iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
sakur@, Вы его не давайте. Я не знаю, какого именно производителя вы брали, но рыбий жир из аптек ужасного качества. Ужас заключается в том, что жир часто в капсулах продается прогорклый. Их же не все раскусывают. А у меня некоторые взрослые специально раскусывали и жаловались на прогорклость.Такой жир принимать не полезно и даже опасно. Поэтому на мучайте ребенка аптечным жиром, купите нормальный на хербе.Если и от него будет тошнить- ищите проблему с желчевыводящими путями.Обычно с ДЖВП детки не очень хорошо переносят рыбий жир.
 
  • Like
Реакции: mudraya, sakur@ и HBnatali

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
я к чему написала... к тому чтобы не думали, что все так просто и безопасно, читали анотации и задавали вопросы. Если уж готовый спрей рекомендуется только для взрослых, то что уж говорить о собственном производстве.
Это уже не первое мое предостережение по поводу GSE. Недавно как-то писала: бойтесь разводить сами. В спрее от производителя такая маленькая доля активного вещества, что самим очень сложно приготовить.
GSE развожу себе для полоскания горла. На стакан воды 3 капли - мне горько, ощутимо подсушивает. Что же говорить о детском носике.

По поводу того, что многие лекарственные средства по анотации не предназначены для детей, но назначаются даже врачами, соглашусь. На это есть много причин.

Такой спрей у меня дома стоит. Еще не пробовала даже на себе. Пока оливкового хватает. Посмотрим.

За отзыв спасибо! Буду знать, что уже испробованно на детях... :yes: :ax:

MimoProhodila добавил 05.10.2012 в 22:20
Состав этого:
Смотреть далее. Плюс еще хорошее разведение....
Девочки, нашла этот, тык у производителя. По составу, вроде, очень похожи. Так в рекомендациях стоит для деток от 5 лет и старше...
Что думаете по этому поводу?

Ну как бы, что думаю, написала выше. Да, на упаковке стоит от 5ти.
Но согласитесь, на сайте есть такая фраза "для взрослых". Я думаю, что надо задуматься и не принимать, как руководство к действию все советы на форуме и эксперименты ставить на своих детях. Может быть производитель изменил условия... кто знает... Сжечь им слизистую можно, если переусердствовать.

Хорошее разведение это как? Как будем 0,1% мерять?

В общем, не рискуйте. Как ушные капли, так и капли для носа, нужно все-таки готовые брать. Хотя бы из-за стерильности... мое мнение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K и AllaLiz

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Svem , я хоть и взрослый человек, но меня тоже обсыпаетс витамина С:ah: Я даже кремами, если указан в составе этот витамин, пользоваться не могу - сразу сыпь. Видимо, это индивидуальная реакция.
 

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Девочки,а молозиво нужно в холодильнике хранить? или необязательно? не увидела надписи на бутылке про холодильник,но засомневалась....:)
 

Kisya22

Новичок
Шопоголик
28.03.2009
2
0
0
Одесса
Девочки, здравствуйте.Кто-то лечил у детей гайморит препаратами с айхерба. Что вы посоветуете? Заранее спасибо.
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Спасибо. А я не помню этот пост...:ah: Кальций, я помню, Вы только недавно заказали. да? А самбуку не пьёте?
 

jumix

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
23
39
0
дмитров
tora, да врач. мое мнение индивидуальный подход , а не так- подружка дала ребенку и мне надо. все детки разные, поэтому мне нравится, когда родитель думает и анализирует, проверяет на себе и только потом дает ребенку. добавки и витамины в нашем климате конечно нужны, но должен быть курсовой прием с перерывами и дозировка расчитанная на вес, а не на возраст. про оциллококцинум- конечно не на каждом работает, по гомеопатии должно быть совпадение симптоматики лекарства и болезни, а также конституциональный тип ребенка, я заметила что на аденолимфатиков работает слабо, ну по крайней мере это лучше чем арбидол, иммунал и др.(просто не сработает и все) и по поводу дисбиоза кишечника-это не болезнь, чем кормим, то и в ответ, продукты сами знаете какие и из чего сделаны, только пробиотиками не увлекайтесь, а клетчатка- это хорошо:)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Svem, развернутый анализ на глисты лучше делать в хороших лабораториях, медицинских центрах , я в поликлинике уже лет 10 анализы не сдаю , это бессмысленно, но травить ребенка ядом для профилактики тоже бессмысленно , ребенку печень и почки еще пригодятся в будущем. .Если уже такая фобия глистов, то лучше применять Прогельвит, хоть вреда не будет. А если детки постарше, тогда каждый день горсть тыквенных семок и никакие глисты не прицепятся.
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Девочки, я сама заболела и боюсь как бы дочка не заразилась от меня, поэтому начала ей давать имунные бустеры. Думаю подавать дней 5. Правильно?
Элеутерракокк я не отменяла, тоже продолжаю давать

