Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Зайдите в GAccount нажмите кнопку Details в блоке Gmileage и в графе Expire date увидите "срок годности" миль - он=1 году
То же самое с GStamp - "срок годности" марок выигранных в рулетку 90 дней, обычных (за рецензии) вроде 2 года, но у меня марки если есть, то их сразу нет:ag: - на скидочные купоны меняю:yes:

штампы - да, мили выигранные 1 год, остальные - 3 года. Теперь тоже буду менять, просто не сразу разобралась, что к чему.
 
  • Like
Реакции: Dinaya

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Dinaya , спасибо большое за помощь! Все сделала, написала Джиму запрос на второй трекинг. Пришло вот такой ответ
Dear Customer,
We are sorry to make you worried.
In case there are so many or big items to put in a parcel, the warehouse
seperate those in the additional box.
We will issued the matter to the warehouse so that you can get the additional
tracking number if existed.

Please kindly contact tomorrow so that you can get the answer.

Я так поняла что они завтра мне вышлют второй трекинг если он имеется?
Не очень поняла фразу "Please kindly contact tomorrow so that you can get the answer" Кто может перевести помогите,пожалуйста. Они от меня что-то хотят?

Вам предлагают завтра еще раз выйти на связь и получить ответ с трекинг номером :)
 
  • Like
Реакции: morkofka

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Кто-ниб, есть спецы в корейском и в корейской (китайской) кухне??)))

купила Водоросли Нори - тут чтобы готовишь суши, такие подойдут?

набрала

특가세일 : 특가세일4)청파래전장김중 (₩2,400)

Доп.опции:
김밥김 : 구운김밥김 1봉 (₩1,000) / 1 qty
김밥김 : 달누룽지170g 1봉 (₩2,000) / 1 qty
김밥김 : 반달누룽지220g 1봉 (₩2,500) / 1 qty
김밥김 : 생김밥김 1봉 (₩1,000) / 1 qty

в доп опциях что такое: 달누룽지170g 1봉 (₩2,000) / 1 qty
김밥김 : 반달누룽지220g 1 ???????

не поняла как это готовить и где используются))
Нашла на сайте продавца эти продукты, картинки мне не помогли)

http://kim4.com/front/php/product.php?product_no=37&main_cate_no=39&display_group=1

и это http://kim4.com/front/php/product.php?product_no=38&main_cate_no=39&display_group=1

Инструкция такая:

put the ingredients into a boiling water until softened, and you can enjoy another sweet taste. You can enjoy the ingredients without cooking

Вроде все понятно, но в чем смысл этих рисовых штук, они их как едят, просто варят и едят? Или это каша, или это для супа...

Хочу вкусненькое что-ниб сделать, может есть какой рецепт для этих штук?))
я даже не знаю как это называется)
 

ZZzzz

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
148
844
0
Тольятти
А я расскажу вам как произошло чудо с невероятно завышенным весом... В итоге, они мои почти 37 кг отправили...внимание! в 4х!!!! посылках!!!! самый маленький вес 6,5 кг. самый большой-13,30... Сижу в тихом ужасе!!...:ai:ну либо на районе живет еще одна "счастливица", что крайне маловероятно..
Спасибо всем кто подсказал, как искать трек :ax:

У меня та же история - предварительный 26,4 по факту 39,6 кг. За перевес счет такой же вышел как и за основную посылку по акции :( Нашла по треку 4 посылки, 4 и приехали... коробки сами жуттть какие тяжеленные, вчера еле до контейнера доволокла картон этот золотой:ag:
Огромное спасибо Dinaya за разъяснения по таможне, а то первый заказ... чуть не поседела пока получила, и хвала небесам с таможней обошлось (спасибо и им большое!)
 

аля ляля

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
51
9
0
караганда
девчат как редактировать информацию.я оплатила посылку а там где адрес получателя вела просто свое имя как я на почте докажу что эта моя посылка там же нужна была еще и фамилия или не верно
 

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
проверьте внутренний трек - либо трек левый (а товар на самом деле не отправлен (это делается для того, чтобы Джимаркет не отменил товар автоматически через 7 дней реквеста)) - либо товар уже доставлен и просто не обновлён статус самим Джимаркетом

сейчас почему-то Джимаркет медленно собирает посылки

(у меня по внутреннему треку все товары были доставлены в суббота, а статус обновился в понедельник - посылку собрали и взвесили НО не отправили - и похоже раньше среды и не собираются:ai:)

Посмотрела внутренний трек, вот скрин.
Как я понимаю - товар доставлен в Джим.
7a0e5f878435.jpg
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Dinaya, удается только супер-купоны, но у меня их нет((
Воооооот..........а где их взять?
 

trunyashka

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
34
16
0
Казахстан
Не знаю в какую тему правильнее будет написать свой крик о помощи, начну от сюда. Отправили мне посыль с джима 6.12, и до сих пор тишина. Я в шоке, там подарки на новый год всем едут (. Пишу джиму(может не туда скажите : захожу в help там выбираю shipping, и собственно прошу их на английском с переводчиком проверить где моя посылка?? а в ответ тишина. Может не туда пишу? Это уже третья моя посылка с джима, обычно 4-5 дней шла а сейчас (плачу уже () Заранее всем спасибо
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо, у меня сейчас 12 позиций с платной местн. доставкой, лишнего мне не нужно - про условия о местн. доставке я знаю)

То есть я смогу купить 12 купонов за 2.500 миль каждый и все они возможно будут работать?

у меня на счету 21,134 миля (хватит на 8 купонов), их может выгоднее перевести в кэш (это возможно?)
с кеша я иногда оплачиваю посылки, когда там много накапливается...

