iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Jasha, Кровит точно анус и практически со 100% уверенностью из за твердого кала. Стала чаще давать овсянку цельнозерновую, добавляю клетчатки небольшое кол-во плюс еще вставляю вечером после ванны 1/3 облепиховой свечки (для заживления).

Про чеснок все поняла, скоро идем к кардиологу - проконсультируюсь! Спасибо!

Блокнотик у меня присутствует, а то бы я уже давно запуталась во всем.

ПыСы Регистрация лекарств никакого отношения к самим лекарствам не имеет (опасность, эффективность), там тонкая денежная политика. Я когда старшего растила из аптек исчез десятин, приходилось в Германии закупаться. А потом он снова появился........Ну это так к слову)
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Светмоихочей, повторю вопрос. если ребенку даю рыбий жир.
то лецитин стоит давать? там в составе вроде тоже Омега. и если ее давать то сколько. Ребенку 3,9.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
что скажите о их составе
Нормальный состав,только магний в оксидной форме,я предпочитаю в хелатной(цитрат,малат...)

Maruka добавил 05.02.2012 в 21:02
Наташа,а почему пробиотик таблеточками-вам так удобнее?И почему именно эту Омегу?
 
Последнее редактирование:

iolla

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста по женьшеню.
Муж привез из Кореи настойку женьшеня, теперь убеждает меня давать ее детям для иммунитета и энергии, я слышала что он полезен, но вот в какой дозировке???
Детям 6 и 8 лет, есть проблемы с поджелудочной (реактивный панкреатит), боюсь много дать и жалко что зря простаивает, а муж нервничает, типа своими БАДами пичкаешь, а настоящее "золото" по рукой...

Смотреть далее
 

sveta_vlad

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
120
93
0
sveta_vlad@yahoo.com
NataNata,
Наталья, вот я бы не была столь категорична в отношении БАДов... каждый делает свой выбор, много противников, но еще больше сторонников.. я БАДы принимаю как витамины и минералы.. ну не могу я таааак сбалансированно питаться, чтобы восполнять это с пищей,это ж надо жевать чуть ли не круглосуточно.. ну а фигура :ag: и нет у меня своего сада/огорода, чтобы кушать с грядки :(
споры вокруг биодобавок мне напоминают споры противников и сторонников прививок..
каждому свое, но я себя лично чувствую намного лучше принимая добавки..
:boast:
девочки, теперь по теме.. присоветуйье что-нибудь для девочки тинэйджера (15 л), какие-н витаминки и вообще, может кто какие полезности брал своим детям-подросткам?
 

Zaja

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
10
7
0
Сибирь
Помидорка, ну, все таки 5 получается человек :ag: там надо ж 2 раза по 10 дней. И схема так отличается от рекомендаций на сайте айхерб.
А про жидкий на айхерб написано принимать по 1-2 мл не дольше 10 дней:ai: все таки в ступоре я насчет дозы.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Panter@, вообще, недержание мочи от ромашки не бывает. Наоборот, многие составы от энуреза содержат в себе ромашку как успокаивающее. Да и от рыб. жира.
Практически все мамочки на форуме начинают с базового набора. Про гомеопатию от стресса не скажу, но взрослый вариант этой фирмы опробован неоднократно на моей семье, и знакомых.
ИМХО, и тик, покашливание и недержание мочи-все симптомы одного состояния. Которое врач и хочет корректировать фенибутом. Но препарат этот серьезный, я бы детям лет до 7 не давала вообще, искала бы альтернативы
Вряд ли это связано с приемом новых препаратов, разве что про гомеопатию подумать и оставить "на потом"
Паниковать не надо.
Глицин я бы давала и магний. Знаю, что не все любят глицин. Но у коллеги совсем недавно дочь с тиком вышла на одном глицине+ психокоррекции. Но болела недолго, около месяца.Девочке 9 лет, получала по 4 таблеточки в день.
Ну, и вообще. Обнимать-целовать, не ругать за то, что описался... И успокоится. Тик-это подергивания перенапряженной мышцы. Покашливание-это тоже своеобразный спазм. Так бывает когда, ребенок хочет плакать, но сдерживается.
Не расслабиться малыш, пока напряжение вокруг. Надо успокоится.
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
все это начинается с той же периодичностью, как мамы отказываются делать прививки.
ну на сколько я знаю мамы постоянно отказываются делать прививки , а вспышки не постоянно , при чем тут тогда отказники? Вспышки бывают с цикличностью в зависимости от вируса его вызываемого, и на сколько мне известно болеют все и отказники и нет, и тяжести заболеваний у привитых ни чуть не меньше чем у не привитых. :bu: Просто их винить легче. А что в советском союзе не было никаких вспышек? Там то уж прививки ставили всем и не спрашивали ни кого...
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
А у меня отношения ребенка с хербом не складываются, купила Солгаровский кальций, высыпает на него. Купила витамины Натрол, высыпает.

