iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
MimoProhodila, спасибо за быстрый ответ! Я искала именно пузырики для купания в ванне!:ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, я правильно поняла, это можно с 4-х месяцев ребенку? http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638?l=ru
теоретически можно с рождения давать--это обыкновенная гомеопатия.Если эти компоненты Citric acid, glycerin, purified water, sodium benzoate(лимонная кислота,глицерин, вода,бензоат натрия) ребенок переносит-можно спокойно применять без последствий.
 
  • Like
Реакции: plavb

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не знала, что рыбий жир можно пить 3 месяца (На нашем аптечном написано, что можно пить месяц).
Колострум взяла дорогой, т.к. он "чистый" без всяких добавок
Младшего пока поить нечем не буду - подожду двух лет.
А разве есть какой-то стандарт?

Колострум для подпитки иммунитета и не только.
Рыбий жир буду давать 3 месяца (сейчас пьем Российский)
Бустеры для садовского ребенка
Самбука тоже полезна в зимний период и по отзывам хорошо справляется с вирусами

Я пока только начинаю "общение" с iHerb-ом и решила остановиться на этом списке. Пока не решила нужно ли нам лецетин, пробиотики пьем пока российские тоже
Ну вот как-то так
Я не права? Поправьте пожалуйста, ведь Вы тоже когда-то первый раз оказались на этом подфоруме

И еще, Вы пишите, что Профилактика от Колострума ноль, а Snow_Maiden дает ребенку ежедневно по 1,2 ч.л.....не пойму где правда) Я его хотела тоже утром до сада давать по половинке ложки, а в процессе болезни довести до двух чайных ложек в день.

Шопуся, стандарт-это лецитин, кальций, витаминки, зеленушки, магний, рыбий жир/Омега, про-/пребиотики. К нему я смело могу добавить связку "цинк+витамин С+бета-каротин".

Вы упор слелали на то, чтобы не заболеть, правильно? А как иммуннитет ребенка будет справляться, если основных полезностей не будет? Вы почитайте и принимайте решение.
Пока не решила нужно ли нам лецетин, пробиотики пьем пока российские тоже
Пробиотики помогают?
Младшего пока поить нечем не буду - подожду двух лет.
Я писала про колострум. Стандарт можно намного раньше давать.
Колострум взяла дорогой, т.к. он "чистый" без всяких добавок
Если старший и младший не аллергики, такой тоже возможен, тык. Равно как и для взрослых. Решать Вам, конечно же.
И еще, Вы пишите, что Профилактика от Колострума ноль, а Snow_Maiden дает ребенку ежедневно по 1,2 ч.л.....не пойму где правда)
Если Елена видит по своему ребенку, что в проф. целях ее доче молозиво помогает, я не вижу смысла доказывать обратное. На многих детках и растирающие мази хорошо срабатывают, хотя эффект там на самом деле в маминых ручках, тепле и комфорте для малыша. Здесь все сугубо индивидуально. Психология и настрой мамы-это вещь великая.
 
  • Like
Реакции: Шопуся

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
AllaLiz, воооо))) еще одно сообщение, но я у другого пользователя читала. тем не менее, спасибо, что не поленились найти)
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Помогите, плиз, советом. Педиатр прописал Имудон, чем его можно заменить на Хербе? Я так поняла, что там какие-то бактерии. Если вообще от него польза?

Нет ничего подобного на хербе. Берите, что доктор прописал.
Имудон - иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для местного применения в стоматологии и оториноларингологии. Представляет собой поливалентный антигенный комплекс, в состав которого входят лизаты бактерий, наиболее часто вызывающий патогенные процессы в полости рта и глотки.
Имудон активирует фагоцитоз, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает выработку лизоцима и интерферона, секрецию иммуноглобулина А в слюне.

Т.е. заселяете плохие бактерии в глотку, чтобы повысить иммунитет. Почти прививка.
Нам назначали в нос ИРС-19. Это тоже лизат. Эффект наступил только после долго применения и был временным.

Про пользу имудона не могу сказать. Нашим знакомым детям часто прописывали. Не скажу, что перестали горлом болеть. Но назначения врачей не компетентна обсуждать.