насколько я понимаю, вы делаете много заказов - поэтому вам, наверное, выгодно купить Shopping Support Rewards - это будет дополнительной скидкой ко многим товарам:yes:

если нужно платить за местную доставку - лучше купить купон - местная доставка может стоить 2.500 вон, а может и 5.000 вон - купон же стоит 2.500 миль и покрывает любую стоимость местной доставки:yes:

мили можно перевести в кэш (если очень уж хочется) - в данном случае в кэш можно будет перевести 20.000 миль:yes:
 
  • Like
Реакции: emi

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вы сперва уточните в своем банке, по каким правилам они сперва блокируют, а потом списывают международные платежи.
Повторюсь: заблокировать могут по курсу ЦБ + несколько процентов; а многие банки и списывают по курсу ЦБ + несколько процентов. Соответственно и суммы заблокированная и списанная могут существенно отличаться.

Еще: цену за международную доставку заранее подсчитать просто нереально. Продавцы ставят вес от балды, причем разные продавцы - разный вес на одинаковый товар. Определить вес и соответственно цену за доставку каждого конкретного товара вы сможете, только когда получите посылку, взвесите все товары и тару.
А уж определить, сколько стоила бы доставка отмененного товара - и вовсе нереально. Вы ж его не получите и соответственно взвесить не сможете.

Могу точно сказать, что:
- сумма к оплате корректно считается с учетом внутренней доставки, купонов, опций и прочая
- сумма к оплате за международную доставку итоговая (после взвешивания посылки в джиме) точно соответствует заявленной в таблице, и посылка приходит с тем весом, который намерили в джиме (разница не больше 100г)
- возврат в вонах точно соответствует стоимости отмененной позиции в вонах, в долларах может отличаться в обе стороны т.к. курс вона-доллар тоже меняется
- списанная (не заблокированная а именно списанная) сумма в долларах с кукурузы в точности соответствует выставленной джимом к оплате, а в рублях - строго по курсу ЦБ на день списания (не оплаты).
 
  • Like
Реакции: DiSa2025 и Natka 05

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Подскажите плз, минимальная цена за кухню - без посуды или входит что-то? Или + 26000вонн за какой-то другой комплект? http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Desired, по Вашей ссылке ее нет в наличии и нет международной доставки.
Вот здесь она есть:

http://english.gmarket.co.kr/challe...r=%BD%BA%B8%B6%C6%AE+%C1%D6%B9%E6%B3%EE%C0%CC

Вот поиск по детским кухням:
http://english.gmarket.co.kr/challe...AE+%C1%D6%B9%E6%B3%EE%C0%CC&search_type=goods

На сколько я поняла - есть базовый набор - плита. Но к ней есть еще куча прибабахов, типа микроволновки, кофеварки, тостера, стиральной машинки и т.п.

Вернее, есть 2 плиты в разной комплектации - 90 и 110. 90 - это верхние картинки с одной духовкой и красной вытяжкой над плитой, а 110 - это та, что на нижних картинках с двумя духовками и голубой крышей. Посуда с "едой" насколько я поняла, идет в комплекте. А вот тостеры-чайники-кофемашины и т.д. - в доп.опциях
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
  • Like
Реакции: Шарлотка

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Mandy_Dream,Не волнуйтесь, остальное подоспеет. У каждой коробки свой номер отправления и в одной квитанции за три части вы не могли чисто даже теоретически расписаться:)
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, кто оплачивал посылку с Джима повторно, как это сделать? Джим прислал инструкцию, но что делать на шаге, когда такое окно появилось я без понятия
158374ef2214a1cdd7.jpg
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ой, девочкиии, чего-то теперь будет....))) оплатила свой первый заказ, денежку списали))) буду теперь ждать чего у меня там по статусам))) столько читала и все равно волнуюсь и все из головы вылетело))) кстати, я так за доллар цеплялась, а у меня списали с карты Виза Сбербанка в вонах, я по курсу проверила, это выгоднее, чем в долларах))) то есть доллар там информативно что ли указывается?
И еще возник вопросик. Я при регистрации никакой адрес получателя не указывала, просто не нашла где это. Сейчас при оформлении заказа указала адрес и имя бабушки своей. А то, боюсь, что посыль придет в новогодние праздники, а меня в Москве не будет... Я правильно понимаю, что тогда ей все и придет. Моего-то адреса в Джиме даже и нет... А где его записывать? Или можно в след.раз когда опять платить буду и он там в выпадающих списках просто автоматически уже сохранит оба адреса? И вот если я на бабушку заказала 30кг пока расчетного веса, могу я еще сразу на свою маму заказать (опять-таки потому что меня не будет), чтобы это для таможни разными получателями было и лимит по кг вроде как соблюден?
по-поводу вон и долларов - списали в долларах
адрес вводится при регистрации
зайдите на страничку Oveseas order в графе Order No. (Date) нажмите на цифры своего заказа
прокрутите вниз, загрузившуюся страничку - если то, что там написано вас полностью устраивает - значит всё в порядке:yes:
по поводу мам и бабушек - это разные физические лица - лимит соблюдён
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
ни у кого сегодня не возникло проблем оплатой через пайпэл, не проходит оплата отправляет зарегистрировать аккаунт
 

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Dinaya, спасибо, подожду до вечера четверга. Лишь бы не отменили заказ, а то в магазинах части товаров уже нет, а в моей посылочке они уже лежат. Будет обидно их лишиться.
 

KiP

Новичок
Шопоголик
19.08.2012
19
39
0
Донецк, Украина
Девочки, а что курс доллара к воне изменился? И главное так явно... или я что-то не так считаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.