iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки,посоветуйте комплекс витаминов для девочки-подростка 15-ти лет и что-либо успокоительное,она стала гипервозбудима,скорее всего на фоне "взросления":aj:

Yulita, Вы пока "шапку" прочитайте и эти два поста: этот и этот .

Что-то есть дома? Одними витаминами, мне кажется, не обойдешься:ah: Просто потому что организму, даже маленькому, нужно не испытывать дефицита макро-/микроэлементов. А в 16 лет нагрузки ого-ого! И запихать все в одну капсулу не получится, я боюсь даже представить, какого размера она будет, не говоря уже о том, что мы все абсолютно разные и с разным питанием. И производитель никак не может учесть мнение каждого, имхо.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
К составу претензий нет. А вот к форме есть-это спрей.Любой спрей у некоторых деток может вызвать рефлекторную остановку дыхания...поэтому для малышей до 6-7 лет не особо рекомендуют спреи всякие...И чем младше малыш-тем сильнее риск.

а вот представьте, врач в поликлинике назначил нам ингалипт при красном горлышке в 3 месяца отроду! на мои сомнения был ответ "ну можете тогда люголем обработать"... еще лучше...
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Я новичок в этой теме и прошу помощи.
Имею двух детей 1,4 года и 4 года
Для 4х летки вроде дозы поняла как и что давать, но поправьте если что:
1) Самбуку заказала вот такую http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Original-Lozenges-30-Lozenges/2086 Буду давать ноябрь, декабрь, январь, февраль по 1 таблетке в день ВОПРОС! Можно ли эту самбуку давать 1,4 годовалому ребенку? И по скольку?
2)Вот такой Рыбий жир по 1 таблетке в день 1 месяц http://www.iherb.com/Nordic-Natural...berry-Flavor-250-mg-90-Chewable-Softgels/7053

Это была пробная первая закупка
Сейчас хочу заказать:
1)http://www.iherb.com/Symbiotics-Colostrum-Plus-Powder-6-3-oz-178-6-g/5457 Можно ли давать младшему и по сколько?
2) http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...hildren-s-Chewable-Supplement-90-Animals/7502
3) В период гриппа хочу подавать это http://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...Defense-60-Chewable-Sparkleberry-Tablets/2219
4) Хлорофилл хочу давть всем членам семьи, а ребенку в 1,4 года можно его? http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Triple-Strength-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-ml/5028

Еще раздумываю на счет этого купить или нет, отзывы хорошие. Кто-то пил это? http://www.iherb.com/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718

Что скажете? Спасибо за любые комментарии
И простите за такое количество вопросов!
 
Последнее редактирование:

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
По этой фразе могу сказать что ребенок у Вас первый.
Старайтесь не давать НПВП и антибиотики при температуре.
Аллергическая реакция на нурофен- не мудрено- попробуйте ослабленному организму дать неизвестное ему вещество.


Нет, грибов в этих мультивитаминах нет, они гипоаллергенные и могу сказать что у нескольких детей с различными аллергиями не вызывает аллергической реакции.


Пектин и прОбиотик.
Для чего? Для того чтобы у ребенка гипоаллергенные мультивитамины, витамин С или физраствор не вызывали аллергическую реакцию. Нужна нормальная работа ЖКТ и печени- у Вашего ребенка она нарушена. Пищевая аллергия- сильно похоже на аллергию на белок, должна со временем уйти.
Пробиотики выбирайте из шапки, хотя с колострумом должно быть тоже ничего.

Спасибо огромное за подробные ответы!

Вы абсолютно правы - ребенок первый!:)
Но я же не врач, педиатр сказал - нурофен, дала нурофен!
На будущее - что давать то от температуры в таком случае?

Пробиотики мне еще вот эти понравились http://www.iherb.com/Nature-s-Way-P...vor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108?at=0
Но там лимонная кислота меня смутила.

