Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Девочки подскажите кто-нибудь делал заказ с доставкой через Мист,нормально ли приходят заказы.Для ребенка уже многое надо заказывать,но на прямую как-то страшновато,в октябре зависло 6 посылок
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Рената, как думаешь - надо им эту фотку срочно послать? Они же и правда ищут в Германии. И еще аргумент - этот штамп доказывает, что ДХЛ не такие уж белые овечки, а дятлы еще те. То есть доказывать, что они ни при чем - будет намного труднее. Это наша козырная карта )

хорошая идея, поддерживаю.
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Наконец-то получила от 06.07 и 11.06 Росаном. От 11.06 - та, что месяц в Германии висела. Итого больше 2-х месяцев ее ждала :(
Теперь жду две штуки от 27.07 Укрпочтой, наверно, надо уже на почту зайти, проверить, а то более поздние даты вот уже получают:dance4:
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Alanka, так мы уже набросали вроде:

Объединила все. Постаралась сделать лаконичней, а то много букв могут не осилить. Ну как?


Добрый день, Роб!
Мы получили Ваше письмо, спасибо за Ваше внимание.
Правильно ли мы поняли, что Вам передали наше письмо и Вы являетесь уполномоченным лицом iHerb Inc для разрешения сложившейся ситуации с клиентами из Украины?
Учитывая масштабность проблемы с доставкой в Украину, просим Вас предоставить официальную документацию, подтверждающую полученную Вами информацию от службы доставки DHL, о задержке посылок на Украинской таможне. Также хотелось бы узнать, какие действия были предприняты Вашей компанией, после предоставления с нашей стороны неоспоримых фактов о некачественном предоставлении услуг доставки компанией DHL, а именно изначально ошибочной отправки посылок украинских клиентов в республику Уганду, доказательства которой были Вам предоставлены и продолжают поступать до сих пор.

Пожалуйста, предоставьте нам официальную позицию iHerb Inc относительно коллективного обращения и предоставленной Вам информации.

Надеемся на понимание (Hope for understanding).

С уважением, .... и сообщество украинских покупателей iHerb Inc.

ReDi добавил 06.12.2012 в 18:45
Limo, http://www.facebook.com/iHerb
список с посылками уже был Хербу отослан. напишите пожалуйста в Фейсбуке про свои посылки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saba1311

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Непонятна радость от введения трека.
Почитайте российскую ветку - трек далеко не всегда отслеживается и все равно посылки теряются.
Все равно через посредников надежнее и выгоднее.

Helllen, я конечно рад, но имхо все не так радужно

Офигели они что ли - 12 долларов за трек.. посылки выходят золотыми. я так поняла, что 50% скидки на трек не предусматривается.

Да, у нас народ любое улучшение может обо*рать. Не нравится - специально для Вас оставили доставку без трека (видели как эти посылки прекрасно доезжают и ищутся?) и Вас с радостью ждут посредники (которые могут в любой момент пропасть, которые ни за что не отвечают, которые заказывают через те же службы, которые также попадают на таможни и у которых также теряются посылки).

А сравнивать доставку в России с нашей просто смешно, у них даже доставка посылки с Англии (доставка которой у нас занимает 7-10 дней) меньше 30 дней не занимает.

Или Вы ждали доставку с треком за 5 долларов???? Покажите мне американский магазин, где доставка с треком столько стоит ...

Такой бред могут писать только люди которые никогда не сталкивались с нашей почтой/таможней на предмет безтрековых посылок...

И у меня вопрос к недовольным - а что Вы лично сделали для улучшения ситуации если Вы чем-то недовольны? Кроме поливания негативом?

П.с. сорри, накипело :ah:
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Извините, но...

И самое главное! Магазин нам ничего не гарантирует! Вы слышали где нибудь о таком?
Даже китайцы за копеечный товар(и не копеечный),
Видно, что на Тао вы не скупаетесь, потому что наврятли пели бы такие дефирамбы китайцам, товар на склад могут слать по 2-3 недели, еще и дрянь какую-нибудь пришлют, за стоимость доставки вобще молчу, деньги свои вернуть еще постараться надо...

