iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Начиталась тут полезных советов по поводу тройки бета-каротин-цинк-витамин С. Едет ко мне http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161. Это и есть оно? или нужно еще что-то добавить?

Настасья_я, это иммуннобустеры, которые дают только в период болезни.

Как вариант, перечитайте, плиз, топик в "шапке" темы про эту тройку. Там ссылки есть:ax:

Svem добавил 17.10.2012 в 11:26
Заметила, что у старшего ребенка ногти на ногах очень слоятся - что можно попить, чем помазать??
Как-то пробовала мазать витамином А+Е из аптеки, но видимо систематичности не хватило :((
Сейчас пьем зеленушек и витамины Animal Parade, кальций прикупила, пока не даю(пока витамины пьем).

lovea7, не грибок?:ah:
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, какой магний вы даете ребенку? у меня кончно поменьше, годик, но так чтоб сориентироваться.
MamaZita, у нас в семье все, от малыша до мамы моей (бабушки) пьют бюджетный вариант, такой, т.е. одна банка на всех, но с разными дозировками, соответственно. Сыну даю на кончике ножа, практически крохи. Во взрослой ветке советуют такой, здесь он весь. И там и там цитратный магний.
Теперь почему я покупаю бюджетный вариант
Смотреть далее. Ну а решать Вам, конечно:ax:
Как пить
Смотреть далее
Здесь прочитаете,
Смотреть далее
Да, забыла, разводить кипятком нужно потому что магний в кипятке хорошо растворяется, не будет частичек плавающих тогда. Я потом сок доливаю.:ad:
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Lyubik, я заказала самбуку для профилактики ОРВИ,а второй препарат для лечения,но это как я понимаю.
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Девочки, Светмоихочей, ищу санскрин малышке 5 месяцев? Подскажите, что бы на физических фильтрах только был бы, может этот? http://www.iherb.com/Badger-Company-Baby-Sunscreen-SPF-30-Chamomile-Calendula-2-9-fl-oz-87-ml/37716

такой http://www.iherb.com/Smart-Kids-Who-Play-Mineral-Sunscreen-SPF-35-4-oz-110-ml/36279?l=ru
такой http://www.iherb.com/California-Baby-Sunscreen-SPF-30-Face-Body-Summer-Blend-2-9-oz-82-g/39858?l=ru
и такой деткам можно http://www.iherb.com/Dr-Mercola-Natural-Sunscreen-with-Green-Tea-SPF-30-8-fl-oz-236-ml/39997?l=ru
или такой http://www.iherb.com/Earth-s-Best-Sunblock-Mineral-Based-SPF-30-4-oz-125-g/17731?l=ru
во всех оба компонента Titanium Dioxide и Zinc Oxide
 

Люка

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
98
93
0
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста,есть ли пластыри которые на ранки наклеивать?
А то встречала только противопростудный.
Оформила пять посылок,все хотела его доложить и так не смогла наткнуться).
Взяла вот такой кремик-антисептик http://http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Tea-Tree-Cream-1-oz-30-g/6664?at=0
Кто нибудь покупал,как он?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
А я вообще то за протаргол!!
Мы как раз протарголом лечились последние два раза. Мне понравилось. Лор сказала закапывать лежа, можно голову опускать ниже уровня плеч для лучшего эффекта.
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
А у нас очень даже обожают назначать интерферон, виферон и проч. Когда я была беременная первым, мне в ЖК назначили иммуноглобулин внутривенно, просто так для профилактики, несмотря на то что все анализы были совершенно чистыми без инфекций, только к ЦМВ в крови были антитела (как у всех жителей мегаполисов), так вот, для профилактики чтобы ЦМВ не перешло в активную форму, мне прописали (по инструкции) иммуноглобулином повышать свой иммунитет. Врач, с которой я советуюсь, уговорила меня этого не делать, говорила- 1. НИКОГДА не применяй препараты из человеческой крови и 2. что есть исследования и побочное действие иммуноглобулина на плод- бесплодие у мальчиков. Кстати, потом запретили делать беременным инъекции иммуноглобулина, а то тв прошел сюжет как случайно были изготовлены медпрепараты из зараженной (страшно писать чем) крови- их всех там пожурили и сказали больше так не делать.
Вот и верь после этого нашей медицине- все как всегда, сегодня разрешено, а завтра запрещено и здоровье ребенку испортить как два пальца обасфальт. Теперь я от таких препаратов сразу отказываюсь, тем более что касается детей. Из иммуномодуляторов предпочитаю Ликопид (желательно неподдельный), может быть что- нибудь на айхербе получится найти.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
А вот кстати про увлажнитель.........
Девушки, чем вы его промываете ВНУТРИ? Как часто? Просто я как то заморачиваюсь по этому поводу, т.к. там очень быстро образуется слизь (бактерии), достать везде внутри бачка - просто нереально (сложная конфигурация не позволяет), поэтому надо в чем то замачивать, в химии опять же не очень хочется, но если не замачивать, то опять же бактерии.........
 

