iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленуля

Новичок
Шопоголик
b]Екатерин[/b], нони взяла в капсулах.Да еще хлорофилл потерялся где то в дороге.Пока даю чеснок.Вообщем сложно ребенку подсунуть этот порошок) Как все Бады давать-ума не приложу.Пока размешиваю в воде-компоте. Потом наверно орех буду и нони.Детям можно нони в порошке?
А где взять возрастные дозировки по Бадам?Нам 1.9.Читала что нам надо 1\4 от капсулы на прием.Так ли это?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
тут бы хорошего специалиста, да аллерголога у нас толкового нет, а нетолковый нас отправил домой лечиться супрастином...

Наверное припозднилась я с советом, но напишу все же: сами сейчас ни с того ни с сего вдруг "обзавелись" высыпаниями на ножках и шероховатостью. Ребенку 1,3, еще на ГВ, прикормы никакой реакции не давали, и тут вдруг здрасьте:( Я общалась с очень грамотным аллергологом (знаю этого врача не первый год, старший ребенок у нее с астмой наблюдается, практикующий врач в детской больнице, зав. отделением) - она сказала пропить с неделю фенистил (все же супрастин очень горький, не знаю как у Вас ребеночек, а мой-то точно в силу возраста все выплюнет - проверяла уже:ag:) , а ножки мазать скин-капом (это крем такой НЕгормональный с цинком, продается в аптеках, дороговат конечно, но я купила самую маленькую дозировку (50 мл) на пробу, мажем второй день - ттт улучшения есть однозначно). Ну и конечно я убрала ВСЕ, что могло дать аллергию (у меня получается это супы, скорее всего курица - но это версия аллерголога), вернулась назад на банки на которых у нас не было аллергии, а потом когда не будет обострения - буду постепенно снова пробовать вводить. А то у меня ребь не реагировал совершенно ни на что,
Смотреть далее вот я и расслабилась, начала торопиться с переводом на взрослый стол.
 

gugulik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
208
134
0
СПб
Нам 6 лет. Он ничего не ест(ни фрукты, ни овоши, ни ягоды, мало мяса, много мучного) я оч. боюсь болячек. и в этом году у нас физ нагрузка появилась в виде бассейна три раза в неделю. Плюс подготовительные курсы в школу. И ему мега- тяжело. И пропускать не хочется... Как то так:))
 
  • Like
Реакции: Meliss-ka

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Спасибки Вам большущее, а это получше чтоли будет http www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646 ? Или совсем гемеопатия и не так хорошо помогать будет? Как думаете? а то я в составах совсем не понимаю ничего (( Нам постоянно врач из гемеопатии Euphorbium рекомедует, но совсем не помогает ( Хочется и толковое и безвредное :ax:

Нам эуфорбиум тоже не помогал. Спрей с оливой посильнее, когда конкретное ОРВИ. Xclear попроще, для промывания. Лучше и тот, и другой иметь. Первый вначале болезни, второй в конце. Второй можно даже для гигиены. В общественном месте побывали, пришли, сразу носик промыли. Чаще всего заражаемся через нос.

У эуфорбиума и спрея с оливой разные действия. На сколько я понимаю, эуфорбиум - это такая гомеопатия, которая должна помочь выработать иммунитет. "Лечим подобное подобным". Эуфорбиум показан при хронических заболеваниях. От него не будет мгновенного эффекта, он не обладает сосудосуживающим эффектом. Не думаю, что у Вашего годовасика могут быть долгие затяжные насморки.
А спрей с оливой - натуральное противомикробное, противовирусное средство, которое борется с причиной болезни быстро, также как химия в аллопатии (традиционной медицине), но мягко, также как все натуральные препараты. :) На мой взгляд, неправильно все натуральное называть гомеопатией, но часто так и называют.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Светлана, раз уж Вы заглянули один вопрос - у ребенка в почках песок. 5 лет. Обнаружили в 3. Можно ли давать ему кальций? Я все за зубки его волнуюсь, т.к. сама с ними мучаюсь. А то кто-то говорит, что если есть витами Д3, то все прекрасно усваивается и давайте на здоровье, а кто-то, что нужно давать как раз с магнием, т.к. он не дает образовываться солям :bu:

