iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Hundai, для профилактики не нужно,только,когда начинается насморк.Для профилактики хорошо морскую водичку использовать(изотонический раствор) или самой делать соляной раствор(физиологический раствор(9гр.соли на литр воды)лучше не йодирован.соль использовать.
 
  • Like
Реакции: mudraya

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
http://www.iherb.com/Earth-s-Best-Toothpaste-Strawberry-and-Banana-1-6-oz-45-g/17265
Прозрачная.
Ребенку нравится, наша первая зуб.паста.
Такую жду, не один раз видела положительный отзыв
http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xcle...l-with-Xylitol-Original-2-0-fl-oz-60-ml/21273

Вот первая понравилась со щеточкой, но нам с бананом нельзя(( а в другом вкусе их не бывает? только такую нашла в разделе. а вы этим наконечником силиконовым пользуетесь? он до какого возраста идет?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
я кстати как раз вчера мелкому ингаляцию делала, у нас жидкие сопли появились, о результатах правда пока рано говорить,так как игаляцию делали перед сном и еще капли закапали, но пол ночи спали очень хорошо, не сопели. так чего там с дозировками? надо сюда Раритет звать)))
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
как хорошо было бы эту тему разбить по возрастам :ah: От 0 до 3-х, например, 4-7, и т.д...Перечитывать все нет возможности, а так и не знаешь, что нужно определенному возрасту...
 

clear07

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
41
13
0
Россия

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
children, сейчас самая погода что бы его заказывать))) летом нельзя - испортится) а сейчас самый раз)
 
  • Like
Реакции: children

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
Девочки подскажите, что Вы думаете о препарате "Рибомунил"?
Назначили 3-х летнему ребенку, иммунитет очень слабый, на море ежегодно, но осень вся в болячках.

мы пили после перенесенного бронхита
потом пили бронхомунал, который понравился меньше, т.к. пить его надо чаще и больше по рподолжительности
эти припараты действуют вроде прививки
"вроде бы" :ag: не дают развиться бактериальным осложнениям при орви и орз

скоро будем пить еще курс

Железяка добавил 19.09.2011 в 13:48
Спасибо!
Какие аналоги с Херба можно подобрать?
Оцилококцинум в пути

у рибомунила и кокцинума немного разные механизмы действия:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: G&P

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bigbro, была у меня и усния, и пау дарко. Стоит в холодильнике половинка и той, и другой бутылочек...
Не помогло. Пользовались не одновременно. При болезни.
Для тех же целей у меня еще мирр есть.
Не увидела эффекта, на себе тоже. Плохо не было, как-то параллельно (про свое состояние).
Эти добавки еще Свтелана МорНат рекомендовала.
У нас цинк+вит.С+ бета-каротин +пробиотик работают лучше, имхо...

К косточке недоверие понимаю. Слишком уж ее сетевики рекламируют. Как и хлорофилл.
Но спрей для носа неплохой у них, нам помогает.
Сейчас взяла экстракт, для полосканий.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Салатик, да я никак понять не могу, но отношу его(для себя) таки к стимуляторам.
Обладает выраженным иммунопротекторным действием
Оказывает иммунорегулирующее действие при аутоиммунных заболеваниях и аллергических состояниях
Повышает устойчивость организма к простудным и инфекционным заболеваниям, обладает адаптогенным действием
Оказывает омолаживающее действие на организм в целом
Предупреждает послеоперационные осложнения и стимулирует процессы регенерации тканей
Т.е. как-бы себе пить думаю не страшно, а вот ребенку...
 
  • Like
Реакции: Салатик

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Тут дело в культуре производства, сопутствующих веществах, примесях. Этим и отличаются производители.
А в нашей аскорбинке еще неизвестно где они берут субстанцию (действующее вещество).

Еще бы знать откуда приходит мырье для хербовских витаминов.

Кстати, недавно кидала линк на сайт одного американского института, там вот приведены результаты исследований, в кот. говориться, что биодоступность С витамина не зависит от его формы - буферный ли, из амлы ли и тд. И биофлавоноиды не улучшают эту доступность, а некоторые даже замедляют всасывание с вит. из ЖКТ.