Доктор Орлова

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
52
64
0
Москва
Еще раз призываю вас не принимать горстями БАДы!!! Можно, да, но с умом- мультивитамины, кальций, рыбий жир вполне хватит для деток! Ну и зеленушка! А малышам до годика вообще только витамин Д айхербовский вместо нашего акваДтрима. И все!!!!! Ну можно примадофилюс по случаю ( и то, покупайте не в теплое время года). А взрослым тоже без фанатизма: если надо- мультивитамины, кальций, магний, рутин и витамин С, рыбий жир, тот же примадофилюс! Лучше старайтесь питаться правильно- смотрите на состав продуктов, не курите:)
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
InnaAb, конкретные витамины не посоветую, хочу сказать по поводу избирательности, А вы пробовали давать ребенку уже какие нибудь витамины детские? Просто многие детские жевательные витамины, они такие как бы меловые, с крупинками, моего избирательного ребенка такие жевать не заставишь (купили и доедать-витаминизироваться пришлось папе)). Так что мой выбор, например, сужается до мармеладных Gummy форм, их она трескает с удовольствием.
 

юлія

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
6
1
0
Киев
юлія, я ничего не знаю про эту фирму , просто врач , которая разбирается и понимает , говорила , что омега-3 фирмы карлсон лучше , более очищенный. Дело в том , что в рыбьем жире м.б. тяжелые металлы и очень важно , чтоб он был хорошо очищен.

спасибо еще раз :clapping:
 
  • Like
Реакции: OlichkaS

Cheslavna

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
121
261
0
Mинск
nadinchik, Светик рекомендовала, чтобы вся вредность наших препаратов вышла, да и холестерин у мелкого немного повышен
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Церекян, Я тоже такой жду:ah:
Ленуля, Там не только с 12лет,можно и младшим давать,после консультации(Children under age 12: Consult a doctor before use).Я бы не стала разводить 2 столовых ложки(как там пишут),а всего 1чайную на стакан воды(как написала Церекян),по составу они похожи(ваш и мой).
 
  • Like
Реакции: eli-puzirek

Натулисенок

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
29
1
0
Уфа
Здравствуйте,
нужен совет мамочек малышей :ax:
Сыночку почти годик, ещё на частичном (нечастом) грудном вскармливании.
Подскажите, пожалуйста, может кто дает мультивитаминчики детишкам))) Есть ли у кого опыт какой????
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Хочу поблагодарить всех за ответы и неравнодушие к нашей проблеме!!!