И еще вопросик ко всем - как же давать ребенку яблочный пектин? У ребенка на него рвотный рефлекс (точнее на все что в порошке). Разводила в соке - не пошло, давала сушняком а потом запить чаем, тоже, пыталась подсыпать в кашу - не прокатило! Если его заменить на капсулы, польза будет такой же?
Спасибо заранее :ax:

Сашенька, я Вам цитирую Snow_Maiden, Елену, правда она отвечала в теме для взрослых, наверное, так и для деток нужно....." пектин утром натощак, запивая стаканом воды. Пробиотик-после еды, минут через сорок. Главное - постараться уловить момент, когда в желудке наименьшее количество желудочного сока, ведь бактерии должны выжить в желудке и пройти дальше, в кишечник, чтобы сработать. То есть на голодный желудок не надо.
И пектин лучше разделить с приемом всех витаминов и пробиотиков, он такой, липкий))) Токсины все за собой утащит, но еще и витаминки прихватит."
 

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Тоже хотела бы спросить знающих людей, может, подскажете что-нибудь для роста ребенка?...Сыну 2.3, но уж очень мы небольшие:ah: Спасибо большое всем, кто откликнется:ax:
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
Месяца будет достаточно , а повторный курс все равно по осени надо будет делать , после всех этих летних "каникул" :yes: Я всегда по осени делаю профилактику паразитов

Екатерин добавил 22.05.2011 в 22:27
А на счет кандиды очень хорошо подключить пробиоткики , (как раз подавать их летом) они будут и для профилактики кандиды и иммунитет поддержат и не дадут заразиться всякими кишечными инфекциями в жаркий летний период . К слову сказать, я летом стараюсь убрать у детей сладкое и молочное , чтобы снизить риск кишечных инфекций . Даю , кстати наш российский препарат Нарине , уж очень он мне нравиться , и сами пьем и детям даем , покупаем оптом ( семья большая). Он и поджелудку поддерживает и кефирчик из него можно сделать при желании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Titasha

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Я радугу во время беременности принимала-очень понравилось,никакого дискамфорта,чувствовала себя замечательно!сейчас пью другие,одним словом,радуга больше нравились:)
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Дочке почти 4 года, год назад пошла в сад и не вылазит из ОРВИ и бронхитов. Сейчас вот кашляете уже 2 недели - доктор говорит что легкие чистые, а ребенок по ночам заходится кашлем
Тоже влезу. Я сама страдаю такими приступами. Во время болезни у меня долго держится ночной кашель ( днем практически не кашляю) сухой, разрывающий грудь, потом все болит, могу полночи пробухать. Во время беременности мне помог обычный мукалтин (можно сироп алтея попробовать), он быстренько перевел сухой во влажный и я все мокроту откашляла.
Насчет пирантела. Если вы не разу ребенка не глистогонили, то стоит это сделать. Маленькие детки познают мир через рот. Тут уж мой не мой руки, все равно не уследишь. Далее стандартно: мультивитаминки, зеленушки, рыбий жир, лецитин, кальций. При заболевании подключаете цинк, витамин С, и тп. По ссылкам информации много, Света Svem их вроде давала совсем не давно.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mamabelle, по составу разницы почти нет. Будете смеятся, но я за 2 года первый раз такой вижу. Спасибо за находку! Надо брать)))

Snow_Maiden добавил 15.09.2012 в 10:39
Ponka5, если капсулы не ест, то получается, замены никакой не придумать.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow Maiden
Елена, так я удовлетворил Вашу любознательность, или остались ещё вопросы?
:))))
Я, похоже, пропустила))) Сейчас поищу Ваши предыдущие посты.

Snow_Maiden добавил 31.05.2012 в 12:05
Почитала. Пожалуй, что да:)
Про Британию -точно читала, но не факт, что источник достоверный.
 
