Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Светмоихочей, курьерской доставки у нас нет, придет на Укрпочту.
Важна стоимость одной посылки, если ее стоимость меньше 300 евро - проблем не будет. Ну а так как на Iherb сумма заказа ограничена - так и вообще волноваться не о чем.
Правда, у нас в последнее время проблемы с доставкой, октябрьские посылки не дошли, ноябрьские пока частично.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Подумала, а почему по индексу не сверили, что посылки не туда идут.
ответ оказался гениально простым - в Уганде не используются почтовые индексы!!! :girl_crazy:

И еще убойная информация для размышления:

"По результатам исследования «Letter Grading Government Efficiency» по анализу эффективности работы почтовых служб различных стран (Суть исследования в том, что в разные страны посылали конверты с неправильным адресом и требованием вернуть адресату в случае невозможности доставки.) ... Уганда заняла 134 место (из 168), вернулось адресатам только 30% писем, среднее время возврата письма ... 389 дней ...

И для гордости - Украина на 68 месте. 80% всех писем вернулось адресатам.

Если наши посылки там, то если верить этой статистике, больше 100 должны вернутся к нам!!!:)
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Ну вот такая у нас "интересная" таможня. Сегодня "Пете" все нравится, после завтра "Васю" что-то смущает.

Видно "Вася" работал в октябре без выходных.:yes: Что же смутило Васю в одной из моих пропавших октябрьских посылок? Конфеты или крем? Или Васю просто понесло?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, а получал кто-то посылочки в Украину уже от 5 июля? А то обычно мне дней за 10 максимум доходят, а этой 2 недели уже нету и я как-то начинаю дергаться...



Дергаться еще очень рано:ad: В последнее время посылки идут долго, сроки доставки очень увеличились, к сожалению. В этой теме все стенания ждущих можно почитать.
 
  • Like
Реакции: Kasey

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
1600 посылок за ноябрь
Уже за ноябрь ,был октябрь)))

И я потанцую за свою от 20 декабря, хотя смотрю, что никто от этого числа не получил, вся партия ушла в неизвестность((((
:haha::haha::Mauridia_25::party:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Еще вопрос. Почему Вы считаете, что посылки в Уганду были отправлены ошибочно? Ведь никто кроме ДХЛ не знает логистических маршрутов. Возможно на период отправки посылок ДХЛ было экономически выгодно отправлять через Уганду.
Посылки вместо Украины в Уганду были перепутаны в центре сортировки в США, затем кто-то досмотрелся и переложил в нужное направление, не исключено что к другим не досмотрелись.
Логистики DHL GM через Уганду нет.
 
  • Like
Реакции: Kaplja

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Скажите, а ситуация уже изменилась?
если сейчас заказ сделать придет не через уганду?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девушки, кто недавно получал Росаном - приблизительно сколько дней прошло от экспорта в Германии до импорта у нас?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
По всей видимости Waters вы попросту пустозвон и не отвечаете за свои слова.
Так от куда же вам доставлял DHL Express за несколько сотен баксов?:ag:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
plutovka, танцуйте с нами, танцуйте, как мы, танцуйте лучше нас! Присоединяйтесь к нашему хороводу позитива и быстрых посылочек!:Mauridia_25:
Самые сложные па в танце я исполняю за посылочки от 27.04 и 15.05, тоже очень их жду и надеюсь получить в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Nafanka

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Девушки обсуждаем и корректируем текст коллективного письма.
Добрый день!
Мы, клиенты интернет-магазина iHerb, проживающие на территории Украины, высоко оценили качество экологически чистой и безопасной продукции, представленной на Вашем официальном сайте и благодарны Вам в предоставлении возможности отправки заказов в нашу страну.
Но, к сожалению, хотим обратить Ваше внимание на резкое ухудшение качеств услуг доставки. В связи с массовой потерей отправленных заказов с Вашего сайта в Украину, в период с сентября по октябрь 2012г., просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией. Мы понимаем и принимаем процент возможного риска, связанного с потерей доставляемых заказов с учетом естественного человеческого фактора. Количество утерянных посылок в указанный период, явно превышает в несколько раз этот процент и может быть связано с недобросовестным выполнением своих обязанностей компании Исполнителя, отвечающей за доставку. К письму прилагается перечень данных по заказам, которые не были доставлены Получателям.
Также, просим Вас, рассмотреть предложения по улучшению услуг доставки в нашу страну:
-возможность осуществления отправки заказов с присвоением трекинг номера для дальнейшего отслеживания пути посылки.
С уважением, клиенты iHerb (Украина).
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Но я не особо понимаю ваши вопросы, по моему все достаточно просто. Покупаете на адрес форварда, собираете посылочку, оплачиваете и получаете ее на дом. Цены на доставку у всех примерно одинаковые, только немного отличаются доп. услуги ( стоимость входящих посылок, консолидация и т.д.).