По мне так лучше, а вернее не лучше, а дополнительно к назначению врача на хербе докупить анимал парад Цинк, Соларей бетакаротин, энимал парад витамин С, спреи для горла. На время отопительного прибора купить увлажнитель. Бактерии любят сухую слизистую. Много пить морсов из полезных ягод и травяные чаи. И конечно дозировки витаминов по возрасту ребенка, Вы его не написали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Оля, масло какао на Хербе брали? В молоке разводите? Просто моя малая молоко не пьет - не любит, а я и не заставляю. Йогурты домашние +творог домашний из молочного у нас. А вот как тогда масло какао давать - просто в ротик рассасывать, а потом водичкой запить или в воде теплой размешать? Масло при сухом кашле, правильно я поняла? Или при любом можно, и сухим и мокром?
Сироп от кашла Олбас тоже заказала. Еще в пути. Его уже при мокром кашле принимать, для улучшения отхаркивания?

Алла, масло какао пришло с херба вот такое http://www.iherb.com/Artisana-Raw-Cacao-Butter-1-8-oz-50-4-g/40334. Но ооочень маленький кусочек.
Хотела вот это http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Cacao-Power-Raw-Cacao-Butter-16-oz-454-g-Discontinued-Item/12768. Но пока я ждала окончания жары, то его уже не стало в продаже. Сейчас я его на Амазоне заказала через посредника.
Масло какао мне посоветовала здесь Лена Snow Maiden. Потом я порыла инет, многие хвалят при любом кашле. Можно давать размером с фасолинку, говорить, что это "белый шоколад". Немного горчит, но моя рассасывает. Молоко тоже не пьет, но в саду приучили пить какао, хоть чуть чуть. Поэтому я какао добавила в молоко немножко и масло какао туда же. Нормально выпила. :) Уже прогресс. Оно работает! [OFF]У нас в семье все кашлюки, мне масла много надо. Сезон грядет, да и обстановка экологическая у нас способствует... цементные заводы стараются к олимпиаде.[/OFF]
Масло какао можно и при больном горле. Фарингосепт, к примеру, содержит какао. Но только надо проверить нет ли аллергии на него.

Олбас не позиционируется на определенный кашель. Он как бы для оздоровления дыхательной системы в целом, для поддержки иммунитета. Прям тоже уже за вчерашний день мне понравился. ТТТ, чтоб не сглазить.
Для сухого кашля брала http://www.iherb.com/Boericke-Tafel-Children-s-Cough-Bronchial-Syrup-Cherry-Flavor-8-fl-oz/3243. Именно сухой уже чуть спустившийся, а не ларингитный. С ним надо вовремя остановиться, очень много мокроты производится. Там и в описании оговорено это. На меду! Нельзя с аллергией на мед.
Для влажного есть такой http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Gaia-s-Children-Cough-Syrup-For-Wet-Coughs-Alcohol-Free-Cinnamon-Loquat-Syrup-2-fl-oz-60-ml/8894. Но как то я пока не поняла его. Один раз пробовали, не пошло. Простая сухая солодка аптечная лучше помогла.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
c трудом представляю себе, зачем деревенским бабушками пичкать всякой дрянью кур:) это такие тварюшки, что питаются практически святым духом (речь идет о несушках). ведро зерна на несколько кур на все лето, остальное они сами из травы выклюют. ну разве что древесным углем побаловать, да мелом, если отходов скорлупы не хватает. другое дело, что проще купить в магазине кальций, чем алхимией заниматься дома:)
Antilopa, Галина, не скажите. [OFF]Я до знакомства с I-Herb в деревне бабушку нашла, которая яйцами торговала. На рынке все покупать не решалась, т.к. был случай, что бабушки на опт. рынках яйца покупали, потом за домашние выдавали. Так вот. Бабушка чистенькая, аккуратная, "Божий одуванчик", одним словом. Я раз купила у нее, два. И стала замечать: у нее курей много, а живут в разных "загонах" (не знаю, как это правильно называть). Яйца как-то отдельно лежат. Покупаю в третий раз. Продает мне дочь ее. Я автоматом набираю в том углу, где обычно. Дочка увидела и кричит: "Подождите! Для Вас в другом углу." Я спрашиваю у нее: "В чем разница-то?" А она на автомате и говорит: "Так для нас они чистые, а для Вас с добавками корм идет". Видели бы Вы ее глаза, после того, как она мне это выдала[/OFF] Вот Вам и "Божий одуванчик"....
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Elushkin
Если Вас не смущает наличие "довесков" - "лимонная кислота, молочная кислота" и отсутствие информации о источнике РЖ ("содержит рыбу (тунец) ингредиенты" - как то ни о чем), то приемлемый выбор.
=====================================================
Annabel
За сутки, не испортится, срок годности, сократится.
Можете отмерить в подходящие ёмкости то и др. только на две недели.
А в принципе, ни РЖ, ни лецетин не являются препаратами требующими строжайшего соблюдения курсов.
=====================================================
Snow Maiden
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Annabel и Elushkin