Я так поняла, что первоначальная корзинка у меня такова:
1. Витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...in-Mineral-Assorted-Flavors-120-Animals/40504
2 Пектин
3. Пробиотики (пока не определилась)

Все верно?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
это то мне понятно. понятнее некуда!:ax:

Смотреть далее

vazica7j добавил 03.10.2012 в 02:18



что то я ничего не поняла... может я уже совсем тут тук :
но ответов я не нашла на свой вопрос.
честно. посмотрела по поиску и в этом топике и в топике про бады2 и про бады 3. не нашла.
про витамин С Светмоихочей писала тут и я видела это, у нее там написаны дозы и кол-во дней, она пишет что Дошкольникам по 100мг(1-3 раза). если у меня во этот препарат http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...hildren-s-Chewable-Supplement-90-Animals/7502 то получается грубо говоря по половинке давать для моей дочи 2,6г. 2-3 раза. не мало ли будет, это что такая ударная доза?
про цинк писала тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2128093&postcount=10499 и я тоже видела это. только там лично мне не понятно какие дозы пить ребенку и сколько дней там не указано. (пока болеет, это значит дней 7 пить если 7 дней болеет) там лишь написаны дозы для ежедневного употребления насколько я поняла а не когда болеет.
у Лены про цинк и витамин С тут написано http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1763 и я тоже это видела, но там опять ничего не написано про дозы и кол-во дней.
и про бета каротин тоже ничего не нашла.
про рутин вы мне уже когда то отвечали что не нужно его и я помню это, спросила еще раз, т.к. где то во взрослой теме про бады3 видела что нужен, поэтому еще раз спросила.
УЖ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ТУПЛЮ, НО Я ПРАВДА НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ.

vazica7j, Любовь, давайте разбираться вместе.

  • Адаптогены
Схема приема, описанная Светмоихочей, подходит для идеала. Но в реальности детки ходят в садик и т.д. и т.п. Вот и получается, что Вы можете дать адаптогены только утром своему ребенку. По поводу работает/не работает, могу сказать так: работает, даже при разовом приеме. Мгновенных результатов не ждите, потому что препараты накопительного действия. Для большего ознакомления прочитайте здесь, тык.
И не переживайте Вы так, что не сработает. Помните поговорку: "тише едешь, дальше будешь"? Для деток самое то будет, поверьте:ax:
  • витамин С
Вы же витаминки основные не будете отменять в период болезни, правильно? Так там же то же аскорбинка есть. Вашей дочери 2,6. Ваш витамин С, тык. Вы видите, что "размер порции"-это 2 штуки? Соответственно и витамина С =250 мг.-это на 2 штуки. Как только Ваша дочь начинает заболевать, то сначала Вы даете 1 штуку (чуть отламываете просто от нее, а бОльшую часть даете). Через 3-4 часа, не позднее 5 часов, еще одну штуку (то же самое делаете) и, если нужно, на ночь еще одну. Так поступаете 3 дня. А в последующие дни, когда длится болезнь, даете Вашу обычную дозу. Вы сколько даете, 2 штуки?
  • Цинк с эхинацеей, тык.
Я вообще не люблю эхинацею, если честно. До 12 лет я с иммуннкой своего сына играть не хочу, поэтому раньше давала такой или такой (наши, взрослые), по дозировкам, описанным здесь. Но они не вкусные:( После того, как прочитала это, сделала заказ. Мало того, я еще и смотрю на наличие цинка в своих витаминках.

Объясню на примере этих витаминок и Вашего цинка. Оказывается, у Вас тоже такие витаминки:ag: По таблице детки от года до трех должны употреблять цинк от 3 до 7 мг. В витаминках (2 шт) цинка 3 мг. Я даю по одной, получается 1,5 мг. В цинке в одной пастилке 8 мг. в форме аспартата (усваивается хуже). Плюс сын же у меня из еды цинк получает (напишу чуть позже), поэтому я цинк Ваш буду делить на три части и давать. Поскольку детки од года до трех имеют одинаковую дозировку, можете смело делать то же самое. Витаминки я даю утром, а цинк вечером или днем(разношу их по времени, потому что цинк конкурирует с другими элементами),после еды, чтобы не было тошноты.
  • Бета-каротин
Этот лучше, потому что в нем много каротиноидов. Этот дешевле. Купила такой и такой. Чередую. Даю по схеме дозировке, ссылку давала выше (1/4 от взрослой дозы). Бета-каротина не бойтесь. Передоза не будет. Он будет накапливаться в организме и организм будет брать ровно столько, сколько ему нужно в данный момент. Лишнее будет уходить.
  • Собираем все вместе
Поскольку это тройка "цинк+бета-каротин+витамин С" обеспечивает наши слизистые во всеоружии, т.е. помогает нашему организму не болеть, то человек не должен испытывать в них дефицита. Как я поступаю....
Здесь отвечала Марине про бета-каротин. По такой же схеме даю витамин С. Цинк даю в два раза реже потому что, упор стараюсь делать на продукты, богатые цинком, тем более, что мой ребенок семечки и орешки любит:ag: Плюс купила клетчатку кунжутную в Биолике. Чтобы не офигеть от обилия инфы, прицепила на холодильник лист бумаги, где расписала все полезности и стараюсь начинать все с начала месяца, так для меня легче запомнить. Если что-то пропустила, себя не ругаю и не казню:ag:
Во время болезни я даю только витамин С из тройки и делаю упор на семечки. Лишние порошки/капсулы в моего ребенка не запихнешь. Поэтому я и его не мучаю и себе нервы не треплю.
  • Рутин
Я отвечала Вам, что не нужен не помню для каких целей, если честно:ah: Сам рутин нам нужен, чтобы сосуды были крепкие. Девченки в детской теме недавно аскортин отстояли при болезни:) Сыну я даю свой (цитрусовых в составе нет). Что делаю....Беру капсулу, высыпаю и растягиваю ее на неделю. По грамму не высчитываю, просто стараюсь, чтобы на неделю хватило. Забирайте:ag:
Не брала, не знаю, не подскажу:ah:
  • Что еще нужно
Прочитайте здесь, ответ для юляш@.

