Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
Низкая температура тела в 67 лет

Здравствуйте! маме 67 лет, последние года 3 или уже даже больше держится низкая температура, в пределах 35,5 - 36,0 (последнее бывает редко), при ОРВИ поднимается до 36, 6, но мама ее уже чувствует... провели обследование организма, ничего не выявлено. из диагнозов уже ранее стоит ИБС и гипертония (за давлением она следит каждый день, принимает препараты). также постоянные запоры после перенесенного сильного остеохондроза спины, он сам не очищается, мама меняет препараты с сенной, т.к. никакие свекла-масло-кефир не помогают в очистке. Кишечник полностью обследован 2 года назад - никаких образований не выявлено, полностью здоров - диагноз, а воз и ныне там... анализы сдает постоянно, кровь в норме.
В связи с этим 2 вопроса:
1. что значит такая температура тела? на что еще обратить внимание? не упускаем ли мы чего-нибудь?
2. как еще помочь кишечнику, кроме препаратов с сенной, для постоянной работы кишечника?
Может, Вы посоветуете какие-то препараты с iherb? Спасибо! Форум нашла недавно, всю Вашу ветку пока еще не осилила, но читаю не отрываясь с большим интересом!
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
мы принимали-Цинк в аптечку прикупите и может глютамин-карнитин-рутин.Для помощи иммунке и организму во время болезни.
Принимали глютами-карнитин-рутин. Расскажите какие, в какой дозе, как долго?
 

Jul_g

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
24
2
0
Киев
Девочки подскажите, не так давно читала советы для глазок... Просмотрела в начале темы рекомендации, но там вроде всего 1 баночка, про которую писали... там и жидкость еще в бутылочке вроде была для питья... не могу найти сейчас. Случаем никто не сохранил ссылочку?



Не вот это случайно?
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Eye-Care-8-fl-oz-240-ml/8160?at=0
 
  • Like
Реакции: Евгения Саб

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
[color="#666686"]Светмоихочей добавил 21.08.2012 в 04:21[/color]

Травмы головы даже незначительные не проходят бесследно. Если есть возможность получить квалифицированную помощь-то это хорошо. Если такой возможности нет-по возвращению домой пройти восстановительный курс для мозга.

Спасибо Вам огромное за ответ!! очень признательна! какой курс восстановления? что нужно принимать? Купили Вин-виту, этот бальзам капиляроукрепляющий.... или я совсем не о том? есть с айхерба готу-колу, гинкго билоба, комплекс для головы который вы советовали хималайский. Это подойдет? у меня и так проблемы с головой, тут еще трясонуло... спасибо еще раз!:ax:
Вот сейчас как раз вин виту по 1стл х2-3 раза в день,затем гинко билоба.Потом гималайские по 2х2 раза, далее готу кола. Дома разыскать омегу 3.Доза до 4гр. бальзам капиляроукрепляющий состав скажите какой там? Лецитин по возвращению по 10-15 гр. Если найдете рутин с аскорбинкой- хорошо, нету и аскорутин сойдет,его месяца 1.5 попить.Потом арнику еще купите для головы.

Светмоихочей добавил 22.08.2012 в 01:44
был в Ужгороде, в ботсаду произростает Гинкго Билоба- здоровенное дерево- можно на айхерб не заказывать

Смотреть далее

Светмоихочей добавил 22.08.2012 в 05:03
ОТМЕНА УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА 22 пост #8296
а точнее отмена половины вопросов.

Светлана, я надеюсь Вы увидите это сообщение быстрее, чем начнете отвечать на мой прошлый вопрос., т.к. за те дни что жду от вас ответ я уже успела проштудировать форум и нашла ответы на многие вопросы как что и когда пить (поиск правда то работает, то нет). искала одно, а нашла другое. ну это как обычно:)
просто не хочу понапрасну тратить ваше время, зная что я уже нашла ответы(совесть не позволяет).
еще надеюсь, что не запутала вас своими сообщениями.

