Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
lulya-lya, вот есть растительный омеги - у меня эти я довольна, еще есть эти и эти и такие дорогие. Еще есть в виде жидкости и тут и тут. А так вы можете заказать зерна чиа или льна и добавлять их в еду (лучше в перемолотом виде но перемалывать непосредственно до еды иначе они быстро окислятся), они являются источник полиненасыщенных кислот.
 
  • Like
Реакции: lulya-lya

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
По поводу ашваганды хотел лишь добавить что постоянные недосипы откровенно подкашивают функцию образования териотропных гормонов, и тут Ашваганда тоже приходит на помощь:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9811169

Опять же если брать функции мозга и негативное влияние Ашваганды то я не нашел ничего, возможно Светмоихочей предоставит ссылки, было бы интересно. Работает через ГАБА, это понятно.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18670181

Хотя опять же увлекаться не стоит, любые седативные препараты могут привести, скажем к ухудшению фукнции либидо, у мужчин так точно, хватает исследований.

bigbro добавил 10-13-2012 в 07:15 PM
Svem, просто все имеет свои позитивные и негативные эффекты, не бывает панацеи, вопрос относятся ли побочные эффекты к нашим болезням или нет. Как есть пословица, мол " нет здоровых пациентов - есть просто необследованные", так и тут - есть не до конца исследованные препараты, а растения уж тем более :) Через месяц-два-год исследователи могут найти те или иные побочные эффекты, все упирается в то относятся ли они к вам, поэтому многие врачи и против самолечения, люди не всегда могут расставить приоритеты :) что именно лечат и для чего.

Отеки бывают разной этиологии. Тут я не берусь судить. Солодка не подходит мужчинам так как это мощнейшая эстрогено модулирующая травка :) поэтому я ее даже не рассматривал никогда.

По поводу влияния Ашваганды на BRAIN можно почитать еще сдесь (кому интересно):
http://www.longecity.org/forum/topic/55055-ashwagandha-tolerance-or-withdrawal/

Но верить исследованиям конечно нельзя досконало, стараюсь опираться на личные ощущения :) мне Ашваганда нравится, принимал ее попутно с Макой и Лимонником.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
лошадиный бальзам для суставов,говорит ей очень хорошо помогает.
Алезановский гель. Он действительно обезболивает, но его эффективность ниже по-сравнению с Диклак или Traumel.
Первопричину они не лечат.
 
  • Like
Реакции: Margowasabi

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Астреныш давайте сразу поясню. У меня пакреатит развился на фоне того что я достаточно долго принимал витамины с панкреатином с обычной едой. С доеданием или перееданием без разницы.
Как только я решил исключить эти витамины из моего рациона е решил что я без этих ферментов осилю один очень сложный для переваривания продукт - у меня появился панкреатит. На следующий же день (во время панкреатита) мне прописали мезим 1 месяц. Помогло.
Выражаясь проще мой личный опыт полностью опровергает высказывание Выше о том что пакреатин нужно принимать только при панкреатите.
Абсолютно очевидно что именно бездумное и бесконтрольное его применение только является трагическим. Когда же процесс налицо - он именно и нужен.

shoperer добавил 21.11.2012 в 21:32
Я поняла, что под "панкреатитом" имелся в виду именно панкреатит (как заболевание), а вот под "признаках дискомфорта", скорее всего подразумеваются различные желудочно-кишечные неудобства (колики, тяжесть, вздутие). Здесь, видимо, имеется в виду именно то, что при любых проявлениях дискомфорта в животе, человек норовит проглотить таблеточку, а вот в случае если это симптомы панкреатита, то это уже опасно.
Ну да с этим согласен. У человека может гастрит либо колика. А он хватается за пакреатин. Да разумеется это да. Но из текста это не видно.
Из текста явно кажется что обычный человек никогда не найдет что у него именно ферментов не хватает. Хотя на мой "опытный" вгляд это достаточн легко определить.
Если уж доктор на глазок это определяет - то нам то уж самим в своем теле сам бог велел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иринале и *katrin*

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
:ai: а лечили от чего?
печень тоже в порядке.
Сдайте анализ крови на мочевую кислоту, холестерин.
Заказала по ссылке препараты с iHerb, будем пробовать.
Хондропротекторы не будут эффективными при проблемах с ЖКТ и печенью, поэтому прежде чем принимать дорогостоящие хонтропротекторы- нужно начинать с клетчатки+пробиотики+артишок. Затем подключать мультивитамины, бета-каротин, цинк карнозин, витамин С, рутин, таурин, магний, сложный кальций, лецитин, омега-3. Лишь после этого подключать хондропротекторы.
Кстати, кору белой ивы можно использовать в качестве обезболивающего.
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
Мы как раз таки это же молозиво даем по капсуле в день где-то с месяц ребенку. Ребенку 4 года. Пока не болел, были сопли. Просто интересно было узнать мнение других. Стоит ли его вообще давать для профилактики?