Прочитав это, я тогда сильно загрустила, иногда кажется, что мы играем в игрушки, кот. нам подкидывают фармацевтические кампании.

Но надо сказать игра очень увлекательная :ag:

dvslv добавил 13.01.2012 в 17:27
Девочки и мальчики, взорвали мне голову витамином С :ag:
Главного я так и не вычитала. Ну допустим все формы одинаково хорошо усваиваются организмом. А от какой цифры идет серьезный передоз на кг массы тела?
У нас вот такие есть http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Camu-Camu-4-1-Extract-400-mg-120-Veggie-Caps/7065?at=0 и http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...en-s-Chewable-Supplement-90-Animals/7502?at=0

Посмотрите тут есть нормы http://www.consumerlab.com/RDAs/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
MimoProhodila, когда делает йогурт или кефир из закваски, то молоко нужно довести до кипения, но не кипятить, потом охладить до температуры 36-37 градусов и ввести закваску, размешать, разлить в баночки, и если в йогуртнице делаете, то проследить сколько времени нужно, я просто в кастрюле делаю, заматываю кастрюлю одеялом и через 5-6 часов продукт готов, сразу ставлю в холодильник, в йогуртнице не могу словить время, вечно передерживаю.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
На примере творога детского, а если в суп положить чайную ложку подс. масла достаточно будет?
Ребенок не ест сметану, слив. масло только в кашу.
Тоже заморачиваюсь этим вопросом, так как утром не получается полноценно завтракать - малая не хочет да и времени всегда в обрез, а в школе у нее трехразовое питание (и завтрак дают после первого урока, и обед и полдник на продленке - точно как в садике). Но все равно совсем голодную с дому не выпускаю - хоть печеньки или булочку маслом сливочным намажу (или кокосовым, как вариант) или йогурт (с домашнего жирненького молока делаю) ну и витаминку утром даю. А вечером уже зеленушку и кальций с ужином.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Настасья_я , все мы имеем отношение к медицине - все лечимся :))) нет, не работаю в этой сфере. Имелось ввиду конечно же применение экстракта на постоянной основе.
 

Olechk@

Новичок
Шопоголик
23.10.2008
53
13
0
Моск.область
dankors спасибо....у нас и так очень влажно - живем у воды, молоко в какао маслом даю уже, но без соды (надо попробовать с содой еще), рассасывать масло тоже попробую дать - спасибо за совет...сейчас читаю про адаптогены, думаю заказать, может помогут нам справиться с вечными болячками:(
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Svem, Света, спасибо! Ты, как всегда кладезь ссылок))
У меня только вот в чем вопрос: можно ли эти средства / витамины для глаз принимать в дополнение к основным мультивитаминам, передоза не случится у растущего организма? У нас такие, если что:ah:
 

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Захарчик, "этот" это какой? И дозировка в 9 и в 1 разная будет.

Ссылку не вставила и сижу жду помощи, это уже дети замотали(((((
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-P...y-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108
Просто там написано, что по 1 капсуле 2-12 лет. Подумала, что лучше спросить у профи))))):ax:
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Мы в комплексных витаминах пробовали. Его сразу осыпало. Врач сказала, что однозначно на витамин С реакция.
Причем мы принимали сборные витамины - по рецепту. А не всякие там мультитабсы и т.д. В которых еще всяких красителей навалом.
Какую конкретно бузину пьет ваш ребенок? Их очень много, мне не выбрать:(
Может аллергия на В6 или В12??? По-моему это более вероятный вариант.
А также аллергия на цитрусовые.
А почему именно на витамин С доктор не сказал???
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
nadinchik, я уж поняла что это не "полноценные" витамины, ну хоть что-то, а то мой ребенок ну совсем или почти совсем ничего не получает. Вот на лето закажу с легким составчиком и лецитин попьем, может аппетит появится! :(

ShopIra добавил 07.04.2012 в 23:56
Annabel, а вы уверены, что они облегченные, а то там от 2-4 суточные нормы за 100% в основном, если я конечно правильно эту таблицу понимаю?
 
Последнее редактирование:

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
dvslv, Т. Е. Пока малыш полностью на ГВ витамины ему извне не нужны, даже на осень? Я витамины пью, хербовские, буду еще дозаказывать дополнительные микроэлементы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.