оставшиеся вопросы:
элеутерококк всем на период орв, какой лучше на глицерине http://www.iherb.com/Eclectic-Instit...-ml/44583?l=ru или такой на спирту http://www.iherb.com/Nature-s-Answer...0-ml/5187?l=ru принимать будем как Вы расписывали в теме. или же лучше взять в капсулах http://www.iherb.com/Now-Foods-Eleut...sules/557?l=ru, но нам нужно что бы всем подходило (мне на ГВ, мужу и доче 2,5 года), тогда как такие ребенку давать непонятно.
еще вот скажите, если у ребенка сопли появились и текут из носа (актуально для меня что то универсальное т.к. одной доче 2,5, другая еще кроха грудничок), температуры нет и так все нормально.что нужно в аптечке иметь чтобы мобильно избавиться от соплей?

пробиотики вот такие можно ведь деткам с рождения http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270?l=ru. можно ли пробиотики давать от колик за место вот такого что сейчас пьем http://www.iherb.com/Hyland-s-Colic-Tablets-125-Tablets-Discontinued-Item/3757?l=ru

можно ли мне ко всему этому (а именно боярышник, стевия, лецитин, омега3, кальций, магний, радуга, мужские Source Naturals, Life Force Multiple, No Iron, 120 Tablets, артишок, элеутерококк, пектин яблочный, пробиотики) добавить еще хлорофилл http://www.iherb.com/Now-Foods-Liqui...3-ml/5028?l=ru т.к. он у меня уже есть. я его могу давать мужу и ребенку, не будет перебора с медью? а сама его буду пить как и говорили через 3 месяца (почему через 3 месяца? тогда закончу пить радугу, так получается).
Светлана, скажите а можно ли пектин к примеру когда он закончится заменить хлорофиллом, где то читала что можно, или я ошибаюсь.
и еще интересует один вопрос.
где то читала в ваших ответах что клизмы сифонные вы не рекомендуете делать, а вот обычные клизмы, что вы об этом скажете. можно ли их делать и нужно ли для очистки организма. если говорить о сдаче анализов если соберетесь чиститься, то какие анализы сдавать. как понять человеку что ему нужно чиститься?
что скажите про кофейные клизмы?
заранее, огромное Вам СПАСИБО за ответ!!!:ax::ax::ax:
Элеутерококк ребенку берите на глицерине лучше-хватит надолго пузырька.
Взрослым в капсулах от нау фудс. Ребенку не очень удобно давать в капсулах порошок, запах специфический, у ребенка может возникнуть отвращение от порошка. На глицерине вкус более приятный.
От соплей… как ни странно, ничего..Сопли и кашель-это защита.. Особенно сопли.Если не брать во внимание эстетический момент(сопливый текущий нос зрелище не всегда приятное, но домашние могут относиться к этому лояльно), то гасить это не надо. Пусть течет. Мокрый нос это хорошо—значит слизистая увлажнена, на ней будут активно работать местные факторы защиты и будет быстрее выздоровление. Если этот естественный дренаж перекрыть – закапать нос с\с препаратами, выпить антигистаминные—и то и другое ведет к спазму сосудов и высушиванию слизистых.. Разом загубили слизистую, дезактивировали свои местные факторы защиты—добро пожаловать бациллы и грибки(коих много в окружающей среде).. Пережить стадию водопада очень тяжело психологически прежде всего родителям, бабушкам и сердобольным соседям.Дети водопад переносят относительно спокойно..В стадию эту хорошо еще как ни странно закапывать нос водой кипяченой, физраствором, иногда раствором ромашки, календулы(растворы должны быть очень слабенькими, близкими по составу к воде, физраствору, а не крепким растворам ядрёным-которые могут вызвать ожег.Ожег могутспровоцировать соки растений-сок алоэ, сок каланхоэ, тем более водные растворы сока лука и чеснока.. Чем меньше вы раздражаете слизистую, чем ближе это по составу к воде или физраствору, тем быстрее произойдет регенерация слизистой-в установленные сроки—через 7 дней. Иногда насморк нелеченный проходит быстрее-за 4-5 дней. На самом деле это лукавство..Болезнь начинается задолго до того, как потек нос.За 1-2 дня ребенок\взрослый могли ощутить странную сухость в носу, иногда в носу свербит неприятно, но отека еще нет..Это уже болезнь, но в виду напряженного ритма жизни, мы пропускаем фазу сухого носа..А дети вообще с трудом могут рассказать, что с ними не так..В эту стадию еще можно остановить развитие инфекции-как можно быстрее увлажнить нос.. теперь считаем-1-2 дня + быстрое выздоровление за 4-5 дней = как раз 6-7 дней..Именно столько ушло на регенерацию эпителия слизистой, если ничего не помешало. Второй ребенок все равно находится в контакте, если первому капать нос с\с и давать антигистамины-это все равно вирус не убьет. Здесь стоит ограничить по возможности совместные игры одними и теми же игрушками, прием пищи из одной и той же посуды, смотреть . чтобы здоровый не тер глаза, нос руками, чтобы не тянул руки рот.
Обеспечить режимные мероприятия—частое проветривание помещений, недопущение сухого воздуха в помещении, и высокой температуры, в помещении должно быть не более 22 градусов, и даже ниже.. Вот когда мы нарушаем законы природы(и отменяем дренаж), получаем расплату в виде затянувшегося насморка с переходом процесса ниже, или в область уха или пазух. При чудовищной заложенности иногда можно применять с\с капли.. Брать детские.. и разводить водой.. Поэкспериментируйте. Разведите капли 1:2, 1:4 тд.. Иногда помогают даже слабые растворы..Это уменьшает риск остановки дренажа..