Шопуся добавил 16.11.2012 в 17:10
2 нед. даете, 2 перерыв и т. д. Бустеры с первого дня болезни.
Если вдруг совпадает, я продолжаю давать и то и другое.

Спасибо! Я не знала, что элеутерракокк дается курсами. Планировала давать месяц, а потом перерыв недели 2
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Jasha,
Смотреть далее
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
other_kind,
Очень не советую давать детям лет до 10 данную БАД, т. к. содержащийся в ней КАЛИЯ БИКАРБОНАТ(POTASSIUM BICARBONATE) мягко говоря не особо полезен даже в той дозировке
Смотреть далее
Да и любые други "шипучие" тоже.
===============================================================

Софийка
Если ребёнок чувствует себя отлично, нет явных проблем с пищеварением, то ж.гонные препараты не нужны. Достаточно соотв. диеты.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
У моего ребенка 9 лет тоже пролапс митрального клапана и какая то лишняя хорда. ку 10 в какой дозировке надо? 10-15 дней пить?
У меня вот такой есть, как раз сама сейчас пью.
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-100-mg-60-Softgels/4134
 
  • Like
Реакции: Antilopa

Hundai

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
83
10
0
Харьковская обл
Прочитала 15стр(последних) этой темки -мозги "кипят",глаза разбежались.Остановилась на вот этих позициях:http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303?at=0 ,http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869?at=0 ,http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...l-Lemon-Lime-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7907?at=0 ,http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kid-s-Kyo-Dophilus-Vanilla-Chewable-60-Tablets/3952?at=0 .Что скажите по этим позициям.Ребенку 3года.
 

ВикаК

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
14
0
0
Калининград
на лето можно такую[/QUOTE]

А не на лето, а то пока придет лето уже закончится, да и в этом году в Калининграде лета пока еще не было :ak:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
N_V, а зачем годовалому такие витамины? мне кажется, рановато для годовасика, особенно если на ГВ. А вот для детсадовского малыша от 3 лет должно быть хорошо, ну и старше, как указано.
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Фиалка08
Более 10ти дней не рекомендуется принимать варианты с эхинацеей в составе. А вашу бузину можно спокойно три недели, не зависимо от болезни. Единственно, увеличить дозу на время болезни, по 1/2 ч. л., 4р. д..
Афлубину найти замену сложно. У меня нареканий на Биттнера нет, а почему вам в 2.4г уже не помогает даже не знаю, варианты разные могут быть. Да и гомеопатия в целом не однозначная штука. Я к слову, не рекомендую детям до 4х лет под. препараты, особенно на спирту.
Как вариант, добавьте к бузине молозиво + тоже, что у Mosia на ваш выбор.
-------------------------------------------------------------------------------------
Mosia
Гриба шиитаке, бояться не стоит. Во первых, его доза в бустерах мизерна, представьте 30мг, из них 1/6 шиитаке. Во вторых, китайцы с японцами едят его более тыс. лет и нормально всё, да и мне приходилось не раз за 5 лет пребыв. в челимском крае, вот жив, вполне здоров. Практически нашенский опенек.
"что считать болячкой? " - так ОРЗ / ОРВИ с t°, сопли, кашли - являются их признаками. Но, кашли могут и по др. причине возникать, т.ч. с ними к доктору крайне желательно.
Насчет вит. А в бустерах, не факт, что его в них столько, Nature-s-Plus замечен в не "докладывании" компонентов. И если принимаете с жиром (в пище и пр.) то часть пройдёт "транзитом". Но если боитесь, то вам и решать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Anna83
У некоторых отмечалась аллергия на "Baby Plex", так, что посмотрите дополнительно такие:
1. http://www.iherb.com/Twinlab-Infant-Care-Multi-Vitamin-Drops-With-DHA-1-2-3-fl-oz-50-ml/16867?at=1
2. http://www.iherb.com/NatraBio-Child...uid-Tropical-Flavors-4-fl-oz-120ml/10506?at=0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.