"Для профилактики", т.е. здоровому, не надо давать ни молозиво, ни эхинацею, ни грибы. Вашей профилактикой должны мультивитамины, минералы, лецитин, омеги, пре- и пробиотики + здоровый образ жизни, включая хорошее питание (неплохо иногда "сдабривать" энзимами), соблюдение режима, борьбу со стрессами (у малышей они тоже еще какие бывают) и физкультуру.

Другое дело, что бывает не такая уж "профилактика". Например, у меня еще вчера какой-то прыщик возле губы вылез - то ли простуда, то ли нет - не поймешь. Утром встала - вроде и не простужена, но в носу как-то мокрее, чем обычно. В общем, "для профилактики" тяпнула лизину и пошла тренироваться. А после тренировки стала сморкаться, и такие зеленющие сопли откуда-то из глубин вылезли, что "профилактика" сразу перестала казаться профилактикой: тут уже лечиться в тему. Пришлось повторить аминки. Надеюсь не разболеться.
В общем, мы часто не замечаем первые симптомы, и начинаем лечиться тогда, когда зараза в организме уже вовсю хозяйничает (когда уже и сопли, и кашель, и самочувствие резко сдает). Поэтому я на этапах, когда "кажется, что-то не так", стараюсь принять что-нибудь "профилактическое".
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Катерина,врачу,конечно, виднее. Но как и ЧЕМ еще заселять,если после такой тяжелой артиллерии :ветома, пробиотиков нет положительного результата?
Эрозии-это не страшно, но от них надо обязательно избавляться.
А Вы на хеликобактер кровь сдавали?

Вот,прочитайте ,что может быть,если не лечить http://oim.ru/content/chto-takoe-eroziya-zheludka.html
Оказывается,в основном эрозии и образуются в антральном отделе.
Пейте кисель желудочный ,о котором писала выше и про селен не забудьте.
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
девочки и мальчики) читала сейчас в шапке про льняное масло.написано, что нельзя принимать во время кормления грудью.может кто-нибудь объяснить почему? а то я иногда его кушаю в салате
 

zula03

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
19
4
0
Стерлитамак
Девочки!подскажите какие витаминки попить? после рождения ребенка стали болеть суставы на пальцах рук-это по утрам.А теперь болят коленки,не могу даже приседать,спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У меня такой вопрос, можно ли вместе принимать коллаген, гиалуроновую кислоту и Хондроитин с Глюкозаминов и МСМ для суставов и сколько по времени? 3 месяца, а потом перерыв? Занимаюсь в трен. зале и в присяде с 20 кг колени уже начинают побаливать, после тренировки их может заедать.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Есть данные из англоязычных источников про то что Артишок выводит тяж металлы?
Буду признателен.
Саша, а что ты взамен предлагаешь? Расторопшу? Я уже писала, что пила артишок. На ГВ, правда, а это весьма весомый аргумент, согласись. У меня эффект был. Расторопшу не пробовала. Знаю, что хороша. Но я не могу сказать, что расторопша лучше, чем артишок, потому что у меня нет данных, равно как и по артишоку. Только мой опыт:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Светлана, дело в том, что такое состояние полудепрессивное длится уже более года. А сейчас видимо настал его пик в свете последних событий. Зна.,что кому то хуже, но мозгу и эмоциям это сложно объяснить :) я как то много страниц назад писала, мне отвечала Светмоихочей по женской проблеме. Я сейчас ещё пью витамин Е http://www.iherb.com/Natural-Factors-E-400-IU-Clear-Base-60-Softgels/2565. Уже где-то недели 3 наверное.
Смотреть далее

Ksunika, ну схему Вам Светмоихочей составила, правильно? Все это едет, я так понимаю....

Вот теперь про коктейль адаптогенов...В связи с уточнениями я не знаю, можно ли Вам его принимать или нет. Здесь Вам помощь других форумчан и форумчанок нужна....
А дальше я умничать не буду.... "А как так Вы себя запустили....Да Вы что...."

Вы просто молодец, что решились взяться за свое здоровье и ходите в спортзал:ay::ax:
дело в том, что такое состояние полудепрессивное длится уже более года.
Мой совет, ищите психолога...Зачастую проблему так просто "на свет божий" не вытащишь...И в одиночку не справишься....
 
  • Like
Реакции: Ksunika

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Не_Веста, спасибо!
У меня такой же витамин Е, а вот для селена у меня сейчас перерыв, т.к. пила его 3 месяца. И Q10 нету :(, так что буду, наверное, один вит. Е употреблять.
Я, лично, вообще Трифалу пью.

Svem, ко мне доехала наконец-то Трифала гималаевская.
Подскажите, как ее принимать - лучше утром, до или после еды?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Solaray, Food Carotene, 10,000 IU, 30 Capsules более безопасен в плане передозировки.В случаях, когда нужны более высокие дозы бетакаротина вплоть до лечебных-тогда надо брать большую дозировку.