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270?l=ru можно с рождения давать-начинать прием с небольших доз—на кончике ложечки чайной 1-2 раза в день.
По перечисленным вами препаратам противопоказаний к приему нет. Хлорофилл можно мужу и старшему ребенку. Вам хлорофилл после окончания радуги.(там она есть и вам этого будет достаточно).
Пектин и хлорофилл это не заменяемо.Заменяемо пектин и хлорелла/спирулина.
«Клизменный» вопрос. Придерживаюсь мнения, что организм(кишечник!)должен работать сам!!!
Клизма это нечто вроде костыля в крайних случаях необходима, в остальных случаях со здоровыми ногами пользоваться костылями..ну поняли..Это очень не физиологично. Это огромный стресс для организма, даже если человек психологически хорошо к ним относится. Несколько причин, по которым я против клизм.1.повышается уровень кортизола от них(тк.стресс)(делаем клизму, страдает не только попа, но и голова(гиппокамп) прежде всего и организм в целом. 2 растворы могут вызвать ожог и воспаление. Могут вызвать аллергию(сенсибилизировать со временем).3.резко нарушается и без того шаткий баланс собственной микрофлоры(который самостоятельно восстанавливается в течении 1.5 -2 недель даже после одной процедуры. 4.Во врем клизмы всем хочется чтобы перестальтические волны были в сторону выхода(правильное направление).Но так бывает не всегда..Бывают у отдельных граждан антиперестальтические волны…Идет заброс содержимого с другим уровнем рН, составом в вышележащие отделы, что может вызвать опять же воспаление, «ожог» и главное—могут мигрировать микроорганизмы.. Вот живет у вас кампилобактер в кишечнике.. Вы сделали клизму.Вроде это так далеко от желудка.. А микрофлора вверх поднялась.И превратился ваш практически безобидный кампилобактер в хеликобактер пилори..Вы представляете,это всего 1 вариант событий из множества.. Он же не один мигрирует, с ним еще куча микроорганизмов, и даже вирусов(мирно дремавших в определенных лимфоидных образованиях кишечника..).
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
меня заинтересовало(из хваста) растение иглица понтийская, может кто чего про него еще кроме написанного в сети знает, пробовал? Оно вообще так идеально мне надо...на первый взгляд.
гы, тоже на неё посматриваю:ah: подожду Свету:yes:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Капсул, чтобы добрать дневную норму Лецитина, надо пить по 4-5 в день - ужОс. Я пила, больше не хочу.
хм, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу:) пьёт по одной капсуле) раньше вообще не употребляли лецитин и ничего:ad: для меня главное пить его постоянно:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: _mergyte_

