mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Polyfonia, с размерами там всегда проблема в распродажных вещах :yes:
Скидки более, чем 20% у них не бывают.

Самое выгодное брать сейчас игрушки они идут со скидкой 20% (но при условии, что в заказе ТОЛЬКО игрушки ). И акции "вторая вещь за пол цены" тоже очень выгодно.

Татьянкина добавил 10.12.2010 в 16:26
А без палки никак? Перестали карты принимать?

имелась ввиду оплата за услуги АП...
Сама Маза карты берёт.

Но в Альфу через РР платить не выгодно, лучше всего Юнистрим.

Татьянкина добавил 10.12.2010 в 16:27
я с 30.11 жду. - тоже пишут сорри сорри, всем отложили доставку...
чтож у них там за ЧС...:(

кхе....
у них там снежок немного выпал.....
вот они и в шоке :ag:
 
Последнее редактирование:

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
у кого нить было так что сначала писали что не везем, а через несколько дней передумали?
так не было, зато было так, что писали нет в наличии, но в корзине все равно болтались вещи, и при заказе тоже все нормально прошло и даже отправили, то чего не было в наличии судя по сайту:ag:
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
Сегодня запросила трекинг номер, их ответ
I am sorry but this order has been sent with royal mail so we are unable to
provide a tracking number.
If you have any further questions please let me know.

Это получается я вообще не смогу отследить заказ?
Ориентировочно ждала в субботу - воскресенье заказ. В связи с их проблемами, закрыты аэропорта, когда ждать посылочку? Кто то может подсказать? Спасибо
 

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Девочки, у кого проблеммы с банковскими картами, а заказать хочется сейчас и времени на открытие др карты нет, то могу посоветовать вот что...Где-то в теме уже об этом упомяналось...
У меня была такая же проблемма.Карта не проходила - банк запрашивал СVC код.Ехать делать другую не хотелось, да и время поджимает - мы сейчас в ожидании маленького, а с большим животом из МО куда-то выбираться, даже и на машине .... Думала уже оплатить и через карты друзей и еще как-то..
В итоге сделала так: случайно увидела. что в терминалах КИВИ есть такая функция как виртуальная VISA http://visa.1pb.ru/
http://visa.1pb.ru/instructions.html
Кладешь деньги на счет (берут 5% от суммы) и на моб приходит смс с данными карты:номер, срок действия и тп.Их забиваешь на сайте мазы.
Биллинг и шипинг я ставила одинаковый - по месту жительства (доставки).
В графе владелец карты указывала свои имя и фамилию.
И все. Оформила уже заказик:ay:
Конечно, это временная и срочная мера для тех, кто не может ждать, а не решение всех проблемм:ad:
Надеюсь, что кому-нибудь это пригодится.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Alinaalina, это за последние 2 мес. Последний раз недели 1,5 назд.
Альфа-Банк.
А у Вас какой, не Сбер. случайно ?
Хотя у меня Сбер. по курсу ЦБ брал (проверяла).

у меня тоже сбер,они конвертируют через доллары и на данный момент получается дороже даже чем курс продажи фунта в сбере

Ташенция добавил 22.11.2010 в 01:20
Там же везде написано, что при оплате пейпал доставка только тому и на тот адрес который указан в пейпале!
при оплате юнистримом можно менять только адреса.
я регистрирую на себя и на мужа, оплачиваю юнистримом и шлю совершенно спокойно и на себя и на него.

то есть для того чтобы выслать на другое лицо надо иметь второй аккаунт? :ai: я вроде читала что пр и оплате через юнистрим можно поменять в аккаунте имя получателя
 
Последнее редактирование:

Танюшшша

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
85
20
0
Москва
Да весенняя, прибавляется потихоничку)))

Танюшшша добавил 06.02.2011 в 19:06
Девочки, а какой код сейчас на скидки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juliatt

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Подскажите пожалуйста, вот мне выслали tracking number.и что делать дальше? Звонить на почту?

Попробуйте на сайте ЕМС отследить
http://www.emspost.ru/tracking
как увидите,что посылка на месте на всякий случай позвоните в отдел ЕМС для уточнения Вашего адреса и телефона,в Мазе могут легко дать неверную информацию.
 
  • Like
Реакции: geg.msc и Юлик

Irink

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
10
0
0
Россия
Маза вес не считает, считает Альфапарсел! И вес и объем учитывают.
Мне, кстати, кажется через Альфу доставка дешевле обходится, ведь платим за реальный вес посылки, а не как раньше в Мазе примерный по количеству вещей. Но это касается больших посылок, конечно.