Нет аллергии вроде на кальций из аптеки Osteocare и эти витамины с херба.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Девочки, добрый день. Решила я сделать домашнюю аптечку чисто айхербовскую. Вопрос такой чтобы вы посоветовали.. Вот примерно на что я хотела бы сделать запасы:
1. Температура:
2. Насморк:
3. Кашель:
4. Уши:
5. Глаза:
6. Горло:
7. Антигистаминное:
8. Ожоги:
9. Живот:
кое что я уже присмотрела, но хочется так сказать "проверенных" средств, т.е. тех которые вы сами использовали (а не читали хвасты ;-)

Всё,что советую,пробовали 2моих подруги,дв.сестра,ну,и я кое-что:).
1.От температуры я сама ничего не нашла (тоже хотела),обычно,всё это в комплексе(например,от простуды или гриппа).
2.Xlear-Inc-много хороших отзывов.Я делаю сыну капли,разводя водой это.Обязательно закажу с кол.серебром,возможно,Source-Naturals.
3.Хорошие отзывы об Umcka и Hyland-s.Ко мне едет Homeolab-USA.
4.Hyland-s-капли в ушки,Homeolab-USA-тоже от боли в ушках,только капли в рот.
5.У фирмы Similasan есть капли для глаз на "любой случай"(от аллергии,при коньюктивите),но только деткам с 2лет.Хорошо помогли при коньюктивите(мне).
6.Нравятся леденцы фирмы Zand-нам хорошо помогают.Можно посмотреть ещё здесь.Так же хочеться попробовать Source-Naturals.По составу и отзыву сестры этот неплохой(экономный),но деткам с 1года.
7.Хотелось что-то наподобе "супрастина",чтобы после прививок давать,но не нашла(нужно ещё посмотреть).Для себя выделила Homeolab-USA и Hyland-s(опять таки)-деткам с 2лет.Подруга давала последнее сыну после прививки,говорит,что хорошо помогают.Можно поискать здесь.
8.Ко мне едет NutriBiotic(помощь при порезах,сыпи,ожогах и укусах насекомых).Tea-Tree-Therapy(при высыпаниях,порезах,ссадинах,солнечных ожогов и укусов насекомых).
9.Hyland-s-это что-то наподобе наших "смекты" или "эспумизана".Недавно я писала хваст об этих таблетках.
Пусть наши детки будут здоровы:ad:!!!!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem,
Vanemi, ,блин((( а у меня уже 6 месяцев (26 недель), позновато я спохватилась((((пока дойдет - 2 месяца пройдет. кальций какой аптечный можно попить и витамины? рыбий жир прийдет-попью, все-таки его курсами нужно. надеюсь не упустила окончательно момент, и малышатине перепадет полезностей. тот кальций, который ко мне идет, - нормальный?

Tash84 добавил 25.09.2012 в 13:29
девочки, а сколько штук зеленушки надо съесть взрослому? муж вообще овощи не ест
Tash84, лучше поздно, чем никогда:ax:
Кальций Ваш нормальный, у Вас же все-равно нет ничего. А для взрослых вот зеленушки. Витамины все-равно берите. Кормить же будете? Даже если молочка не будет, организм после родов все-равно года 2-3 восстанавливается.
Курсами рыбий жир пьют те, кто ежедневно хорошо кушает жирную морскую рыбу, живет рядом с морем. А раньше курсами давали, потому что переизбыток витамина Д боялись. У Вас рыбий жир какой? С "Д"? Вы тогда посмотрите сумму общую по кальцию и по рыбьему жиру по таблице.
По витаминам нашим, аптечным, не подскажу:-(

Svem добавил 25.09.2012 в 15:12
Помогите выбрать витамины для ребенка 2-х лет, болеем редко, но начали ходить в сад, теперь боюсь адаптации:( пьем зеленушку, дома есть Имунно бустер той же фирмы ( если честно я только сегодня у вас прочитала, что их больше 7 дней давать нельзя, а я их на постоянной основе по 1 в день давала(((( Выбираю между такими http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511, http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...in-Mineral-Assorted-Flavors-120-Animals/40504 , http://www.iherb.com/Hero-Nutrition...ral-Natural-Fruit-Flavor-200-Gummy-Bears/5814. Помогите выбрать, пожалуйста, голова идет кругом:) а может вы другие деткам даете?
Хочу еще рыбий жир купить такой http://www.iherb.com/Childlife-Cod-Liver-Oil-Strawberry-Flavor-8-fl-oz-237-ml/8521?at=0 как он по составу? И можно ли с витаминами сочетать?
Златовласка!, смотрите:
Здесь и здесь живут мои топики про полезности. Про тройку "цинкт-витамин С-бета-каротин" писала много где, дам первый, что поиск выдал. Здесь живет топик "что и как пить при болезни".
Удачи Вам!:ax:
 