lenusik7

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
13
16
0
Москва
Муж. Клетчатка + пробиотики.(пока посылка с херба идет –купить ветом в порошке).
Вечер—магний цитратный, вит С 500мг, рутин 500мг.
Днем лецитин, омега 3.Коэнзим ку 10 100мг.
Хелатный цинк. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zi...-Capsules/2050
1 в обед после еды. 1 месяц.
Карнитин+глютамин+таурин по 500мг 1 месяц.Обед.
Витамины утром после еды.- http://www.iherb.com/Natrol-My-Favor...-Tablets/10655 .После них можно брать http://www.iherb.com/Source-Naturals...-Tablets/16490 .
Фарингит конкретно у него как проявляется, кстати?? Обострения с повышением температуры протекают?
Светлана!Огромное спасибо за ответ!!!!!Фарингит проявляется достаточно частыми болями в горле,першением и осиплостью голоса(миндалины вырезаны еще в детстве),но этой зимой были обострения 2 раза с очень высокой температурой,даже попал в больницу(((
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
КотоФея, читала,что нельзя долго принимать,т.к. она содержит гормоны и может нарушить обменные процессы в организме.
Еще... пыльцу нужно обязательно рассасывать во рту и после её приема нельзя пить и есть 20-30 минут.

Вот немного:" Не надо злоупотреблять пыльцой. Оптимальной дозой считается 2,5-5 гр. пыльцы, употребляемой в два-три приёма (1 чайная ложка – 2,7 гр.). Крупным людям количество пыльцы можно увеличить. Пергу принимают из расчёта 1 гр. – на 10 кг массы тела, также поделив на дозы.
Не следует принимать пыльцу позднее 19-20 часов, так как благодаря тонизирующему действию она может нарушить нормальный сон.
Следует помнить, что избыточный прием пыльцы, богатой витамином А, вредит печени и даже может нарушить свертываемость крови, поэтому людям, склонным к кровотечениям, к употреблению пыльцы нужно отнестись с особой осторожностью. "

Как-то наткнусь на одну статью(не могу сейчас найти) ,в ней было написано,что длительно принимать пыльцу нельзя.
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
вит Е тоже вызывает разжижение крови и рассасывание тромбов. Также вит Е входит в состав клеточных мембран, укрепляет их, также это хороший антиоксидант. Гинекологи часто назначают вит Е...
поэтому длительное одновременное потребление вит Е и Омеги3 с высоким содержанием EPA может приводить к разжижению крови и кровотечениям.
 

alleks

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
62
27
18
Украина
Светмоихочей,Света, добрый день!
Зарегистрировалась на форуме давно, сижу в кустах читаю тему:)

Помогите мне определится в выборе, плиз. Мне 38 лет, основные жалобы, которые имеются на сегодняшний день:
-временами болят суставы пальцев на руках, причем каждый раз-на разных пальцах болевые участки. Была у хирурга, он пожал плечами и написал в диагноз "артрит???", вот именно так, с вопросительными знаками...

-летом, в сильную жару чувствуются вены на ногах, а этим летом (температура у нас сейчас 36 в тени), появилась такая неприятность, как геморрой...:(

-также, если летом нахожусь 2-3 дня (не на работу/с работы) на воздухе , на жаре, появляются аллергические реакции кожи на солнце, хотя всегда стараюсь держаться в тени.

Подскажите, нужна ли чистка или можно сразу курс витаминов начинать+Ку3+лецитин+вит.С+рутин?

Спасибо Вам огромное.
 

Viskas

Новичок
Шопоголик

Светлана, Александр, спасибо большое!!!
Списочек ого-го, конечно :ag: Интересно, согласится ли муж все это пить :)
Про пробиотики, клетчатку, энзимы, лецитин, рыбий жир все понятно.
Только вот не совсем поняла, кроме Основных витамин с м/э (и какие лучше взять - Радугу для мужчин?) все остальное в плюс к ним добавлять?
+ Витамин С (уже едут)
+ Рутин (уже едут)
+ Магний (уже едет)
+ Хром (уже едет)
+ Цинк (едет вот такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Natural-Berry-Flavor-60-Lozenges/2085 - не подойдет?)
+ Витамин Е
+ Кремний
+ Ванадий
+ Витамины Группы В (особенно В6) - дайте, плиз, ссылочку на хорошие
+ Коэнзим Ку10
+ Селен
+ Nac или MSM
Вот это все обязательно добавляем?
Этого недостаточно в мультивитаминах? :ah:
 
Последнее редактирование:

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Девочки, мальчики, помогите кто может. Светлану дергать не хочется, к ней и так 3 км очередь.
Имеем сына 22 лет, у которого абсолютно случайно обнаружили, что увеличена печень, ничего не беспокоит, курит, алкоголем не злоупотребляет, можно сказать практически не пьет, ест мало и очень выборочно, большой список продуктов, которые не любит и категорически отказывается есть, в этот список входят ягоды, фрукты и основная часть овощей. Вообщем питается совсем неправильно.
На заказывала ему, что то Светлана посоветовала, что то вычитала в теме, тк посылки идут не по порядку, не могу сообразить в каком порядке и что с чем принимать. Если кто сможет помочь, буду очень благодарна.