Люба, если что-то непонятно будет по этому топику спрашивайте. Все, что знаю, подскажу:yes:
Спасибо Вам (давай на "ты", хорошо?), что нашли время и прошерстили темы. :ax:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Трам-пам-пам,
Смотреть далее
 

InnaAb

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
35
3
0
Нижний Новгород
Всем трям!
Читаю какой день, результат - запуталась окончательно.
Хочу приобрести ребенку 5 лет витаминки. Аллергией вроде не страдаем, очень избирателен в еде, ест только хорошо ему известные продукты. Фрукты 2-3 вида, овощи только в супе, рыбу редко, чаще мясо.

Заранее спасибо за ответы
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Девочки, как думаете детям (1,8г. и 5,10л) можно давать клетчатку акации или им можно только пектин яблочный, где-то читала что маленьким только пектин можно, а то я акацию уже жду, вот думаю пойдет деткам она или для них отдельно брать пектин?
Here
Лучше ябл. клетчатку, она считается мягкой по действию.
Ребенку 2,5, неоднократно пыталась скормить, но никак мы с ней не подружились.
Даю Акацию уже несколько месяцев и сама пью.
 
  • Like
Реакции: Asmera

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
Девочки, а что примадофилус сняли с производства? А то решила заказали,добавляю в корзину и только в корзине появляется This item is discontinued. Это глюк или все закаончилось раз и на всегда(((

спросила на фейсбуке, сказали,что возможно это ошибка, уточнят и ответят
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, может я невнимательно читала, но нигде не нахожу, в какое время (утром, вечером, до еды, после еды) и в какой дозе принимать вит С + цинк + бета-каротин. И эту тройку ж пьют только во время болезни?
Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку
Kassy, Светлана :ax:, что касаемо моих топиков, то я ни когда не пишу в какое время что пить. Практически никогда. Вот смотрите, вместе с цинком нельзя принимать железо, медь, марганец. На самом деле таблиц "какие макро-/микроэлементы вместе пьют или не пьют" столько, что, как мне кажется,
Смотреть далее. Я же не могу знать, как и что Вы пьете. Если брать мою ситуацию, то цинк я даю вечером, во время ужина. Витамин С+ рутин даю после (мы с Мариной, если не ошибаюсь, выясняли этот вопрос), а бета-каротин утром. Теперь пишу, почему я так даю. Основные витамины моя семья пьет утром, после завтрака+сюда добавляю бета-каротин. Так как цинк мешает усвоению других элементов, то отдельно, как монопрепарат, я кидаю его на вечер (разношу по времени). Во время еды для того, чтобы не было "побочки": не болел желудок и т.д. и т.п. Ну а после еды вечером витамин С потому что там рутин.
Теперь далее.... Если Вы будете давать эту тройку только во время болезни, Вы уверены, что Ваша слизистая будет готова в любой момент отразить всякие "болячки"? Не вопрос, Вы пьете витаминки, получаете макро-/микроэлементы с едой. Но не забывайте о том, что почва наша бедная в прямом смысле этого слова, продукты не радуют своим качеством. Витаминки, которые Вы пьете, не содержат суточную дозу элементов. Это сделано по двум причинам. Первая: производитель же не может под всех подстроится, правильно? Вторая: представляете, какая это таблетка/капсула будет?:ai: Остается одно. К тем витаминам, что Вы пьете постоянно, курсами добавлять эту тройку.
PS Мама в свое время думала, что назвала меня редким именем:ag: Нужно будет ее как-нибудь со Светланами только на этом ресурсе познакомить:ag:
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
nadinchik, вот ведь а.. а я думала тока у шампуней с составом мухлюют) Теперь и эхинацею прятать стали)) Наверное есть у них лазутчики на нашем форуме :)
 