Последнее редактирование:

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Девчат, хочу похвалить Омегу, которая сейчас с огромной скидкой(всего $3.65 за 60шт)! [URL=http://images.iherb.com/s/CLF-04127-3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]( высоким содержанием DHA, так нужных нашим деткам), еще жду такие [URL=http://images.iherb.com/s/CLF-04132-3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL](полный набор полиненасыщенных жирных кислот), буду чередовать.
Теперь о главном: ребенок (4,4) ест их с удовольствим, просит еще.:) Они мягкие(желе), сладкие, пахнут больше лимоном, чем рыбой. Хороший состав, аллергии нет, размер с рублевую монету. Своему даю 1 в день. Срок годности до марта 2013.

там вроде написано, что для взрослых..
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
аллерголог вообще убийца какой-то, а Александру советую не давать необдуманных советов по поводу таких маленьких детей, самое лучшее для мамочки везти ребенка в детский аллергоцентр для начала, а еще лучше в ИАКИ , там проверят есть ли действительно глисты и все что связано с аллергией , так как ребенок в группе риска по бронхиальной астме , а не собирать советы на форуме., здесь за здоровье ребенка никто ответственности не понесет, если что.
Уважаемая Наталья!
Спасибо Вам за Ваши рекомендации по айхербовским препаратам при астме.:ax: Антигистаминное подошло, спрей, к сожалению нет. Экспериментальным путем подобрал другой.

По поводу ребенка, не нужно любую аллергию привязывать к бронхиальной астме, конечно, если ребенком не заниматься- в итоге может вылезти и астма. Я бы не писал, если-бы аналогичный случай с ребенком примерно такого возраста не произошел у нас, вот так ребенка лечили в стационаре от астмы, брали кучу анализов на различных паразитов- не было выявлено ничего, после очередного улучшения ребенка выписали из стационара, поставив на учет по бронхиальной астме. После мыканий по различным аллергоцентрам очередной аллерголог выписал Пирантел- пропили по-инструкции и ребенок потихоньку начал выкарабкиваться. Все описывать не буду- ни к чему.
По поводу обследования, не могу не согласиться, о чем написал в первом сообщении, тем более они из Москвы.
По поводу обследования в Киеве жителями провинции- для 90% это нереально, объяснять причины не буду, не последнее место играет направление, ессно после "соответствующей" терапии на местах. Одна из первопричин- дикие очереди в Охмадет и к Макухе. За деньги молчу- обследование, первоначальное лечение обойдется в несколько тысяч у.е. Всякие частные центры можно смело обходить стороной- советы на уровне аллерголога, который выписал антибиотик, еще могут диазолин выписать.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem,
сижу разбираюсь с тем, что приехало сегодня мне по вашему первому посту:)
я понимаю, что тут не раз спрашивают об одном и том же, и многая ценная инфа есть наверху:), но все же у меня есть вопросы:ah:

про нормы приема лецитина читаю разную информацию - 1 ч.л. в день достаточно для возраста 3 и 10?

кальций + магний http://www.iherb.com/Childlife-Esse...um-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434 - как совмещать с лецитином? в нем же тоже есть в составе эти две составляющие.

Panter@, есть мнение, что тем, кто никогда не ел, в первый месяц нужно "усиленно подкрепить" себя лецитином :) Т.е. есть больше, чем положено. Передоза опасаться не стоит. ведь лецитин-это желток, есть в хорошей шоколадке, остатке хорошего нерафинированного масла. з-х летке я бы давала 1,5 ч.л. 10 -летке уже столовую. ИМХО

Ваш кальций+магний...Если честно я за то, чтобы каждый элемент был отдельно. Да, придется потратиться, но на мой взгляд это того стоит...

Смотрите, магний пьют курсом, а кальций постоянно...Ведь кальций с детства-это залог того, что ребенок не скажет: "Привет, остеопороз" в довольно юном возрасте...

Да и по времени их разносят для более лучшего усвоения...

То, что купили Вы, можно совместить, например, за ужином...Лецитин дружит как с мультивитаминами, так и кальцием или магнием...
 
  • Like
Реакции: Panter@

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
И меня намазали ,подсолнечным правда:yes:а в травмпункте потом ругали страшными словами,вот отложилось,что маслом(любым) нельзя.Еще про температуру и аспирин говорил,но уже не помню.Вроде деткам аспирин нельзя,но не могу поручиться
 
  • Like
Реакции: Пампушка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.