yula02 добавил 29.06.2012 в 20:33
Кастомер сервис на нуле - вам никогда не вернут деньги.
Деньги за кражу или поврежденный товар возвращают, слышала и не от одного человека:yes::yes::yes:

yula02 добавил 29.06.2012 в 20:38
Есть и другие магазины где торгуют тем же. :br:
конкуренцию айхербу составлял http://www.healthdesigns.com, но цены у них на все поднялись и на доставку в том числе,да а в Украину они уже не шлют, кстати китайцы на вас тоже наживаются:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
dankors, мы в двух письмам к ним упоминали о треке - ответ - мы работаем над этим ...
А раньше кому-то Екатерина отвечала, что в Украину сложнее сделать такую доставку чем в Россию. Интересно, чем?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Для статистики: мои посылки от 20.09 и 08.11 дошли ровно за две недели. От 20.11 и 25.11 еще нет. Посылку от 20-го выглядываю с понедельника - зайду после работы на почту попрошу поискать.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и June06

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Проверила я свои потеряшки тут http://www.packagetrackr.com/track/globalmail/

Delivery to: KYIV, KY, UA
KY - Cayman Islands:ai:

KYIV - KY(у меня)
UKRAINE - UK (как у Лилинг)
Так, что ли?

"Осталось понять, что они там у себя курят?"(с)

Посмотрите еще кто-то, а.


Прикольно :bj: Расмешили 5+
Ну вот теперь на основании этого напишите письмо и попросите разобраться куда ушла бандероль Я думаю это повод для возврата денег. Не забудьте вставить эту копию с сайта полностью как я выкладывала.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Кисточка, усё в порядке! :yes:
Лимит 300 евро у нас не в месяц, а в сутки от одного отправителя.
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
я смотрю ничего не поменялось =\ у меня просто бонусов накопилось, что же с ними делать
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Не все. У подруги от 22 декабря не пришла. Даже намека на бады в ней нет.

я еще от 5 декабря не получила , так что можно за 22 декабря еще не волноваться , сейчас посылки идут миниму 1 месяц , а то и больше.
 

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
Как быть?

Всем привет!
Я новенькая и во многом не разбираюсь. Первые три посылки с Херба пришли за 3 недели, а последняя от 11/12/2012 уже задерживается на 2 недели. Подскажите как быть? Уже писать в поддержку IHerbа? Или еще подождать?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
И еще, считаю полной ерундой, что из-за массовых обращений в банк, они перестанут осуществлять доставку в Украину!!!

evitamins.com - закрыл доставку в Украину из-за десятка не полученных посылок. и сделанных возвратов по Палке.

и таких примеров разных интернет магазинов я могу привести десятки. Именно по Украине.

==

А по поводу невозможности Вашей блокировки Вы тоже их недооцениваете ;)
Например, Асос блокирует специальной программой которая отслеживает данные в % отношении схожести на заблокированные ФИО,адрес, карта и т.д + ай пи. А потом вручную проверяют. И блокируют даже если поменян номер квартиры или имя, а все остальное то же самое.

==

И что-то все очень идеализируют чарджбек. Все думают что по мановению волшебной палочки все быстренько вернется. А то что это может занять 2-3 месяца нервотрепки (записаться в список на возврат денег будет быстрее), то что Вам вообще могут отказать в возвращении денег - об этом никто не думает.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Как отслеживать посылки.​
Берете номер вашей посылки (я покажу на примере своей посылочки с номером LJ10683920-0).​

Tracking Number:LJ10683920-0

Буквы спереди не нужны, оставляем только цифры 10683920-0.

Копируем эти цифры и вставляем вот сюда в окошко
"Номер відправлення":
http://www.trackitonline.ru/?service=track&CCode=UA

В окошке "Куди?" выбираем из выпадающего меню Ukraine

В окошке "Якой службою?" выбираем из выпадающего меню
DHL Globalmail (будет почти в самом конце списка)

Далее вводим внимательно "Код захисту" и получается такая вот картинка: смотрим под стрелочкой
Смотреть далее

Всем быстрых посылочек!​
images
 
Последнее редактирование:

flex

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
50
7
0
Одесса
У меня точно пропала посылка от 09.09, но я за нее "выбил" деньги с магазина. Она каким то образом отслеживалась. Последний статус, что она уехала обратно. Не знаю на сколько правдива эта информация. На глав.почтамте мне сказали, что отслеживание не возможно, а обращаться по поводу потеряшек может только отправитель. Ну я это и без них знал, но все таки попробовал. Еще одна от 13.10 сомневаюсь что дойдет, и от 24.10, но есть надежда. Три посылки подряд, такого еще не было.
 
  • Like
Реакции: Naoko777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.