AllaAS

Новичок
Шопоголик
08.05.2008
510
298
0
***
Я буквально вчера искала на ихербе сиропы для детей от кашля, у меня оба с насморком, сопли зеленоватые, промываю каплями http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-and-Flu-Relief-Liquid-1-fl-oz-30-ml/6638?at=0 и раствором экстракта грейпфрутовых семечек. В горло вот эту штуку http://www.iherb.com/NutriBiotic-First-Aid-Throat-Spray-4-fl-oz-118-ml/5461?at=0. А вот с кашлем как то никак.
Нашла такой, вроде как универсальный и без всяких вкусов: http://www.iherb.com/Homeolab-USA-Kids-Relief-Cough-Cold-For-Kids-2-3-4-fl-oz-100-ml/28569?at=0.
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Девы помогите советом! У дочери, а теперь и у меня, по всему телу получили распространение такие штуки, выглядят как родинки только прозрачные такие и оч маленькие. нам сказали что это контагиозный моллюск.Лечат его в том числе и вырыванием пинцеторм(офигенно больно).прижиганием азотом.Не хочу ни тот ни другой способ даже и пробовать.Во-первых: в азот не верю,только вред(мне сожгли межфаланговую прослойку когда прижигали мозоль), а вырывать-это совсем дремучий и болезненный метод. Подскажите пожалуйста, кто-нить сталкивался с такой проблемой и как от нее можно избавиться посредством хербовских препаратов,может есть такие? пьм джентельменский набор обе, соотвественно проглистогонены после осени:) буду рада любому совету:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Потом, если сами увидим эффект от взрослого цитратного, буду его давать в детской дозировке.
taisa_07, а как Вы увидите эффект? Если Ваш ребенок добирает суточную дозировку по кальцию, тогда все прекрасно. А если нет? А если у ребенка был рахит, а на учете не стоял? Последствия рахита проходят очень долго, года три и все это время организм испытывает потребность в кальции. То, что Вы кальций даете, это, по большому счету, инвестиции в будущее Вашего ребенка: профилактика остеопороза в молодом возрасте. Крепкие косточки.

Есть очень приблизительный калькулятор кальция для взрослых. Ради интереса посчитайте, как у Вас дела с кальцием, потребляемым с едой обстоят. Мне кажется, то можно будет сделать вывод по этим расчетом и о питании своего ребенка.

Svem добавил 29.10.2012 в 10:59
Такой цитрат я пью.
Никогда не рассматривала его для ребенка, твердый, невкусный:(.
А есть цитратный кальций взрослый, но с приятным вкусом?

Mарина, если честно, не искала взрослый, с приятным вкусом. Для взрослых как-то не заморачиваются по этому поводу, как мне кажется.

А если как вариант истолочь его в порошок, развести в воде и добавить чуть стевии? Мне кажется, сладкую водичку выпьет любой ребенок. Я так делала, когда детский ехал кучу времени.
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Заказывала эти пастилки от простуды
http://www.iherb.com/Hyland-s-Cold-...ividually-Wrapped-Medicated-Strips/16878?at=0
Больше не буду заказывать точно.
Во -первых, не приятный вкус.
Во-вторых, нет эффекта:(
В упаковке,12 штук.
Это очень и очень мало,если давать в соответствии с их рекомендациями.
 

Valentin_ka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
734
464
0
Love City
Девочки, подскажите пожалуйста хорошие витаминки( комплекс) для ребенка 2х лет и что-то для зимней аптечки на случай простуды( для носика, горлышка и от кашля).
 

BabyLady

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1 661
1 517
0
любимый город
Моему племяннику вылечили аденоиды вот этим препаратом, отменили операцию
Коллоидное серебро присмотритесь, почитайте в интернете
Танюш, а сколько племяннику лет? Только что почитала в инете, так сразу на глаза попалось, то что не рекомендуется до 12 лет. А я уже думала малому купить, а то мы только от ангины очухались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.