Светмоихочей добавил 16.12.2012 в 11:25
Скажите, пожалуйста, как вы делите капсулы? Мне надо половину зверобоя, а пустые капсулки еще не приехали. Ничего ж не будет, если я тупо высыплю в ложку и съем?)
Оно ж во рту у меня не успеет подействовать, не дойдя до желудка?:ag:
Травяные капсулы можно пить без капсулы.Высыпайте в ложку и пейте.Если порошок в капсулах очень легкий и летучий и есть опасность его случайно вдохнуть, тогда сверху на траву можно налить жидкий рыбий жир, масло пищевое любое, йогурт, капельку сметаны,и тд.

Светмоихочей добавил 16.12.2012 в 11:42
Светмоихочей, спасибо Вам огромное за отклик!
пока ждала, еще читала-искала. еще один момент: дедушка не будет принимать пилюльки больше, чем из 2 пузырей.
поэтому пытаюсь совместить)
к примеру, вот этот препарат
http://www.iherb.com/Natrol-BrainSpeed-Memory-60-Tablets/6915
там и вит В12, к-й рекомендовала Margowasabi(спасибо!), и рекомендованные Вами В6, фолиевая,
и "Pantothenic Acid (from d-Calcium Pantothenate)" - это ведь Кальция гопантенат?
его тоже рекомендуют при паркинсонизме.

и вторая банка - инозитол-холин http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335

а селен с Е и CoQ10 во второй заход?
и надо бы еще Л_Карнитин, Лецитин..
Вы правы, дедушка не будет пить много баночек и вообще убежит от нас, вдруг залечим.Берите как расписали выше-2 баночки на день, это будет не так страшно принимать.Лецитин бы навязать на постоянный ремонт клеток..А после курса коэнзима ку 10 во второй заход, пропить карнитин опять с коэнзимом ку 10. С коэнзимом здоровье в целом будет покрепче, у него системное действие.
d-Calcium Pantothenate и Кальция гопантенат это очень разные по действию вещества.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девушки,как всегда обращаюсь к вам за советом.
Какие витаминки можно заказать свекрови (56 лет) с повышенным давлением?
Да и вообще есть ли на айхребе какие-нибудь комплексные витамины для такого возраста?

Комплексных витаминов для женщин за 50 лет полным -полно:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...in-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/41887?l=ru
http://www.iherb.com/Garden-of-Life...r-Women-240-UltraZorbe-Veggie-Caps/22349?l=ru
http://www.iherb.com/Super-Nutritio...ower-Vitamins-Iron-Free-90-Tablets/15059?l=ru
http://www.iherb.com/Country-Life-G...-Multivitamins-Women-50-60-Tablets/34139?l=ru
http://www.iherb.com/Natural-Factors-MultiFactors-Women-s-50-90-Veggie-Caps/20870?l=ru

От давления самый лучший -это аюрведический комплекс http://www.iherb.com/Ayush-Herbs-Inc-Carditone-60-Caplets/30949?l=ru
Он работает один ,действует очень и очень эффективно,как хороше лекарство.
В этом комплексе Светмоихочей не нравится раувольфия змеиная
" ...Бесчисленные препараты с компонентами раувольфии используются по всему миру для снижения кровяного давления, для смягчения состояний возбуждения и предохранения от внешних раздражающих воздействий. Если же учесть комбинации с другими лекарственными растениями - такими, как боярышник, омела, чеснок,- число лекарств для самых разных целей становится необозримым. Тем не менее самолечением раувольфией змеиной заниматься не следует, нужно предварительно проконсультироваться с врачом."
В комплексе 50 мг этой змеюки,остальное-другие компоненты,в том числе роза.
Я заинтересовалась этой "змеюкой",облазила интернет,оказывается,её очень часто добавляют в лекарства и бады. Сама беру этот бад больше года,всего заказала 4 баночки . Никаких побочек нет,принимается 1 раз в 3 месяца,остальные 2 месяца идет прием этого Бада http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Circu-Pressure-60-Tablets/1635?l=ru -по 2 таблетки 1 раз в сутки.
Омега 3,боярышник,Ку 10 -как вспомогательные средства принимаются постоянно.
Чтобы снизилось давление от Натто,нужно пить по 4-6 капсул в день,прием длительный -от 3-х до 6 месяцев.
Viki_, у меня тоже пониженное. Элеутерококк в настойке можно попробовать.
Почти все адаптогены немного повышают давление. :yes:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Если конечно вы не живете в бочке с радиоактивными отходами, тогда да.
Таки да- живем, у нас Чернобыль, забытые склады с ракетным топливом, текущие склады с ДДТ, у других Семипалатинск+свинцовые заводы, ртуть и т.д. :fe3ef949c3de:
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
подскажите, у кого есть грейп.косточки жидкие, какой у них вкус? покупала в прошлый раз(полгода назад), вкус когда пьешь сначала нейтральный потом оочень горький, муж запал на этот вкус:yes: закончился пузырек, купила новый, а он совсем не горький, никакой вообще, муж недоволен, говорит подделка :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.