iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artvorobey

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
129
673
0
Москва
Девочки, всем спасибо, кто откликнулся- заказала косметики для малыша, остановилаь пока на Веледе. Очень мне нравится эта фирма, пользовалась всей серией для беременных, думаю что десткое не хуже.
Еще взяла себе банку ланонина и спрей для интимного места, чтобы заживало все быстрее ;)
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
решь все в свои руки и читаешь, изучаешь и разбираешься. Без вариантов.
чем я и решила заняться основательно

Я вот уже думаю, может быть мне второе высшее получать? С медициной связанное...А что...Я уже больше своего участкового знаю
полностью поддерживаю. я сама уже не рада своим знаниям в плане медикаментов химозных
 
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Свет, этот пост 2 года назад писала я. Это на 12 странице темы, давно)))
Потом он перекочевал Маруке в дневник.
Можешь кидаться помидорами.
Цель основная была - выяснить дозировки детские взрослых препаратов.
Лен, помню, знаю, читала....

Помидорами кидаться не буду, в т.ч. потому что уважаю за знания и люблю как подругу:aj:

Есть два момента, которые меня насторожили...

1) Это то, что в статье, на которую я наткнулась, ссылка дается на врача-нутрициолога. Согласись, когда ставят в качестве автора врача, тем более, нутрициолога (который, по идее, "собаку должен съесть в таких вопросах"), то для мамы само это словосочетание "врач-нутрициолог" этакий толчок к тому, что к этим советам нужно/можно прислушаться. Мамы бывают разные, не мне тебе это объяснять. И кто-то (бывает и такое, ты это тоже знаешь), слепо последует этому совету;
2) Статья написана очень авторитарно и более полно. Ты сама ответила, что цель основная была-это выяснить дозировки и писала, что, цитирую: " Есть здесь и спорные моменты (напр, про йодную сетку )" Далее, ты писала, что, цитирую: "Речь идет о БАДах амер. фирмы НСП." Это в той статье ты видишь? Я, лично, нет....


Я прекрасно понимаю, что пока в нашей стране нутрициология не будет признана как наука, пока этому не начнут учить в мед. академиях, пока наши врачи не будут бояться брать ответственность за назначения БАД, пока у них не возникнет желание что-то дополнительно изучать (говорю только о тех, через которых прошла, когда болел папа), то все ложиться на плечи родителей. На нас и так лежит ответственность и никто ее не снимает....Но я знаю и случаи, когда мама делает такую хрень и дает своему ребенку такие БАДы, что волосы дыбом встают. Просто потому, что она это прочитала в нете. Потому, что это писал врач. Потому что так проще, в случае чего, скинуть с себя ответственность. И потому что в некоторых случаях мозг отключается, когда болеет твой ребенок, а рядом нет поддержки в виде мужа/подруги/мамы/форума (кого угодно, в общем), чтобы он/она "встряхнули" тебя как маму и заставили думать, что ты делаешь.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

mal

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
32
37
0
Москва
Мне вот интересно, Jasha потоянно рекомендует Имунно бустеры, но ведь там грибы содержаться. Неужели они настолько изучены, что никто не боится давать их своим детям? Это то же самое, что и колострум, неизвестно что от них ждать.
 
  • Like
Реакции: Раритет

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
42
Ижевск
Mарина, я брала:yes: Не нашла на флаконе.
Как эффект от применения? И каким образом применяли? Думаю покупать или нет. Хочу себе (периодически поднимается давление, глицерин как раз понижает, может и сон нормализуется) и дочке 4,5 лет, успокоительное не помешает.
 

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk

нет, эти витамины в виде таблеток-зверюшек,слегка кисловатые,мой сын их не ест. и вообще в виде таблеток ничего не ест. зато с удовольствием в виде машинок поедает ,они вот мармеладные,очень мягкие,сама иной раз ворую- http://www.iherb.com/Disney-Cars-Gummies-Multivitamin-Mineral-180-Gummies/40976
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
dvslv, При кишечной инфекции и вообще после и во время болезни(ОРЗ,ОРВИ) может наблюдаться повышенная сверх меры проницаемость кишечника. И тогда полурасщепленные, недоросщепленные, недопереваренные компоненты пищи могут вызывать нечто вроде аллергии. А на коже всякие там высыпания, покраснения и шершавость. Да и сам дефицит витаминов может тоже давать вызывать покраснения шелушения на коже. Отличить это от истинной аллергии очень сложно. Сделать пока мало что можно. Временно отложить витамины, подождать стабильности в работе кишечника и осторожно еще попробовать. Если в этом случае появляется то же самое- витамины сменить. И вообще наблюдайте – если после отмены витаминов шершавость краснота продолжается- это значит витамины тут не при чем. Ну а совсем если пойти в глубь.. Кандида обычно массово размножается в кишечнике после антибиотиков, после кишечных инфекций. Она дает токсины, ее токсины вызывают подобные высыпания на коже. Задавите кандиду- высыпания сгинут.(это как вариант развития событий. Предполагаю такое.)

Светмоихочей добавил 28.12.2011 в 11:55
Snow_Maiden, не подойдет тот коктейль для этих целей.Коллаген?Доче?