Можно я немного поофтоплю, т.е. поаправдываюсь?.. ну неужели вы думаете, что за столько месяцев болезни мы не обошли всевозможных аллергологов, дерматологов, гастроэнтерологов, педиаторов, гомеопатов, остеопатов, неврологов и прочих -ологов???!!! И думаете, хоть кто-то помог?! грубо говоря, все отмазались - и я не преувеличиваю. Бесплатный аллерголог давно отправил нас "перерастать" проблему со словами "пройдет", выдав стандартную бумагу с диетой для всех и кучу термоядерных гормональных мазей (которые в инструкции тоже идут от 2-х лет), которые дарматолог тут же отменила. И почти все врачи немного противоречили друг другу, но толком не лечили , а спрашивали " а вы там были? а тот врач что сказал?" Такое ощущение, что они боятся ответственности, и все их лечение сводилось лишь к снятию _симптомов_, но никак не к поиску причины болезни. И да, признаюсь, именно на форумах мне помогли гораааздо больше! Да, в каком-то смысле я занимаюсь самолечением - точнее сказать вынуждена заниматься. Более всего мне помогает форум Светланы MorNat. Ведь именно тогда, когда я стала применять советы для аллергиков, подчерпнутые там, ситуация начала выправляться. (застопорилась я сейчас на "глистах" :) )Теперь я открыла и ваш форум и мне показался он грамотным, потому я и обратилась. Поверьте, далко не на каждый форум мам я бегу со словами "Девочки, как думаете тот антибиотик впихнуть младенцу ии этот?"
И еще маленький нюанс: мы не совсем из Москвы, а из г.Зеленограда (это считается районом Москвы) Т.е. по факту тут сразу несколько проблем: доехать на электричке (целая эпопея), цены в Москве ого-го, а зарплаты в Зеленограде резко другие, чем у Москвичей...да и почти все мамы аллергиков из нашего города поняли, что в Зеленограде аллергию никто не лечат и через год мучений пытаются вырваться в Москву. Что мы и сделали: в ИАКИ мы сдали только аллергопанель, а на их аллерголога банально нет денег (у них один прием примерно 3-4 тыс. и куча отрицательных отзывов кстати). Общались с аллергологом из Габричевского - он-то как раз и назначил нам троицу "трихопол, вермокс, декарис"....да, крутой аллерголог-гастроэнтеролог-иммунолог из Москвы за 3 тыр. за прием (которые я брала в долг кстати). Его я хотела просто послушаться и выполнить его лечение, но теперь вот испугалась. И судя по ответам на этом форуме, не зря. Поэтому подписываюсь под каждым словом Lozhenka . Простите мне, пожалуйста, такую излишнюю эмоциональность - просто это уже больная тема, а нервы за этот трудный год расшатались...
Пока итог такой: проконсультироваться и еще у одного врача (эх), пролечить глистов с поддержкой пектином, желчегонным, пробиотиками... после подключить витамины, минералы.. и я планирую по совету MorNat потом начать давать глютамин для заживления кишечника...

dankors, у нас с мужем 2-я положительная группа крови, а у сына не знаю. Но в беременность ничего не говорили про конфликт групп крови, видимо проверяли (я не знаю, честно говоря).

Svem, спасибо Вам большое за поддержку. Год был, действительно ооочень трудный, не только из-за болезни, а как-будто все беды навалились на нашу семью одновременно. Жду, когда же начнется белая полоса. :) Верю, что начнется.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dvslv, в этом и заключается коварство антибиотиков, они сглаживают картину, дают улучшение первое время, а потом привыкание и худшую картину болезни, но современное лечение бронхитов в мире использует антибиотики только в самых крайних и сложных случаях. Есть , например, один сироп для деток, который снимает бронхоспазм и улучшает секреторную функцию за пару дней и антибиотики не нужны. , применяют так же антигистаминные препараты для снятия отека. Вообщем, решать вам , но к аллергологу я бы вам советовала сходить.
 

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
modd, иногда даю малому такое. Вроде как особого эффекта нету. А может он есть где-то там на внутреннем уровне. :) Хотя, на каждого же по-разному может действовать.

Салатик добавил 06.10.2011 в 00:20
kofk, мы пользуемся спреем с ксилитолом. Но малому он горький, а не сладкий. :) На спрее написано, что можно сколько хочешь раз в день и вообще для профилактики и увлажнения утром и вечером.
А еще к нам пришел последний спрей (с оливой), то ребенку он больше нравиться, поскольку никаких неприятных ощущений не вызывает у него. По действию не скажу - пробовали только 2 раза.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: modd
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.