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
Про Хофитол прочитать к сожалению не смогла, ссылки не доступны. Уже куплена упаковка 180 табл. Мне стоит пить?
Основная цель соблюдения курса (он схож в написанным выше для дочки+Q10, липоевая к-та, хром) - очищение организма, снижение веса, поднятие иммунитета, поддержка сердца. В последнее время папиломки активизировались. :(

taisa_07 добавил 28.10.2012 в 00:57
taisa_07, не помогу, без обид:ax: Подсказываю только тем, у кого похожие симптомы или "практически здоровым" либо кидаю ссылки на похожие ситуации. Я не врач, больше, чем мне нужно, я не рою, писать ерунду не умею.

В моем понимании "стандартного курса" нет. Все подстраивается под конкретного человека.

Давайте ждать помощи других формчан или форуманок.
Что вы! Какие обиды?! Благодарна вашим ответам и советам.
Для меня стандартный курс - адаптированный под мой кошелек и интуицию. Но опыта врачебного не имею, поэтому буду рада любым комментариям.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочки привет! У нас значит такая ситуация : дочка 5 лет , часто страдает обструктивными бронхитами. Конечно бронхиальную астму нам еще не поставили, но при обострении мы делаем ингаляции с беродуалом. Вообщем чуть схватит какой- нибудь вирус сразу же идет осложнение на бронхи и соответственно кашель на 2 недели нам обеспечен. Вообщем ужас, мучаемся так уже 3 года. Может быть у кого то похожая ситуация, и кто - нибудь уже нашел какое- нибудь чудо лекарство на хербе. А может кто разбирается, что нибудь порекомендует...очень буду рада, потому что сил моих уже нет.

в наших странах врачи очень не любят ставить диагноз астма, прямо фобия у них какая-то ( а в диагнозе ничего страшного нет, хоть лечить будут правильно) , если вы беродуал используете, то по-любому вам надо лечить дочку как ребенка со статусом астма и с аллергические проявлениями. Я как мама ребенка с астмой ( которая уже не проявляется) советую : Для начала уберите из дома полностью всю бытовую химию - для стирки, уборки , мытья посуды использовать только органические средства, убрать из дома все пуховые одеяла и подушки, пользоваться только подушками и одеялами с антиаллергенными наполнителями. Желательно выкинуть мягкие игрушки, оставить пару любимых максимум, по возможности сделать квартиру зоной ,свободной от пыли. Обязательно купить домой увлажнитель воздуха хотя бы . Обратите внимание на питание ребенка - рацион должен состоять из натуральных продуктов , сладости и булочки убираем ., не закармливайте кашами и молочкой.

Обратите внимания на назначения , если вам каждый раз назначают антибиотики, улучшения со временем не будет, убивется вся микрофлора бронхов. Обязательно сдать кровь на аллергию , мазок на микоплазму, анализ на дисбактериоз. При бронхите таким деткам обычно назначают сироп Эреспал, антигистаминные препараты, посоветуйтесь с врачом, лучше с аллергологом.

Из добавок мы обходимся минимумом - обязательно Омега3 , витамин С,цинк,детский кальций., пробиотики , Когда нет простуд, принимаем витаминные комплексы.

Обязатально одевайте ребенка по погоде, не кутайте, для таких деток категорически нельзя потеть на улице .

Обратите внимание на эмоциональное состояние ребенка, очень часто такие состояние это следствие стресса , который подавляет имунную систему или наоборот активизирует слишком. Создайте ребенку спокойную обстановку, никаких криков дома, ругани, дети должны расти в спокойной обстановке и любви , я противник любых наказаний детей, только любовь и разговоры с детьми помогут вырасти здоровым ребенку психологически и физически.

Еще такой момент. между бронхитами ребенок подкашливает? Простуда начинается с соплей и чихания? Животик часто беспокоит?
 
Последнее редактирование:

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Может не в тему-не обижайтесь.
Все растирания при ОРВИ И ОРЗ относятся к психотерапии для родителей.Деткам эффект от растираний -ноль, иногда от них становится еще хуже(аллергия). Отсутствие эффективноста от подобных мероприятий была давным давно доказано(об этом много писал и говорил Таточеко), но многие педиатры по старинке продолжают назначать растирашку доктор мОм и тд.