Спасибо! Сразу полегчало. Надеюсь все на месте,а то мне даже страшно заказывать стало после прошлого раза. :(

Irink добавил 17.03.2011 в 21:28
у меня обычно из Мазы, если нет большого количества легких вещей, примерно 200 г за позицию. В последний раз пришел заказ в АП из отгруженных 21 позиции на 3,5 кг. Д5о этого обычно по 5-6 кг такие объемы выходили, но у меня мелочи в этот раз много. До этого набирала наборами по 7 бодиков-3 слипа-комплектами...:ad:

Agzamova добавил 17.03.2011 в 21:16
Кстати, в этот раз у меня затерялась пижама, то ли сперли, то ли что - коробка была приоткрыта по месту склеивания скотчем, но проблемно наверное оттуда вытащить с вешалкой... в общем, Маза мне компенсировала, я включила дурочку, что у меня от вас не первый заказ, всегда было все супер, а тут что такое случилось, вы мне пришлете ее позднее или забыли положить? :ag:

Agzamova добавил 17.03.2011 в 21:18
А еще я тут читала уже пару раз, а теперь и самой так повезло - пришла вещь, где на одной бирке указан рост 2-3 года (который заказала), а внутри - 18-24 и реально на меньшую ростовку. Жаль, что и в размер идет, в общем, мало - отписала Мазе и они спросили хочу ли я возврата или подберу аналог на ту же сумму...

Ну вы и везунчик!:ay:
Мне они отказались компенсировать,может из-за большого количества,может мой английский, через переводчик, их не устроил. Я виню в отсутствии вещей мазу,т.к. еще вместо одной позиции положили совсем другую на тот же возраст.Маловероятно,что это сделали на таможне или в АП.
 
Последнее редактирование:

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Татьянкина, а ведь не все магазы работают через АП. Например Некст не работает с виртуальными адресами.
 

Koxanna

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
52
48
0
Москва
Доброго времени суток! Девочки, скажите, а кто-нибудь заказывал посылки больше 10000 руб., всё нормально? И сейчас так же одна посыль в неделю?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
В АП нет адреса на 1 неделю. есть на 1 посылку или месяц/полгода без ограничения кол-ва посылок

я писала детская одежда и общую сумму. у них в коробке нулевые инвойсы.
 
  • Like
Реакции: Agzamova

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
У меня одна посылка от 30 марта. 30 апреля прошла сортировку :( Пока антирекорд по скорости.
У другой импорт от 23 апреля, таможня - 28 апреля, жду сортировку.
Англичане тоже медленно оформлять стали (((. Заказала 20 апреля, экспорт только 27.
 

Ольгунярс

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
8
0
0
Москва
Alinaalina, Спасибо. это мне понятно, не понятно сколько возьмет денег ЕМS и возможно ли определить вес покупок заранее?
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
Точно. Обычная почта стоит дешевле.
спасибо, я просто боядась, что пошлют ДХЛом или еще каким то частным перевозчиком, лимты покупки ж разные, боюсь пролететь с заказом. ТОесть можно смело заказывать на 200 евро приблизительно? Спасибо
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Эх... ну и оперативность)
Сегодня ночью заказ оформила, сейчас смотрю - уже отправили :ay:

Annastasia добавил 30.07.2010 в 20:16
Девушки, подскажите, пожалуйста.
хочу заказать слипы по акции "Покупаешь один, второй за полцены", при складывании в козину цена у слипов не меняется. то есть как было 15 фунтов, так и осталось за оба слипа.
я что-то делаю не так? или стоимость меняется на каком-то другом этапе? или код нужно куда-то вводить? ))

стоймость не будет менятся. а в конце будет выделена строчка со скидкой.
 
Последнее редактирование:

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Я предлагаю написать так:
Дорогая mothercare!
Спасибо большое за ваш труд и за то, что у нас есть возможность покупать своим деткам модную одежду хорошего качества по доступным ценам на вашем сайте. Мы очень ценим то, что вы для нас делаете. Мы расстроились узнав, что многие пункты перестали доставлять в нашу страну. Убедительно просим вас снять ограничение и как и прежде позволить нам заказывать одежду и обувь для наших детей.
Спасибо,
С наилучшими пожеланиями, ваши постоянные покупатели из России.

Ну как-то так...девочки, предлагайте свои варианты письма, потом соберём всё в одно письмо, переведём и отправим

Еленка8 добавил 08.09.2010 в 15:12
и я за коллективное письмо
я тоже не против коллективного письма, только я не представляю как это осуществить технически? как они узнают, что ---дцать человек подписались под этим письмом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tais77

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Руккола, Ташенция, спасибо!!!
Мы на будущее для малыша подруги, ему пока еще полугода нет, не можем измерить :)))
Там просто в странном порядке идут размеры Kidsize10, 11, 6, 7, 8, 9.

Какой бы вы ему посоветовали, девочки?:) 6-ой?
Ему годик будет в ноябре. Ботиночки теплые.

у них всегда так размеры указаны :yes:
6 самый маленький и единственный доступный для заказа кстати. на наш это 23 примерно, а какая ножка у подруги малыша будет сложно сказать,но скорее всего мальчику на годик великовато будет..
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.