Светмоихочей добавил 28.12.2011 в 11:58
Спасибо за отзывы.
Накидала в корзину вот этого:
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kid-s-Kyo-Dophilus-Vanilla-60-Chewable-Tablets/3952?at=0
У меня такой уже есть, моему сыну вкус не очень нравиться, но он у меня тот еще привереда:)
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869?at=0
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...in-Fruit-Blast-60-Chewable-Tablets/17962?at=0
Пусть ее мама так сказать освоится и с этим делом:)) А потом если понравиться подзакажем и все остальное.
Да, как это все принимать? По одной в день всей кучей?

Мой сын (8лет) сейчас пьет вот такие витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ee-Natural-Grape-Flavor-90-Animals/25894?at=0
А они уже заканчиваются. Может ему тоже баночку радуги заказать? Она вроде дешевле, а по составу тоже не плохая?
Пить кучей все. А радугу второму можно купить для разнообразия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanemi и dvslv

*Пермячка*

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
27
1
0
Пермь
Svem, Свтлана а аминокислоты эти можно детю давать http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Max-Amino-Caps-with-Vitamin-B-6-180-Veggie-Caps/1724 а то там только взрослая дозировка, и еще какие лучше выбрать из этих по составу http://ru.iherb.com/Natural-Factors...-Blend-Omega-3-6-90-Extra-Small-Softgels/2589 или эти http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Ch...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109 хочу все таки в капсулах они легче меньше по весу.
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Sekret, просто некоторые витамины бывают в виде жевательных зверюшек) тот же рыбий жир или мультивитамины, но они обычно с более позднего возраста, лет с 4
а в жидком виде специально для малышей делают, это по факту будет апельсиновая или лимонная водичка, в крайнем случае можно просто подмешивать в еду ) невозможно ведь заставить двухлетнего малыша капсулы глотать?
 
  • Like
Реакции: Sekret

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Знатоки i-herb помогите!!! Приболели дети, насморк, забрала из садика и с 17 часов даю по 0,5 мл NatraBio, Children's Cold & Flu Relief. Написано давать каждые 20 минут, даю. А сколько по продолжительности давать: день, два? Когда ждать улучшений? Еще есть вот такое средство Olbas Therapeutic, Olbas Oil, Aromatherapy Massage Oil and Inhalant, 0.32 fl oz (10cc). Читала, что девочка капала на подушку, чтобы ребенку легче дышалось. А еще как его применять можно?

У гомеопатии есть правило - если не помогает в течении первых суток, т.е. ухудшение и нет стабильности, то средство не поможет уже. Нужно либо сменить на другое гомеопатическое средство, либо на традиционное.

Олбас пока Вам только для облегчения дыхания можно.
При кашле можно для массажа спинки. Взрослым точно можно мазать виски при головной боли, детям не уверенна. Ножки можно натирать после распаривания, но это зимой. Это почти как "звездочка", только запах приятней, на мой вкус.
 

Зефирчик

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
159
691
0
Краснодар
Девочки. я вместо рыбьего жира от Карлсона заказала просто DHA от Карлсона, вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109
Что недополучит сын? Как раз Омегу 3? А для чего эта DHA отдельно нужна? Плиз помогите, давать или нет до прихода нормального рыбьего жира?
 

ptiza severa

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
34
6
0
Лангепас
Девочки, посоветуйте пож-та, на что обратить внимание. Ребенок 5,5 лет внешне здорова, стул ежедневный, иммунитет хороший, вообщем все тьфу тьфу, но вот запах изо рта началось примерно в три года после того как переболела ротавирусом, в этом году летом на море опять отравилась, быстро выздоровела, хотя хотели в инфекционку забирать…теперь запах просто ужасный в садик без ж.резинки ни-ни, Покупала все известные мне виды заквасок, делала йогурты, пила так (бутылочками), эффект есть косметический т.е. пока пьет по 2 бутылочки закваски в день не особо пахнет, как только прекращаем пить, запах сразу же возвращается, т.е. эффект чисто маскирующий, проблемму не убирает…чем помочь???
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо Вам:ax:, теперь смело закажу, порадую мамулю, о вот как принимать (сколько, до еды, после, во время) и надо ли делать перерыв?
Начинайте так: желательно утром или в обед пить по полкапсулы 250 мг(если капсулы по 500, их можно высыпать-делить, ухудшать всасывание это не будет),во время еды или сразу после.Через неделю приема перейти на 1 капсулу в день.А в третью неделю уже можно пить по 1капс 2 раза в день(утро и вечер). Курс месяц, полтора, если средства позволяют- до двух месяцев. Потом можно сделать перерыв месяца три и еще повторить, особенно если мама почувствует положительный эффект. Форсировать ничего не надо, не нужно сразу давать большие дозы в Вашем случае.Лучше мягко и медленно,так организм лучше разберется, как использовать это сокровище для своей пользы.
 
  • Like
Реакции: loveasia

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
ksenchik, Почитайте ветку, ну ооооочень много про молозиво здесь написано.
 

Зефирчик

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
159
691
0
Краснодар
Подскажите пжст, ребенок 2 года почти, почти не говорит. Неврологи говорят, что с развитием все ок и не надо ничего пить. Но при этом внутриутробно перенесен общий наркоз, сильная автомобильная авария и мамино сотрясение мозга. Что посоветуете для развития речи, кроме лецитина и витаминов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.