Да, в принципе, все понятно, но перед тем как пользоваться хочется все узнать, особенно, будут ли какие-то дополнительные расходы, кроме озвученных на сайте. А то у нас любят дополнительную плату ни за что стянуть.
Кстати, про Мист - получается, морем выгоднее отправлять, чем авиа? По срокам около месяца, как я поняла, то же самое, что и нашей почтой. Ладно, пошла читать темы про Мист и Босмикс :)
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
На одном из форумов читала: все эти торговцы работают по принципу "Если клиент молчит, значит он всем доволен". Пинайте их, пусть хоть что-то возместят. Мало ли на какой мороз упадут в январе...
+1. Я наконец добила херб (а они меня), сегодня пришло письмо с обещанием вернуть деньги за 2-ю потеряшку, в течении 48ч. Как только деньги поступят на счёт, отпишусь.
Девочки и мальчики, долбайте их по всем возможным адресам, явкам, паролям. Мне и стандартные отписки писали, и морозились, я ждала 2-3 дня и начинала бомбить снова. Сами они ничего не вернут, напоминайте о себе постоянно!
Заказ за 6,11 тоже уже не жду, в январе буду бороться и за него. Отказаться от продукции херба, к сожалению, полностью не могу, поэтому пока заказываю через посредника (естественно, только самое нужное, никакой блажи и прихотей). Если введут всё-таки трек (в чём я уже тоже начинаю сомневаться), продолжу заказывать сама. Но в рулетку я не играю теперь однозначно. Слишком много нервов ушло у меня сейчас :( Авторитет херба сильно упал в моих глазах, честно говоря, не ожидала такого кидалова от "цивилизованного американского магазина" :af:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
еще кто то ждет от 9.05.???? или я одна в своем горе??? :(

Не одна, я еще страдаю :ak: так и уехала на моря с магазинными кремами для загара :( надеюсь, все-таки дойдет посыль, в след.году их покупать не надо будет, ттт :)
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Что все кругом да около ходят?! В чём проблема,собрать доп.список-девочки,мальчики,какое голосование,я что прошу мне вернуть что-то не моё,я хочу что бы мне возместили мои леньги за недошедший мне товар,...Первый список они ещё и нерассматривали(скорее всего),в чём загвоздка и как доп.список повлияет на первый список не пойму(я же не вымагательством занимаюсь,а как писали с Айхерба они возмешать будут суммы по истечении двух месяцев,сегодня настала дата,когда многие делали зазики(была привлекательная скидка) и которые так и не пришли. Смысл ждать возмещения первого списка,затем ещё месяц собирать новый(если сроки уже подошли двухмесячные),когда можно добавить и пускай возмещают всё вместе!
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Скорей бы уже письмо ушло.

:offtopic:Девочки. А с сайта Now Foods продукцию, которая и на айхербе, кто-то пробовал покупать с доставка в неньку-Украину? Сколько доставка выходит?
 

vnf68

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
35
0
Харьков
Почитал данную тему,сначала думал не писать,но теперь все же решил: выскажусь.Не пришла посылка за 17 октября,хотя перед этим за 2 сентября "домчала" дней за десять.Ирония ситуации еще и в том,что делал заказ для своего друга-витамины и рыбий жир.То есть он дал мне деньги на оплату посылки,я сделал перевод за заказ со своей карточки и сейчас я должен вернуть ему 70 долларов (стоимость заказа) ,так как бандероль не пришла. Итоговое попадалово 140 уёв. Когда делал заказ,конечно же читал,что за посылки,отправленные DHL Globalmail,но не дошедшие до адресата,деньги не возвращаются. И возможно тихо бы забыл о 140 долларах и больше не связывался с iherb (тем более ,что мною был успешно опробован магазин с необходимым мне подобным ассотиментом,но более низкой ценой).Да вот тут узнал,что деньги то некоторым все же возвращают.Написал на фейсбук вопрос,мол как так,одним положено,а чем я хуже? Да ответили мне,дескать,куда ты,милок,со свиным рылом да в калашный ряд? У тебя всего вторая посылка,а мы возмещаем тем,кто нам много денежек дал заработать.Так что держи дырку от бублика и не морочь голову мелочами крутым американским бизнесменам. И стало мне вдруг так обидно,что какой-то Джон или Гарри,или Эбби,или как их там еще держат меня за лоха! Ведь на самом сайте черным по белому написано (видно для таких идиотов доверчивых,как я):"Мы уверены, что iHerb станет для Вас Вашим первым выбором относительно качества, цены, надежности и удобства – при каждом, не требующем усилий, заказе. " Обратите внимание на словосочетание "первым выбором надежности". А еще,читая сообщения типа " мне обещали вернуть деньги за две посылки из десятка потеряных,ура!" так и хочется сказать: люди,уважайте себя и не ведитесь на подачки ,которыми вам пытаются закрыть рот".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.