Последнее редактирование:

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Девочки магний лучше ребенку (5лет) в капсулах http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 тогда какую дозировку? Или все таки в порошке и там дозу с 1/4 ч.л. начинать? И еще вопрос, почему в детских мультивитаминных комплексах нет йода? Или его отдельно? Даете ли вы своим деткам йод? Одно время была пропаганда про йодомарин в России, сейчас вроде не слышно.
дак это же индивидуально, американские витамины, у них много прибрежных городов, может им не надо. да и у нас тоже не везде. сделайте простенький тестик - намазать руку полосочками йодом, если исчезнет в течение часа, то значит, не хватает сильно, если часов через 12, то хватает. ну а середина - значит, нехватка есть, но не критичная.
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
lisaveta8, все будет хорошо, вам же еще только 3 годика , и вы делаете все возможное для ребенка. Я не была на дельфинотерапии в Минске, очень надеюсь, что у них там правильный подход и на первом месте результат для ребенка, а не зарабатывание денег на наших проблемах. Мы были в Москве и в Ярославле- тоже на тот момент казалось, что хорошо, но с балийской ни в какое сравнение не идет (у них совершенно другой подход к этому чем в России). Кстати, на Бали только дорога дорогая, а проживание очень дешевое, да и сама терапия нам обошлась дешевле, чем в Москве (это не курортная 5-звездочная зона, это северное побережье острова). Я прежде, чем поехать туда приценивалась к дельфинотерапии в Одессе. Так вот Бали чуть дороже вышло))) за счет дороги, ну и результат конечно все затраты окупил.
 
  • Like
Реакции: Nafanka и lisaveta8

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
аллергия на молочный белок и непереносимость лактозы это ведь разные вещи!? Я поняла, что у моего малыша аллергия именно на белок коровьего молока.
Совсем запуталась:bu: Посмотрела содержание лактозы - в масле очень мало. а в йогуртах почти как и в молоке. Так что..
Поправьте если я не так понимаю:)

Аллергия на что либо и непереносимость чего либо - разные вещи, начнем с этого :)

bigbro добавил 05.11.2012 в 01:09
Ukkumi Ku
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молочнокислое_брожение
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, скажите, пожалуйста, а вот этот рыбий жир 2-летнему ребенку совсем нельзя или все же в меньшем количестве можно давать?
Нет там ничего такого, что запрещено в 2 года пить.Единственное "НО"-это лимонный вкус. Если к этому претензий нет, и ребенок будет пить такое-то можно.Растущему организму и растущему мозгу омеги очень нужны! Если ребенок крупный, можно давать даже полную дозу. Если малыш из клана "Дюймовочек"и "мальчиков-С-пальчиков"- то дозу 1.5 мл.
Витамин Е там добавлен в качестве консерванта, чтобы сам жир не окислялся под воздействием воздуха и солнечного света.
 

Bikesha

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
71
11
0
Алматы
Bikesha, да правильно поняли :) Карлсон действительно лучшая фирма (по крайней мере что касается рыбьего жира).
А насчет ягод - я их в разных витаминках и прочих средствах терпеть не могу (от одного запаха тошнит) :)))) Уж лучше апельсин-лимон :yes:
благодарю:ad: название у этой фирмы у меня ассоциируется с пузатым и толстым , в том числе, жирным как рыбий жир , карлосоном:ag:
ну по поводу ягодного вкуса мне аж самой тут заплохело, сестренка ныла что воняет, теперь вы говорите ,что не переносите, бяяяяяя, нас с лялькой затошенило аж
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Очень довольна спреем,нашла что есть и от боли в горле http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Throat-Spray-Raspberry-Spearmint-1-fl-oz-30-ml/16771 только не нахожу с какого возраста деткам???
К составу претензий нет. А вот к форме есть-это спрей.Любой спрей у некоторых деток может вызвать рефлекторную остановку дыхания...поэтому для малышей до 6-7 лет не особо рекомендуют спреи всякие...И чем младше малыш-тем сильнее риск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.