Тоже не в тему (просто сейчас приболел и кашель начался)..
Вот что Таточенко пишет "Растирания грудной клетки препаратами, содержащими эфирные масла (эвкалипт, хвоя и др.) и бальзамы, которые всасываются кожей, не более эффективны, чем отхаркивающие."
Что скажите ?
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Lanuska

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
6
2
0
Киев
Мавсик , у малыша, ему почти полгода, около месяца аллергия. На что именно понять не могу, свою диету сократила до минимума (он на ГВ). По телу шершавые красные пятна, варианты лечения предложенные двумя педиатрами ситуацию не улучшили. В общем не пойму, то ли пищевая, то ли все таки контактная аллергия. Поэтому собственно ищу чем стирать одежду, до этого был детский эмвей, и чем помочь коже.
спасибо за ссылочки, пошла изучать!
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, срочно, посоветуйте, что можно взять для повышения аппетита. 2,5 года. Резко перестал есть, грешила на глистов, пролечились. Но может просто умничает. говорит, это не хочу, то не люблю. Ел почти все, сейчас живем на молочных кашах только + по полкотлетки в день и кефир. От всего остального плюется.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочки,ребенку 2,2 года.На ногтях появились белые полоски.Какие нужно давать витамины?с чего начать??????Также у нас аллергия на сладкое ,цитрус.

надо проверить ЖКТ , почки , сердце. , гемоглобин , уровень сахара в крови , грибок.Так же полоски могут возникнуть после инфекционных заболеваний ( корь, грипп , скарлатина и т.д.) так же может быть недостаток цинка , железа , белковой пищи, витамина С
 
  • Like
Реакции: zula03 и Marinara

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
В хвастах отметилась теперь здесь:)
1:Примадофилис для ребенка,
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Cherry-Flavor-Chewables-30-Tablets/13108?at=0
Для востановления флоры после болезни,нам его при дизбактериозе(только в порошке) когдато прописовали,здесь в 2 мин.дороже.
таблетки от 2 лет с полезными бактериями,со вкусом вишни(есть с апельсином и порошок для малышей).
Жует и просит добавки:yes:
Читала на русских форумах очень хорошие отзывы,хотела уже здесь и покупать,но нашла на iHerb:yes:

2:Рыбий жир для деток(Omega 3 6 9 ( EPA DHA )
http://www.iherb.com/Garden-of-Life...Blast-Flavor-120-Chewable-Softgels/16304?at=0
Для глаз и развития мозга.
Капсулы от 2 лет можно пить а можно жевать,со вкусом ягод ,4шт. в день.
Мой деть сам их жует,ему по вкусу,просить начал дать после еды.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Hundai, у Елены есть хваст, там есть пектин в капсулах, в них порошок, его ребенок точно не должен заметить в еде.А вообще, выбор есть(в капсулах).
 
  • Like
Реакции: Hundai

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Девочки, кому интересны мои тесты кремов для детской аллергичной сухой кожи, пришел вот этот крем - http://www.iherb.com/Derma-E-Psorzema-Creme-4-oz-113-g/11075?at=0, открыла и немного разочаровалась. От довольно жидкий по консистенции, похож на дневной крем для лица , и что мне особенно не понравилось, от перламутровый по цвету, как густой шампунь. Не выглядит особо натурально. На кожу намазала, нареканий особых нет, вот только как такой жидкий крем может лечить сухую кожу покажет время.

Опять же могу отчитаться через недельку, если кому интересно.
Ой, расскажите потом о своих впечатлениях! Я уж и не знаю, что еще нам намазать на нашу шкурку обсыпаную(((
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, поиск особо ничего не дал. Часто ли бывает аллергия на яблочный пектин и папайю энзимы? Стала ребенку давать, второй день, что-то щеки краснеют. Аллергия на молоко есть, на остальное не доказана. Или как в гомеопатии, сначала может быть ухудшение?

Даю по пол-капсулы пектина (700мгв) утром и вечером, и по пол-таблетки энзимов 2-3 раза в день (жевательный). 4,5 года, упитан))

Яблоко, вполне может быть либо на то либо на то.:yes: Где-то читала, что на физ. раствор аллергия бывает, мы же все разные. Вероятнее всего, на энзимы. Клетчатку без них как переносит, нормально? Или дозу энзимов попробуйте уменьшить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.