Сейчас высыпала на стол все эти баночки и не знаю за какую взяться.
Имеем в наличии
1 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?l=ru
2 http://www.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-180-Capsules/11016
3 http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Lipoic-Acid-200-mg-50-Veggie-Caps/4531?l=ru
4 http://www.iherb.com/21st-Century-H...Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200?l=ru
5 http://www.iherb.com/Nutrex-Pure-Ha...ica-Men-s-Multi-Vitamin-90-Tablets/22774?l=ru
6 http://www.iherb.com/Natrol-Apple-Pectin-500-mg-100-Capsules/24471
7 http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Double-Strength-SAM-e-400-30-Enteric-Coated-Tablets/4732

Пропил пирантел, сейчас пьет лецитин.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Последнее редактирование:

fisА

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
10
0
0
СПб
Девушки! Мама сломала руку в трех местах, полтора месяца ходила в гипсе. Хочу ей заказать каких-нибудь витаминов для костей и т.д. Посоветуйте, плиз..
Врачи в травме на вопрос, что надо попить для улучшения, ответить не могут :(
Только брусничный лист советуют:(
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Светмоихочей, Свет, с удовольствием подожду информацию по беременяшкам и малышам, но ведь это...про Е...назначают то повышенную дозу, она оправдана? Конечно, плохо что акцентируется внимание только на Е. А какова вероятность получить дефицит витамина Е? Всё равно, всё логично про него у меня не укладывается, конечно легче пить, чем не пить, но опять же, все эти исследования(. Взорваться можно).
 
  • Like
Реакции: Kundin

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Девочки, извините, сохраняла ссылку, но полетел диск, поставили новую операционку, ткните носом, где трехмесячная схема очищения-оздоровления организма (начинается с Крюгера, потом винатамины, прабиотики)...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
coldasice, А лекарства какие хорошо переносит? На что еще у нее была подобная(негативная) реакция из лекарств?

Светмоихочей добавил 02.04.2012 в 11:15
Наттокиназа не вредна? Можно ли принимать её годами?
Где-то читала,что Натто желательно пить не менее полугода.
если соблюдать правила приема--как я говорила-постепенное начало приема и постепенная отмена(при необходимости)--тогда ничего страшного не произойдет- можно и полгода пить и год.

Светмоихочей добавил 02.04.2012 в 11:22
MimoProhodila, в 62 года при гипертонии и нет изменений в почках?:ai:Быть такого не может.Если по узи -то конечно.Та всем ставят диффузные изменения и тп.Для них изменения, заслуживающие внимание-это опухоль почки, большой камень, большая киста, гидронефроз, ВАП(врожденные аномалии почек разные-удвоение почки, добавочный сосуд и тп).Все остальное не считается за отклонения-все "ерунда". Анализы мочи тоже могут быть хорошие еще очень долго.И биохимия(что касается почек) тоже может быть замечательная.
Как говориться, "женщина, идите домой(идите работать), нечего здесь больной притворяться.Да на вас пахать надо!"

Светмоихочей добавил 02.04.2012 в 11:42
Спросила тут, потом удалила и написала в теме для мужчин, но оказалось, что там о косметике для них, в основном. Поэтому дублирую : А для мужской потенции, что есть достойное на хербе? для поддержания от 35 до 40, чтобы потом раньше времени не было проблем.
Девушка, вы мужчинку своего любимого проверьте на предмет сердечно-сосудистой патологии.А то обычно начинается проблема с мужской потенцией-а через пять лет в среднем--первый инфаркт или инсульт.Вот время еще есть--можно успеть, это был первый звоночек.Надеюсь, вы не пропустите мимо его..:ah:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.