки попробуйте написать посреднику и объяснить ситуацию с треком...Посыль ведь(если она уже у посредника), насколько знаю, не только по треку можно отыскать, но и по сьюту, и в конце-концов по фамилии. А если и до посредника не дошла, почта сама возврат в магаз сделает, а если совсем потерялась - магаз деньги вернет. Главное не паниковать....


УПС...пока писала... у Вас трек появился....
 

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
miracle05 у меня нога 26,6 см, сапожки этой марки 9 (я их в магазине померила, большемерят немного), немного другой обуви мерила - 9,5 хорошо, только одни ботинки сильно маловаты были 9. Так что лучше 10 или 10,5
Petit12 найн вест - нормальное качество за свои деньги, удобная колодка у туфелек на каблуках. Вроде в размер идут - у меня на 26,5 пришли босоножки 9,5, нормально, но 10 была бы получше (у меня левая нога чуть больше)
 
  • Like
Реакции: Petit12 и miracle05

Potapkina

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
85
73
0
Сыктывкар
Решила сделать первый заказ из США, раньше все из Китая заказывала. Прочитала всю 2 темку и так и не поняла на счет доставки до РФ. Тыкните, где написано про доставку (сколько стоит, как зависит от веса и т.д):(
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Девочки, подскажите как отфильтровать зимнюю обувь, на натуральном меху)))
заранее спасибо:ax:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
опять ерунда с 6пм, сегодня пыталась сделать покупку, позиция не была отмечена как заканчивающаяся, но ордер не прошел, а деньги заблокировали, банк отказывается снимать блокировку раньше чем через 45 дней, а 6пм этой суммы у себя даже не видит... у меня уже приличная сумма блоков, как с этим бороться?

Меняйте банк
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса

Точно сайт 6pm.com или 6pm.com идёт в виде анкора, а реальная ссылка другая?
Можно же вот так написать 6pm.com, но ссылка будет вести на форум шопхелпа. Проверить можно, если подвести мышку к ссылке и посмотреть внизу слева, куда реально будет переход. Или нажать на ссылку правой кнопкой мыши, скопировать ссылку и вставить в блокнот.

Сорри, что так разжёвываю, если так и делали и именно так убедились, что ссылка реальная, то всё ОК. Дело в том, что некоторые сайты могут редиректить на 6pm, но при этом "присасываться". То есть Вы-то заходите на сайт 6pm, но параллельно с отправкой данных на сайт отправляете данные и злоумышленникам тоже.

Ещё рекомендую посмотреть, с какого имейла отправлено письмо. То, что пишется в поле отправитель, а не в самом письме. Поле отправитель может называться как-то иначе в зависимости от почты.
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возврат вещи со склада посредника в США до 6pm осуществлятеся за свой счет? (плата почтовых расходов usps).
Передумала покупать вещь, пока не выслала в РФ хочу вернуть.
 

zeleke

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
14
8
0
Магадан
сначала этоIvan, we're very sorry that you did not receive all of the items in your order #164468625. UPS is already undgoing the investigation for the package and please be informed that the investigation may take 4-5 business days but not longer than 8 days. Since the investigation is still on going, we need to wait for the results of the tracer first.

Once the trace is completed, We'll be assisting you further at that time and offer the best solution for you. As UPS normally does not notify us of when an investigation has been closed, please contact us after 8 business days so that we may follow up with them on your behalf.

zeleke добавил 22.12.2013 в 20:32
потом это Ivan, I'm very sorry for the inceonvenience that this issue may have caused. I've gone ahead and sent a ticket to our higher management regarding this matter as they may discuss over this matter and figure out on how we can assist you with the package that you have not received.

Please allow us a week for us to relay the solutions that we can offer. You may also call us at the phone number that is provided below as we may assist you further.

Thank you for shopping with us here at 6pm, You have a fantastic day!

zeleke добавил 22.12.2013 в 20:33
Thank you for contacting 6pm.com Customer Service. My name is Heidi and it's my pleasure to assist you today!

This order was delivered to a freight forwarder and the tracking shows that the package was delivered. I apologize for the inconvenience but you will need to go through the freight forwarder for further assistance. I wish I could be of more assistance to you, but unfortunately, at this point, I cannot.

I hope this information has been helpful. Have a wonderful holiday season.

zeleke добавил 22.12.2013 в 20:33
Thank you for contacting 6pm.com Customer Service. My name is Jersey and it's my pleasure to assist you today!

I see that one of our representatives, Heidi, was able to assist you with regards to your lost package. You were advised that you need to go to your freight forwarder to check the package as we cannot assist you a full refund nor a replacement.

Please let us know if you have any further questions or comments by simply replying to this email, or you may give us a call at the number below. Thanks for your email, and should you ever need it, we look forward to serving you again!
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
у меня наоборот дробят. В одном заказе две почти одинаковых пары конверсов - отправляют двумя треками в один день
Ну к этому я привычна - много заказываю на Амазоне и Гэп, а там это почти что правило - каждую пару носков и каждую упаковку фломастеров отдельно отправлять :ag:
Но это, действительно, из-за того, что товар находится на разных складах. Им ведь тоже невыгодно просто из-за каприза дробить заказ - больше треков, значит, и дороже им доставка обходится.

Кстати, мои 2 крайние заказы, об одном из которых я переживала, что долго не отправляют, отправили почти единовременно - в каждом по 2 пары обуви, не дробили...
 
  • Like
Реакции: Nelita

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
ааааа, изменила адрес доставки и теперь просит биллинг заново заполнить...заполняю все один в один как было, не дает оформить и все:bu::bu::bu:

Nastena))) добавил 02.03.2014 в 16:33
:haha:вот бестолочь то!!!! денег на карте просто не было
 
Последнее редактирование: